Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Shullman

WOG 165 Blood and Steel - Remastered 1.1. Атака. Российская Армия

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Shullman сказал:

Но не стоит забывать и о единичных случаях, когда чудесным образом выживший противник, от юго-восточных подступов ПопИвана, имея при себе ПТ-средства благополучно дарует билет в спектатр одной, второй и даже может быть третьей боевой машине из трубы. Тут безусловно недосмотр со стороны командиров и бойцов этих отделений. Как это и произошло с отделениями FMF и FOX.

У нас БМП осталась без прикрытия т.к. вся пехота ушла штурмовать зону согласно приказу КСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dmb09 сказал:

осталась без прикрытия

Вот здесь очень хороший кадр. 

Скрытый текст

Безымянный.png

Ты все сделал правильно. Отправил отделение на сближение с триггером, а сам вместе с боевой машиной остался на высотке. Жаль, конечно, что у наших отделений с БМП не было отдельных слотов для командиров, так бы им можно было позаботится о безопасности своей боевой машины. Но в данной ситуации, кто то из вас недоглядел за тылами. С другой стороны, как эта катлета после рейда наших мотострелков вообще выжила в данных лесах, непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Shullman сказал:

эта катлета

зачем же так грубо?

40 минут назад, Shullman сказал:

после рейда наших мотострелков

его и не было в тех лесах, по моему "предсмертному" приказу был отправлен в лес юго-западней Зуба, для "спота" потенциального противника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Shullman сказал:

Ты все сделал правильно. Отправил отделение на сближение с триггером, а сам вместе с боевой машиной остался на высотке.

Нет, я тоже пошел вместе с остальными, но пришлось вернуться отдать наводчику оптику, чтобы он мог не торговать мордой БМП, высматривая врага с высотки. Во всем виноват Гигабайт, который и не отдал дальномер и не сказал, что не отдал :bm:. Так что за тылами никто не смотрел, во многом из-за той же уверенности, что раз уж нас тут за полчаса никто не нашел, а вокруг свои, значит пехоты не осталось после штурма этой и окрестных высоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Shullman сказал:

как эта катлета после рейда наших мотострелков вообще выжила в данных лесах, непонятно

:blum_mini:

Не знаю, о каком рейде речь, сидел себе тихоньку в лесу на западе от Зуба, пехоты за всю миссию так и не увидел, никто меня не трогал...

И не котлетка я, а держал данные КСом позиции до последнего!

А по поводу выживания в рейдах, это вам к Пилоту лучше, всю миссию просидел в соседних елках с врагом :)

 

PS:

Пока печатал, все за меня рассказали(

Изменено пользователем sup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Shullman сказал:

совершенно забили на безопасность боевой машины с тылов от диверсантов, потеряли её согласно привычному сценарию.

БМП3 была потеряна не из-за отсутствия прикрытия со стороны пехоты и на протяжении всей игры первоочередной задачей отделения было сохранять целостность приписанной нам боевой машины,и уж тем более никто на нее не забивал.

Во время неспешных попыток захвата Поп Иван,наше отделение не стало лезть на передовую и прикрывала тылы,работая фугасами по меткам на флангах и прикрывая свою БМП3. После потери большинства союзной техники в этом районе я принял решение перебросить свою БМП3 и отделение на запад,для занятия высоты и уничтожения сил противника,сковывающих нашу пехоту в районе Зуба.Это было выгодно так как все силы противника , очевидно , обратили свое внимание на восток.К тому же по нашему маршруту еще оставались в живых союзные спн(GB) которые пассивно проводили разведку для нашего последующего движения.

На этот момент, если я не ошибаюсь все союзные БМП3 были потеряны в районе Поп Иван.

Уже после начала движения командир отделения Asdonnik сообщил КС о нашем инициативном движении во фланг противнику,на что получил согласие от него, сопровождаемое удивлением что наша БМП3 все еще жива.

Посредством разведки спн и заранее высадившейся пехоты,мы смогли занять ключевую высоту,уничтожив последнюю тяжелую технику противника(Бредли и БВП2),которая наблюдала сектор,в который входил район Поп Иван.После этого наша боевая машина обработала зону около 9 фугасами,уничтожив амбарное здание на северной части,входябельное оранжевое здание и распределив оставшиеся выстрелы равномерно по зоне.До обработки ее авиацией.

По техническим причинам мне,как наводчику-оператору,непроизвольно пришлось отсутствовать в игре около 2 мин,уже после совершенных выше действий.Это привело к тому что мой водитель оказался дезориентирован,направив боевую машину в сторону противника.

Изменено пользователем Dekfor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подробный отчёт.

2 часа назад, Dekfor сказал:

входябельное оранжевое здание

Это самое главное.:acute_mini:

А спн GB, к сожалению на самом деле не являлся спном и не выполнял задач разведки. Это бойцы из штабного отделения, которых я по прибыти на ПопИван благополучно отпустил в расход, но косвенно и отчасти они действительно выполнили проверку той местности на наличие противника, маршрутом через которую вы позже выдвинулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shullman сказал:

А спн GB, к сожалению на самом деле не являлся спном и не выполнял задач разведки

Они двигались по маршруту разведки,поэтому мы и решили непроизвольно добавить им такую роль)

Только что, Shullman сказал:

входябельное оранжевое здание

К сожалению, из-за безопасной позиции я не смог наблюдать центральный блокпост противника,поэтому работал по местам,удобным для укрытия.

Изменено пользователем Dekfor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусок миссии со стороны оборонительной бредли

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.