Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
grfn

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, CTPEJIKuH сказал:

Хотя... У вас играют перманентно забаненые игроки , видимо все настолько плохо , что приходится банлисты прочищать .

Все брехня, на воге четкие ребята собрались. Стримы не палят, скайпиками не пользуются как всякие чудаки. А если такие есть и читают это сообщение, лучше идите на вог3, там и вам самое место

Но насчет ущербных анимаций он прав, они не очень. Давайте ещё графику настроим как в а2, чтоб душа прям была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь, анимации удалены и отправлены на доработку автору. 

По поводу забаненных – игрок @Heavy был разбаннен в процессе перехода с А2 на А3 под поручительство куратора (меня). О других перманентно забаненных мне неизвестно. 

Прекращаем подобные дискуссии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LeerY_LOBSTER_ сказал:

потому что это не симулятор, а тактический шутер, не более.

Так мы для того и собираем свою сборку, чтобы из "тактического шутера" превратить игру с симулятор. Мы как бы для этого и собираемся здесь ради этого, командное взаимодействие организуем и все прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Перевал Наран-Дар - вообще миска четкая, автор красавчик. Изначально проблема отсутствия нужного кол-ва людей + небаланс сторон и техники атаки\обороны. Все предложения которые кто то хочет внести по поводу миссии(Которую я правлю уже) то оставляйте их тут.
2. Горячий прием - Из за малого кол-ва людей было не интересно пытаться противостоять друг другу. План Хеви был очень прост. Хотя я считаю что БМП работала очень не плохо, но из за приказа рашить были сбиты птуром. ( И кстати было неожиданно что бредли так быстро перескочит на другую высоту, наверное у меня был бы шанс выстрелить птуром если бы я сразу увидел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харе спорить об анимации поверте мне, в "ИРЛ" а точнее на войне или еще где-то ( не считая спецназ) Все бегают как им удобно!!! При этом оружие на предохранителе!!! А то что вы видео покидали это бред бредом, тупая показуха перед репортерами! Такое везде было и будет! Поверте, просто не стоит сраться по этому поводу это глупо и со стороны выглядит смешно, я считаю все поправимо, и все будет сделано, только дайте людям время.

Изменено пользователем Theory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dgors сказал:

Перевал Наран-Дар - вообще миска четкая, автор красавчик

Сам себя не похвалишь никто не похвалит?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, grafon said:

Тайные разработки КНД!

Порт из А2.

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам тут привет

Спойлер

 

107410_screenshots_20180325003311_1.thumb.jpg.26e005245755759d4e1fb63fc6d83078.jpg107410_screenshots_20180325003408_1.thumb.jpg.b72aa01656506536997a2d1009cfca5f.jpg

 

Изменено пользователем Makaveli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Makaveli сказал:

Вам тут привет

  Скрыть контент

107410_screenshots_20180325003311_1.thumb.jpg.26e005245755759d4e1fb63fc6d83078.jpg

 

Спойлер

ukKxtbk.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

First mission on Saturday was good it was narrow defeat but we had more people then the enemy in the end of the mission.

For next time we should make better following things:

1. If you want to play together with other people you are supposed to cooperate with these people.

2. If you want to cooperate you must speak on frequency of HQ.

3. If you want speak on frequency of HQ you must use some radio protocol. (for example: Squad 2 this is squad 1 over. Squad 2 listening, what you need? Over. ...) The most important thing is say who is speaking. I am sorry, but I am not a wizard and I really don't know who is speaking on the radio if you don't say your name...

4. If you want  report something as position of the enemy, you are supposed to say who is speaking, azimunt, distance and mark enemy contact into map. If you say just we have contact with enemy and you don't say nothing more it is pretty useless. And if you want be perfect, squads who can see reported contact should confirm the report about the enemy. This is how you can say to other squad they are not alone in combat...

5. If your commander is dead you can still use your short wave radio to communicate with HQ. There are always some slots in squad which have short wave radio with display and with subchannel... As HQ I had to use 3 short wave radios frequencies because some squads lost their SQL and some SQL was afk...

6. Sometimes radio communication is not enough. This is reason why you can mark yourself into map. If you don't want be mistaken with the enemy you should convince your SQL, it is good to be marked in map.

It is not so difficult to use these good things and don't worry, if you don't have time to learn that, I will learn you that while I will be commanding. Because as I said, I am not a wizard so i will be always asking for information which you don't give to me. :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевал Нар-Дар 

 Ничего особого из баланса не запомнил. Достаточно много стрелял, даже убил кого-то. Отошли в зону и там оборонялись. Катастрофически не хватало боекомплекта. 

Общая просьба к картоделам - не жадничайте боекомплект, гранаты и рюкзаки. В А3 приходится значительно больше стрелять и БК расходуется на раз. На перевале мне пришлось подбирать магазины по трупам. 

 

Горячий прием 

Мне не понятна эта миссия и ее баланс. Не хотел бы командовать стороной на ней. Хеви попробовал зайти с юга, но получив отпор решил сделать фланговый маневр. Потом нас отправили в Заварак, а основные силы должны били идти через Бастам... но судя по выложенным видеозаписям - произошел просто раш с юга и все. 

 По моему мнению, Расман проще всего атаковать через Бастам. Как не крути, а зеленка, дома, прикрытие с высот вполне могут помочь в продвижении к Расману. Мы вот сидели в поле, Кронос просто выглянул на пол шишечки и получил в голову навесом от пулемета из бункера. БТР не могли выкатить потому что Бредли крыл все южное направление. Мы видели Бредли, а вот БМП нет. Не знаю что там править, просто не понимаю эту миссию. 

 

UN

Товарищ Вискис как всегда в ударе. Замечание - нет GPS даже у комодов, ехали чисто по ориентирам на местности. А кто-то в приступе навигационного отчаяния даже начал отбрасывать дымы по ходу движения. 

 Действовали мы достаточно шаблонно. Атака вдоль побережья проваливалась здесь дважды. Но Бавыкин сделал все немного иначе. Он полностью прижался к береговой линии и прошел к зоне на дистанцию прямой видимости для работы АГСа. По сути, он обеспечил наличие 4 боеспособных отделений в 500 метрах от зоны. Дальше дело было за пехотой. Практически вся пехоты дошла к южной зоне, но вот зашли в нее только 2 бойца и экипаж героического БТРа. Далее все разворачивалось не в пользу обороны. СпН BE захватывает стройку, я успеваю отдать им приказ на выдвижение в западную зону и меня убивают гранатой. Кто-то из РСГ (по моему Дгорс) захватывает южную зону. Подходят BE и берут западную, восточную и совместными усилиями - центральную. Победа. Ставка Бавыкина на АГС и большой пехотный кулак сработала. Интересен был бы дебриф КСа обороны, в какой момент оборона потеряла инициативу? 

 

Tres valles 

Сначала мы ехали, потом бегали... в общем - противника не видел. Но слышал и стрелял по звукам. В зону зайти не успел, потому, что мы были далеко. 

 По балансу ничего не скажу, был медиком и не участвовал в командовании, просто бегал по горам. 

 

КСы, ну напишите вы дебрифы. Кто, где фейлил, что по вашему мнению нужно изменить? Когда я командовал - мне крайне не хватало обратной связи от отделений. И отделения крайне неохотно общаются между собой. Вместо того, чтоб запросить огонь по противнику, прикрыть соседа или передвигаться от позиции к позиции по докладам от соседа - все ждут пинка от штаба. Мы же брифингуем для того, что бы у всех было общее понимание происходящего. Если ты понимаешь, что пройти дальше без потерь нельзя, но если бы соседнее отделение поработало по вооооон той вот горе, то они бы согнали врага и ты смог бы пройти дальше - ну запроси ты это на ДВ у соседа, а не жди пока штаб организует тебе подмогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать под каждую миссию это нудно, поэтому напишу тут.

Картоделы, когда вы выдаете оружие, смотрите что вы выдаете. Прелесть арсенала в том, что все можно лично пощупать, пострелять и т.д и т.п
На оружие можно, а иногда и НУЖНО выдавать оптику. Как например на вчерашней первой миссии, я будучи в отделении 2-3 обороны имел АК-103(Б-13) без прицела, но с НПЗ, который из-за конфликтов с ACE не всегда можно снять, которая мешает прицеливанию.

Спойлер

efCV8bT_N2Q.jpg

А у снайпера в моем же отделении была M14DMR без оптики, зато в дальномером. 
Так же, крайне рекомендую выдавать на РПГ-7 прицел ПГО-7В, ПГО-7В2, ПГО-7В3 (отличаются наличием доп. делений под разные типы бк). Потому что зероинг на рпг заточен лишь под снаряд ПГ-7ВЛ с максимальной дальностью в 300м. 

Изменено пользователем SenD50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TRUE сказал:

КСы, ну напишите вы дебрифы.

Я составил план атаки довольно тяжелым в исполнении и рассчитанным на большое везение, которое не получилось. Я совершенно не предполагал, что ВСЯ оборона (в зоне сидело 2-3 человека) просто выйдет из района зоны и встанет прямо на всем пути нашего следования. Считаю, что на этой миссии она очень мобильная и ей можно оставить только 1 БТР.

Получилось то, что получилось, приближаясь к замку, А+ заметили на башне наблюдателя и был отдан приказ всей стороне спешится, а А+ и URAL зачищать замок, с потерями, но замок был взят. В этот момент пехота продолжила движение пешком. После того, как колонна продолжила движение, БТР поехал первым, а мне показалось, что проехал за ним ещё КАМАЗ скомандовал, чтобы мы ехали в центре колонны и данный факт сыграл со мной злую шутку в виде @JackReign, который и расстрелял меня при маневре уклонения.

Позже командование взял @GonzoPunkass и все такие осуществил свой желаемый план - идти по горам напролом.

Оборона могла полностью уничтожить нас, если бы мы продолжили движение единой колонной, но из-за заминок некоторых отделений мы растянулись. То, что оборона вся вышла из зоны и явилось причиной поражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Перевал Нар-Дар 

 Ничего особого из баланса не запомнил. Достаточно много стрелял, даже убил кого-то. Отошли в зону и там оборонялись. Катастрофически не хватало боекомплекта. 

Плохой баланс в вооружении и количестве человек на стороне. Плохое планирование. Плохое взаимодействие между отделениями. Плюс зоны были отлично прикрыты с трех сторон ЗУ-шками. Не вижу смысла писать дебрифинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к картоделам - хочется уже миссий с техникой. Пехотная параша война уже надоела. Вроде все освоились с А3 - на это же ссылались, оправдывая такое количество миссий без техники? Давайте потихоньку БМП-танки-авиацию на игры добавлять, так интереснее. Миссия на Литиуме на прошлой неделе тому пример - едва ли не единственная, которая понравилась так же, как игры на А2 раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На субботней второй играл за медика. Получил пулю в корпус, перевязался, вколол морфин. Были хирургические инструменты. В Medical Menu не была активна вкладка advanced treatment. Как после ранения медику самого себя залечить, чтобы не открывались раны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, MrPurple сказал:

Как после ранения медику самого себя залечить, чтобы не открывались раны?

Позвать другого медика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, SenD50 сказал:


 

А у снайпера в моем же отделении была M14DMR без оптики, зато в дальномером. 
 

Снайпер в полу гиле , с дальномером,да еще в позиции в которой он уже сидел ( скорее всего ) с самого начала не смог отстрелить одиночного пеха который на рандом пальнул в куст ? Как и вчера я сказал "Лапки помешали ?" А ведь информация по мне прошла раньше чем я вас увидел , а "мышиное очко" на DMR - не помеха ). Но все же поддержу тему с оптикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dtyz сказал:

Снайпер в полу гиле , с дальномером,да еще в позиции в которой он уже сидел ( скорее всего ) с самого начала не смог отстрелить одиночного пеха который на рандом пальнул в куст ? Как и вчера я сказал "Лапки помешали ?" А ведь информация по мне прошла раньше чем я вас увидел , а "мышиное очко" на DMR - не помеха ). Но все же поддержу тему с оптикой.

Это сейчас было ради понтануться насчёт фрага с ACOG'a и ползания всю игру?

Изменено пользователем LeerY_LOBSTER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, TRUE said:

в какой момент оборона потеряла инициативу? 

Our side had some problems with communication. When attack side arrived into southwest district of the city I tried to speak with FOX but they wasn't able to respond. So I ask 5TH for support. I would reinforce southwest and west side of the city but it was too hardcore communicate with 5TH by the long wave radio and communicate with other squads by the short wave radio. I was switching over the SW radios almost evry 2 minutes in order to be able listen A+, FOX and MOR in one time. In the end of the mission I was communicate only with A+ and FOX on their own SW frequencies...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прошу прощения у МОР за уход в афк на первой, срочные ирл-дела возникли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ToxaSM сказал:

чтобы мы ехали в центре колонны и данный факт сыграл со мной злую шутку в виде @JackReign, который и расстрелял меня при маневре уклонения.

Если бы Газон не вылетел, мы бы всю сторону сожгли. Т.к. труба была у него, а он в зоне. Вот и пришлось мне просто с автомата стрелять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.