Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dmb09

Life Is Feudal: MMO

Рекомендуемые сообщения

d8281815db8655b8a98ca9f0cfc19181.thumb.jpg.ce7751b2347594bd51e88aebecdea011.jpg


Описание (честно спертое из Steam):

Спойлер

Life is Feudal: MMO позволяет вам, совместно с тысячами других игроков, погрузиться в живой, дышащий, и постоянно меняющийся игровой мир. Вы можете не только влиять на историю Абеллы, но и создавать её так, что о вас будут слагать легенды.
Начните своё путешествие в огромном мире с реалистичными погодными эффектами, циклом дня и ночи и сменой времен года. Во всех областях вы встретите разнообразное количество региональных ресурсов, а погода может отличаться в разных частях света. Более того, она играет ключевую роль в росте урожая и доступности природных ресурсов. Каждый регион предлагает уникальные преимущества для отважных искателей приключений.
Исследуйте средневековый мир, найдите подходящее место для вашего скромного жилища, целого города или неприступной крепости. Выровняйте и терраформируйте зону строительства перед началом работ. Изучите окрестности в поисках верных соратников и для заключения союзов с соседями — только представьте возможности открывающиеся перед сплоченной командой: за исключением центрального города, все в мире будет строиться вами! 
Королевства будут расцветать и угасать. Гильдейские владения могут превратиться в города, а города – в целые королевства. Хватит ли у вас способностей для формирования альянсов и коалиций, чтобы защитить свои земли и захватить господство над Абеллой?
Когда дипломатия исчерпывает себя, настает время взяться за мечи. Увы, многие цивилизации погрязали в темной, суровой и жестокой реальности средневековой жизни. Возьмите мечи и направьте их против ваших врагов, используя основанную на физике non-target боевую систему. С реалистичным расчетом урона вы cможете создать смертоностные комбо, которые нанесут кровоточащие раны и переломы вашим врагам, и в конце концов... они склонятся перед вашим превосходством.
Станьте купцом и следите за ростом своего богатства и влияния с помощью реалистичной экономики. Обменивайте товары через торговые посты, построенные игроками по всему миру, устанавливайте свои торговые пути и не забудьте нанять достойную охрану от рейдеров и разбойников для ваших караванов!
Играйте в мини-игры, чтобы использовать их результаты для улучшения массового производства в Life is Feudal: MMO! Увеличьте качество изготовляемых предметов и скорость их создания сами, или подключите друзей, поделившись с ними инвайт-кодом.
Создайте своё наследие и станьте частью истории Life is Feudal: ММО.

Steam | Официальный сайт | Wiki по игре

Игрушка вышла в ОБТ 18 ноября, мы с товарищами недавно тоже начали играть. Пока довольно залипательно, хоть игра порой искренне бесит и полна багов. Сами мы далеко не папки, играть только учимся, но так даже интереснее. Обитаем на РП-сервере Epleland (ибо на Avalon нубам-одиночкам сейчас можно поселиться разве что в пустыне или за северными горами - всё остальное заняли). Если есть желание присоединиться к нашей небольшой (пока) гильдии - милости просим. Наш дискорд - https://discord.gg/B4WEnK6

Внимание! На данный момент (до выхода игры в Early Access Steam в январе 2018) есть два способа попасть в ММО. Первый - купить игру на офф сайте (около 1200+НДС за самый нищенский пак, который, впрочем, включает в себя 10к голды и месяц према). Второй - проверить в загашниках своего Steam-аккаунта, нет ли там Life Is Feudal: You Own - обладатели этой игры могут получить бесплатный доступ в ММО (но только доступ, према и голды на халяву не дадут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью установили монумент гильдии, теперь мы какие-никакие, но землевладельцы. Потихоньку отстраиваемся, скоро поля дадут первый урожай, а кузнец наконец-то сможет ковать инструменты для других профессий. Вчера совершил первое путешествие в город, по пути встретил парочку поселений, около одной какие-то ребята мостили достаточно длинную дорогу. Пока все достаточно дружелюбно себя ведут (на то он и РП-сервер), из стычек могу вспомнить разве что небольшую драку (обошлось без убийств) с двумя немецкими вроде бы игроками, которые не захотели уходить с занятого нами места и пришлось их прогнать. Впрочем, мы сами там селиться не стали, а ушли в другое место, лол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там социально-экономическая модель работает? Нужно стопицот времени фармить, чтоб что-то построить или произвести или можно заплатить реальными деньгами за какой-нибудь бустер?

Происходят ли ограбления корованов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Wrangler сказал:

Нужно стопицот времени фармить, чтоб что-то построить или произвести или можно заплатить реальными деньгами за какой-нибудь бустер?

Фармить надо, особенно пока нет нормального повара (хорошая еда дает множитель к получаемому опыту). За реал можно бустеры купить, но я не вдавался в подробности, за какие деньги и насколько он сильный. Прем дает возможность включить бустер х2 раз в сутки на час. В любом случае, для нашего сервера это не сильно актуально, народу тут раза в три поменьше, чем на основном, где уже все застроили и начали потихоньку воевать. Здесь же можно развиваться более-менее спокойно.

2 часа назад, Wrangler сказал:

Происходят ли ограбления корованов?

Корованов пока не встречали (но скоро походу будут, онлайн растет потихоньку), но грабить можно, судя по игровой механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем в деревне Каменных Лис:

- гильдия потихоньку становится все больше и больше. Живых душ, не считая твинков - 20 человек. Практически в любое время суток в поселке кто-то трудится.

- состоялся перенос монумента в более удобное для строительства замка место. Перенос сопровождался различными забавными и не очень событиями - например, мы выкопали котлован под замок, а потом оказалось, что монумент здесь воткнуть нельзя, слишком близко к границе сервера. Пришлось искать новое место и разравнивать площадку второй раз. Зато теперь у нас есть неоценимый опыт!

- начинается строительство этого самого замка. Окрестные леса вырубаются, а в горах вовсю идет добыча камней для стен.

- повар наконец-то дорос до готовки четырехкомпонентных блюд, а поля, благодаря GW, дают обильный урожай. Новичкам не придется прокачиваться с множителем опыта 0.5-0.7, как это было у нас, вполне реально поднять буст до 2.6-2.8. Как сделаем кухню и 90-й уровень кулинарии у повара, будет еще лучше.

- Зима близко! Под снегом не растет урожай, поэтому горе тем, кто не заготовил достаточно припасов. Наверное, скоро мы увидим первые войны за ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выжимка интересная, вот бы ещё нарезочку из стрима про всё это, а то пробовал смотреть, как ты варил какую-то хрень и чуть не уснул под монотонные броски капусты в чан и перекладывания рыбы с места на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, crabe сказал:

Выжимка интересная, вот бы ещё нарезочку из стрима про всё это, а то пробовал смотреть, как ты варил какую-то хрень и чуть не уснул под монотонные броски капусты в чан и перекладывания рыбы с места на место.

Ну вот самое начало, когда только-только накопили на первоначальный монумент (который сейчас перенесли на другое место): https://clips.twitch.tv/IronicRenownedMangetoutCoolStoryBro

Посвящение в Каменные Лисы: https://clips.twitch.tv/EmpathicCrispyKiwiFrankerZ (это не омичевание, почему-то одежда появлялась только когда первый раз теряешь сознание, чтобы не бегать голышом, приходилось делать вот так).

Жаль, что нет клипа, как я сдавался волку или как мы воровали пшеницу.

На самом деле рутины очень много, но я надеюсь, это только на начальных этапах, скоро будут более интересные занятия (политка, войны и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем...

- на Авалон пришла зима. Посевы не растут, все замело, зато можно делать снеговиков и снежки.

- в гильдии первые потери - парочка людей ливнула, не забыв прихватить лошадей без спросу. Особой потери для нас нет, но "осадочек остался". Тем не менее, приток новых рекрутов не ослабевает - 3-4 человека в неделю как минимум. А с конокрадами мы еще разберемся :yoba-strel:

- наконец-то начали возводить стены. Еще пара дней и у нас будет полноценный замок. Дома и почти все мастерские уже построены.

- поставили трейдпост. Из-за корявой (пока) торговой системы в игре особой торговли ожидать рановато, но тем не менее.

- активизировались контакты с другими гильдиями (видимо, как следствие большого монумента и трейдпоста, видимых на карте). Кто-то подходил с торговыми соглашениями, кто-то с предложением стать их вассалом (отказались естественно). Со всеми нормально пообщались, хорошие ребята.

Такие дела. К слову, рад был бы видеть людей с вога в этой игре и конкретно у нас в гильдии. Как показал случай с конокрадами, не все почему-то понимают субординацию (именно это привело к их побегу из гильдии). Ну или я так привык к вогу и к арме, что мне дико, когда люди забивают на несложные, в принципе, приказания. А так ребята у нас хорошие, работящие, всегда помогут и объяснят что к чему каждому новичку. Так что милости прошу - но учтите, что время свободное сжирается просто дикими темпами, если игра понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях делал 24-часовой стрим, вот кусочек из того, что на нем произошло. К сожалению, запись то ли заглючила, то ли еще обрабатывается, но на ютубе доступны лишь последние два часа.

Удивительная история, произошедшая с лордом Каменных Лис или Чудеса северных гор
Я, лорд Каменных Лис, Гоятлай Джеронимо, в один из зимних дней в преддверии Нового года, решил побаловать себя путешествием по дальним уголкам Абеллы. Менестрели рассказывали об удивительных местах и событиях, происходящих за пределами Срединных Владений. Особенно привлекательными казались земли у северных гор, где, по слухам, никогда не тает снег, а лето больше напоминает позднюю осень. 
Собравшись в путь и отринув просьбу верных друзей сопровождать меня в путешествии, я рано на рассвете покинул свой замок. Мой путь лежал на восток, к островам у Бескрайнего Моря, затем предстояло переправиться на север, к горам, пройти их от края до края и вернуться домой через Западные Владения.
Видимо, из-за приготовлений к Новому году, практически все встреченные по пути поселения были закрыты, а за пределами замков встречались лишь случайные путники и все они говорили на другом наречии.
Переправившись на остров Хранителей Востока, рядом с замком гильдии La Guardia Real, я встретил шахтеров, без устали работающих в шахте. Они поприветствовали меня, измазанные землей и каменной пылью, после чего продолжили свой труд. Удивительное дело - шахта этих работяг уходила прямо под воду! 
Ближе к вечеру я наконец-то добрался до северной оконечности острова. Одинокий отшельник построил жалкую лачугу на берегу и копался в земле неподалеку. Чудак-человек - зимой заниматься земледелием! С трудом найдя общий язык, я всё-таки смог добиться от этого незадачливого фермера ответа на вопрос - где же лучше перебраться на другой берег? Слова его внушали доверие, ведь он уверял, что часто переправлялся здесь сам. Но, добравшись до середины реки, я подумал, что может быть, стоило сразу обратить внимание на странности поведения отшельника? Ведь указанный им брод едва не привел меня в объятия Глума! Переправа оказалась куда глубже, чем ожидалось, но самое главное - не было никакой возможности выбраться на берег, уж слишком крутым был склон! С трудом найдя подходящее место, я смог оставить ледяные воды позади. К сожалению, небольшой запас провизии, который был у меня при себе, отправился на дно.
Солнце давно уже скрылось за горизонтом, я изрядно устал и искал место, где можно просушить ноги и промочить глотку. Слава Свефни, кошелек не составил компанию прекраснейшим свиным колбаскам, которыми, сейчас, наверное лакомились рыбы, и у меня при себе было пару серебряных монет.
В свете луны я смог выбраться на дорогу, которая вывела меня к торговой лавке. С трудом прочитав название "Hydra Store", я постучал в запертые двери. Никто не ответил. Не было ответа и спустя пять минут бесцельных стуков по окнам и окрикам хозяев. Что же, может быть дорога выведет меня к более гостеприимным местным жителям?
Впрочем, не иначе сам Глум решил подшутить над моими мечтами - сразу же за поворотом я наткнулся на труп какого-то бедолаги. По виду из крестьян, он лежал на обочине, сжимая в руках свою дорожную сумку. Дикие звери еще не успели приступить к пиршеству - судя по всему, он умер недавно (таймер показывал еще час до возможности пошариться в вещах безнаказанно). С трудом разжав руки мертвеца (и получив -3 к карме за мародерство), я осмотрел его вещи, в надежде найти хоть что-то, что поможет мне узнать его имя, чтобы сообщить близким о столь жестоком конце. Как и ожидалось, ничего похожего найти не удалось - крестьянский инструмент, да кусок хлеба. Оставив вещи умершего, я отправился дальше.
Вскоре, путь мой пересекся с большим озером. Сверившись с картой, я решил двигаться вдоль берега на север. Где-то там был большой город, владелец которого, по слухам, открыл самый первый торговый пост на Абелле. Лошадь моя, да и я сам, совершенно выбились из сил. Приходилось все чаще спешиваться, чтобы передохнуть и дать отдых бедному животному. Озеро не замерзло, поэтому я отвел кобылу к кромке воды и ждал, когда она напьется. 
Внезапно из зарослей засохшего камыша с диким криком выбежал одетый в лохмотья человек с каменным топором наперевес. Глаза его горели безумием, а лицо исказила зловещая гримаса, в которой можно было признать оскал самого Глума. Не успел я достать меч из ножен, как этот безумец начал наносить удар за ударом, целясь в голову лошади. Хватило всего пары взмахов, чтобы несчастное животное забилось в агонии, окрасив прибрежные воды красным. Крик ярости вырвался из моих уст и я собрался прикончить одичалого, обнажив меч. Не тут-то было! Долгое путешествие, переправа через холодную реку и голод дали о себе знать - силы покинули меня и я не мог угнаться за бандитом, который, казалось, не ведал усталости. Говорят, в дремучих лесах Севера встречаются поклоняющиеся Глуму отшельники, принимающие отвар из диких трав, дающий им выносливость и силу - видимо, меня угораздило нарваться на одного из них. 
Ситуация складывалась явно не в мою пользу - я не мог догнать врага, а тот сумел, изловчившись, пару раз нанести мне довольно чувствительные удары. Его оружие было просто куском камня на палке, но какую силу он вкладывал в каждый взмах топора! Силы покидали меня вместе с каплями крови, сочившимися из ран и я уже начал шептать молитву Спящему, чтобы тот принял меня в свои объятья, когда придет время пасть в столь нелепой схватке, как вдалеке застучали копыта. Кто это? Друг или враг? Я увидел всадника на боевом коне, на полном ходу несущегося от дороги на холме. В руках его был лэнс, который он направил в нашу сторону. Но в кого он целится? На всякий случай я приготовился к худшему, но видимо, Свефни решил, что я еще недостаточно поработал в его славу - всадник нанес точный удар копьем, сбивший безумца с ног. Встать он уже не успел, хотя и собирался, несмотря на зиящую в груди рану - собрав последние силы я отсек ему голову одним взмахом. 
Мой спаситель спешился и протянул руку для приветствия. Его звали Duckhelm Stark и он был родом из Kingdom of The North. Сей благородный муж помог мне перевязать мои раны, а его товарищ, Reorik Flammenson, подоспевший вскоре после завершения схватки, поделился со мной трапезой (четырехкомпонентное блюдо качеством 98!) и предложил своего коня взамен моей погибшей кобылы. Я не знал, как благодарить своих спасителей, но они, напротив, сами решили поощрить меня. Как выяснилось, убитый дикарь разыскивался ими за многочисленные нападения на окрестных жителей, а награда за его голову составляла два золотых, которые вручили мне на месте. Естественно, я не мог отказаться от предложения быть гостем в их городе. Мы долго пробирались сквозь дремучие заросли, благо, через них была проложена неплохая дорога. По пути мои спутники рассказывали о своей жизни в суровых землях севера, о своих соседях, друзьях и недругах. Да, их наречие оказалось на удивление схоже с нашим языком, поэтому мы понимали друг друга без труда.
Переночевав в их столице, я отправился дальше на запад, унося с собой не только вкуснейшую трапезу в дорогу и нового коня, но и теплые чувства обретенного товарищества. Я заверил сих достойных мужей, что каждый человек из Северного Королевства, от лорда до самого бедного крестьянина, всегда будет желанным гостем в моем замке. 
Раннее утро на Севере мало чем отличается от глубокой ночи. Солнце еще не взошло, поэтому я буквально наткнулся на лесной храм богомерзкого Глума, установленный прямо у дороги. Какая наглость! Памятуя о вчерашнем бое, я поспешил покинуть сие проклятое место. 
К полудню я добрался до западной оконечности Абеллы, к владениям Order Of The Black Sun. Наш главный гильдейский торговец, сир Amenus, говорил, что в этом городе продаются отличнейшего качества амулеты, приносящие удачу. Но торговый пост и тут был закрыт. Отыскав на соседнем поле крестьянина, я отправил его в город, дабы он привел сюда торговца. Вскоре тот явился, зевая с недосыпа и почесывая солидное брюхо. Высыпав на прилавок амулеты, он принялся расхваливать их, предлагая купить самый дорогой, который стоил три золотых. Решив не рисковать, я приобрел два амулета подешевле, вышли они мне немногим больше половины золотого. Едва я расплатился, торговец поспешил покинуть лавку, заперев дверь на здоровенный замок. Его поспешность вселила в мою душу сомнения - я еще раз осмотрел купленные амулеты, надкусил один из них... Ну конечно же - это была подделка! Позолота лишь слегка покрывала поверхность украшения, а внутри было всего-навсего серебро! Ясно, что удачу такой амулет приносил куда меньше, чем рекламировал торговец (в трейдпосте писало две с лишним единицы удачи, а на деле оказалось единичка с половиной). Конечно же, двери города мне никто не открыл, несмотря на все проклятия, которыми я осыпал здешних любителей плутовства.
Ну да Глум с ними, деньги не стоят того, чтобы тратить время на мерзавцев. Но впечатление о жителях севера, конечно, было подпорчено - оказывается, здесь есть место не только благородным мужчинам, готовым прийти на помощь, но и банальным обманщикам!
Теперь путь мой лежал на юг, через земли королевства Дунбар. Солнце приветливо освещало дорогу и я добрался до дома без каких-либо особенных приключений. Вечером, в кругу верных друзей, я рассказал о своем путешествии, еще раз подняв кубок во славу достойных мужей Севера из Kingdom of the North, да хранит Спящий их мечи и серпы острыми всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первая войнушка случилась. 

Точка зрения независимой прессы: https://eplelandherald.wordpress.com/2018/01/05/breaking-news-varangians-under-siege-by-stone-foxes/

И наша газета: 

Спойлер

StoneFoxes-01.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас там вроде как 2 забора, 3 двора и уже королевство? Самопровозглашённое или игровая механика это как-то определяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Wrangler сказал:

У вас там вроде как 2 забора, 3 двора и уже королевство? Самопровозглашённое или игровая механика это как-то определяет?

А кто ж оспорит?

Вчера наши враги предприняли попытку контратаки, мы не стали прятаться за стенами и приняли бой. Отсутствие опыта дало о себе знать, сражение мы проиграли, зато получили этот самый опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, название вы себе просто так придумали или идиома "стоун фокс" была использована с каким-то подтекстом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Wrangler сказал:

Кстати, название вы себе просто так придумали или идиома "стоун фокс" была использована с каким-то подтекстом?

Ну с намеком на здешних фоксов. Хотя там сейчас кого только нет - нас уже почти сорок человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Я думал что-то с бабами связанное.

Откуда я знаю эту идиому - есть несколько музыкальных композиций с stone fox в названии. Самая известная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко повоевали. Ловили конокрадов-предателей, получилось успешно.

Видео: 

 

Ну и отличная работа одного талантливого человека, ставшего нашим гильдейским художником-ньюсмейкером:

Спойлер

TobiPizda.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои истории без видео и наличия самой игры воспринимаются гораздо интереснее)) 

P.S.: я не могу смотреть на боевку в этой игре без слез, хотели как в классике аля мнб варбанд, вар оф зе розес, но как же все криво и лагающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, dmb09 сказал:

Игра вышла в Стиме. Жду вас, ребятки :acute_mini:

http://store.steampowered.com/app/700030/Life_is_Feudal_MMO/

Скачал её бесплатно, а теперь она продается за 1200. Запустил, посмотрел вступительный ролик, получил ошибку аккаунта, наигрался :mini-happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.