Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Shullman

mWOG 119 Forgotten Land v.1.1. Оборона. НАПА

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то настоящий дебрифинг,без восхваления каждого отделения,с адекватной оценкой и некоторой долей иронии.

Спасибо Шульману за годное чтиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более похоже не на дебрифинг, а на словоизлияние на кого-то на публику, личностную драму и подставу.

2 часа назад, Shullman сказал:

так это его - "я так и не понял план..." Гспди, Рино, а что ты вообще понял?

Ты кидаешь одно единственное отделение LG в пекло, т.е. в авангард, на фронтовую позицию в "лоб" на всю пехотку противника логически, с задачей - "быть тыловым отделением", бьющим по тылам и флангам. Вслушайтесь в это не сочетаемое. Чтоб потом на форуме после этой подставы и писательством позаниматься.

 Я после этого уже был в прострации и у меня  коротнул мозг, все последующие действия и твоя логика исполнялись до словно от твоих приказов: отступить в какие-то ангары, сместиться севернее (по моей просьбе, ибо позиция ангаров была ещё ужасней пруда), послать гранатомётчика через поле на бмп и т.д. и отделение исполняло эти приказы. Когда спросили, можно атаковать с северных позиций и перестать выполнять приказ "ожидания/спрятаться", ты удивлённо спрашиваешь, а вы ещё не атаковали ещё? Ты наркоман что ли?

Тем временем все отделения сидят в триггере, когда у атаки 5 бмп, способные раскатать всё это мясо в зоне.

Я до сих пор, всё таки не вдуплил хитрость плана и твою логику.

2 часа назад, Shullman сказал:

Что обозначает сие сборище слов: вас закинули в густую чащу, дабы после обнаружения противника и первых контактов, оперативно переместить вас вь их тылы для последующего раздебоширивания, изнервирования и деморализовання!

Тебе доложили что у нас вплотную пехота идёт через наш лес, как я из авангарда из этого леса  в тылы телепортируюсь? Южнее лес с пехотой, севернее поля под обзором противника?   Мы сидим такие в режиме "прячемся на метке шульмана для захода в тылы" , у нас контакт, и ты такой попросил отделение с "cz 550" и "аксу" и гранатомётчиками принять бой с их пехотой, на что тебе говорят, что нас сметут с таким вооружением на фронтовой позиции, мы не договаривались на такое.

2 часа назад, Shullman сказал:

диверсанта в тыл противника отправили категорически нерешительно, полупотеряв его и вовсе отчаялись. А потом диверсант Gamer ожил, а ты ничего не сказал об этом, как так то?

Ты забыл указать, что рпг-шник должен был бежать к бмп через голое поле, охраняемое пехотой, которое просматривает это поле. Тебя предупреждали об этом. Верх гениальности, от сюда и не решительность моя, всплыла, да. Он очнулся, дополз к нам обратно, послал к нему медика вылечить. А что мне надо было сказать и зачем было флудить по этому поводу в дв? У меня было 2 рпгшника, второго ты сливаться не послал, видимо и этот пока не нужен был, мне и так его жалко было.

В общем если бы не твои дебильные позиции и первые приказы, я бы самостоятельно мог вывести нас в тылы и нашуметь там против бмп и пехоты. В общем имхо, твой план гавно. Больше не хочется сливать отделение под твоим командованием, деферамбы тебе уместнее писать. Ты ни хрена не понимашь как работает спн, как ему нужно заходить, что такое авангард, что такое тыл, что такое отделение против всей стороны лоб в лоб,  что такое техника, и что на неё не нужно всей стороной смотреть из тригера. 

Цитата

Прежде всего хочу отметить, что план, сформированный с определенной долей меланхоличной отрешённости, встречен был командирами стороны с некоторой долей непонимания. Возможно, непосредственно на самом брифинге, формулируемая мной мысль оказалась на неизвестной для окружиющих радиоволне, а потому суть и смысл моей задумки остался нераскрытыми. 

 

Изменено пользователем Rino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нет они не котлеты"  - метка "KатлеGHOST". 

Потом идет речь об унизительных оскорблениях и плохом мнении 200ом.

Ага. Завязывай Шульман, ты сам отправил котлетить их и говоришь что они не котлеты. Дальше читать не стал даже.

Изменено пользователем Yuki_Hattori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно отправил. Надо было отправлять в тот лес не одно отделение LG, а два отделения. Это же волшебный лес, там можно угробить всю пехоту и технику. И не надо слушать сумасшедшие крики про котлет, такого пункта в правилах нет, бегать облачком никто не заставляет.  Западным сидельцам незачёт, обороняли самолёты по сути только два чувака в ангаре и один снайпер с свд. Остальные страдали какой-то херней, кидали друг в друга гранаты и так и не поняли что самолёты взорваны. Бред. 

P. S. Я как обычно сыграл гениально и нафрагал с псевдокозлища. Не знаю как у Комы, но у меня чуваки сдыхали с одной пульки. У нас был очень весёлый забег, позже ролик запилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аморально забивать на приказы и уходить в самоволку. А тут пасаны играли в партизан по приказу из центра. Всё православно, но труды партизан накрылась известным местом из-за халатности  зонщиков. Возможно, если бы Шульман не окочурился , он мог бы что-то исправить. Отсюда вывод - если ты КС и ты не в СФ, то не умирай :deal:. Особенно так глупо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, crabe said:

Остальные страдали какой-то херней, кидали друг в друга гранаты и так и не поняли что самолёты взорваны.

Ваши предложения по обороне заминированных(?) ангаров четырьмя людьми из зоны, когда с востока кроет бэха и ты, возможно, доберешься до них из вверенной зоны, на севере бэха, пулеметчик, снайпера?

Гранаты там были по делу. Перед их раскидыванием на юго-западе заметил спн, кеоторый начал стрелять по мне с бесшумки, откидал в ту сторону гп и принялся за гранаты. Пацаны рядом в домах были не на кв, я хз кто там под стенами шастает. Отдельное спасибо сломашим забор охраняемой зоны пятым.

Здорово тебя и флаера трик отработал.

Изменено пользователем MrPurple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, MrPurple сказал:

Ваши предложения по обороне заминированных(?) ангаров, когда с востока кроет бэха и ты, возможно, доберешься до них из вверенной зоны, на севере бэха, пулеметчик, снайпера?

Сами ангары можно было не  оборонять.  

На месте откуда стреляла бэха должны были сидеть оборонцы, также они должны были сидеть на востоке за озером, чтобы хотя бы предупреждать обитателей мёртвого города о нашем подходе. А так нам никто не мешал делать свое чёрное дело, за что вам спасибо :neponi:. Это все орг. проблемы и низкий моральный дух, я считаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, MrPurple сказал:

Здорово тебя и флаера трик отработал.

Это была плата за персонального медика для кнд :biggrin_mini:.  Удачно, что удалось его выбить у Кса, ибо изначально нас хотели закинуть на запад без медика вообще. А так он пришил обратно *опы трём бойцам,что бесценно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Yuki_Hattori сказал:

"Нет они не котлеты"  - метка "KатлеGHOST". 

Потом идет речь об унизительных оскорблениях и плохом мнении 200ом.

Ага. Завязывай Шульман, ты сам отправил котлетить их и говоришь что они не котлеты. Дальше читать не стал даже.

Пффф и это говорит тот кто недавно орал "мы на победу играем", 
сами то за картой стоять любят, а экипаж танка ваще оказывается еще и летчики, еше можно припомнить, но да ладно,
еще чет пишешь про нас... ОРУ
:yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ilorow сказал:

Пффф и это говорит тот кто недавно орал "мы на победу играем", 
сами то за картой стоять любят, а экипаж танка ваще оказывается еще и летчики, еше можно припомнить, но да ладно,
еще чет пишешь про нас... ОРУ
:yoba-arma:

Ну дык я играю на победу, мне можно. А вы все моралфаги - вам нет. Вот в чем разница то. 

А так, котлет и я буду использовать, обещал же прост миссии такой не дали. :neponi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, crabe said:

Аморально забивать на приказы и уходить в самоволку. А тут пасаны играли в партизан по приказу из центра. Всё православно, но труды партизан накрылась известным местом из-за халатности  зонщиков. Возможно, если бы Шульман не окочурился , он мог бы что-то исправить. Отсюда вывод - если ты КС и ты не в СФ, то не умирай :deal:. Особенно так глупо. 

Да @Shullman когда КС постоянно посреди миссии умирарает, ничего нового :happy:

Изменено пользователем Lutz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2017 в 2:51 AM, Dekfor сказал:

Наконец-то настоящий дебрифинг,без восхваления каждого отделения,с адекватной оценкой и некоторой долей иронии.

         Вот ты благодаришь меня, а мне приходится жрать дерьмо от тех, кто как тупой осёл действовал по моему недалёкому плану, а потом ИМЕННО ПОТОМ пытаясь выйти сухим из коричневой гущи выставить себя героем, гением тактики и предводителем здравого смысла.
         Рино, мадриатическую твою дивизию, а где ж ты был на брифинге, когда я его вам читал перед стартом??! Ты ж, как дохрена ответственный командир, отправился восвояси, и за тебя слушал/вещал уже Гамер(если я не ошибаюсь), а твой замкнувшийся мозг обитал где то на другом уровне развития и не мог высрать и капли от полезного совета ни на брифинге, ни в течении миссии, зато ты покорно и беспрекословно исполнял все приказы и задачи уже в процессе миссии ! Молодец ты! Авось, если бы ты здох где нибудь на раннем этапе развития событий, работа LG отмечалась в еще более продуктивной форме. Так же туманно и несбыточно это авось, как и моё предположение(ну имею я на это право или нет!?), что через ваш лес противник пойти побоится. Ну очевидно же, что лес, это самое опасное и рискованное место, которое таит в себе смерть и страдания... ну вроде очевидно, я бы там не пошёл. Однако противник решил испытать судьбу, и вам пришлось драпать до самой Москвы. А с полем и обходом Гамера ты всё еще дрожишь как дитятко, так это грустно и прискорбно. Тебе бы только по ущельям и густым лесам бегать и тогда твоя жопа в безопасности и любые предприятия заранее приговорены на успех - каптайн очевидность. 
        Но в лобовое столкновение вас никто не собирался отсылать, не бзди мне! И как утверждает Краб, относительно двух отделений я могу согласится только отчасти, по мне так и одного отделения там много, просто напросто тесно, ибо для выполнения партизанских спецопераций в этих широтах достаточно двух трёх человек и менее хитрож..пого командира чем ты, Рино.
        Почему хитрож..пый? Дак всё очевидно согласно твоей последней формулировке - если бы не определённые обстоятельства, то ты наверняка поступил бы в разы продуктивнее, исполнил бы столько подвигов, сколько нашёл бы, и унёс бы столько лавров, сколько налезло бы на твою умную головушку, которая прочила в умных книжках, что такое "авангард", "тыл" и даже "деферамбы", ты прошёл сотни боев, понял что такое лоб в лоб воевать и как работает СПН, а я сижу тут штабная крыса и отдаю издалека приказы, совершенно несовместимые с реальностью и здравым смыслом! Пока нас не разведут по разные стороны ротаций, Рино, жри мои планы и продолжай кидаться гавном в них, только лишь потешая меня и публику. А на публику, как тебе может быть известно, я всегда работал, ну нравится мне такая вот деятельность, не стоит лишний раз это подчеркивать.

         

В 09.10.2017 в 8:55 AM, crabe сказал:

Надо было отправлять в тот лес не одно отделение LG, а два отделения.

         Мало народу на миссию пришло, как уж тут развернуться - ума не приложу. Можно было пожертвовать какой нибудь зоной, но я решил действовать согласно задумке так, как она мне представлялась. Согласен, держать пехтуру в зданиях и ангарах зон, тогда как по ним наёривают со всех орудий БМП, несколько глупо, как утверждал один из ораторов, но на то и был рассчёт - сидеть как можно глубже, тише и незаметнее, чтобы противник не нашёл повода для открытия огня по триггерным зонам, а если бы и отработал по ним, то совершенно впустую, никого не задев. МОРы правда не справились со своей задачей, и в большинстве своём передохли именно от фугасов бмп. А тылы, как и предполагалось, у противника были незащищёнными, бмп оставались неприкрытыми, но диверсионные пары не смогли достичь верха совершенства партизанского дела, и вынесли лишь 30% машин атакующих.

 

В 09.10.2017 в 7:40 AM, Yuki_Hattori сказал:

"Нет они не котлеты"  - метка "KатлеGHOST". 

         Надеялся тогда, надеюсь и сейчас, что данную иронию поймут если не все, то многие. Отправил выполнять ответственную боевую задачу, лес был в их полнейшем распоряжении, союзников нет и не должно быть, но и противнику лучше не попадаться на глаза, а делать всё аккуратно и скрытно, считаю, что можно настолько качественно засесть в куст(как и умеют GOSTы), что не сдвинувшись с места какое то время - уже оказаться в тылу у противника, сделать это в одиночку проще, чем целому отделению. Есть другая сторона вопроса, на этом я ещё раз акцентирую внимание - бойцы в составе штабного отделения будучи расчётом ПТРК, угробили свой комплекс и втихомолку отправились подыхать - вот тут проглядел, тут незачёт.

Говоря об иронии, случайно вспомнил об игровом моменте, когда Рино запросил возможность действовать в северном направлении - я, удивлённо переспросил - "почему они еще не атаковали?" имея ввиду одобрительное отношение к началу свободных действий против противника на севере. А он наркоманом меня обозвал, ну как с этим командиром можно вообще что то делать совместно?

В 09.10.2017 в 4:32 AM, Rino сказал:

Более похоже не на дебрифинг, а на словоизлияние на кого-то на публику, личностную драму и подставу.

У меня есть право выбора или все пункты подходят сразу к моему поведению?
На публику - не могу отрицать.
Личностная драма - получаю уйму удовольствия от своей деятельности на этом проекте, счастлив что попал именно на WOG, а не на тушчино, или другие проекты, у меня здесь трава зеленее, но там всегда будет лучше, как ни крути, но нам и и здесь зашибись отрубями питаться.
Подстава - каюсь, если это действительно так выглядит, мне самому себя порой непросто понять, а уж вам и подавно, но ведь никто от этого ещё не умер.

Изменено пользователем Shullman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lutz сказал:

Увольте рино, он нас пугает.

На миссиях держи под рукой горшок, на случай встречи с Рино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что нам было велено выполнять указания шульмана, которые выполнились все дословно. В итоге за работу меня более как радиста отделения, которое Шульман захотел миниконтролить, я слушаю в дебрифинге Рино такой, Рино сякой, Рино вот это. Рино даже не одного собственного решения не сделал и все сомнения я ретранслировал от отделения если что к тебе, и твои дурацкие приказы отделению. Просто был повторюшкой :D  На чувака с дв если что встал, ибо был последний свободным слотом, его я занимать под нубо КС-ов я не хотел. Видимо ты меня сильно хотел подставить, и решил вот таким образом проделать. Слить отделение в одиночку об всю сторону и обосрать потом его.

Изменено пользователем Rino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, на этой неделе моя очередь над RSG по прикалываться будет, я вам такие указания навыдаю... и дебрифинг, точнее деферамбинг напишу потом.

Изменено пользователем Rino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна срочная ротация, ибо игра превращается в намеренное глумление отряда над отрядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ротация для слабаков и не первых. ДМБ же терпит А+ на одной стороне с FOX. :yoba-strel: Так что крепитесь пока мужики без ротации :yoba-strel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, crabe сказал:

Чи шо? 

немає, ти що, просто заявление Рино выглядит вот так: я отправлю РСГ на край карты, где вы будете сидеть 2 часа и ждать пока наша сторона сольет, после чего я напишу в дебрифе о вашей бесполезности, а если вы вдруг откажетесь приказ выполнять, я и вовсе напишу на вас заявочку(п. 3.2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь сколько раз за все эти годы Аркуд в той или иной форме угрожал растоптать морально-этнические? А сам вместо этого пушистого включает, басни рассказывает в спектаторе. Так что фигня это всё. Ротацию геть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.