Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
sasha

Brother lingor v2 (135)

Рекомендуемые сообщения

Спойлер

Лишь по заявке помогающего мне @MrPurple'а(большое спасибо) в составлении этого плана и был написан данный дебриф. Это мой первый дебрифинг, некоторые моменты я скорее всего упустил, что-то будет вообще непонятно, так что прошу ногами не бить. Букв и картинок много не будет, виной тому проблемы с креативной составляющей.


30 сентября 2015 года. Эта дата станет отправной точкой тяжёлых потрясений для о.Lingor.
В новостных лентах мировых СМИ запестрели сообщения о *полномасштабной гражданской войне*, *кровавом терроре властей острова* и *невинных жертвах российских авиаударов*...
Первая половина 2015 года, всё чаще слышна стрельба и взрывы среди лесистых массивов северных районов острова.
Учащаются случаи обстрела участков полиции и автоколонн нац. гвардии, нападениям подвергаются армейские склады и объекты ПВО.
Морские патрули докладывают о больших перемещениях незарегистрированных судов груженных оружием и нелегалами.
Численность боевиков неуклонно растёт с каждым днём.
10 сентября власти концентрируют основные силы на западе от San Isabel. Пытаясь организовать сеть блок постов и укреплений, таким образом блокируя доступ боевиков к городу.
На протяжении недели боевики делают несколько неудачных попыток прорвать оборону города.
В ночь на 16 число, в результате удачной контратаки боевики обращают в бегство силы нац. гвардии и занимают город. Грабёж и массовые погромы продолжаются в течении нескольких дней.
Как докладывает разведка боевики заняли территории вблизи порта и городских складов, явно решив перегруппироваться и накопить сил перед последующим наступлением на столицу Maruko.
Легитимная власть решается на эвакуацию столицы и бегство на юг острова, надеясь отгородиться от боевиков естественными водными преградами пронизывающими центр острова.
Остатки сил нац.гвардии брошены на удержания мостов.
Ставка разместилась в Calamar вблизи южного аэропорта.
21 сентября официальные власти острова отправляют запрос, о военной помощи для проведения антитеррористической на территории острова, своего основного экономического и стратегического партнёра Российскую Федерацию.
26 сентября РФ объявила о своём согласии, решив ограничится только авиаударами по объектам противника. С 27 по 28 число на южный аэропорт была переброшена первая ударная группа штурмовых самолётов СУ-25.
Главной их целью стали склады с оружием и припасами, расположенных в городе San Isabel.
В ходе последующих двухдневных боевых вылетов был сбит один из самолётов. Как удалось выяснить, боевики, прибегли к помощи специалистов из ЧВК, сумели наладить работу системы ПВО. Что практически сводило на нет работу авиации в северных районах.
Вопрос о переброске наземного контингента не заставил себя ждать.
Наземная операция была назначена на 30-е число...

 

Условие победы ВС РФ:
Боевиков осталось меньше 5 человек.
Уничтожить три склада с оружием, за отведенные два часа.

Условие победы боевиков:
ВС РФ осталось меньше 5 человек.
Оборонять склады в течении двух часов.


Техника сторон:

ВС РФ:

1х Водник
1х УАЗ(АГС-30)
1х УАЗ(ДШКМ)
2х ГАЗ-66
1х БМП-2
2х БТР-70
2х МИ-8МТВ-3
1х СУ-25

Боевики & ЧВК:

2х SUV
1х M113A3
3х Datsun (DSHK)
3х Hilux (СПГ-9)
1х Hilux (ЗУ-23-2)
1х Datsun (ЗУ-23-2)
1х Datsun (ОПУ Джигит)
2х Камаз (Tachanka v.1)
1х UH-1

Развитие событий
cYUea7--8Zc.thumb.jpg.c5c256889df1c5b3ebf26bf8ce2bcca7.jpg

План вышел довольно примитивным. Я, приняв волевое решение, решил отказаться от уничтожения ноутбука и прочих извращенных стратегий, посему план оказался схож по задумке с предыдущим отыгрышем, но именно он показался мне наиболее приближенным к победному исходу. К слову сказать, все пошло примерно так, как было запланировано, без серьезных конфузов (Тру не сел на дерево, бмд не скинули за 1 км в воду, @dmb09 не жаловался на легкую руку, вертухи с спн-ом не сбили..) , возможно поэтому и победили.
Перейдем к делу.
Задача спн-ов заключалась в разведке и при необходимости зачистке местности для высадки основных сил. Таким образом мы получаем спн KND на метке spn west и спн GHOST на метке spn east. Что касается основных сил RB и 5thPK, то их до места назначения(метка all) должны были переправить вертолеты @TRUE и @xaec, с чем они успешно справились. Отделение FOX двинуло на своем бтр-е на юг Коразона, где они спешились и отправились к основным силам, а бтр отправили на север города чекать устье реки. Отделение MOR (sorry for the boring gaming, guys) отправилось на восточный остров, где следовали по своим маркерам вместе с отделением CTU/MOR/одиночки на бтр-е. АГС RB так же занял свою метку. ДШК не нашел своего применения.
На этом расстановка сил закончилась.
Далее после зачистки спн-ом отведенных территорий начался всеобщий раш в сторону тригера, тут даже и добавить нечего - просто вырезали гуков на своем пути.


2017_12.17-22_45.thumb.png.9ae5907661a1189c439dfb4bc5ae22d1.png 

АГС так же кидал в сторону гуков и после отстрела бк, экипаж переправился на другой берег и начал душить людей руками. Спн GHOST в последствии переправился на другой берег, так же штурмовать зону, бмп MOR начала накидывать с ВПП, пехота даже не успела переправиться, как миска закончилась. @Tyan гонял по карте и колол нуждающимся метамфетамин.2017_12.17-22_59.png.ecc4ad2f0387e65b8216d5df15756abd.png

Ну и собсна подытожим: молодцы все, даже не знаю к чему придраться, ведь все действительно получилось по задумке и мы победили. Можете назвать это жополизанием, разрешаю, если кто захочет. Не буду проходить персонально по отрядам, всем ставлю 9/10.  Gracias por jugar, amigos! 

Спойлер

Ну и небольшой п.с. про ноутбук и сушку, на брифинге таки решили заслать бойца в ту область, но как и ожидалось, ничего не вышло. 2017_12.17-20_14.png.3f0ff07165fa1d04a0d38483e9b10f3c.png
Эни вей @DiilOsPaal, пасиба за попытку.  
Что касаемо авиации, как и @PiLOt'а, так и летчиков мишек - ну не планировал я использовать авиацию, не располагал план, соре за не самый топовый гейминг. 

 

Изменено пользователем Sasha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз, как и в один из предыдущих отыгрышей, не обошлось без дтп: WFA возле северного респа и SF. С каким вооружением были разбиты машины @Lord of Darkness, @Sedoy?

Зушка на севере у @Shelba потеряла колеса или расстрелял колеса зушке (до подхода спн к аэро слышал выстрелы с вашей стороны), чтобы не работала по зоне?

АГС РБ молодцы — двоих аж в зоне отработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MrPurple сказал:

Зушка на севере у @Shelba потеряла колеса или расстрелял колеса зушке (до подхода спн к аэро слышал выстрелы с вашей стороны), чтобы не работала по зоне?

От КО был приказ, уничтожить ЗУ в случае, если есть угроза её захвата.

После того, как сбил мишку, понимая что с юга мы зажаты, самих нас по пальцам пересчитать, да и противник скорее всего слышал меня, сжёг ЗУ.

Изменено пользователем Shelba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, MrPurple сказал:

В этот раз, как и в один из предыдущих отыгрышей, не обошлось без дтп: WFA возле северного респа и SF. С каким вооружением были разбиты машины @Lord of Darkness, @Sedoy

Обычный Сув без какого-либо вооружения, трубы, патроны и.т.д успели забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.