Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chief

WOG³ (11.04.2014 - 12.04.2014)

Рекомендуемые сообщения

pre_1396987736__017c878a3cf25328a0096abe

 

Пятница (11.04.2014) начало игр в 20:30 МСК

Игровой администратор: 

 

1. Оборона Охлоримни v.1.2 

Локация - Алтис

 

Сторона 1: NATO (оборона); КС:

 [LC] Pride

 

Сторона 2: CSAT (атака);  КС:

 

 

***

2. Блокада полуострова в.2 

; Локация - Алтис

 

Сторона 1: 

AAF (атака); КС: [FF] Deaf

 

Сторона 2:  NATO (оборона); КС: [KND.Squad] Schtolmcenberg

***

3. Связь в.1; Локация - Буковина

Сторона 1: NATO

 (оборона); КС: [FRWL] Exorcist

 

Сторона 2: AAF

 (атака); КС: [GRZ] Wiz

 

 

Резерв: 

_________________________________________________________________

Суббота (12.04.2014) начало игр в 20:00 МСК

Игровой администратор: 

 

1. Операция "ИСКРА" 

; Локация - Алтис

 

Сторона 1: CSAT

 (атака);  КС:  [TF]

 

Сторона 2: NATO (оборона); 

КС: [RMC] Jericho

 

***

2. Битва за Халкею ;  Локация - 

Алтис

 

Сторона 1: 

CSAT (оборона)КС: [sW] ANALAH

 

Сторона 2:  

NATO (атака)КС: [sQUALL] Alcapush

 

***

3. Атака на Панахори

; Локация - Алтис

 

Сторона 1: 

NATO (атака); КС: [DH] Nickorr

 

Сторона 2:  

CSAT (оборона);  КС: 

 

 

Резерв:

 

_________________________________________________________________________________________

 

Статистика прошедших игр 

 

 Состав сторон:

Сторона 1:   [OSA] + [FRWL] + [sW] + [TF] + [FF] + [DieHard] + [LC] + [bARS] + [sOA]

Сторона 2: [KND.Squad] + [sNG] + [sQUALL] + [DS] + [RMC] + [GRZ] + [Rubi] + [A-Team] + [sTELS] + [GRU] + [Reborn] 

_________________________________________________________________________________________

 Сервер #1:   SF ArmA3 WOG Server #1 (5.178.87.216 :2312)
Пароль: wogames

 Собираемся в TS:  arma3.wogames.info:9986

 

Сервер работает на Stable версии игры! 

_____________________________________________________________________

 ВНИМАНИЕ!!! Для участия в больших играх WOG3 необходима регистрация в whitelist! 

На играх используются рация Task Force Arma 3 radio v.0.8.3 и WOG_MOD. 

 Строка запуска: -mod=@WOGMOD_A3;@A3MP;@task_force_radio
 Инструкция по установке модов и обновлению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Битва за Халкею

Сторона 1: CSAT (оборона)

КСил на этой миссии.

Изначально вообще не понял, зачем мне южная зона. Домов там меньше, никаких особо интересных объектов нет, отлично простреливается, так как на вершине холма и т.д. Смысла рассредоточивать войска не видел вообще. Намного проще и логичней было тупо сконцентрировать всю пехоту в северной зоне. Там бы они заняли исключительно двухэтажные дома и сидели бы не высовываясь, чтобы их раньше времени не разнесли маршалы с высоток. Когда вражеские маршалы начали бы въезжать в город, я должен был отдать приказ пехоте показаться в окнах, чтобы открыть огонь по маршалами практически вплотную.

Долго думал, стоит ли вообще выставлять какую-либо пехоту вне зоны, но так ничего путного на ум и не пришло. У противника было 3 десантных отделения, которые могли любой высоте зайти в тыл. В итоге, чтобы действительно удерживать какую-либо высоту, необходимо было вывести из города множественные силы. Так как нужно было выставить на высоту столько сил, чтобы они могли и противостоять основной атаке противника, и отбиваться от спецназа, который бы атаковал их с тыла. В итоге, решил высотки не занимать вообще, так как прикрыть тыл от 3 отделений десанта было невозможно.

Разве что не хотел камыши пускать в город. Всё-таки им там вообще не место. Но, опять же, встала проблема прикрытия тыла от спецназа. В итоге решил оба камыша впритык поставить на восточной 60-ой высоте, а тыл от пехоты прикрыть ифритами. С 60-ой должно было быть видно основные высоты – 89-ую и 145-ую, т.е. воевать против маршалов было бы вполне реально.

Остальные ифриты должны были спрятаться в самом городе, а чтобы их не взорвали вражеские пехи, рядом должен был расположиться стационарный пулемёт и прикрывающая пехота по периметру.

Вот что получилось.

Не успел разрисовать план, хотел сделать это после своей смерти в первой миссии, но первой миссии не было вообще =) .

Идея не выставлять пехов за зону была принята весьма прохладно. Да, это далеко не всегда уместно, но, мне кажется, это был как раз тот случай, когда сие было необходимо.

На брифинге камыши в штыки восприняли идею сидеть на одной высоте. Да я бы и рад был вас рассовать по разным высотам, но где взять силы прикрыть ваши тылы от 3-ёх отделений десанта?

TFы вообще удивили. Просто молча ушли из штаба. Даже ничего не дослушали. Не, ребята, так не годится, вам вообще нужен был КС или нет? Чтобы не быть таким пра-а-ативным, под конец брифинга решил пересмотреть своё решение, и всё-таки сказал вам выдвинуться на южную 65-ую или 79-ую высоту, где вас должны были прикрывать LC. Вот только меня уже никто не слышал. Вы молча забили на мои указания, и заняли позицию на 47-ой высотке позади камыша FRWL. Спорить с вами не было ни сил, ни желания, решил просто забить на это дело. Конечно, вас взорвал спецназ, так как тыл вам никто не прикрывал. Чего ещё стоило ожидать? Юг 47-ой высоты в слепой зоне как для города, так и для восточной 60-ой. Помочь вам было нереально.

Основная пехота успешно закрепилась в городе. Не без проблем, так как часть отделений, опять же, просто ушла из штаба до окончания брифинга, но успешно.

Маршалы, как и предполагалось, решили занимать 145 и 89 высоты, где их уже высматривал камыш FRWL с 60-ой. Камыш отлично справился, всё что должен был взорвать – взорвал. 60-ую высоту с камышом уже прикрывал ифрит и отделение SW. Сам видеть не мог, но раз уж камыш уцелел, значит они со своей задачей отлично справились.

Остальные маршалы, как и ожидалось, не найдя в городе тех, по кому можно было бы работать с высоток, начали въезжать в город. Пехоте отдельное спасибо, волновался, что не дотерпите =) . Когда маршалы въехали в город, их судьба уже была практически решена. Наши ПТшники успешно свою задачу выполнили, за что им спасибо.

Ифрит LC, что так и не дождался камыша TF, к моему удивлению отлично справился. Даже не думал, что вы там без прикрытия тыла так долго и успешно сможете отбиваться от сил противника. Под конец вы там так уверенно заставили отступать пехоту противника, что даже перенаправил к вам камыш FRWL, так как SW, прикрывающие их от спецназа, на связь уже не выходили.

В основном всё прошло как и предполагалось. Всё-таки выбить 50 человек из маленького плотно застроенного города – крайне сложная задача. У противника просто не было достаточно огневой мощи для этого. Маршалы мало что способны сделать зданиям, они их могут эффективно уничтожать разве что бронебойными, но я знал, что они буду беречь бронебойные для наших камышей.

Мне кажется, у противника был бы шанс выиграть, только если бы у него были миномёты. Это принудило бы меня не концентрировать пехоту тупо в одной точке, а расставлять её на соседних высотках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, задача "не высовываться до последнего" активно обсуждалась - тяжело было убедить лежать 45 минут на брюхе по домам )

 

За такое терпение кстати отдельно хочу поблагодарить отряды TF, FF и OSA, которых я на своей миссии сегодня продержал в резерве аж до самого штурма. Обязательно восстановлю справедливость в следующий раз - отправлю первыми на смерть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как отдельной темы для дебрифинга на форуме нет, решил написать в этой теме свои впечатления по мотивам прошедших игр.Пятница. 11.04.14

 

Блокада полуострова. 2-ая миссия.

Готовился КСить 2-ую миссию, так как почти до самых игр не было известно, будет ли ее кто-нибудь брать. Решил не отписываться, так как не был уверен, что успею на игры. В итоге миссию взяли на себя КСить FF, а я ушел пилотировать Мохаук. В штабе предложил одну из своих заготовок, которая заключалась в том, что после высадки десанта, вертушка ушла на высоту и ловила на себя все АА титаны, чтобы беспилотник мог спокойно работать. Штаб с задумкой согласился. Все остальное, как всегда, высадка десанта, метки на технику. Полет прошел гладко, летели низко на большем удалении от техники противника, прячась в складках местности, спалить нас можно было бы только при посадке, когда предпринимать что-то было уже поздновато. Садиться пришлось слега западнее, так как на горе Рига засекли технику противника. После выгрузки отряда, на малой высоте ушли из зоны действия и поднялись на высоту 1300 метров. Зенитка нас не подвела и выпустила в нас все титаны. От 3-х удалось уклониться, 4-ый таки попал. Садился уже на авторотации, пока садился зенитка радостно расстреливала в меня пушечный бк, наивно полагая что я все еще лечу) В итоге успешно сели где-то в районе Панахори. Противник видимо решил, что мы там высадили десант и отправил нам на перехват хантер вместе с зениткой. Успели взлететь где-то за минуту до их приезда и продолжили выполнять боевую задачу. Уже ближе к концу миссии меня убило шальным попаданием зенитного снаряда, вертолет тем не менее не пострадал, второй пилот перехватил управление и так и летал до конца миссии, что было довольно таки иронично.По итогам миссии выяснилось, что наш отряд который я высадил, попал в засаду 3(!) вражеских отрядов недалеко от точки высадки. Что делали целых 3 отряда так далеко от поле боя, до сих пор для меня загадка. Что случилось с беспилотником, я к сожалению упустил, насколько я понял он не смог загрузить боеприпасы.Связь (Link) 3-ая миссия.На миссии был пилотом "Вайпаута". Надо сказать, что к этой миссии я готовился всю прошлую неделю. И тем не менее, она все равно смогла меня удивить. Как выяснилось на самолет не завезли ловушек, в результате перед лицом 8 ракет АА титанов я оказался совершенно беззащитен, пришлось фактически скрести землю фюзеляжем и летать на таких скоростях, на которых понятие "прицельная стрельба" просто не существует. Как итог в перекрестье прицела я с завидным постоянством видел только вражескую Гаргону, остальная техника попряталась в лесах и работать мне оставалось только по точкам, так как вражеские ПВОшники не дремали. От 2-ух ракет мне удалось уклониться, но остальные 2 меня все таки нашли.Миссия не понравилось и зачем тут нужен самолет(кроме самого факта присутствия самолета), не понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм...

 

1.Отряд TF пришел в штаб.

2.Отряд TF получил задачу.

3.Отряд TF ушел из штаба, доводить задачу до своего отделения.

 

Так действует Отряд TF.

 

1.КС собрал всех командиров отделений.

2.КС начал выдавать задачи для командиров отделений.

3.На КС нашло озарение, он смел все, что было до этого к концу брифинга и со словами: "я тут подумал..." начал выдавать новые задачи.

 

Отряд TF считает, что так действует неподготовленный КС. Проблемы неподготовленного КСа, не являются проблемами Отряда TF. Мы взяли задачу и пошли ее исполнять. Сидеть и слушать как 12 человек спорят с КСом и КС меняет решения на ходу...не наш вариант. Брифинг для отделения, первостепенная задача, и как показывает практика, буквально на следующей миссии, очень часто бывают фальштарты. А у нас было множество реально важных задач...например как рассадить в Темпесте на 14 рыл...отряд пехоты из 16. НО мы не жалуемся...КС дал задачу доехать на Темпесте и занять город и мы бросил свой БТР без прикрытия и пошли выполнять приказ Штаба, ибо Отряд TF считает, что каким бы абсурдным не был приказ Штаба, это приказ Штаба. 

Ну а то, что Штаб меняет свои приказы еще на брифинге, а командиры уже ушли исполнять предыдущие...ну что же...отыграли раздолбайство, которое присутствует во многих странах мира. Бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите написать подробный дебриф с картинками и подробным пояснением - отдельную тему для этого можно создать. А если просто высказать обоснованное "фи" - то пишем здесь. 

 

 Если есть предложения по картам - велкам в полигон, где в теме каждой конкретной миссии можно вести диалог с автором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темпесте на 14 рыл...отряд пехоты из 16

 

 

Отпишись пожалуйста об этом картоделу в тему его миссии. Он поправит. 

 

 И это на битве за Халкею есть отделения в 16 человек?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не проблема картодела, техники ровно столько, сколько было нужно. Просто первоначальный план КСа стороны требовал найти варианты, мы их нашли и смогли еще и двух фрвлов захватить. В этом проблем нет, приказ был, приказ выполнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, на "Обороне Халкеи" в самом конце перед победой красных, на юго-западе упала вертушка НАТО, кто был пилотом, скажите, по какой причине она упала? Я в неё со злости высадил магазин из винтовки перед этим, но не думаю, что попал так хорошо. В убитых у меня было четверо [ruby] и Yarun.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы взяли задачу и пошли ее исполнять.

В том то и дело, камыш TF задачу не принял и не выполнил. Камыш TF не занял 60-ую высоту вместе с камышом FRWL, где они должны были быть под прикрытием ифрита SW, а сами зачем-то занял 47-ую, оставшись без прикрытия союзных отделений.Если уж отделение не собирается выполнять задачу - пусть хотя бы говорит об этом КСу на брифинге. Зачем делать такие сюрпризы во время игры? 

На КС нашло озарение, он смел все, что было до этого к концу брифинга и со словами: "я тут подумал..." начал выдавать новые задачи.

Это было не озарение о том, как поступить лучше. Меня мой план полностью устраивал. Но я увидел, что он не устраивает камыши, и они могут либо молча что-то сами учудить, либо, в случае неудачи, начать после игр жаловаться на ужасный план. Чтобы от этого избавиться, я решил разрешить одному из них сменить высоту. Но раз уже они оба уже ушли из штаба, мне показалось, что они всё-таки свою задачу приняли.В итоге же камыш TF остался без прикрытия как SW, так и LC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл задать вопросы по третьей миссии:

1) Что с этим внезапным стартом на миссию. Я так понял, у админа потеря связи. Это все понятно - не понятно что делать КСу в такой ситуации. Все восприняли такой старт как данное, насколько я понял - ни один админ ничего не сделал, а я план даже до середины рассказать не успел. Или все же по хорошему в такой ситуации должен быть рестарт?

2) Второе отделение FRWL - я так и не понял что это было с вами - без запросов задач, не выполняя поставленной задачи, не находясь даже на ДВ, не ставя на себе метки на карте... вы получается играли свою игру забив на командование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Второе отделение FRWL - я так и не понял что это было с вами - без запросов задач, не выполняя поставленной задачи, не находясь даже на ДВ, не ставя на себе метки на карте... вы получается играли свою игру забив на командование?

Вторым отделением FRWL, командовал я, у нас всё пошло не так с самого начала — начались проблемы с дв на самом старте (постоянно обрывалась связь) первые 20 минут игры боролся, потом бросил это дело. Затем, так как я был главной машиной своего отделения, я повернул не туда и тем самым завел свое отделение на западную сторону от точки в район города Кавала. На все мои попытки получить ответ по дв, не было каких либо сигналов, словно меня игнорировали (возможно меня не слышали). Ставили метки на врага и себя —  были метки на ифрит, пехоту (которые заняла западные высоты от Панахори), затем поставили метку на камыш. Т.к. были проблемы с дв, мной было принято решение в срочном порядке зачищать высоты между Нери и Панахори где был замечен враг. В свою защиту, могу сказать, что нами было уничтожено минимум одно пехотное отделение противника и камыш с экипажем, которые могли уничтожить полностью отделение DH с юга и простреливать зону захвата усложнив жизнь всей нашей стороне. Мы понесли потери в лице только 1 бойца (из 8!) NLAW'щика, который вместе со мной пытался уничтожить камыш (он в свою очередь попал с первого снаряда в технику, но только в левый трак, после чего камыш стремительно уехал по западному склону в город Нери), воспользовавшийся моментом мы стали зачищать высоту положив при этом отделение пехоты, затем подобрав вражеское рпг другой боец из моего отделения, по моей команде уничтожает камыш и его экипаж (по дв мы услышали, что камыш уничтожили DH, чему мы были удивлены). Затем когда мы увидели метки DH в метрах пятиста от нас, мной было принято решение уходить с высоты полностью отделением. Со стороны зоны по нам открыли шквальный огонь, но мы смогли добежать до укрытия, перегруппироваться и выдвинуться в зону… В городе столкнулись с врагом, бойцами моего отделения были обрушены дома где заняли оборону враги (после чего сработал триггер на победу). К этому моменту в отделении осталось 4-5 бойцов (включая меня). Основное отделение DH к тому моменту так и не подошло к городу, тем самым не успели бы к лимиту времени миски и не зашли бы в зону (по-крайней мере я шел последний и с западной стороны никто мимо меня не пробегал).После миски мне сказали, что моих синих меток на свое отделение не было, но были метки на врага в той стороне. Возможно я все метки ставил в групповой канал, не проверив изначально.

Свою ошибку признаю, но еще раз скажу, что мы там не прохлаждались а вели бои на благо победы стороны (к чему всё и привело).После проблем с дв, было принято решение, если такое повторится, то ввести должность отрядного радиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Analah,

Так...ну давай по порядку.

 

1.Претензий к пехотным командиром Отряда TF нет. Эти свою задачу выполнили.

2.Претензия есть к командиру экипажа Камыша.

 

В связи с тем, что я будучи пехотным командиром ушел из Штаба доводить задачу до своего отделения, я не был свидетелем того как выдавалась задача нашему Камышу, поэтому если тебе не сложно, уточни некоторые детали.

 

По твоему мнению, Камыш TF получил задачу в штабе, затем плюнул на нее и не стал выполнять ее, прогрузившись на игру? Или же речь идет о том, что Камыш TF вообще не получал задачу, а просто посидел в штабе и ушел? Поясни. 

Просто из твоей цепочки, я не могу выделить суть:

 

По твоим словам:

 Чтобы не быть таким пра-а-ативным, под конец брифинга решил пересмотреть своё решение, и всё-таки сказал вам выдвинуться на южную 65-ую или 79-ую высоту, где вас должны были прикрывать LC.

 

 

 Камышу TF в начале брифинга была все таки выдана задача, но ты ее заменил. Хотя во втором посте ты пишешь:

В том то и дело, камыш TF задачу не принял и не выполнил.

 

 

Так все таки, задача была дана Камышу или нет? Объясни по нормальному.

 

 

 

Далее: 

 Но я увидел, что он не устраивает камыши, и они могут либо молча что-то сами учудить, либо, в случае неудачи, начать после игр жаловаться на ужасный план. Чтобы от этого избавиться, я решил разрешить одному из них сменить высоту. 

 

Прости, я опять не понял...т.е. командир камыша TF жаловался, что их не устраивает твоя задача и поэтому ты решил ее сменить. И выдал новую задачу, но: 

 

Просто молча ушли из штаба. Даже ничего не дослушали.

 

Так я не понял, как командир экипажа мог жаловаться и уйти из штаба одновременно? Т.е. мой командир экипажа сказал, что твой план его не устраивает, а затем быстро вышел с канала, а ты тут же начал менять задачу и он ее не принял? Так что ли дело было?

 

 

Я только за то, чтобы разобраться до конца в ситуации. Если мой командир экипажа не выполнил твою задачу или если он просто поехал кататься в свое удовольствие, занимая позицию там где ему захотелось, настреливая фраги. То это вопрос уже серьезный, тут баном пахнет. Неподчинение приказу. Пиши в Трибунал и пусть админы решают.

Если же, все таки ситуация была: что ты выдал команду, а потом под давлением кого-то там....(командира экипажа TF, которого уже не было в штабе) ты поменял свой приказ...ну что же...позицию Отряда TF, ты можешь прочитать в моем первом посте, так все четко и ясно изложено. Задача была выдана КСом, задачу приняли, ушли доводить до личного состава. Сидеть и дослушивать до конца долгие споры в Штабе по поводу действий других КО, мой отряд не будет. Сам же видишь, от фальстарта никто не застрахован.

 

Так что ты пиши, давай разбираться, мы за правду и наказания провинившихся...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ameucm,

Спасибо за разъяснение - рад что все выяснилось. Совпадений конечно много так что в итоге связи с вами не было никакой (на ДВ был сдвиг, на карте метка стояла о новой частоте; меток ваших не видел вообще никаких; миссия стартовала посреди брифинга). О вашем существовании именно в западном секторе я стал догадываться по деятельности (уничтожение камыша в частности) - отделение ДХ доложило о присутствии бойцов FRWL.

А по игровым итогам - вы там очень удачно зашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nickorr, по поводу фальстарта. Написал бы в глобал, что атака не готова и требуется рестарт, админов достаточно, кто нибудь залогинился бы, да рестартнул. Обороне рестарт не требовался, поэтому мы промолчали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

TRUE  Если хотите написать подробный дебриф с картинками и подробным пояснением - отдельную тему для этого можно создать. А если просто высказать обоснованное "фи" - то пишем здесь. 

 Не надо отдельных тем,  каждая из сторон может писать дебрифы на форумах своих штабов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу на третьей миссии Блокпост Селакано с триггером на потери сторон что-то не то было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.