Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vincen

Ивент WOG³ vs Red Bear

Рекомендуемые сообщения

Только что, Kappa сказал:

@Voker

>фейлить всю миссию

ору

в начале миссии мы по приказу КСа стояли на плацдарме и ждали команды на штурм не подставляя технику под ТОВы и абрамсы.

Мог бы и голову включить - всю миссию, когда вы действовали 
Никакой пользы принесено не было, да и если продолжить всё это разбирать и спорить, то кто-то точно отправится по  0.5.1. 
В чём проблема перестать оправдываться и признать свою полнейшую неправоту и ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Voker

я вроде бы сразу написал то что танк был слит по моей вине, лол

9 часов назад, Kappa сказал:

Танк ССОТ был уничтожен только из за моего аутизма и аутизма человека из РХС который давал М1А1 снаряды M829A4

 

Спойлер

на первой скилл показал, на второй отсосал :fpled:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, ZAMPOLIT сказал:

Какие то влажные сказки. Даже ради интереса проглядел реплей за последнюю ротацию, нашел 3 сожженых танка SSOT, а вот чтобы экипаж SSOT когда-то там при параде планет сожгли мой экипаж не нашел.

На танках ниразу, а на всяких БМП достаточно :mini-happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой дебриф.

1 миссия.

Отряд разделили на 2 фаертима. Был с КО. Задача: развернуть ПВО титан, обеспечить прикрытие неба над базой. Что то пошло не так:

Спойлер

 

Промаялись так еще минут 10-15 и бросили затею, т.к. БПЛА летали слишком высоко и залочить было нереально (такая же ситуация с другим FT).

Пошли прочищать ближайшие позиции, благо карта пестрила метками. Наткнулись на двух человек, кажется из экипажа (слава дыхалке):

Спойлер

 

Потом в лесу смотрели как наши охотятся на противника:

Спойлер

 

Ну а потом повоевали с OF, убили вроде ТРЕМОРА. Поперевязывали друг друга после того, как все выяснилось и потопали в зону.
До конца миссии, как у рядового игрока, складывалось устойчивое ощущение того, что нас осталось мало и враг вот-вот захватит основную зону, но когда пришли, увидели чуть ли не на каждой вышке по 1-2 дозорному и еще кучу людей на территории. Сразу отлегло =).

2 миссия (хохма). (За ходом миссии по тексту можете следить по дебрифу: http://wog3.info/ocap/?file=170827_2137_wog_bitva_za_kavalu_8_190.json)

Был КСом. Основная мысль заключенная в плане - медленное продвижение в глубь гор, параллельно отстреливая БМ-21. Вообщем то, все почти и было так, вот только я планировал стрелять из БМ километров эдак на 8-10, но потом операторы поделились со мной информацией по разбросу перед играми, пошел еще и сам потестил и все оказалось далеко не так радужно, как я рисовал в своей наркоманской фантазии, однако от плана не отступился. Организовал сначала фланговое прикрытие плацдарма в виде GSG на военках, которые восточнее Айос-Дионисис. Хотел обеспечить так же прикрытие в Каталаки, но 13e начали противиться на брифинге, а спорить настроения не было, просто направил их тудаp, куда предложили. Те в свою очередь обнаружили Абрамс и дали по нему несколько пусков, естественно бесполезных (почему? это история на отдельный абзац), так же обнаружили хаммера, на которые в тот же миг накинулся вертолет RECов, но к сожалению безуспешно. Остатки 13х, которых высадили в другом месте подошли в пригород кавалы и перерезали стелсов (один только А+вец наученный опытом смог убежать, и то, кажется, по счастливому стечению обстоятельств :yoba-arma: (шутка)).
Пока народ занимал позиции, новоиспеченные развед. отряды в лице ST и А2-2 во главе с голлобом выдвигались в авангард. Голлоб доложил о наблюдателях и вроде хаммере, запросил туда РСЗО (+ еще зашел вертолет). Итог: -8 человек, -2 хаммера и травмированная психика [RE]Aptezka, который все это смог пережить. А2-2 ликует. Кстати, вот и довольные они: :pekas:

Примерно в то же время в бой вступили ГРУ, около Айос-Дионисис. Приказал отступить и отработали туда с РСЗО, от греха подальше. Затем при поддержке пехоты 5х и БМП-3, зашли на указанные холмы и пошли дальше по своим делам.

В целом, с самого начала боялся увязнуть в ЮЗ горах. Местность сложная, выковыривать противника оттуда - дело неблагодарное. В итоге увяз. Потерял разведку CU (5 человек), рядом, буквально через 3-5 минут оказались остатки ГРУ, которых перекинули на моем роскошном лимузине, попутно брызжа слюной на весь салон отдавая приказы по ДВ :aniupeka:.

Позже, по докладам ST попытался натравить вертолеты на Абрамс на юге, но в итоге Абрамс vs Ми-8АМТШ - 1:0 :hmpeka:. Это был задел для первой космической.

Передвинул танк SSOT с Риги на запад, ближе к Голлобу и конструктору по их же инициативе (если не ошибаюсь), чтобы те нагли лайнбейкер, но лайнбейкер, учитывая свои размеры оказался достаточно хитер и незаметен для большинства наших разведчиков. Думаю, выражение лиц экипажа сменялось с напряженных на что-нибудь вроде такого:

Спойлер

3_258.jpg?itok=Zu2x0u7h

И тут самая моя любимая часть. В целом, под конец этой части, в центр управления полетами было доложено об успешном прибытии спутника Vincen на геостационарную орбиту. Началось все с докладов ГРУ об Абрамсе, который подобно лавине, подождите, коль я тут так паясничаю, то вот вам еще и лавина:

Спойлер

p_3083_ca.jpg

Против данного абрамса (который STELS) во фланг было выдвинуто: 1хБМД-4, 2хБМП-3, однако аура стремительности ловко поглощала все птуры и слова ненависти в его адрес, попутно накидывая разряды кармы сначала БМДшке CU, а потом и БМП-3 5х. В бой рвался еще и вокер, но догонять абрамс после таких событий было вроде как глупо (а вы помните миссию, когда 2мя вертолетами перекидывал всю пехоту своей стороны в угол Такистана и их накрывало минометами, а я все закидывал и закидывал?...:pryatki: Надо было и в этот раз бросать :opeka: (шучу)). Попросил Лукаша оказать поддержку, он из последних сил молотил по нему из всего, что оставалось в БК.

Вообщем то, экипаж стелсов, даже не скрывая крови на своих клыках продолжал опасно приближаться к городу, в котором дислоцировались медики, штаб и БМ (где то после этого момента я прибыл на орбиту):

Спойлер

 

На стриме @Leha так же видно, что по-мимо указанных выше усилий, по абрамсу работала и пехота, но все безуспешно. Сказать, что у меня в этот момент по-мимо того, что была поломана психика еще и руки опустились - ничего не сказать. Никогда еще не чувствовал такой безысходности на играх. Танк ССОТ видимо теряясь в узких переулках ночного города не успевая в погоне за нимбусом-2000, тщетно пытался настичь противника. В конце концов танк противника забился в угол и ждал:

fBeCtcf.png

Танку ССОТ приказал ждать на месте, не вылезая на запад (хотя конструктор прямо таки кричал в ДВ, что ТАМ ТАНК НА ЗАПАДЕ ССОТ). Экипаж задачу принял и начал ожидать. Кто же знал, что им взбредет в голову тащиться к танку 13х, который в этот момент тихо и мирно чинился на берегу? Возмездие пришло с неожиданной стороны - БМП-3 IMB, неожиданно для всех, завершило это представление и мои ана душевные муки. Так [IMB] @_HeLiX_ спас себя от заявки в трибунал за ТК на прошедших играх :mmm:.

Вообще, IMB на этой миссии очень порадовали. Знаю, гейминга было не особо много, но вы стали одним из ключевых звеньев, обеспечив нам отличное прикрытие тыла. Вовремя заметили группу противника в тылу, уничтожили танк. Под конец правда что то началось перед городом, когда 1 пехотинец ввел в нарастающую истерику почти все остатки нашей группировки, а БМП все никак не могла отработать по нему -_-.

Передохнул, начал двигать народ дальше. Потерял на южном побережье танк 13х и тут я задумался. Видите эти большие жирные зеленые линии, ведущие через горы? На мой взгляд, это был оптимальный путь для успешного наступления наших сил (вектор был задан еще до начала миссии). Так вот, вы можете прийти в недоумение. Раз вектор есть, зачем танк выгнал на берег, да еще и на позиции, где был укреплен вражеский танк? Не знаете? Вот и я не знаю. 

Потом в ту сторону поехал еще и танк ССОТ, но тут уж я собрался, и ЗАДАЛ НОВЫЕ ВЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ! Вот они:

owwhph8.png

Гениально, не правда ли? :pekaking:

В целом, на момент начала движения, оставшихся сил по векторам, героическая, обездвиженная и окруженная со всех сторон БМП-3 SW смогла выбить лайнбейкер, который вышел на нее (спасибо ГРУ за своевременный доклад. Насколько я понял, это стало ключевым фактором в победе на лайнбейкером).

Последний танк врага психанул и когда танк ССОТ уже начал двигать на объединение, решил пойти в атаку. Казалось, все идет успешно. Наконец то расклад был в нашу сторону. ST ведет тщательное наблюдение за танком, обновляет метку в режиме Stratum 1:

Спойлер

 

И когда победа уже была в наших руках, произошло необъяснимое:

Спойлер

 

Пока все это действо происходило, выслал остатки штаба (омлет и doc JM) + медики, а так же отделение 5х (8 человек) полетом в один конец by Lukash HeliLines рассудив обстановку следующим образом: враг понес достаточно большие большие потери в горах, скорее всего в зонах не особо много людей и перед высадкой можно добить остатки НАРАми и ГШ и это дало результат. Кстати, вот всем довольного лукаша в ленту:

Спойлер

 

Ну и в конце концов, когда уже подходили к пирсу (замок 5е взяли), предварительно отработав по нему и прилежащим позициям градом, дал приказ лукашу приземлиться на пирс и занять его (легкий захват зон работает). Меранс с замка добил последнего защитника пирса и пирс перешел под наш контроль.

Я был измучен и доволен:

Спойлер

190-sedoj-mujchina-3.jpg

Итоги:

Все таки, стоит отметить выдающиеся заслуги некоторых участников наступления, это будет справедливо:

- @Taciturn, @Exorcist - пуганули хаммеры, отработали зону первой очередности около замка в Кавале

- @Lukash, @Sandy - вертолет помогал на всем участке фронта до самого конца, отрабатывал Абрамс в попытках защитить сторону от удара во фланг, быстро разобрал TOW противника по докладу GSG, перекидывал пехоту. Вообщем, рисковали по полной, так же и выложились. Очень доволен. Спасибо!

- Отрядам GSG и IMB + БМП-3 SW за прикрытие тыла и флангов

- @Kato - за ответственный подход о оперированию БМ-21

- @Endalaner - за жертву Тюру во имя победы нашей стороны

- 5thPK, @Omlet, @Doc JM за штурм замка

- @Gollob и @KOHCTPYKTOP за хорошую разведку 

- моему отряду за своевременный доклад о лайнбекере

------

- Всем остальным за то, что не унывали (наверное)

 

Отдельно по экипажу SSOT, который в этой теме неплохо покрыли. Я считаю, что вы отыграли не самым лучшим образом. Однако, в ГРУ бывали экипажи похуже. Замполит и нам когда то замечания делал. Все приходит со временем и опытом. Вы получили хороший опыт, а если не играть, то и опыт не получить. Просто стремитесь к лучшему и все будет (@grk).
А господину @Kappa отдельный привет. Совет: если облажались - это не то чтобы норма, но пережить можно. Только вот огрызаться и реагировать на выпады в подобном ключе - себе дороже. Отличная визитная карточка получилась, которую могут оценить командиры отрядов.

 

Ах да, самый главный вывод: я - фиговый КС :yoba-stalin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Vincen сказал:

Вообще, IMB на этой миссии очень порадовали. Знаю, гейминга было не особо много, но вы стали одним из ключевых звеньев, обеспечив нам отличное прикрытие тыла. Вовремя заметили группу противника в тылу, уничтожили танк. Под конец правда что то началось перед городом, когда 1 пехотинец ввел в нарастающую истерику почти все остатки нашей группировки, а БМП все никак не могла отработать по нему -_-.

Дэа, это я первый заметил в тылу вражин :3

Кстати, если кто огорчился отсидкой в зоне на первой миссии по моей милости, знайте, что пока вы на второй гоняли пиндосов по горам Алтиса, я 2 часа аутировал в свой бинокль, пытаясь высмотреть врага в тылу, попутно разучивая скороговорки и советские песни сталинских времён.

PS Vincen, ты клёвый КС. Разве только немного медленно наступление шло. Но могу понять, ведь для КСа время в два раза быстрее летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sovusha Под конец второй миссии когда сбросили в зону, вот тогда я впервые увидел врага на ивенте! :aws:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся вторая миссия отличилась для многих ОЧЕНЬ размеренным темпом передвижения и пониженной концентрацией противника. GSG кроме ПТУРа, на который навели вертушку тоже мало кого увидели. А тот единственный противник, которого я убил за 10 секунд до конца миссии был единственным в радиусе квадратного километра :yoba-arma: Но зато победили. Последняя пара десятков минут забега до полупустой зоны были очень напряженными - было бы обидно разломать врага, но не успеть захватить зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много мнения медика (2 миссия).Почувствовав на себе бесполезность медиков,предлагаю внедрять в отделения по 1 медику.Чтоб он сразу помогал на поле боя.Вообщем занимались перевозкой пехоты,охраны вертолёта (когда он сломался).В основном мы лечили друг друга,из-за движка армы (Перевороты и застревание в текстуре,особенно когда камаз чуть не перевернулся и застрял в невидимой текстуре (Еле достали).Поздравляю с победой в 1 день и надеюсь на RB.WOG покажет результат ещё лучше.Интересный был момент когда из леса вылетает абрамс, врезается в наш камаз убивает ко,жалко,что камаз не взорвался тогда скорее всего была бы минус важная техника врага).Желаю удачи.Хотелось бы увидеть всех на RB.

28651529f5e8e6cf09c25fdf70db182f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на сборке рб не обновленный бекетов? Это значит елочки на дорогах и кустики в многоэтажках...:derp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рбшную сборку включен опенчерно? 

П.с.: если да, то это действительно будет бой за каждый дом для атаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vincen полностью согласен с тобой. А реагировал так, потому что некоторые люди ставят себя выше других и очень много говорят в ДВ не по теме. Еще раз извиняюсь перед всеми за свой аутизм на 2й миссии и слитый танк, ну и за холивар в этой теме :pled:

Спойлер

А опыта получил предостаточно :fpled:

wMalJDQ2ELk.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vincen 

Цитата

В целом, на момент начала движения, оставшихся сил по векторам, героическая, обездвиженная и окруженная со всех сторон БМП-3 SW смогла выбить лайнбейкер, который вышел на нее (спасибо ГРУ за своевременный доклад. Насколько я понял, это стало ключевым фактором в победе на лайнбейкером).

Это мы его выбили, с ПТ средства, до того как он успел уничтожить БМП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Sovusha сказал:

РБ проиграл первую миссию потому что вы молодцы и отлично постарались. Все справились со своими задачами (по крайней мере, с теми, что я задумал и больше того.). Даже если бы RECи не взорвали вертолёт, GSG быстро слились, IMB и 13ые потеряли всухую юг, SW, CU, SSOT, OF и GRU отдали юго-восток, SW не сожгли камыш на западе, им бы ещё пришлось штурмовать фортифицированную по последнему слову техники зону. Так сказать, у нас было целых три линии обороны и они прорвали лишь первую. 

мы старались :DD (я об фортификации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vincen прошу отметить действия ещё одного бойца, который непосредственно активировал триггер захвата зоны в замке.

@Kiborg весьма убедительно показал себя на этой миссии, смело сопротивлялся действиям НАТО, не мешкая принял командование отделением после Раша Абрамса и смерти КО, произвел красивую высадку в замок, эффективно штурмовал стены, зачистил двух последних защитников в зоне, и будучи единственным живым в зоне, активировал легкий захват.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые игроки!

Информация в шапке была актуализирована.

Убедительная просьба произвести запись на игры 03.09.17.

Так же напоминаю КО о том, что вы можете претендовать даже на несколько отделений (разный набор)
Например:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Vincen сказал:

Основная мысль заключенная в плане - медленное продвижение в глубь

Где-то я это уже видел :troll:

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущему КСу миссии Турецкий Гамбит - весной КСил эту миссию в атаке. могу поискать план который тогда использовался и рассказать о нюансах, которые запомнил. Тогда я одержал победу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Kiborg сказал:

Не много мнения медика (2 миссия).Почувствовав на себе бесполезность медиков,предлагаю внедрять в отделения по 1 медику.Чтоб он сразу помогал на поле боя.Вообщем занимались перевозкой пехоты,охраны вертолёта (когда он сломался).В основном мы лечили друг друга,из-за движка армы (Перевороты и застревание в текстуре,особенно когда камаз чуть не перевернулся и застрял в невидимой текстуре (Еле достали).Поздравляю с победой в 1 день и надеюсь на RB.WOG покажет результат ещё лучше.Интересный был момент когда из леса вылетает абрамс, врезается в наш камаз убивает ко,жалко,что камаз не взорвался тогда скорее всего была бы минус важная техника врага).Желаю удачи.Хотелось бы увидеть всех на RB.

28651529f5e8e6cf09c25fdf70db182f.png

Смотри, предположим, что медиков нет.

Тогда: я не попадаю на позиции St. мне просто не хватило бы терпения добежать с респа до них. (А вы меня подвезли) Мы бы не всадили снаряд РПГ прямо в воздухозаборник турбины Абрамса и он не был бы обездвижен, а продолжал бы безобразничать внося панику в наши ряды. Вы бы не сели вертолет и прыгнули бы десантом на замок, убив там всех и захватив его... (Конечно, злые от бездействия и голодные до стрельбы!)

Нет бесполезных слотов. Всему своё время. Принять свою роль и не бугуртить - вот, что отличает хорошего бойца от проходимца-рандомщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.