Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Kronos

FAQ по рации. ВОПРОСЫ

Рекомендуемые сообщения

@dmb09, у меня с новой рацией стало идеально слышно все голоса внутри техники. Раньше было хуже намного.

 

Да и вообще в новой рации как-то изменился именно обычный голос, не в рацию. То ли громко слишком, не пойму никак. Особенно, если много человек рядом, то сложно понять кто и с какой стороны разговаривает (радиус метров 10, скажем). Раньше всё как-то определялось гораздо легче, слева ли говорящий или справа и т.д.

 

Не знаю, возможно, такое только у меня, но от предыдущей рации действительно как-то отличается. (именно слышимость голосов)

Изменено пользователем sup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышимость голоса улучшена;

Есть проблемы с техникой -

Я кривой или так задумано:

Ты высовываешься из люка в технике и пытаешься вещать окружающим, а тебя не слышно. О_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liquid,вроде как канал выбираешь жмёшь 9 он устанавливается как доп канал,жмёшь Т разговор в доп канал и проверяешь с отделением,ну эт так по простому. 
Я знаю и написал о том что уже опробовал эту функцию на ДВ вертолета в прошлое воскресение.

 

dmb09, у меня с новой рацией стало идеально слышно все голоса внутри техники. Раньше было хуже намного.

что в этом плохого? теперь не надо КВ экипажа делать, все и так слышно. Иногда даже громковато.

И теперь на скорости в технике голос не рассыпается.

 

То ли громко слишком, не пойму никак.

1) Да громко. Даже человек который шепчет в микрофон слышен как орущий ребенок.

2) Плохо реализовано 3D позиционирование. Панорамы вообще нет. Все голоса звучат будто в голове. Вблизи определить в какой елке сидит или уже валяется товарищ достаточно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наличие чего?

Вангую. Речь об особенностях голосового общения при открытых/закрытых люках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в этом плохого? теперь не надо КВ экипажа делать, все и так слышно. Иногда даже громковато. И теперь на скорости в технике голос не рассыпается.

Разве я сказал, что это плохо? Нет. Мне, наоборот, понравилось.

 

Плохо реализовано 3D позиционирование. Панорамы вообще нет. Все голоса звучат будто в голове. Вблизи определить в какой елке сидит или уже валяется товарищ достаточно сложно.

Вот! Товарищ точно описал то, чего не мог объяснить я. Надеюсь, будут хоть какие-то изменения в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь не надо КВ экипажа делать, все и так слышно.

раньше не надо было, всё нормально слышалось. а теперь вот надо.

если техника где-то стоит, то я, сидя за стрелка не могу точно сказать находится ли водитель/командир в технике или вне её.и вместо того, чтобы кричать в пустоту, а потом повторять это же по КВ, придётся полностью переходить на общение экипажа по рации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше не надо было, всё нормально слышалось. а теперь вот надо.

А теперь вот есть функция дополнительного канала.

Да и вообще ложь и провокация! При работающем двигателе слышимость и лаги были ниочинь

Сейчас даже в ревущем вертолете прекрасно слышно голос.

 

 

 

если техника где-то стоит, то я, сидя за стрелка не могу точно сказать находится ли водитель/командир в технике или вне её.

Пффф на старой все точно так же было. Орать на весь лес отошедшему мехводу? Нет уж, я на шепоте по рации его позову.

Зато в движении мне не надо кричать левее/правее и т.д. по КВ на которой сидит еще 8 человек, переговоры которых я тоже хочу слышать.

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету звука тангенты, как это исправить?

Папка - radio-sounds лежит в TeamSpeak 3 Clientplugins.

Плагин в ТСе врублен.

Рация работает, но этого звука нету.

Переустанавливал ТС/Плагин. Не помогло.

 

_________________________________

UPD

Проблема решена.

Что-бы заработало надо было всего на всего включить звуки в ТС - Settings, Playback, ползунок Sound Pack Volume до конца в право, то есть до +0.0 dB.

Большое спасибо Крабу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятная штука в рации: 

 

Когда осматриваешься кнопкой ALT (зажимаешь) и разговариваешь CAPS'ом - рация не работает (твой голос не передается).

Несколько раз так говорил в никуда, на прошлой рации всё ок было.

Изменено пользователем sup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое и в старой рации. Были моменты, когда я оглядываясь по сторонам, говорил впустую около 3ёх минут второму пилоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sup, вся проблема в том, что в бинде кнопок каждая кнопка описывается вот так:

Изображение

Тут определён номер кнопочки 58, то есть Caps_Lock и соответственно нажаты ли Ctrl, Shift или Alt, так что при нажатии указанных ранее кнопок, передача по КВ работать не будет :) Вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что будет, если продублировать этот кусок конфига, только с зажатым alt.

P.S. арма не запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно попробовать стереть, тот кусочек где написано что alt= 0, хотя врятли, скорее всего где нить указанно, что если не указанно, то по дефолту "0".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут определён номер кнопочки 58, то есть Caps_Lock и соответственно нажаты ли Ctrl, Shift или Alt, так что при нажатии указанных ранее кнопок, передача по КВ работать не будет Вот такие пироги.

Нет, это совсем не так работает, как ты думаешь

 

 

Ну можно попробовать стереть, тот кусочек где написано что alt= 0

Ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли этот говнореализм отключить в миссии или он намертво приварен в модах?

Ну тут может на любителя.. Меня бесило больше когда вокруг тебя танк кататься, а ты слышишь, как экипаж тебя обсуждает :)

 

если техника где-то стоит, то я, сидя за стрелка не могу точно сказать находится ли водитель/командир в технике или вне её.

тут разумно просто сообщать когда выходит кто-то из техники.

 

2) Плохо реализовано 3D позиционирование. Панорамы вообще нет. Все голоса звучат будто в голове. Вблизи определить в какой елке сидит или уже валяется товарищ достаточно сложно.

Такой движок у TS, буду менять на другой, чтоб получше было (ну и возможность динамик включать чтоб была).

 

Когда осматриваешься кнопкой ALT (зажимаешь) и разговариваешь CAPS'ом - рация не работает (твой голос не передается).

Косяк, в курсе, буду думать как править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.