Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Gopstop

Дебрифинг миссии "From foreland"

Рекомендуемые сообщения

From foreland 18.04.14Командир синей стороны: [GFST]Gop-stopЗам.ком.: [GFST]pika4ytkaЗадача: захватить зону на северо-востоке острова.Честно говоря, это вообще первое в жизни командование на ВОГе. Не просто на миссии без меток, с техникой, а вообще первое. План делался на коленке по причине отсутствия времени из-за учебы и работы при активной поддержке Пикачутки. Изначально планировалось следующее действо: танки при поддержке 1 группы пехоты на Утюгах закрепляются на высотах и наблюдают округу, вторая группа на Утюгах движется к ЛЗ, переправляется через канал и широким фронтом штурмует зону; снайперы занимают господствующие высоту и наводят ПТУРы с вертолетов.Это в теории.На практике же все вышло как всегда. Отсутствие возможности установки меток на карту сыграли свою роль. После высадки на землю все Утюги разделились по ранее оговоренным местам: 2 танка ГРФ и СФ заняли позиции, пехота обеспечила охранение. Вертолеты заняли позиции для ожидания, снайпера начали движения по своим точкам: остров Рейвен Рок для СОФ снайперов и ЛЗ 1 для снайперов ИД. На первой метке ЛЗ высадились СОФы, с которыми ехала и штабная группа Гефест. Далее ожидание выхода танков на следующие позиции, появление первых контактов. СОФ и мы переплываем бухту по небольшим островам, группа снайперов ИД пытается прорваться к горе с СФ для наведения вертолетов. На ДВ идет доклад о гибеле танка СФ, СОФы высаживаются, ДТ и ГРФ пехотный ведет бой при поддержке танка ГРФ, снайперы СОФ возвращаются на материк, вертолеты занимают позиции недалеко от Рейвен Рока. Я занимаю позицию на стройке и наблюдаю за полем боя. СФ ведет бой с противником, все боеспособные части понемногу стягиваются к точке ЛЗ 2, ДТ продолжает вести огневой бой на старых позициях. Стройку обстреливают из стрелковки и меня отправляет в бессознанку. Штабники вытаскивают меня. На связь выходят потерянные СОФ снайперы, которым дается приказ занять стройку и наводить ПТУРы вертолетов. Комнадование разделяется: я на ДВ с наземными частями, Пикачутка со снайперами и вертолетами. Постепенно координацонными действиями подразделений уничтожается бронетехника врага. Дается приказ ДТ стяниваться к зоне, начинается ФФ. Неожиданно стройку обстреливает Шилка и мы несем большие потери. Кто ее уничтожил я так и не понял, но она очень сильно ударила по нам. Не понимая всей полноты картины и крах плана в ДВ звучит команда на общий штурм зоны. Все боеспособные силы устремляются в зону, однако вертолеты продолжают находится в запасе и обстреливают боявляющуюся бронетехнику из ПТУРов по наводке уцелевших снайперов. Далее идет переброска всех возможных войск к зоне на всем, что есть. Гибнут Утюги. По пути туда меня и настигает пуля врага.Приношу благодарность всем подразделениям, которыми сегодня пришлось командовать, за координацю действий в таких условиях. Приношу извинения за такое затягивание атаки и путаницу на старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГРФ пехотный не с кем не вёл бой. ГРФ пехотный на высоте 125 был полностью уничтожен союзниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что происходило в самом конце? Почему вертолёты бомбили зону, но никто не приходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@DreadMoroz, Дык было интересно рассказать какой план был! как кто действовал и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.