Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Guest

Дебрифинг: Маневр (02/05)

Рекомендуемые сообщения

Guest
Маневр. 25/04/2014. Защита.
 
Для начала хотелось бы сказать, что я первоначально готовился к прогону 1 карты, которая по непонятным все причинам, начала выписывать вензеля, в следствии, мы играли на 1 замену, а на второй мне добровольно принудительно предложили покомандовать.
 
Прогон этой карты в таком пехотном варианте, для меня был первым ( да да, я такой неопытный),  и план делался на коленке, хотя нужно сказать спасибо отделениям стороны, за неплохие предложения и подсказки.
 
 
Импровизируя, первоначальная расстановка ,Изображение, основная идея была такая. 
FMF и GFST - ведут наблюдательно-засадную деятельность в своих населенных пунктах.
СФ - отправляется на ЮГ светить возможное направление противника, и обходит его по возможности.
Десантура - облетает карту с севера и высаживается в холмах севернее арты противника.
Остальные отделения закреплются на своих местах и ожидают.
Но как известно всем, все идет совсем не так как хотелось бы, один уаз (или дшк черть пойми, не помню)
Сгорает на базе врезавшись в стену, медика на машине чуть позже находят, совершившим ритуальное самоубийство,
вообщем очень оптимистичное начало.
 
Спустя некоторое время гефесты докладывают о замеченном отделении противника, чуть позже вступают
в бой и минируют западный участка города, Приказ - ГРФ выдвинуть наблюдателей в ту зону, гефестам
отходить к ГБ, СФ начинает обход с юга,Изображение
 
Десантура не выходит на связь, и как позже выснилось в АН-2 нету ДВ, да и собственно дальность не позволяла
на запросы через карту, десант так же не отзывался, поэтому  для себя записал их в двухсотых.
Отделению ID и БТРу СОФ был отдан приказ переместиться в населенный пункт деряя, в качестве мобильного
резерва. Но атака не шла.
От старта карты прошло около 30-40 минут. я отдаю приказ Бтру вернутся в зону, а ID уйти на северную гряду, фмф сдергиваю тудаже.
гефестов перетягиваю на восточные холмы. Отдаю приказ Джакери поднять второй ан-2 и заняться воздушной разведкой на севере.
 
Бухает заряд в деряе, повезло, что увел оттуда ID. Прозвучали предложения от хеви, о возможном обходе нас с ЮГА, основывая предположение, отталкиваясь от позиций куда стелит арта.
Минут через 20 гефест выходя на позиции, докладывает о многочисленном противнике. И тут становится все предельно очевидно.
Гефест ввязывается в бой на высоте, благо с ним был СПГ и они сжигают бтр, в целом, гефесты почти весь оставшийся бой вели бои на этой
высоте и крайне долго ее держали, за что  им и спасибо. Доклад от ГБ, через карту, буквально минут через 5, о том, что они вступили в бой.Изображение
Поступает приказ ДТ свернуться в походный порядок, ID сорваться и лететь в зону, FMF переходить на восточную гряду, на укрепление 
к гефестам, приписываю бтр к ФМФ, A+ отосланные туда чуть раньше наблюдают за востоком. СФ был отдан приказ уходить валить арту, 
т.к  думал, что десант мертвы, где они благополучно слились.
 
Дт начинает обходить противника с запада, гб зачищают свой участок, а противник уходит дальше на восток, ID отдан приказ уходить на восток, в обход противника,
там они светят окончательно противника и начинают вести партизанские бои, живут долго, сжигают БТР молодцы.
ДТ зачищает зону севернее ГБ, ГРФ сидит без возможности что либо сделать, т.к понесли потери от бтр выехавшей с юга.
Все отряды несут потери, гб уходит втыл восточной группировки и карает вместе с ID в шоколаде.Изображение
спустя еще минут 40
 
После длитильных боев, дт и грф возвращается в зону, половина отделений не отвечает на дв, ID почти откинулось, GB во всю партизанят
Я ухожу с дв в зону, (да да дв не было пришлось сидеть в УАЗЕ) и пытаюсь навести коммуникации между половинными  отрядами дт и  грф, маневрирую, своей бэхой севернее зоны.
Противник уже измученный и израненный пытается зайти в зону, гб пытается прийти подкреплением но они уже устали от многокиллометровых переходов.
Валим артирелистов , которые заходят в зону с запада,БТР соф сжигает бтр противника который нагло подъехал к аэродрому.Изображение
 
ОБруб миски.
 
 
В принципе что можно сказать по существу.
Мое первое командование, выдалось достаточно веселым, ожидал более гневных отзывов в мой адрес, а так же не исполнение приказов,
но как оказалось, все гораздо лучше.
Лично  допустил 2 координальные ошибки.
1- Отправил СФ на арту а не в тыл противнику, на востоке.
2- слишком долго колебался по поводу южного направления атаки противника.
 
А так в принципе защита получилось маневренной, в итоге в бою зарешал личный скилл отрядов, а так же
2 партизанских отряда ГБ, ID которые крошили противника с тылов, и гефесты, отлично державший удар, категорично долго.
P.S Как оказалось позже, десантура все таки отлично не давала арте нормально работать.

Всем спасибо, отряды молодцы. А мне еще учиться и учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

P.S.S Модеры пожалуйста загоните картинки под спойлеры,  не нашел этой функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один важный момент. У ДТ  на старте угнали джип с ДШК, который был закреплен за нами ещё на брифинге. Сделал это Джэкери. Во время миссии я подумал, что он забрал его для отделения, в котором находился или ему поступил другой приказ от КСа. Но по дебрифингу видно, что Джэкери бесцельно катался по зоне, а потом вообще бросил машину и пересел на самолет. 

 

Вопрос: Джэкери, зачем ты это сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: Джэкери, зачем ты это сделал?
да пили сразу заявку в Трибунал, рука набита ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем заявку? Здесь же нет явного нарушения какого-либо пункта правил. Просто интересно, может я что-то не услышал или не так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heavy, По окончанию брифинга один джип с ДШК не был задействован.Я предложил КС (13th) доверить его мне, он согласился.Я поехал искать позицию для ДШК, где от него была бы максимальная эффективность, потом съездил к БТР SOF для того что бы забрать Стрелу, а после КС дал задание сесть в самолет и вести воздушную разведку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

Хеви, это мой косяк, я действительно дал добро на запрос забрать второй дшк, просто видно не разобрались где и чей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@Heavy, кто то орал мол: "ренди опять взорвался" Что то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Jakeri, хорошо, один ДШК нам, один тебе. Тогда кто взял наш? 

 

И один наш,  GRF. Искренне собалезную, что второй дшк катался по аэродрому и был брошен и не послужил достойно, как и наш :D. Видимо произошёл сбой где-то выше, и командование как-то странно распределяло технику видимо и не смогло запомнить кому-что, когда половина отделений уже брифинговали свои отделения в каналах, даже меток не поставили что кому, как что.

1 мобильный ДШК запросили GRF на старте, т.к. одна из ключевых точек, дали добро, схватили и уехали.  Правда во время следования за грузовиком, Хилюкс с 20 см подвеской в общем задел брюхом маленькую 5 см пимпочку на аэродроме, через которую спокойно проезжал грузовик, и случился бада бум... в общем no comments, это хорошая игра, но не идеальная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@Rino, А вот этого я если честно не припоминаю, а четко помню, что у меня гефесты просили хьюникс с агс, а по поводу дшк вроде ничего такого не было. Когда я пытался их кому то толкнуть их даже ДТ то брали неохотно. Хотя допускаю, что такая возможность была, у меня на старте и глаза и мысли разбегались, вполне мог не досмотреть за этим моментом.По поводу ренди видно нерасслышал, созвучные позывные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S Как оказалось позже, десантура все таки отлично не давала арте нормально работать.

13-ый!!1 Я тя на коленях почти умоляю - не смеши мои потрошка!!!

Артиллерия работала даже под огнем ваших диверсантов. Когда надоел неприцельный обстрел, развернули ЗУшку и просто выкосили нахрен весь ваш диверсионный отряд. Первыми сгорели два чапаевых, один из которых - Марио, решивших, что не будет слишком наглым подъехать к базе на УАЗике в открытую прямо по полю. За что были немедленно казнены. Далее, скосили смельчака, который подполз ближе всех, метров на 50 к базе. Остальных валили в произвольном порядке, потом бегали и собирали ништяки. Потери личного состава - 2 человек (все из отделения прикрытия, ни одного артиллериста). Охрана расчетов оборзела до такой степени, что выехала за пределы базы на Зушке, чтобы раздавить колесами какого-то СФовца (пристрелили короче, подъехали в упор, вылезли и шмальнули). Валили от души. Лично я завалил из своих Креча, который не вовремя перезашел за какого-то бота (там респ был недалеко от базы) и побежал в шоке от увиденного. Отсреляли все снаряды, поехали в город. К тому времени вся атака уже слилась, делать там было нечего- мало нас было. Посему не надо громких заявлений. Профессиональное отделение РЕ отработало свои пирожки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@Login, Мне в мертвяке передали, что десант не давал нормально стрелять арте и то что сф в тупую слились под зушкой, если моя информация не верна, прошу дополнить и поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@13th,

Логин врёт, один снаряд они не отстрелили и приехали с ним в зону.

Если врёт в одном, значит нет веры и в другом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13th, Логин врёт, один снаряд они не отстрелили и приехали с ним в зону. Если врёт в одном, значит нет веры и в другом. 
не гони волну, крабэ!!!! этот отсыревший снаряд дали новичку в качестве талисмана (который, кстати, неплохо сработал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логин, ты зачем свой отсыревший снаряд раздаешь направо и налево???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.