Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Crayfish_0

Under sky дебрифинг от обороны.

Рекомендуемые сообщения

 Первый дебрифинг, первая игра за командира стороны. 

Задача:

охранять бронетехнику ( тунгуски и БРДМ9А31)

Техника стороны:

1хБТР 40 с ДШК
3хМ923А2
2хLandRover
3xЕдиницы гражданской техники с установленными пулемётами
3хСтационарных м2

Что задумывалось:
План разрабатывался мною довольно долго и не без помощи соотрядников (за что им спасибо). Но к сожалению в последствии был реализован довольно плохо. 
Тактика изначально была ориентирована на максимальную мобильность всех групп обороны (из-за обилия транспорта это показалось мне лучшим решением). Отряды должны были занять позиции почти по всему полуострову и при необходимости смещаться на те или иные направления. Было это обусловлено несколькими факторами:
1) У врага есть 2 СПН,которые на лодках могли доплыть до любой части полуострова
2) Обилие вертолётов, которые могли высадить десант где угодно.

Все отделения, кроме СПН, должны были расположиться в пределах полуострова и занять некоторое подобие круговой обороны . На СПН же была возложена задача поиска высадок противника и определение основных направлений атаки. А также "партизанская" тактика в тылах противника,с последующим отходом на позиции своих частей. 
Остальным же отрядам были определены точки отхода, которые они должны были занять и образовать вокруг зоны (те два с половиной ангара в поле) уже плотную круговую оборону.
Тактика была направлена на максимально сохранение своих людей,максимальную мобильность соединений и небольшие, но неприятные контр-удары по противнику. К сожалению, я не учёл огромное количество факторов, которые сыграли роковую роль в воплощении плана.

Что в итоге произошло. (или краткое пособие по тому, как не надо воплощать планы в жизнь.)

Всё началось ещё в штабе. Из-за недостатка людей в RB их задача была поручена отряду FOX. В последствии это вызвало совсем небольшую путаницу,с которой разобрались успешно. (спасибо их КО за тактическое понимание ситуации.)

Проблемы продолжились со старта и дало им зелёный свет отделение WFA , которое не смогло найти себе технику, найти не смог и я, и штабное отделение, хотя техника должна была быть. В итоге отделение двинулось пешком к своей северной метке. Спустя 5 минут после их выдвижения техника таки была найдена и силами штаба была отправлена к позициям WFA. 
В это же время остальные отделения занимали оговоренные позиции. На юге - RB, на западном направлении RND и для подстраховки BE, туда же двинул СПН FMF. На севере WFA, на востоке и северо-востоке FOX ,разделённые на две огневые команды. 
К сожалению,примерно в это же время попадает в засаду отделение А+,которое само должно было засаду организовать. А+ теряет ДВ,командира и пару бойцов, но по меткам на карте ведёт бой.
КНД в это время минирует свои направления и занимает позиции, а FMF докладывает, что видит противника далеко на западе. В это же время докладывают о высадке на северо-западе. 
RB сдвигается на резервную метку,в район высоты 35. 
В это время начинаются проблемы,а именно, вертолёты противника, которые начинают вполне безнаказанно поливать огнём  отделения на севере. 
После чего WFA докладывают о контактах у них за рекой. В срочном порядке  к ним на усиление высылается часть  FOX., а остальная часть отряда двигается на свою резервную метку.
Вертолёты продолжают сжигать драгоценную технику, пока один из отрядов (извините,парни,не запомнил,кто именно) не находит стационарную ЗУ. 
После этого летающие бестии довольно бодро сыпятся с небес на землю. 
Примерно в это же время начинаются контакты у КНД и ФМФ сообщает о большйо группировки противника с северо запада.
Тут я совершают,как показали дальнейшие события,фатально решение - отправить RB на усиление к КНД и остаткам А+. 
ФМФ в это время ведёт бой с противником и всеми силами старается разорвать огневой контакт, но не могут из-за чего теряют командира, ДВ и дальнейшая судьба отделение остаётся покрыта тайной.
КНД понемногу вытесняют с позиций. РБ и А+занимают свои позиции и ведут бой.  У БЕ выбивают БТР и они остаются в меньшинстве против превосходящего противника. 
Приходит понимание того,что враг все свои основные силы бросил именно с юго-запада,а не северо-запада,как было ранее мною ошибочно установлено. В спешном порядке оттягиваются на резервную метку WFA,потерявшие транспорт, они просто напросто не успевают вовремя.
Отряд FOX, из-за моей недальновидности любуется видами на востоке и не двигается с места.
Через некоторое время остатки А+ докладывают о том, что они похоже окружены. Вместе с РБ эти два отряда прекращают своё существование.  
Остатки КНд и БЕ пытаются держать западное направление, но их обходят с юга, там,где я должен был оставить РБ. Оба отряда пытаются отступить на резервные метки, но погибают.
ЗУ уничтожает все вертолёты и при этом расходует весь боезапас. Остатки её охранения отходят в зону и воюют там. 
КНД докладывают о врагах в городе Эль Виолла,прямо с севера от зоны. WFA в это время входят в город и в этот момент из-за своей растерянности принимаю ещё одно фатальное решение - отправить FOX на южные окраины Эль Виолло.
КНД к этому времени дезорганизованы и  их остатки продвигаются к зоне ,  БЕ теряют контроль над высотой и тоже уничтожаются.
WFA захватывает КВ противника, но это мало чем помогает и даже усугубляет ситуацию,ведь принимается ещё одно крайне неправильно решение - погнать FOX на перехват юго-западной группы. Где FOX застревает в западных лесах и несёт потери.
WFA возвращаются в зону,но не могут прорваться к ангарам с техникой,ведь там зашедший с юга враг.
Как командир отдаю последний приказ "Драться за зону всеми силами", беру автомат и приступаю к защите техники. К сожалению,успеваю убить только одного бойца врага...

Отдельно о каждом из отрядов: 

WFA.

Сыграли хорошо, проявили находчивость. Вдоволь натерпелись от вертолётов и СПН врага Пролюбили технику, но в итоге остались одной из последних организованных сил,что обороняли зону.

А+
Не повезло в самом  начале. Наткнулись на СПН. Но ,за что вам моё уважение, организованно отступили под КНД и даже накидали мин. Тот самый СПН,который на отлично  выполнил свою задачу.  

KND.

Стойко держали свою высоту. Грамотно подошли к делу организации обороны. (за что моё глубочайшее почтение) Давали вполне исчерпывающую информацию по передвижениям противника. И наверное смогли бы отступить и воевать успешно, оттянув я вас чуть по раньше. А так были смяты превосходящим противником.

FMF.

Вскрыли основную группировку противника. Повоевали вдоволь, но  не смогли выполнить одно из основных условий - не помереть всем в приделах одного квадратного километра.

BE

Держали высоту,сбивали вертолёты. Молодцы одним словом. К сожалению пролюбили БТР . Но до самого конца не давали врагу расслабиться.

RB 

Да простит меня это отделение... Ничем особым на южном направлении не запомнились. На западном направлении воевали, увы, из-за моей неосмотрительности вместе с остатками А+ были уничтожены.

FOX

Много бегали,много сидели. Использовать это отделение толком не сумел. Да и в самом конце завязли в лесных боях,где и сгинули. Вердикт, не нужно было отправлять вас на запад.

Общий вердикт по миссии :
Всем отделениям спасибо, все отлично справились со своей задачей. Увы,не хватило немного удачи и понимания КС-ом ситуации +не был реализован потенциал в вооружениях стороны (те же М2 без дела тому доказательство,ну или машинка для WFA). 

Изменено пользователем Crayfish_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Crayfish_0 сказал:

Отряд FOX, из-за моей недальновидности любуется видами на востоке и не двигается с места.

 

1 час назад, Crayfish_0 сказал:

те же М2 без дела

Ну мы когда сидели на востоке, немного попукивали из М2 по вертушкам и врагу на западе, вроде даже кого-то убили (может и своего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Crayfish_0 сказал:

 У БЕ выбивают БТР и они остаются в меньшинстве против превосходящего противника. 

6 часов назад, Crayfish_0 сказал:

(те же М2 без дела тому доказательство,ну или машинка для WFA). 

 

БТР мы глупо потеряли на кривой текстуре у берега реки,которая отправила его в короткий полет.

Спойлер
20 часов назад, Oubi сказал:


zTAP0ve.jpg

Тем не менее мы сбегали на базу,погрузили в свободный пикап стац. М2 и,установив его на своей горе, сбили вертолет и подавляли позиции кнд(+ко всему этому я на зушке вывел из строя еще 2 UH-60M).Надеюсь это смогло компенсировать отсутствие бтра.

P.S Да и если честно гора на которой мы были не располагала к нахождению какой то техники на ней.Ибо быстро куда то отъехать или скрыться было бы сложно из-за большого уклона земли.И бтр быстро получил бы откуда-нибудь заряд рпг или его выбили бы с верта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dekfor
Ясно. Я то думал у вас его сожгли. Когда смотрел повтор миссии всё в толк не мог взять, как БТР пропал. А про гору, тут да, момент неприятный. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dekfor сказал:

Тем не менее мы сбегали на базу,погрузили в свободный пикап стац. М2 и,установив его на своей горе, сбили вертолет и подавляли позиции кнд(+ко всему этому я на зушке вывел из строя еще 2 UH-60M).

На редкость живучим окзался вертолёт. Выдержал все попадания, выбито было всё (кроме двигателя), но всё равно летал без каких либо проблем. Правда после того как ранили меня и стрелка пришлось садиться , а вот посадки он в таком состоянии уже не пережил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gamer сказал:

На редкость живучим окзался вертолёт. Выдержал все попадания, выбито было всё (кроме двигателя), но всё равно летал без каких либо проблем. Правда после того как ранили меня и стрелка пришлось садиться , а вот посадки он в таком состоянии уже не пережил.

Из двух UH-60M,одному успел попасть в район заднего ротора,когда вертолет низко пролетал на север полуострова.По ДВ передали что задний ротор был выбит,больше этого вертолета не видел.По второму я успел пройтись неплохой очередью по всему корпусу(в роторы вроде не попал),где то к концу игры,дальше судьбу этой вертушки я не знаю,но так как больше никто не летал,решил что ему этого было достаточно

Изменено пользователем Dekfor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gamer твои речи, как бальзам по одному месту, ибо написаны они на родимом языке, спасибо тебе огромное б....... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.