Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
PiLOt

Про авиацию и не только.

Рекомендуемые сообщения

Если Ми-24 плохо сбивается из ПЗРК в реале, это не значит что ПЗРК не очень, а то что МИ-24 крепкий как кирпич. Всякие Кобры и остальные жестянки вполне разваливаются в воздухе.:mini-happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PiLOt сказал:

Посему предлагаю:

1. Если это возможно после того, как стрелок достал ПЗРК, включать анимацию (допустим) подготовки к запуску (с индикатором времени аналогично лечению) на7-8 сек минимум.

2. Увеличить количество ловушек хотя бы до 200 (если возможно). Вертолеты и так редко работают в зоне вероятного присутствия противника, а постоянно пускать ЛТЦ - это 5-10 минут активной работы вертолета. после чего можно спокойно прыгать. Либо давайте перезаряжаться вертолету хотя бы контрмерами (без вооружения)на базе.

3. Уменьшить вероятность попадания ракеты Стингера (к Стрела-2М это не относится) по ЛА (даже без ловушек, но с учетом “Липы”) до 50-60%. Это можно компенсировать выдачей большего количества ракет к ПЗРК.

4. Уменьшить вероятность фатального поражения 24-ки с одной ракеты до 30-40%. Это условие должно работать после попадания ракеты с учетом п.2. При этом увеличить процент фатального поражения Су-25, А-10 до 70-80% (процент попадания по ним без ловушек также сделать 70-80%).

5. Я, конечно, не являюсь истиной в последней инстанции, и допускаю наличие каких-то ошибок на приведенных сайтах, но общая картина вырисовывается достаточно верная.

1. Разве есть такая анимация?

2. Это может сделать картодел, если посчитает нужным

3. Каким образом уменьшить вероятность попадания? Вроде нет такого параметра у снарядов

4. Каким образом уменьшить вероятность фатального поражения? Вроде нет такого параметра у снарядов

 

Итого, ты предлагаешь увеличить выживаемость авиации, которая и так, в основном, живет довольно долго и успевает натворить дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это всё херня. Нет повода отчаиваться.
 

5 часов назад, PiLOt сказал:

Повторюсь, время подготовки к запуску НЕ МЕНЕЕ 10-13 сек! А не как у нас, за  2-3 на залочить цель и пустить.

Время подготовки к полёту авиации тоже будем симулировать? Включая набивку НАР, подвеску ПТУР и загрузку лент к пулику или ГШ.
Скриптовать всё это дело никто не будет, это сложно. Моды кое какие есть, но адаптировать у меня ещё пару лет назад не получилось, мы это кое с кем в кое каком ныне закрытом месте активно обсуждали, и про подготовку и про время работы батарейки и охладителя. Оставим как есть, короче

 

 

5 часов назад, PiLOt сказал:

Посему предлагаю:

1) Надо поковырять, может увеличить время зарядки тупо, без анимации. На уже заряженную трубу не повлияет, конечно.
2) Это уже было сделано, лоббировал Маднес, практически на всей технике практически в два раза было увеличено
3) Я точно не помню, но вероятность игнора ловушек вроде около 10% , остальное - руки пилота и зенитчика. Вполне нормально
4) Проблема в том, что на синей стороне есть только Стингер, который очень мощен и нереально крут. И приводить всякие ред-ай как пример некорректно. На момент создания А2 Стингер претерпел кучу изменений и модификаций и на пару с Иглой дают весьма внушительную вероятность успеха. Ещё более современные как какие-нить вербы или гермесы вообще шансов не оставляют, никакие ЛТЦ им не помеха. Посмотри в педовикии массу БЧ стингера и поймёшь почему он шатает с одного выстрела. При всём при этом на ВОГе были случаи выживания после стингера, а также успешного от него ухода. Если, например, Аркуд не врал, то на крайней battle of fallujah он то-ли два то -ли три стингера выцыганил на Ми-24.Нормально, вобщем. Обдуманность и дисциплина рулит.
На красной стороне Стрела и Игла вполне себе дифференцированы по мощи, поэтому жалобы на непоражение А10 например, считаю просто неудачным выбором картодела (или атавизм из прошлого, который утратил баланс после многочисленных правок)
5):hmhm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 часов назад, PiLOt сказал:

3. Уменьшить вероятность попадания ракеты Стингера (к Стрела-2М это не относится) по ЛА (даже без ловушек, но с учетом “Липы”) до 50-60%. Это можно компенсировать выдачей большего количества ракет к ПЗРК.

Слишком уж мало у нас народу на проекте, чтобы делать засады на МИшки в 6-10 комплексов. Это всей стороне что-ли ПЗРК давать? Считаю уменьшение эффективности ПЗРК не целесообразным. Так как это вызовет во первых дисбаланс а во вторых массовый бугурт. Таскать помимо средств для борьбы с техникой ещё и ПЗРК в отделении я думаю никто не хочет. :smlpeka:

 

Изменено пользователем DimDyuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 6-10 стингеров в засаде - это как пример его эффективности. Я прекрасно помню, что раньше (года 2-3 назад) 24-ка вполне съедала стингер один запросто и могла работать. Сейчас в 90% случаев один стингер - один труп. Если пехота может подсказать пуск ТОУ и танк может успеть запусть дымовую завесу, но как правильно после пуска стингера проходит слишком мало времени, чтоб успеть среагировать, если заранее не выпускаешь. Давайте тогда облегчим авиации немного работу. Если есть ПЗРК, давайте дадим авиации ракеты "воздух-земля" с автолоком "выпустил-забыл". Допустим Су-25.

И, Краб, я привел пример. Из-за ЭВУ (рассеиватель выходящих газов после сопла двигателя) на Ми-24, эффективности стингера была невысока для фатального урона. Пллюс "ЛИПА" работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esli ia en oshibaius v ACE versii vanilnie lovushki, a eto znachit chto chut li ne 60% otvoda raketi PZRK pri otbrose lovushek. Uchitivaia chto pri etom eshe nado delat i manevr uklonenia, to est staratsia povernutsia k rakete bokom, pri etom shans uxoda uvelichivaetsia na vertolete primerno do 80%, na samolete do 99%. Poniatno chto net opoveshenia o puske, i ne vidno na radare otkuda letit raketa, no uslishat pusk vpolne realno (sootvetstvenno i opredelit primernoe napravlenie). Po DV mogut predupredit o puske, delat eto nado bistro, no vpolne realno. Na samoletax je vse eshe proshe, prakticheski na vsex kartax mojno ispolzovat osobennosti landshafta, naprimer uxodia posle zaxoda na cel na maloi visote. Protiv kajdoi sistemi PZRK nujno deistvovat po svoemu, isxodia iz osobennostei sistemi. Naprimer stinger posle puska dogonaet cel, no letit dostatochno medlenno, i imeet maluiu manevrennost, sootvetstvenno nujno vipolniat rezkii povorot (jelatelno na bolshoi skorosti). Igla ne letit za celiu, a dvigaetsia na perexvat, to est ona srazu letit v tu tochku, v kotoroi isxodia iz skorosti i napravlenia dvijenia cel budet naxoditsia vo vremia podleta raketi, to est esli na samolete v moment puska igli uiti vniz , to raketa uidet v zemliu. I takix niuansov dostatochno mnogo.  Ne letat s avto otstrelom lovushek, proshe vikinut pobolshe v moment puska. 

Aviacia dostatochno silna , vertoleti konechno je uiazvimee samoletov, no tak eto i doljno bit. Nujno prosto povishat uroven pilotov i KSom kotorie planiruiut ispolzovanie aviacii. Chem xuje pilot ponimaet chto i kak nujno delat, tem bolshe shansov ego sbit. Obshi uroven pilotov na WOGe dostatochno nizki , vot vam i rezultat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геймер по всей видимости предлагает читать его сообщения по правилам произношения из британского английского. Такая хрень получается!

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 25.08.2017 at 8:46 PM, PiLOt said:

К тому же точность наведения Шилки стала выше после модернизации ее в ОКБ “Краб”. Как-то мне стало печально.

Разве есть хоть один ЛА сбитый после фикса?

Quote

Стоит также отметить, что до середины 80-х годов при помощи ПЗРК сбивалось не более 10% всех летательных аппаратов, принадлежащих правительственным войскам и «ограниченному контингенту». Самая эффективная ракета на то время -  «Стрела-2м».

Может это от того, что ДШК и ЗУ в арсенале больше чем стингеров было?

Quote

Посему предлагаю:

1. Если это возможно после того, как стрелок достал ПЗРК, включать анимацию (допустим) подготовки к запуску (с индикатором времени аналогично лечению) на7-8 сек минимум.

2. Увеличить количество ловушек хотя бы до 200 (если возможно). Вертолеты и так редко работают в зоне вероятного присутствия противника, а постоянно пускать ЛТЦ - это 5-10 минут активной работы вертолета. после чего можно спокойно прыгать. Либо давайте перезаряжаться вертолету хотя бы контрмерами (без вооружения)на базе.

3. Уменьшить вероятность попадания ракеты Стингера (к Стрела-2М это не относится) по ЛА (даже без ловушек, но с учетом “Липы”) до 50-60%. Это можно компенсировать выдачей большего количества ракет к ПЗРК.

4. Уменьшить вероятность фатального поражения 24-ки с одной ракеты до 30-40%. Это условие должно работать после попадания ракеты с учетом п.2. При этом увеличить процент фатального поражения Су-25, А-10 до 70-80% (процент попадания по ним без ловушек также сделать 70-80%).

5. Я, конечно, не являюсь истиной в последней инстанции, и допускаю наличие каких-то ошибок на приведенных сайтах, но общая картина вырисовывается достаточно верная.

Летай за гранью видимости, стреляй по рисунку рельефа. Слышал норм тема.

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2017 в 8:46 PM, PiLOt сказал:

Посему предлагаю:

1. Если это возможно после того, как стрелок достал ПЗРК, включать анимацию (допустим) подготовки к запуску (с индикатором времени аналогично лечению) на7-8 сек минимум.

2. Увеличить количество ловушек хотя бы до 200 (если возможно). Вертолеты и так редко работают в зоне вероятного присутствия противника, а постоянно пускать ЛТЦ - это 5-10 минут активной работы вертолета. после чего можно спокойно прыгать. Либо давайте перезаряжаться вертолету хотя бы контрмерами (без вооружения)на базе.

3. Уменьшить вероятность попадания ракеты Стингера (к Стрела-2М это не относится) по ЛА (даже без ловушек, но с учетом “Липы”) до 50-60%. Это можно компенсировать выдачей большего количества ракет к ПЗРК.

4. Уменьшить вероятность фатального поражения 24-ки с одной ракеты до 30-40%. Это условие должно работать после попадания ракеты с учетом п.2. При этом увеличить процент фатального поражения Су-25, А-10 до 70-80% (процент попадания по ним без ловушек также сделать 70-80%).

5. Я, конечно, не являюсь истиной в последней инстанции, и допускаю наличие каких-то ошибок на приведенных сайтах, но общая картина вырисовывается достаточно верная.

1. Банально накручивается в конфиге параметром weaponlockdelay.

2. Проси картодела. ОКБ "Краб", в принципе, на это тоже способно. Дело лишь в оплате госзаказа.

3. Банально накручивается в конфиге параметром cmImmunity.

4. Это надо поизвращаться с хитпоинтами вертолетов или банально чуть-чуть понизить урон от ракет.

 

Изменено пользователем DAP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Gamer сказал:

 

Вертолет - сильная техника. Только летает недолго при наличии ПЗРК. Кстати скорость Ситенгар не такая и маленькая - 2М. Ловушек у тебя - ограниченное количество. Атака не всегда производится с первого захода. Цель надо найти, опознать и стрелку надо успеть выстрелить. А стингер тупо ждет когда ты закончишь отсреливать или ловушки закончатся. А если ПЗРКшника отправить на 4-5км от зоны, где верт уже не будет отстреливать ловушки, то вероятнсть уничтожения вертолета практически 100% при первом же появлении. К тому же именно стрелок ПЗРК может вне видимости, только по звуку определить направление, залочить и пустить. Вертолет ПТУРом не сможет вытворять такие вещи. максимум НАР и чутка пушкой.

Я не говорю, что все плохо. Я не говорю, что верт слабый по вооружению. Я показываю, что как у нас - это не нормально. Дисбаланс в сторону ПЗРК. Ставьте ЗУшки, Шилки, я спокойно буду летать. Это равенство. Шилка держит свою зону, и я туда не сунусь. Но ПЗРК - это имба. Достал-залочил-выстрелил. Я не предлагаю убрать ПЗРК. Всего лишь стоит отбалансить их большим количеством контрмер, либо увеличить прочность Ми-24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PiLOt сказал:

Ловушек у тебя - ограниченное количество. Атака не всегда производится с первого захода. Цель надо найти, опознать и стрелку надо успеть выстрелить. А стингер тупо ждет когда ты закончишь отсреливать или ловушки закончатся.

Vot mi opiat i uperlis v to je samoe. 

Na celm mojno zaxodit, i iskat ee  v neskolko zaxodov, potom eshe parochku chtob porazit. A mojno poluchit ot navochika normalnuiu informaciu po celi, s tochnoi metkoi i orientiram i vinesti ee s pervogo zaxoda. Prosto mne kajetsia, chto boevie vertoleti (bez opoveshenia o puske po krainei mere) ne prednaznacheni dlia razvedki na vrajeskoi territorii. I doljni rabotat po vpolne konkretnoi navodke s zemli. 

8 минут назад, PiLOt сказал:

Я показываю, что как у нас - это не нормально. Дисбаланс в сторону ПЗРК. Ставьте ЗУшки, Шилки, я спокойно буду летать.

Tak v tom to i delo chto "spokoino letat" eto ne normalno kak raz, letat bez ugrozi bit sbitim ne est xorosho. Shikli ne mobilni, uiazvimi, naxren nujna shilka kotoraia oxranaet zonu, a v eto vremia vertolet raznosit vse voiska oboroni vokrug zoni, a esli poedit prikrivat kogo-to drugogo vertolet vineset vse s drugoi storoni. Ved vertushki vsegda znaiut gde stoit shilka a pereletet na drugoi flang eto delo 1 minuti.

13 минут назад, PiLOt сказал:

Кстати скорость Ситенгар не такая и маленькая - 2М

Ia imel vvidu v s ravnenii s igloi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗА все мои полеты, авианаводчиков так и не нашел. Чаще всего пехи или наша техника ставить метку на танк крайне приблизительно. А ты пойди, найди ее. Особенно если она еще и двигается. На многих картах к тому же технику в принципе сложно обнарудить когда она стоит. Рядом камни, кусты, и она полностью сливается с ландшафтом.

Про "Спокойно" я имел ввиду вне зоны действия Шилки. Я ни разу не говорил, что она должна дефить ту зону, которую противнику поставлена как цель миссии. "Зона" - именно зона действия Шилки в данный момент в данной точке. Если Шилка будет крыть свою технику, то в радиусе километра можно им достаточно спокойно себя чувствовать.  А я смогу  спокойно только вне зоны. Шилки достаточно маневренны, чтоб крыть своих.

При ПЗРК я вообще не могу себя нигде гарантировать себе безопасность. В т.ч. у собственного аэропорта. ПЗРК - это имба даже в руках средненького игрока, который понимает что такое ловушки. Это такое же оружие, как ракеты "воздух-земля" по типу "Выпустил и забыл". Именно это баланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется страшнее ПЗРК бывает только ЗРК "Елка".

А по теме: вертолёты вполне могут жить и на данный момент, причём очень существенно внося хаос в ряды противника, всё схоже с ИРЛ, в зону боевого соприкосновения входишь - начинают работать ЛТЦ, летаешь в зеленой зоне - ты почти в безопасности, если только бабахи не выложили иглу/стрелу/стингер у тебя под боком.

Баланс вполне адекватный когда ставят 1-2 ракеты на 1 вертолёт, реально уклониться, под ловушками - грамотно обстрелять, по наводки, цели. Если от рождения пилот и стрелок слепые - их даже суперточные метки не наведут, увы. 
180 ловушек хватает на 3-4 полноценных захода, следовательно хороший скилл позволит на той же Ми-24 отстрелить все ПТУРы и выбить 4 ед. техники, а если тебя не наводят с земли - летай ровно за своими войсками и жди подходящего момента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, PiLOt сказал:

ЗА все мои полеты, авианаводчиков так и не нашел. Чаще всего пехи или наша техника ставить метку на танк крайне приблизительно. А ты пойди, найди ее. Особенно если она еще и двигается. На многих картах к тому же технику в принципе сложно обнарудить когда она стоит. Рядом камни, кусты, и она полностью сливается с ландшафтом.

Не знаю с кем ты там играл и кто тебя наводил, по приказу КСа выехать в квадрат поиска и найти то что нужно  вполне плевая задача. Особенно если это техника бездумно бабахающая во все стороны трассерами. ДАА сложно наверное не заметить.:tears: У НАС таких проблем не было, да и со слота летуна найти технику довольно легко, вот ток никто не дает леталку показать навыки (тот же Маднесс как пример, сам нашел , сам выбил танк, видео если надо найдется) Кто хочет тот всегда найдет, как тот чинук на Расмане который летал над Гурдуром, бегали там в 8 тел , да на 2 машинах. Ниче так летал, за своих наверное принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липа и перезарядка пиропатронов - это идея годная, только вот перезарядку ЛТЦ картодел затащить может, а вот Липу пилить.. это всё КБ "Краб" на полную мощность включать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух против хода, да ещё и практически вертикально со включёнными у верта ловушками пускать ЗРК, это ну такое себе.

Я таких пуска 2-3 на Фалудже недавно танканул :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.