Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

WOGINFO

WOG³ (13.10.2017, 14.10.2017)

Рекомендуемые сообщения

Я был тем самым КСом, охрану не взял с собой потому, что подумал: Да, кому я к черту нужен!? 

И оказался не прав!

В любом случае приказ на атаку я отдать успел и моя смерть не имела решающего значения, план не имел вариаций и трактоваться двояко не мог. Однако, в следующий раз я намерен лучше прятаться и иметь небольшую, личную охрану. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xapepama, так ты вроде в DayZ играл и должен знать, что как только ты глухом лесу, на самом безлюдном краю карты, со словами "да кому я тут нужен"  станешь в елочку, перебрать там патроны или потрапезничать, как за спиной услышишь заветные "Добрый вечер". А повернувшись, получишь топором по голове. В лесах чернорусси это обычное дело :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, xapepama сказал:

Однако, в следующий раз я намерен лучше прятаться и иметь небольшую, личную охрану

Я надеюсь, что в следующий раз ты будешь именно командовать, а не делать вид, что делаешь это, разводя к тому же балаган в штабе. А еще надеюсь, что в следующий раз ты сделаешь хоть что-то похожее на план, наладишь взаимодействие между отрядами, будешь ценить бойцов под твоим командованием и не будешь приходить в штаб со словами "У меня не было времени проработать план"(с). Вообщем будешь делать все то, что должен делать хороший КС. Исходя из вышесказанного, на мой взгляд, отсутствие охраны, это твоя наименьшая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, ZAMPOLIT сказал:

Я надеюсь, что в следующий раз ты будешь именно командовать, а не делать вид, что делаешь это, разводя к тому же балаган в штабе. А еще надеюсь, что в следующий раз ты сделаешь хоть что-то похожее на план, наладишь взаимодействие между отрядами, будешь ценить бойцов под твоим командованием и не будешь приходить в штаб со словами "У меня не было времени проработать план"(с). Вообщем будешь делать все то, что должен делать хороший КС. Исходя из вышесказанного, на мой взгляд, отсутствие охраны, это твоя наименьшая проблема.

Понимая, что я - не очень хороший КС и даже совсем "не" - беру миссии по остаточному принципу, т.е. те кто не берет никто. Даже "недоплан" и "недоКС" - это лучше чем то, что происходит когда КС`а совсем нет. Если - нет, то берите миссии сами, спасите их от меня. В чем проблема?

Теперь, по твои надеждам: Я не ставлю целью их оправдать и действую так как считаю нужным. Извини, если это тебя задевает, но план будет такой - какой я посчитаю нужным в тот или иной момент времени. Все возражения по делу - рассматриваются и принимаются, если они звучат для меня убедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, xapepama сказал:

Даже "недоплан" и "недоКС" - это лучше чем то, что происходит когда КС`а совсем нет.

Нет. :anifive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, xapepama сказал:

Даже "недоплан" и "недоКС" - это лучше чем то, что происходит когда КС`а совсем нет.

В твоем случае это к сожалению не так. То что ты сделал в штабе похерило любую возможность какой либо координации, даже после твоей смерти. Как говорится:

В 04.06.2017 в 6:53 PM, freewood сказал:

Не припомню такого сильного "привкуса" паблик сервера Battlefield'а как после прошедших игр.

22 минуты назад, xapepama сказал:

Если - нет, то берите миссии сами

Слава богу, у нас на 2-ой стороне есть инициативная группа, которая в случае необходимости и возможности может распределить взводы между собой и подготовить общий план.

24 минуты назад, xapepama сказал:

Теперь, по твои надеждам: Я не ставлю целью их оправдать и действую так как считаю нужным.

Это все прекрасно, но это не мои надежды, а твои обязанности, как КС, которые четко прописаны в правилах проекта. И взваливая на себя обязанность КС, ты должен четко понимать, какую ответственность ты на себя берешь. В противном случае, тебе лучше оставить эти попытки, чтобы не пришлось столкнутся с последствиями.

35 минут назад, xapepama сказал:

Все возражения по делу - рассматриваются и принимаются

Как показала тема обсуждения в штабе 2-ой стороны, это заявление также не полностью соответствует действительности. К тому же не думаю, что многим захочется тратить свое время на просмотр меток и позиций, когда в плане дырок больше, чем в моих носках 5 летней давности, а на любые предложения КС выплевывает ворох едких отписок, слабо относящихся к теме разговора и пробиться через которые, чтобы добиться хоть какого то конструктива, также тяжело как пилить броню цепным мечом.

P.S. К тому же очень сложно отвечать, когда ты редактируешь предыдущие свои сообщения каждые 5 минут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ZAMPOLIT сказал:

В твоем случае это к сожалению не так. То что ты сделал в штабе похерило любую возможность какой либо координации, даже после твоей смерти. Как говорится:

Слава богу, у нас на 2-ой стороне есть инициативная группа, которая в случае необходимости и возможности может распределить взводы между собой и подготовить общий план.

Это все прекрасно, но это не мои надежды, а твои обязанности, как КС, которые четко прописаны в правилах проекта. И взваливая на себя обязанность КС, ты должен четко понимать, какую ответственность ты на себя берешь. В противном случае, тебе лучше оставить эти попытки, чтобы не пришлось столкнутся с последствиями.

Как показала тема обсуждения в штабе 2-ой стороны, это заявление также не полностью соответствует действительности. К тому же не думаю, что многим захочется тратить свое время на просмотр меток и позиций, когда в плане дырок больше, чем в моих носках 5 летней давности, а на любые предложения КС выплевывает ворох едких отписок, слабо относящихся к теме разговора и пробиться через которые, чтобы добиться хоть какого то конструктива, также тяжело как пилить броню цепным мечом.

P.S. К тому же очень сложно отвечать, когда ты редактируешь предыдущие свои сообщения каждые 5 минут.

 

Что я сделал в штабе?

Видел я работу "инициативной группы" - мне не понравилось.

Я стараюсь соблюдать правила, и к последствиям готов: вернуться в реальную жизнь после перманентного бана - что может быть лучше?!

Едкие отписки это: "не принято, без предложений"? -Хорошо, буду писать еще более сухо, без эмоций. Однако все замечания были приняты, пусть и со второго захода.

Я вижу субъективное мнение обиженного человека, с попытками притянуть за уши комментарии других как доказательную базу. Что я тебе сделал? Пытаясь заполнить вакуум КС`ов - нарушил комфортный, давно сложившийся микроклимат? Да, я это делаю умышленно, что бы люди были поактивнее в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, xapepama сказал:

Пытаясь заполнить вакуум КС`ов - нарушил комфортный, давно сложившийся микроклимат?

Заполнять нужно качественно. Эту мысль до тебя пытаются донести.

45 минут назад, xapepama сказал:

Да, я это делаю умышленно, что бы люди были поактивнее в целом.

Ты быстрее людям желание отобьешь на игры приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xapepama
Охраны не надо. Достаточно не ставить метку на штаб.
Почти никогда не ставил метку на себя в ДВ и ни разу ещё меня никто не убил, пока я прятался.

Я ни на что не намекаю, конечно. По крайней мере, в случае с Като не намекаю. Тут всё чисто и прозрачно.

Касательно качества командования - не знаю, не был на твоей стороне. Но если не готов тратить по 5-6 часов хотя бы на составление плана, то и брать командовать, наверное, не стоит. (Хотя у меня однажды было такое, что не успел продумать план. Но у меня тогда комп полетел на весь день. А до этого план не сделал потому что я прокрастинатор)

Не претендую на опытность в командовании, на высокое качество своего командования, на авторитет как КС и на положительное изменение микроклимата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Vincen сказал:

Заполнять нужно качественно. Эту мысль до тебя пытаются донести.

Ты быстрее людям желание отобьешь на игры приходить.

Я уделяю плану в совокупности: 6 часов в неделю - это почти целый рабочий день. Больше времени уделять игре, пусть, даже такой как Arma - не хочу. Не отрицаю, что план не очень хорош, но я учитываю ошибки и обучаюсь. На миссиях без КС отряды ведут бой с друг-другом и сгорают прямо в транспорте по 8-12 человек, так и не доехав до точки, которую им обозначила "инициативная группа".. - как раз такие игры, на мой взгляд, ведут к потере интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, xapepama сказал:

Что я сделал в штабе?

Мне кажется я довольно точно описал выше. Устроил балаган со смехохуечками, вместо того чтобы нормально рассказать задачи отделениям?

41 минуту назад, xapepama сказал:

Едкие отписки это: "не принято, без предложений"?

Я конечно не специалист, но обычно хорошим тоном считается ответить на вопрос, как минимум написав, что движет КС при постановке той или иной задачи и как он видит ситуацию в целом. Гораздо проще выполнять задачу, понимая как это ложится в общую картину, знаешь ли. Ответы в стиле "Теоретически противник может использовать атомную бомбу.", не слишком этому помогают.

46 минут назад, xapepama сказал:

Что я тебе сделал?

Даже не знаю, взял командование и не командовал наверное? Должен был сделать план, а не рисунок плана? Знаешь есть такие слова, как "фланги", "прикрытие тылов", "разведка", "порядок продвижения", "взаимодействие в группе" и т.д. Разделить сторону на 2 группы и сказать вот вам 2 жирных стрелочки, двигайтесь по ним как бог на душу положит, это не совсем то, что понимается под "планированием".

57 минут назад, xapepama сказал:

обиженного человека

Это не совсем верная характеристика. "Расстроенного" подошло бы больше. Вспоминая планы @KOHCTPYKTOP, от представителя отряда St ожидаешь мягко говоря более серьезного подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZAMPOLIT @xapepama@Otto @ToTCamblu  @Skronteex  @Vincen  @Fenya  @Bon Jonson  @Sovusha  @asys  @Deka @Zwierdik  @TPEMOP  @CTPEJIKuH  @Endalaner  @Kato  @Smittsam @MihEvgenich  @Voker  @kosar  @grk 

 :pled:

Включаем музыку иии...

 

Спойлер


Вечер воскресенья,
Вчера кто-то проиграл 2ве миссии...
И так как на WOG нет ивентов
Пора заходить на форум.
Потому что вечером воскресенья,
Истосковавшись за день от безделья
WOG'овцы начнут снова
Занимацц0 любимым делом...

И да будет сра4,
Аллилуйя...
Да будет сра4,
Хэй-хэй!
Да будет сра4,
Аллилуйя...
Да будет сра4,
Хэй-хэй!

Вчера кто-то ослушался приказа,
Кто-то перевернул свой танк...
А другой просто по накурке
Перебил союзное отделение на входе вражеской базы...
Поэтому сегодня вечером...
Примерно в пол-одиннадцатого или раньше...
В очередной раз в истории проекта
На форуме начнется эпопический сра4!!!

Let srach beginz,
Hallelujah!
Let srach beginz!
Hey-hey!

*речитатив*
Иностранцы тоже с нами,
Они почти не понимают по-русски.
Но ведомые шестым чувством,
Присоединяются к веселью...
Чехи, эстонцы, норвежцы, канадцы
И жители далёкой Испании,
И даже игроки из Израиля
Не взирая на праздники и выходные
Присоединяются к на-а-ам!
*речитатив endz*

И да будет сра4,
Аллилуйя!
Да будет сра4,
Аллилуйя!
Да будет сра4,
Аллилуйя!
Да будет сра4,
Хэй-хэй!

*речитатив*
Настоящщий, горячо любимый!
Аутентично-аути4ный. ВОГовский.
Срааааа4!
*речитатив endz*

Господи, благодарю Тебя за все Интернеты!
Сегодня нам точно будет не скучно!
Сегодня мы познаем истинную радость!
Кто-то уже запостил пару видосиков
И сделал то, что давно уже пора было сделать!
Призвал в тему всех своих соотрядников
И предложил им присоединицц0 к "дискуссии"!
Чтобы каждый игрок, новичок или batya
Смог поучаствовать в этом великом деле!

Let srach beginz,
Hallelujah!
Let srach beginz!
Hey-hey!

Я чувствую - на нас надвигается ужасный SRAAAA4!!!
Слышишь? Он уже начинается!!!
Ты слышишь град этих звуков оповещений?!?
Форумные герои уже достали из штанин свои генераторы юмора!
Слышишь?! Отважный боец!
Зажимай свой верный F5,
Затаи дыхание и ЖДИ!!!

Сейчас полетит волна форумных банов!!!

И да будет сра4,
Аллилуйя!
Да будет сра4,
Аллилуйя!
Да будет сра4,
Аллилуйя!
И да будет сра4,
Аллилуйя!
Да будет сра4,
Аллилуйя!
Да будет сра4,
Аллилуйя!
И да будет сра4,
Аллилуйя!
Да будет сра4,
Аллилуйя!
Да будет сра4,
Аллилуйя!
Да будет сра4,
Хэй-хэй!!!

 

Teh Ende :1809078:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ToTCamblu :pekas:

ТЫК

Спойлер

 

Медицина снова не работает.

ГРУ опять перевернули танк.

Кто-то обновил РХС.

Кто-то не подключил аддоны.

У кого то не работает АРМАСИНК.

И снова слышишь ты.

Звук ПОКА в тс.

Есть ли слот?

OHHH NOOOOO

Коба:mini-happy:  убил пол стороны.

А годзила разбил вертолет.

Выдай карту, ДВ и КВ, ТОУ и ТАНК

Снова видишь на экране.

 

Дальше меня не хватило :sad:


 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.