Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
JackReign

Blister 03.09.2017 Атака

Рекомендуемые сообщения

Хочу добавить от себя. 

ВЕ, со всеми конечно бывает, но по ДВ это звучало так:

- У ВЕ контакт! СпН!

через 2 минуты:

- ВЕ умерли.

Подтягивайте свой скил и дисциплину. СФ грозились вернутся из отпусков и показать нам "скил", возможно они уже начали воплощать свои обещания. 

 

WFA.

 Когда мы планировали до миссии, я упоминал, что сложно будет протащить технику по такой  холмистой местности. Мне казалось, что пехота не сможет защитить технику от рандомщиков и мы погорим так и не доехав до зоны. Но на удивление, WFA смогли задержать пехоту с севера. Да, мы их потеряли, но задумку КСа они таки выполнили. Жертва одного отделения спасла технику стороны. 

 

Анализируя причины провала, я вспоминал свои миссии на Черноруссии. Ландшафт Черноруссии чем-то напоминает этот остров. И самая частая проблема для меня состояла в том, как бы довести максимальное количество боеспособной пехоты к зоне захвата. Нужно учитывать, что все двигаются с разной скоростью и отделение вступившее в контакт практически полностью выходит из строя минут на 20. Но при этом нужно держать ритм, нельзя просто остановится если у тебя этого нет в плане. Все это приводит к очень рваному шлейфу из отделений которые идут в разнородном порядке по вектору "куда-то туда", а не по маршруту. Думаю, победить эту проблему полностью не получится, но попробовать можно. В частности, я бы попробовал атаку с юго-востока, с точки "Белгород". На дебрифе видно, что на этом направлении было отделение РСГ. Да, было, но местность там такова, что высота на которой были РСГ не позволяет просматривать низины на юге. И в принципе мы бы могли пройти достаточно организованно не встретив СпН и прогнав с высотки "Белгород" только одно отделение вместо контакта с тремя на юго-западе. Низина на юго-востоке позволила бы подтянуть к зоне практически всю технику и пехоту к "Выборгу" и максимально быстрым броском захватить зону. Ну если бы все получилось. Если кто-то будет командовать эту миссию за атаку еще раз - попробуйте атаку с юго-востока, мне очень интересно будет посмотреть на результат. 

В общем, холмистая местность и лес не прощают затыков в продвижении, учитывайте это в своих планах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TRUE сказал:

Хочу добавить от себя. 

ВЕ, со всеми конечно бывает, но по ДВ это звучало так:

- У ВЕ контакт! СпН!

через 2 минуты:

- ВЕ умерли.

Подтягивайте свой скил и дисциплину. СФ грозились вернутся из отпусков и показать нам "скил", возможно они уже начали воплощать свои обещания. 

 

Тебе наверное виднее что произошло,ты ведь был там,правда?Прежде чем давать какие то советы и высказывать свою точку зрения все же нужно сначала осведомиться о том что произошло на самом деле.

Приехав на позиции(в числе последних) WFA и общее LZ мы попали под ближний обстрел с вражеского пулемета(как можно проглядеть врага на общей LZ и куда все смотрели это другой вопрос).После начала обстрела отделение покинуло Камаз.[BE]Nyam_Cat+[BE]Asdonnik высадились со стороны пулеметчика и ликвидировали его.Я и еще 2 человека(те что были ранены) высадились с противоположной стороны камаза,надеясь спрятаться за ним и ожидая прикрытия от бойцов WFA которые были в 100 м на противоположном склоне.

В итоге во время лечения мы погибли от калашей WFA,когда противник уже был убит

Изменено пользователем Dekfor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dekfor сказал:

Тебе наверное виднее что произошло,ты ведь был там,правда?Прежде чем давать какие то советы и высказывать свою точку зрения все же нужно сначала осведомиться о том что произошло на самом деле.

Приехав на позиции(в числе последних) WFA и общее LZ мы попали под ближний обстрел с вражеского пулемета(как можно проглядеть врага на общей LZ и куда все смотрели это другой вопрос).После начала обстрела отделение покинуло Камаз.[BE]Nyam_Cat+[BE]Asdonnik высадились со стороны пулеметчика и ликвидировали его.Я и еще 2 человека(те что были ранены) высадились с противоположной стороны камаза,надеясь спрятаться за ним и ожидая прикрытия от бойцов WFA которые были в 100 м на противоположном склоне.

В итоге во время лечения мы погибли от калашей WFA,когда противник уже был убит

Ок. Забираю свои слова назад. Не нубство, а стечение обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Dekfor сказал:

Тебе наверное виднее что произошло,ты ведь был там,правда?Прежде чем давать какие то советы и высказывать свою точку зрения все же нужно сначала осведомиться о том что произошло на самом деле.

Приехав на позиции(в числе последних) WFA и общее LZ мы попали под ближний обстрел с вражеского пулемета(как можно проглядеть врага на общей LZ и куда все смотрели это другой вопрос).После начала обстрела отделение покинуло Камаз.[BE]Nyam_Cat+[BE]Asdonnik высадились со стороны пулеметчика и ликвидировали его.Я и еще 2 человека(те что были ранены) высадились с противоположной стороны камаза,надеясь спрятаться за ним и ожидая прикрытия от бойцов WFA которые были в 100 м на противоположном склоне.

В итоге во время лечения мы погибли от калашей WFA,когда противник уже был убит

Действительно, как можно проглядеть котлету в елках, ай-яй-яй! Сами-то зачем не стали высаживаться на ЛЗ, а поехали дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RavingRobot сказал:

как можно проглядеть котлету в елках, ай-яй-яй!

Зачем коверкаешь мою мысль под такой смысл?Я претензий не предъявлял.

1 час назад, RavingRobot сказал:

Сами-то зачем не стали высаживаться на ЛЗ, а поехали дальше?

Чтобы сократить время потраченное на проблемы с противогазом и минимизировать последствия этого.Все таки мы приехали последними и проехать лишние 150-200 м к союзной технике(уазику и камазу), окруженной своими бойцами, не так явно отразилось бы на общем движении отделений.Если бы я не видел впереди стоящий транспорт и снующих союзников,я бы высадил отделение на LZ и затратил лишние 10 мин на достижение своих позиций в ущерб стамине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dekfor сказал:

Зачем коверкаешь мою мысль под такой смысл?Я претензий не предъявлял.

 

2 часа назад, Dekfor сказал:

как можно проглядеть врага на общей LZ и куда все смотрели это другой вопрос

 

Ну да ладно, суть не в этом. Имхо, на лесных картах лучше перебздеть, чем недобздеть во избежание потери отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.