Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
MADBUG

Wrong Move

Рекомендуемые сообщения

Открыть полигон


Название: Wrong Move
Версия: 1c
Остров: Lythium
Число слотов: 190
Время начала: 05:51
Время на миссию: 150 минут
Стороны: Армия США (Атака) vs Афганцы (Оборона)

Вводная

Атака:

Про-правительственные силы вторглись на территорию контролируемою нашими войсками. Учитывая последнии события данные действия являються прямой угрозой для наших поставок через ближайший аэродром. Командование дало приказ на захват деревни в которой расположились афганские войска.


Оборона:

Мы вошли на спорную территорию которую США приписывают себе. Этот регион выжный плацдарм для наших дальнейших действий и независимо от действий со стороны США мы должны удержать его до подхода подкреплений.


Задачи

Атака:
Захватить деревню контролируемую противником.

Оборона:
Удержать деревню до подхода подкреплений.

Условности

У AH-6M-H слито топливоЗапрещено выходить за край карты пехоте и наземной техникеАвиатехнике запрещено вылетать за край карты дальше чем на 3км

Техника

Атака:
  • AH-6M-H Little Bird - 1
  • CH-47F (D) - 2
  • M1097A2 (4D) - 1
  • M1097A2 (4D/Open) - 1
  • M2A3 - 4
  • M977A4 B-KIT (Ammo) D - 1
  • M977A4-B (Repair) - 1
  • M978A4 B-KIT D - 1
  • UH-60M - 1
Оборона:
  • 9K133-1 Kornet-M - 2
  • БМП-1П - 1
  • БМП-2Д - 2
  • БРМ-1К - 1
  • ГАЗ-66 (боеприпасы) - 1
  • ГАЗ-66-АП-2 - 2
  • ГАЗ-66-ЭСБ-8ИМ - 1
  • ЗСУ-23-4 - 1
  • Миномет 2Б11 120-мм (пустынный) - 2
  • Т-72Б (обр. 1985г.) - 3
  • УАЗ-3151 - 1
  • УАЗ-3151 (Откр.) - 3
  • Урал-4320 (Бензовоз) - 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия обновлена до версии 1a

У обороны убрано отделение на БМД-2
Атаке добавлено 2 Абрамса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MADBUG 

Общее

  1. Дальность видимости поставить на 2500.
  2. Вырубить теплаки. С теплаками миссия не играбельна.
  3. Время на миссию уменьши до 2х часов. Замполит её все равно КСить не будет.
  4. Разница в слотах должна быть не более 12. У тебя 14.
  5. Обязательное наличие медика в каждом отделении или мед. отделения на взвод.

 

Армия США

  1. КС стороны - это Взводный?)
  2. Десантный отсек у бредли 6 человек :nurask: И раздвинь их подальше друг от друга.
  3. Кучу БК в Бредлях я еще могу понять, но в танках, которые отдельно от пехоты стоят, нет. Почисти инвентарь техники. Мб заодно и парашютов в верты накинешь.

 

Талибы

  1. Раздвинь пехоту на уазах в зоне.
  2. Добавь в УАЗ с ПЗРК еще и рюкзаки, в которые можно будет 1-2 ракеты кинуть от Иглы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Exorcist сказал:

Замполит её все равно КСить не будет.

Но-но. Я бы не был уверен в данной оценке.

Да и для такой карты с большим количеством техники, 2.5 часа вполне себе норма, правил миссий это не нарушает. Чем ты руководствуешься предъявляя данное требование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ZAMPOLIT сказал:

Но-но. Я бы не был уверен в данной оценке.

Да и для такой карты с большим количеством техники, 2.5 часа вполне себе норма, правил миссий это не нарушает. Чем ты руководствуешься предъявляя данное требование?

Ты будешь КСить за US army?)

Карта большая, если цель была бы на противоположном углу карты. А тут не так и далеко. 2х часов достаточно, чтобы выполнить задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Exorcist, Почему бы и нет?

Взгляни на ландшафт, который сплошь горный с большим количеством населенных пунктов, любое продвижение здесь сильно затруднено, а фланги открыты. К тому же согласись это больше прерогатива картодела, ставить время на миссию, здесь конечно может быть и можно обойтись 2 часами, но при этом и 2.5 часа не должны вызывать вопросов, миссия все же будет ставиться не на 1-ую, где это действительно может выглядеть абсурдно, а на вторую, где разрешенное время вообще доходит до 3-х часов.

Не пойми меня не правильно, но мне кажется, что задача проверяющего это проверка задумок и реализации миссии картодела в соответствии с установленными правилами, а не навязывание собственного мнения. То что 2.5 часа это не общепринятое время, в то же время не означает, что оно не соответствует балансу и задачам на миссии, пока не выходит за рамки оговоренных в правилах создания миссии. Или я не прав? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ZAMPOLIT сказал:

@Exorcist, Почему бы и нет?

Взгляни на ландшафт, который сплошь горный с большим количеством населенных пунктов, любое продвижение здесь сильно затруднено, а фланги открыты. К тому же согласись это больше прерогатива картодела, ставить время на миссию, здесь конечно может быть и можно обойтись 2 часами, но при этом и 2.5 часа не должны вызывать вопросов, миссия все же будет ставиться не на 1-ую, где это действительно может выглядеть абсурдно, а на вторую, где разрешенное время вообще доходит до 3-х часов.

Не пойми меня не правильно, но мне кажется, что задача проверяющего это проверка задумок и реализации миссии картодела в соответствии с установленными правилами, а не навязывание собственного мнения. То что 2.5 часа это не общепринятое время, в то же время не означает, что оно не соответствует балансу и задачам на миссии, пока не выходит за рамки оговоренных в правилах создания миссии. Или я не прав? 

Нет, ты прав.

Этот пункт я написал только после просмотра карты, техники атаки и обороны, необходимой задачи для атаки и со стороны пехоты обороны. И пришел к выводу, что лишние 30 минут здесь не нужны. Конечно можно и все 3 ставить, но смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Exorcist, Как мне кажется в таком случае, нужно оставить рекомендации картоделу, а не прямое указание, так как его видение ситуации и задумка, может не совпадать с твоим. Если картодел хочет дать атаке больше времени, а соответственно и возможностей для ведения наступления, это как мне кажется его право, пока это не выходит за рамки правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ZAMPOLIT сказал:

@Exorcist, Как мне кажется в таком случае, нужно оставить рекомендации картоделу, а не прямое указание, так как его видение ситуации и задумка, может не совпадать с твоим. Если картодел хочет дать атаке больше времени, а соответственно и возможностей для ведения наступления, это как мне кажется его право, пока это не выходит за рамки правил.

Я всегда готов выслушать мнение картодела, т.к. не считаю свое единственным правильным. Если @MADBUG посчитает, что это противоречит его задумке, он всегда может это мне написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия обновлена до версии 1b

Сторона обороны заменена на Афганцев
У AH-6M-H слито топливо
Смена вооружения и техники на обеих сторонах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

@MADBUG

В 12.06.2017 в 2:06 AM, Exorcist сказал:

Дальность видимости поставить на 2500.

Если так сильно хочется дальность видимости сделать 5 км - тебе к @Vincen. Пока, по его же словам, дальность видимости на этой карте 2500.

В 12.06.2017 в 2:06 AM, Exorcist сказал:

Вырубить теплаки. С теплаками миссия не играбельна.

Я понимаю, ты уменьшил кол-во техники с теплаками. Но имхо, баланс хромает. Вызывайте экспертов в спорах с балансом. :nurask:

В 12.06.2017 в 2:06 AM, Exorcist сказал:

КС стороны - это Взводный?)

  1. Ты специально проигнорировал эти пункты? Почему у тебя в Штабе стороны США командует Взводный? Мелочь, но некоторые не перенесут такого неуважения к КСу))
  2. В БРМ-1К не влезает 2 человека.
  3. Напиши сообщения о захвате зон в модули. А то никто и не узнает, что зона захвачена, пока на карту не глянет.
  4. Удали бананы из ящиков со снарядами для миномета :anifp: Заодно проверь эти минометы. Я не смог переключить на них "Заряд". Думаю они без него бесполезны (если это конечно не у меня одного).

ПС. Ты же в курсе что у ЛитлБерда нет ловушек? Т.е. 1 ракета с ПЗРК и он падает. И я не разобрался, как стрелять по лазеру этим хелфаером.

Изменено пользователем Exorcist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперты были опрошены заранее.
1. Ладно уж поменял я ему описание слота. Хотя ради чего...
2. Убрал двух человек из отделения разведки обороны, добавил по медику сторонам. У атаки также добавил хаммер и ДВ в штабное отделение что бы в случае чего медики могли бы действовать отдельно.
3. Я считаю что и не должны знать о захвате, но на карте это показывается в любом случае так что оставим как есть.
4. Без бананов миссию не залить в полигон спасибо БИСам. Прописал WMT_side на зеленых, что бы не забивали раздел инвентаря техники. А еще вы не умеете стрелять с миномета.:nelson:
А  также не знаете про "ловушки" на Littlebird, а Hellfire сейчас стреляет только по IR сенсору из-за наследования классов. Я бы так и оставил, но РХС уже написали что так быть не должно и они это исправят с патчем. Добавят ли они отдельную версию с IR локом под вопросом.
Пока без залива миссии. Узнаем сначала про дальность отрисовки у Vincen. Надеюсь оставить, так как на таком расстоянии начинается самое интересное из-за ограничения вооружений наземной техники по дальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, MADBUG сказал:

Эксперты были опрошены заранее.
1. Ладно уж поменял я ему описание слота. Хотя ради чего...
2. Убрал двух человек из отделения разведки обороны, добавил по медику сторонам. У атаки также добавил хаммер и ДВ в штабное отделение что бы в случае чего медики могли бы действовать отдельно.
3. Я считаю что и не должны знать о захвате, но на карте это показывается в любом случае так что оставим как есть.
4. Без бананов миссию не залить в полигон спасибо БИСам. Прописал WMT_side на зеленых, что бы не забивали раздел инвентаря техники. А еще вы не умеете стрелять с миномета.:nelson:
А  также не знаете про "ловушки" на Littlebird, а Hellfire сейчас стреляет только по IR сенсору из-за наследования классов. Я бы так и оставил, но РХС уже написали что так быть не должно и они это исправят с патчем. Добавят ли они отдельную версию с IR локом под вопросом.
Пока без залива миссии. Узнаем сначала про дальность отрисовки у Vincen. Надеюсь оставить, так как на таком расстоянии начинается самое интересное из-за ограничения вооружений наземной техники по дальности.

  1. Нужно всё называть своими именами. Вот ради чего.
  2. Отлично.
  3. Пока спорный момент.
  4. Залить. Лично проверил. Всё работает. Про миномет - мой косяк. Забыл про этот прицел.
  5. Про РЭП помехи на ЛитлБерде в курсе, когда тестил их - они не работали. С хеллфаером бог с ним. Пусть работает как обычный титан.
  6. С дальностью отрисовки я согласен. Карта большая. Но вот не будет ли в таких условиях теплак слишком читерным?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ExorcistВертолеты видно за дальностью прорисовки объектов, а у обороны тоже есть теплаки в Корнетах да и разведывательная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2017 в 7:33 AM, MADBUG сказал:

@Vincen баланс немного нарушается. Я бы все таки оставил для теста 5км.

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.