Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

WOGINFO

WOG³ (15.12.2017, 16.12.2017)

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Taciturn сказал:

@arhond На востоке всего было 16 человек. и танк(2 отделения разведки и отделение птрк)

ИМБ и СВ центр(у них не было задач идти на 3 точку) и кстати если бы не пехота в имарате.. ну хз.. скорей всего основной удар пришелся бы на восток. 

Восток я откровенно считал провальным и потеряным.... но спасибо Вокеру, Като, VLам и CU. превозмогли=D

А запад продавливался гораздо легче.

Я тоже считал восток для вас провальным вариантом :biggrin_mini2:, и думал что 2 танка\зенитка\2 моры втопчут в землю всё что будет спускаться с вершины, благо варсук с самой высоты работать бы не смог, дистанция не позволяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zwierdik сказал:

Грека непофрагалвсевиноваты

я кого то виню? или у тебя как у совуши? синдром "дайка напишу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Greka сказал:

я кого то виню? или у тебя как у совуши? синдром "дайка напишу?

Именно, синдром #вкаждойбочкезатычка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@arhond

Если тебя что то не устраивает, есть правила:

Запрещено:
п. 0.3.1. Неподчинение игрока командиру своей группы/отделения/стороны, игнорирование его приказов.
п. 0.3.2. Неподчинение приказам командира стороны/отделения/группы, влекущее проигрыш миссии, гибель игроков своей стороны, срыв тактического плана, задач и целей, установленных на брифинге.

Не хочешь писать в трибунал - нечего и заводить тему про неподчинение, потому что толку 0, зато в теме костер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vincen Так доказательств то нету, записи дв нет, скажут "я не я, ниче не слышали и всё".

Да и собственно я костёр не развожу, они спросили в чем я их косяки увидел, я им всё подробно описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, arhond сказал:

Единственный и основной вопрос - почему при приказе "уходить по краю карты на запад, танк 13ых решил что самое время в одиночку ворваться в атаку?

Ну как фактический командир танка скажу, что когда мы получили приказ от отступлении на запад по северу, мы уже были примерно в 300 метрах от старой позиции. С нее хорошо просматривался выезд из ущелья, откуда, как мы полагали, выйдет танк на плечах пехотки в долину догонять отступающую куму и недобитую зенитку, и мы надеялись подловить на этом вражеский танк - поэтому мною было решено отступить с позиций как только осмотрим ущелье (т.е спустя пару минут), который к слову мы и увидели (но поздно) только врывался в долину он не так активно как я выше описал. 

Про бурнообсуждаемую пехоту могу сказать только что расслышал и понял по ДВ. После того как наша пехота подъехали и выгрузилась из моры Евген (КО пехоты) вышел на ДВ с запросом спуститься ниже потому что на текущей позиции все простреливается, на что ты дал утвердительный ответ; хотя учитывая то что у многих появляется привычка на 200% повышать количества флуда на ДВ при наличии КСа на миссии и то что западная группа не слышала западную - не исключаю что твой положительный ответ на этот запрос мог быть мной неправильно "расшифрован".

2 часа назад, arhond сказал:

После этого я увидел метку 13ых в имарате, собственно на ДВ они больше и не выходили т.к. померли.

Метка на отделение стояла с 25й минуты миссии, согласно дебрифу, а приказ на отступление поступил только на 57й, думаю что ты как КС за 30 минут мог закрыть образовавшееся окно в 3 км или хотя бы дать приказ на отступление пораньше. 

3 часа назад, arhond сказал:

А вот на востоке всё пошло плохо, и везде в центре оказывается отряд 13-ых.

В том что: сожгли Мору КСБ, подбили зенитку ОСЫ и взорвали страйдер 1-1, ФРВЛ пропустили ифрит, запаниковавший и перевернувшийся замполит при виде пехоты на 2й точке - тоже 13е виноваты? Может мы еще и оба танка на западе обездвижили и плохо их чинили и перезаряжали? По-моему ты очень сильно переоценил наш вклад в победу другой стороны.

План который ты использовал на этом отыгрыше, очень схож с тем же планом что ты использовал на предыдущем отыгрыше этой же миссии с небольшими изменениями (теперь у тебя танки были в двух углах, а не в одном как тогда + отд пехоты в центре) и тогда миска кончилась примерно за 20 минут - совпадение ли или ты вообще решил проверить этот план на играбельность?

 

2 часа назад, Sovusha сказал:

а кто-то любит забивать на приказы.

А кто-то любит ставить метку на штаб в зоне, которую нужно захватить, и потом еще кто-то любит в 200х голосить про то что штаб (который сидит в простреливаемом сортире) в зоне (которую как мы помним надо захватить), на который стоит метка, внезапно убивают с вертолета (в котором овер9000 патронов и ему нужно куда-то всаживать бк) и все это всемирный заговор сливальщиков инфы. Жаль нету в правилах пункта о клевете. :daaa:

1 час назад, Zwierdik сказал:

Именно, синдром #вкаждойбочкезатычка

А сам-то по какой причине влез в срачик между 13 и рубиками не пофрагал шоль? :mini-happy:

1 час назад, CTPEJIKuH сказал:

Может кто другой записывал? 

Это было идеально спланированное преступление, большинство "видеоблогеров" осталось на 1й стороне :pekaver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Smittsam В толкане сидел я, а в 200х про это говорил не я)

 

Вот вам видос с котиком для контраста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Smittsam

"Ну как фактический командир танка скажу, что когда мы получили приказ от отступлении на запад по северу, мы уже были примерно в 300 метрах от старой позиции. С нее хорошо просматривался выезд из ущелья, откуда, как мы полагали, выйдет танк на плечах пехотки в долину догонять отступающую куму и недобитую зенитку, и мы надеялись подловить на этом вражеский танк - поэтому мною было решено отступить с позиций как только осмотрим ущелье (т.е спустя пару минут), который к слову мы и увидели (но поздно) только врывался в долину он не так активно как я выше описал." - Приказ об отступлении и был дан, потому что не было прикрытия из пехоты, соответственно наводить на вражескую технику некому. У врага пехота была, собственно они и поставили метку на вас. Какой смысл вылезать на простреливаемую позицию танку если вокруг нет союзных сил? Какой шанс убить вражеский танк? 10-15%?

Про бурнообсуждаемую пехоту могу сказать только что расслышал и понял по ДВ. После того как наша пехота подъехали и выгрузилась из моры Евген (КОпехоты) вышел на ДВ с запросом спуститься ниже потому что на текущей позиции все простреливается, на что ты дал утвердительный ответ; хотя учитывая то что у многих появляется привычка на 200% повышать количества флуда на ДВ при наличии КСа на миссии и то что западная группа не слышала западную - не исключаю что твой положительный ответ на этот запрос мог быть мной правильно "расшифрован".

"Спуститься ниже" это значит убежать на 2 км от метки? Или спустится с высоты и наблюдать из засады? Видимо разные понятия.

 

Метка на отделение стояла с 25й минуты миссии, согласно дебрифу, а приказ на отступление поступил только на 57й, думаю что ты как КС за 30 минут мог закрыть образовавшееся окно в 3 км или хотя бы дать приказ на отступление пораньше. 

Кого перекинуть? Отделения пехоты там было только ваше. Поднимать Rubi\FRWL, из низины - значит подставить под обстрел со всех сторон с тяжелой техники.

сожгли Мору КСБ - нет

подбили зенитку ОСЫ и взорвали страйдер 1-1 - нет

ФРВЛ пропустили ифрит - нет

запаниковавший и перевернувшийся замполит при виде пехоты на 2й точке - частично, пехоты в таком кол-ве там не было бы, если б 13-ые держали позиции на метке указанной в плане. 

План который ты использовал на этом отыгрыше, очень схож с тем же планом что ты использовал на предыдущем отыгрыше этой же миссии с небольшими изменениями (теперь у тебя танки были в двух углах, а не в одном как тогда + отд пехоты в центре) - ты правда сравниваешь миссии с кайманом\дартером и без них у вражеской стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, arhond сказал:

Приказ об отступлении и был дан, потому что не было прикрытия из пехоты, соответственно наводить на вражескую технику некому. Какой смысл вылезать на простреливаемую позицию танку если вокруг нет союзных сил? Какой шанс убить вражеский танк?

У нас была инфа по танку (примерная, т.к метки ставились исходя из выстрелов, но после того как подбили ЗСУ это была уже точная инфа), метки я ставил и Замполит или Миллер, при желании, смогут подтвердить мои доклады про вражеский танк и его положение. Если опять же опираться на дебриф, тот факт что мы (танк) приехали обратно на южную позицию врагу стал известен одновременно (плюс-минус) со стрельбой вражеского танка по нам,  а до этого мы успели выстрелить по пехоте ВЛ, т.е враг не знал о том что один из танков вернулся. Исходя из этого шансы можно оценивать минимум в 50%.

3 минуты назад, arhond сказал:

У врага пехота была, собственно они и поставили метку на вас.

Метки на танки стояли примерно с того момента как ты разрешил стрелять с танков по пехоте на горе (28 минута дебифа), собственно по окончанию стрельб Замполит спрашивал не стоит ли танкам сменить позицию, т.к нас уже точно засекли.

Только что, arhond сказал:

Кого перекинуть? Отделения пехоты там было только ваше. Поднимать Rubi\FRWL, из низины - значит подставить под обстрел со всех сторон с тяжелой техники.

А что с вариантом отступления группы, почему ждали?

1 минуту назад, arhond сказал:

ты правда сравниваешь миссии с кайманом\дартером и без них у вражеской стороны?

Да, ибо задачи не поменялись, только у врага стало меньше разведки и ПТУРов "из воздуха".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Smittsam сказал:

У нас была инфа по танку (примерная, т.к метки ставились исходя из выстрелов, но после того как подбили ЗСУ это была уже точная инфа), метки я ставил и Замполит или Миллер, при желании, смогут подтвердить мои доклады про вражеский танк и его положение. Если опять же опираться на дебриф, тот факт что мы (танк) приехали обратно на южную позицию врагу стал известен одновременно (плюс-минус) со стрельбой вражеского танка по нам,  а до этого мы успели выстрелить по пехоте ВЛ, т.е враг не знал о том что один из танков вернулся. Исходя из этого шансы можно оценивать минимум в 50%.

Метки на танки стояли примерно с того момента как ты разрешил стрелять с танков по пехоте на горе (28 минута дебифа), собственно по окончанию стрельб Замполит спрашивал не стоит ли танкам сменить позицию, т.к нас уже точно засекли. - Я конкретно про ваш финальный выезд на позицию где вас пожгли, там враги были рассредоточены по склону, и ваш танк, именно пехота врага увидит сразу.

А что с вариантом отступления группы, почему ждали? - Ну собственно все и отступили успешно с востока, кроме вас.

Да, ибо задачи не поменялись, только у врага стало меньше разведки и ПТУРов "из воздуха". - Там не было возможности танки раскинуть впринципе, так как без ПВО прикрытия им сразу влетел бы ПТУР, да и заправлять\заряжать их надо было все, там на заправке и поубивали всех.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fenya сказал:

Сильно, а наше отделение оставлять под обстрелом со всех сторон с тяжелой техники это норма, не твои же пацаны неиграют.

У вас была тяжелая техника, недалеко были союзные танки, с Гурдура метку не доставали и да, там поля и к вам незаметно пехота не подойдет, план был что вы её заметите и будете убивать с моры. При наличии засветов на 2 танка на востоке, вряд ли бы враг кинулся убивать вашу мору.

3 часа назад, Fenya сказал:

Где ты там увидел "засадное" место чуть южнее метки? Там вокруг везде голые поля, и изредка появляющиеся холмы, которые прикрытия дадут на пару минут, пока противник танк не передвинет.

Там вокруг метки вашей камней было не мало, была дорога по которой проехал ифрит, есть простор для нахождения укрытий.

 

3 часа назад, Fenya сказал:

Слишком сложные двойные стандарты

Ладно, если уж второй человек потерялся напишу.

Смит писал - это 13-ые виноваты что ФРВЛ пропустили ифрит?

Я ответил - Нет, т.е. виноваты не 13-ые.

3 часа назад, Fenya сказал:

Не хочу никак принизить отряд ФРВЛ, но Архонд раздул из мухи слона, свесив все косяки на нас, сказав что из-за нас там появился коридор в 3км.

Если пересмотреть дебрифинг - отчетливо видно, что мы остановили отряд IMB, который просидел там до конца миссии, и сожгли один ифрит. Это конечно не великое достижение, но если бы мы сидели в тех камнях, большего бы мы там не добились, это уж точно.

@Fenya Вот я прекрасно представляю чего надо 13-ым от игр, поэтому и направил вас на позицию, где пострелушки будут 100%, но вас там не окозалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, L00Ny сказал:

Ток так быстро не пишите, а то не успеваю :pryatki:

SMITARH.png

Я так и знал, что Моторолу убил чернокожий американский военный инструктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи из CU, извините что так получилось. Шептаться рядом со мной в кустах было плохой идеей :buee: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, asys сказал:

Товарищи из CU, извините что так получилось. Шептаться рядом со мной в кустах было плохой идеей :buee: 

В следующий раз будем за километр обходить отделение st, чтобы случайно не наступить на ветерана с чеченским синдромом . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zwierdik сказал:

В следующий раз будем за километр обходить отделение st, чтобы случайно на ветерана с чеченским синдромом не наступить. 

 я очнувшись был уверен что это товарищи того американца пришли меня добивать-лутать. Вы кричали бы громче, я только тебя успел разглядеть нормально, а так в кустах кто-то шевелится и я на измене  :anifrog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zwierdik

Тут на самом деле больше вина того, кто отправил CU в тот же лес, что и наше отделение. Этот лес совсем не подходит для таких операций. Проще друг друга перестрелять чем врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asys с такой игрой можно пол своей стороны положить! Хотя я сам на этой миссии с перепуга убил своего :(

Спойлер

original.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2017 в 9:28 PM, asys сказал:

 я очнувшись был уверен что это товарищи того американца пришли меня добивать-лутать. Вы кричали бы громче, я только тебя успел разглядеть нормально, а так в кустах кто-то шевелится и я на измене  :anifrog:

А надпись "[CU] Dock" тебя не навела на мысли о том, что это союзник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.