Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
crabe

Spearhead

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, crabe сказал:

Даже если и добавлю когда-нибудь, то с оторванным вычислителем

Там должен быть вычислитель типа того, что сейчас сделан на паладине. вводишь координаты и стреляешь. Это несколько дольше, чем стрельба по клику, но не принципиально. Полностью отрезать вычислитель нельзя, в нём весь смысл комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставить клинья тогда заправляться. Чтобы мгсы могли остыть и холодными встречать врага. Типа преимущество. 

@RavingRobot, я убил их не в лоб, а нежданчиком. С "лобовым" сам видел что получилось. + по полю этот колесный боец едет 30км в час, а танк все 60 рвет. Даже маневренностью он не лучше. Типа для "маневров и заходов".

На самом деле играть за красных может и интересно. Поэтому все такие довольные :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yuki_Hattori а куда тебе на нем гонять? Этой скорости хватит, чтобы уехать на 3-4 км от зоны до прибытия атаки на расстояние выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , конечно, могу добавить абрамсы и порезать технику с обеих сторон, но это будет опять кот в мешке и специалисты по предвзятости сразу начнут концерт про изменение под себя, поэтому не в этот раз.
Кроме того, я считаю, что вариант с МГС жизнеспособен, выдвигать их на передовую было фейлом обороны. 


Пока по прикидкам следует сделать, но пока не решил точно:
- погрузить БК к миномёту в грузовик,чтобы была возможность уехать
- добавить немного тумана, чтобы самолёт не видел миномётный выхлоп за гранью прорисовки
- добавить ПТ (а может, и ПП) мин обороне
- отодвинуть респы, убрать топливо у тяжёлой техники и отнять канистры.
- больше мин для миномёта (они почти не влияют на исход, пусть хоть до конца миски стреляют)
- убрать вертуху у красных
- выдать ещё один страйкер ICV синим
- увеличить количество целей для уничтожения до 4 или 5


если всё будет опять плохо,то радикально решать вопрос, но это в будущем:
- замена 3 MGS и 1 ATGM на четыре абрамса
- убрать джавелины
- выдача А-10 синим
- выдача Тунгуски без ракет красным

Вообще, судя по стате вышло не так всё плохо как язвили в спектаторе. Оставалось 33 на 19 людей.
Оборона не смогла обеспечить защиту целей, не смогла вернуть в зону раскиданную пехоту- точнее, поздно всё это сделала, оборона отправила на передовую МГСы, осознавая (надеюсь) трудность танковой дуэли в лоб, оборона не обеспечила наблюдение за ключевыми участками - например направления, с которого приехали танки FOX.

Вы пишите, предлагайте, короче... 

 

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, уничтожать технику всё равно нечем было, возвращай пехоту, не возвращай. Не хватает нормального АТ сквада.

Вся проблема синих в том что у них намного меньше брони и она намного мягче для уничтожения.

У синих 3 МГСа и АТГМ против 6 танков и 3 БМП. Это надо менять.

100500 СПНа красных тоже ненужно, кстати как  я и думал "медицинская" вертушка перекидывала СПН, так что этот вертолёт атаке точно ненужен.

К том уже на прогоне Су-25 никак себя не проявила, так как ей ненужно было. Но её ракет хватает выбить всю технику синих, а синих всего 1 вулкан который не может прикрыть всю технику, подумай об этом.

Зона слишком бесполезная, она большая, но укрытий в ней нету, одни кусты которые на раз прошиваются красными.

Миномёт бесполезен, абсолютно, красные слишком мобильны, что бы по ним можно было эффективно работать.

 

А вообще у тебя фактически, части  мотострелковой бригады на БМП красных при поддержки авиации, атакуют части страйкер бригады синих, что само по себе не очень, так и выбор подразделений у тебя в пользу красных.

Изменено пользователем Arcued

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arcued сказал:

@crabe, уничтожать технику всё равно нечем было, возвращай пехоту, не возвращай. Не хватает нормального АТ сквада.

В зону заехал только один танк, а у оборонцев кроме РПГ в отделениях было 4xAT4 в грузовиках заправки и починки.
В чём проблема была ими воспользоваться? Их вообще в зоне оставили, эти РПГ, или отдали котлетам, которые убежали?

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, crabe сказал:

4xAT4 в грузовиках заправки и починки

Свеже добавленные ?:) Раньше у тебя было по 2 трубы в АТГМ и МК19 :D Да и мне как то с миномётных позиций, было неудобно бежать, так как ты даже ЖПС зажмотил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПП мины для обороны это, конечно, хорошо, но тогда вся атака на них повзрывается в лесах на подходе к зоне. Там итак очень большая деревня, всех перестрелять можно, сидя в кустах и не отсвечивая.

Неплохо было бы добавить ЖПС командирам отделений, а то танки, струкера всякие катаются, жабелины летают, а на ЖПС денег не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arcued сказал:

Свеже добавленные ?:) Раньше у тебя было по 2 трубы в АТГМ и МК19 :D

Во всех версиях было по одной трубе в АТГМ и МК19 и по две трубы в каждом грузовике поддержки.

Только что, Arcued сказал:

Да и мне как то с миномётных позиций, было неудобно бежать, так как ты даже ЖПС зажмотил.

Позиции для миномёта и БПЛА выбирают игроки, я тут не при чём. ЖПС можно было взять у Mortar Section Sergeant или у штабистов. Если эти игроки жмоты, то сие не моя проблема.

Только что, RavingRobot сказал:

ПП мины для обороны это, конечно, хорошо, но тогда вся атака на них повзрывается в лесах на подходе к зоне.

Смотря сколько выдать. Да и всегда можно на технике проехать.

Только что, RavingRobot сказал:

Неплохо было бы добавить ЖПС командирам отделений, а то танки, струкера всякие катаются, жабелины летают, а на ЖПС денег не хватило.

Можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, crabe сказал:

Позиции для миномёта

Ну перетащи все 10050 ящиков на своём горбу, я на тебя посмотрю.

Только что, crabe сказал:

Во всех версиях было по одной трубе в АТГМ и МК19 и по две трубы в каждом грузовике поддержки.

Не было там ничего. Было только в АТГМ и МК19, в той версию которую ты первой залил.

Только что, crabe сказал:

ЖПС можно было взять у Mortar Section Sergeant

Почему он у него? А не у КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arcued сказал:

Не было там ничего. Было только в АТГМ и МК19, в той версию которую ты первой залил.

:348206969:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arcued сказал:

Ну перетащи все 10050 ящиков на своём горбу, я на тебя посмотрю.

В расчёте не один человек, да и  тащить надо недалеко. Всё решаемо. Не хочешь - не надо. Свобода выбора.

Только что, Arcued сказал:

Не было там ничего. Было только в АТГМ и МК19, в той версию которую ты первой залил.

Когда в полигоне есть возможность скачать все залитые файлы и прочитать дату их заливки, то как минимум неумно так спорить, Аркуш.

Только что, Arcued сказал:

Почему он у него? А не у КО.

Мне захотелось чтобы сержант занимался расчётами и позиционированием, а КО общением на ДВ. Нельзя так было? :biggrin_mini:

41 минуту назад, Arcued сказал:

У синих 3 МГСа и АТГМ против 6 танков и 3 БМП. Это надо менять.

Это же основа миссии, я буду цепляться за это, пока вы не докажете мне абсурдность такой конфигурации. Я продолжаю считать, что это нормально. Только непонятно почему ты TOW и джавелин не считаешь вообще. Странно, изибрательность какая-то...

42 минуты назад, Arcued сказал:

К том уже на прогоне Су-25 никак себя не проявила, так как ей ненужно было. Но её ракет хватает выбить всю технику синих, а синих всего 1 вулкан который не может прикрыть всю технику, подумай об этом.

Согласен, Су-25 избыточен, но мне сильно хочется его оставить и сделать так, чтобы он был ключевой техникой. Дайте свои предложения с учётом вышеозвученных  мной критериев.

44 минуты назад, Arcued сказал:

Зона слишком бесполезная, она большая, но укрытий в ней нету, одни кусты которые на раз прошиваются красными.

Какого типа укрытия нужны, дай примеры. Окопы добавлять глупо - будет лагать.

44 минуты назад, Arcued сказал:

А вообще у тебя фактически, части  мотострелковой бригады на БМП красных при поддержки авиации, атакуют части страйкер бригады синих, что само по себе не очень, так и выбор подразделений у тебя в пользу красных.

Описано верно, а с выводом не согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, crabe сказал:

Согласен, Су-25 избыточен, но мне сильно хочется его оставить и сделать так, чтобы он был ключевой техникой. Дайте свои предложения с учётом вышеозвученных  мной критериев.

Минус танковый взвод. Как раз баланс по народу будет заодно.

 

5 минут назад, crabe сказал:

Какого типа укрытия нужны, дай примеры. Окопы добавлять глупо - будет лагать.

Хоть что то входибельное. От пары бункеров я бы не отказался.

 

5 минут назад, crabe сказал:

Описано верно, а с выводом не согласен. 

2 танковых взвода + взвод БМП против Взвода МГС + взвод Страйкер. И те и те без АТ отделлений.

БМП-2 лучше чем СтрайкерМ2. Т-72Б3 лучше чем МГС. Да и БМП-2 нехуже чем МГС. А их ещё и по 2 вс 1. Логика без нареканий. 

Изменено пользователем Arcued

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда стараюсь делать оборону слабее атаки, но это не значит что оно "само по себе не очень" Вот о чём я.
Не надо участвовать в танковых дуэлях, надо валить танки исподтишка. Кому я это вообще объясняю, м?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, crabe сказал:

Я всегда стараюсь делать оборону слабее атаки, но это не значит что оно "само по себе не очень" Вот о чём я.
Не надо участвовать в танковых дуэлях, надо валить танки исподтишка. Кому я это вообще объясняю, м?
 

Взвод МГС, не сможет валить из подтишка такое количество техники, которое мобильнее их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arcued сказал:

Взвод МГС, не сможет валить из подтишка такое количество техники, которое мобильнее их.

один МГС может валить два танка за прогон, а три - нет. Понятно.

Только что, supera1oe сказал:

ничего не меняй, у тебя же бойкот.

До Таллллиииннннна далеко? :sml:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, crabe сказал:

один МГС может валить два танка за прогон, а три - нет. Понятно.

Это еще повезло, что они что-то уничтожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, crabe сказал:

Согласен, Су-25 избыточен, но мне сильно хочется его оставить и сделать так, чтобы он был ключевой техникой. Дайте свои предложения с учётом вышеозвученных  мной критериев.

Синим добавить ПЗРК, например 1 ПУ и 2 ракеты. С учетом 2-х пивадсов - вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЗРК даже с одним выстрелом (если это не стрела+везение) никогда не будет в балансе с летадлом без предупреждения, если у того нет перезарядки ловушек. На этой миссии такого не будет.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синим нечем "танковать" и надолго удерживать красных на одном месте. Миномёт слишком долго готовится к обстрелу меток на противника.

Вместо миномёта дать синим - паладин (со снарядами копперхеад и софлам спицназу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Wrangler сказал:

Синим нечем "танковать" и надолго удерживать красных на одном месте. Миномёт слишком долго готовится к обстрелу меток на противника.

Вместо миномёта дать синим - паладин (со снарядами копперхеад и софлам спицназу).

Белый паладин -> зеленая карта -> сухарь летает -> паладин стреляет -> сухарь стреляет -> паладин сасает умирает. 

Изменено пользователем Yuki_Hattori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.