Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Merans

Краткий дебрифинг Перевал (RHS) 26.08.16

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, krech сказал:

Что делать отделению решает или одобряет КС. В правилах проекта кстати это написано.

Смешно от "Веселых гусаров" aka 5thPK такие заявления слышать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояснят тебе за гаражами,а я выскажусь насчет того,что ваше отделение имеет привычку действовать наперекор КСу.В частности атаковать раньше основных сил и без приказа.(пофрагать-то хочется,да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота (13.08.2016)
Gatecrasher
КС: Lucky

Атаковали полуостров без приказа КСа,что позже [SW]Lucky и озвучил в ДВ рацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что за него написал. Но это без проблем, я могу объяснить. Я выходил на дв и запрашивал приказ у отделений в зоне слышимости. И на карте писал. Никто не ответил. После миссии КС подошел и попросил объясниться, я ему все рассказал,  он сказал, что отходил во время игры и мог не увидеть карту. И другие отделения, видимо, не передали. Кроме того, если ты искал пруфы, то искал плохо, ибо в лодке был я и одиночка и вдвоем штрумовали отстреляв бк. Считать нас отделением 5thPK в этом случае не совсем корректно, смекаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, krech сказал:

Дальше не читал даже.

да ты и не должен был читать, т.к. КС был другой человек и это адресовалось ему. Если что напомню лично для тебя:

9eef4eaface84fca982cea531f92b6af.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Merans сказал:

В следующий раз будете сожалеть…

В следующий раз будем надеяться, что не будет таких спорных планов.

Спасибо за внимание. Мы всё рассказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ameucm_om_6ora сказал:

В следующий раз будем надеяться, что не будет таких спорных планов.

Спасибо за внимание. Мы всё рассказали.

Споров в том то и дело что не было, а рандомество в следующий раз будем наказывать. На этом все для вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ameucm_om_6ora сказал:

да ты и не должен был читать, т.к. КС был другой человек и это адресовалось ему. Если что напомню лично для тебя:

9eef4eaface84fca982cea531f92b6af.png

Ох уж эти маневры. КСом любой может быть. И не очень отрадно видеть, когда пытаются как-то оправдаться там, где оправданий нет.  Самоволка - в любом случае самоволка. Это нарушение правил в конце концов. Да, согласен, бывают разные обстоятельства, когда действительно  отделение имеет возможность и смысл проявить разумную инициативу без учета мнения КСа, но опять же не наперекор основной директиве. Ваше же отделение наглым образом, проигнорировав план, проигнорировав выход на дв в начале миссии сделало то, что захотело. Это неуважение к людям которые играют на одной стороне, которые следуют плану.  И попытки оправдаться тезисом  "спорный план"  выглядят неподобающе. С таким отношением, почему другие отделения должны следовать плану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, krech сказал:

Странно что за него написал. Но это без проблем, я могу объяснить. Я выходил на дв и запрашивал приказ у отделений в зоне слышимости. И на карте писал. Никто не ответил. После миссии КС подошел и попросил объясниться, я ему все рассказал,  он сказал, что отходил во время игры и мог не увидеть карту. И другие отделения, видимо, не передали. Кроме того, если ты искал пруфы, то искал плохо, ибо в лодке был я и одиночка и вдвоем штрумовали отстреляв бк. Считать нас отделением 5thPK в этом случае не совсем корректно, смекаешь? 

Понятно,пруфоф специально не искал.Что последнее запомнилось-написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На брифинге мое отделение не получило конкретного приказа, как и многие другие. После краткого обсуждения ситуации с нашим танком, мной было принято решение, что пехоты охранения у зоны в достатке(вся сторона). Двигаться в большой группе, учитывая действие вертолетов противника также посчитал рискованным и неэффективным. В связи с этим отделение по моему приказу попыталось осуществить фланговый обходной маневр группировки противника, но попало в клещи и было уничтожено вертолетом противника. Считаю, что принятое решение было стратегически верное, но неверно реализовано тактически.

Несмотря на озвученные выше причины, побудившие меня к принятию данного решения, готов понести полную ответственность за невыполнение приказа.

Также попрошу людей, которые берут на себя обязанность КСа, более детально подходить к проработке плана, поскольку план формата "двигайтесь все сюда, я потом отдам приказ" не является конструктивным. В случае смерти КСа, потери связи и любых других нестандартных ситуациях, положение на поле боя сразу же выйдет из под контроля. Озвучивание грамотного плана на брифинге сводит на нет подобные эпизоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Sanner сказал:

На брифинге мое отделение не получило конкретного приказа, как и многие другие. После краткого обсуждения ситуации с нашим танком, мной было принято решение, что пехоты охранения у зоны в достатке(вся сторона). Двигаться в большой группе, учитывая действие вертолетов противника также посчитал рискованным и неэффективным. В связи с этим отделение по моему приказу попыталось осуществить фланговый обходной маневр группировки противника, но попало в клещи и было уничтожено вертолетом противника. Считаю, что принятое решение было стратегически верное, но неверно реализовано тактически.

Несмотря на озвученные выше причины, побудившие меня к принятию данного решения, готов понести полную ответственность за невыполнение приказа.

Также попрошу людей, которые берут на себя обязанность КСа, более детально подходить к проработке плана, поскольку план формата "двигайтесь все сюда, я потом отдам приказ" не является конструктивным. В случае смерти КСа, потери связи и любых других нестандартных ситуациях, положение на поле боя сразу же выйдет из под контроля. Озвучивание грамотного плана на брифинге сводит на нет подобные эпизоды.

Это все попытки оправдать, то что нельзя оправдывать. Приказ КСа был. План был. Споров по плану не было. Вам не понравился план, почему вы ничего не предложили, а просто плюнули на все и поехали рандомить? В следующий раз именно для вас наставлю кучу меток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Merans сказал:

 В следующий раз именно для вас наставлю кучу меток. 

Именно меток и конкретных указаний КО и ожидают от КСа. Спасибо за обещание выполнять свои прямые обязанности.

2 часа назад, Merans сказал:

Это все попытки оправдать, то что нельзя оправдывать. Приказ КСа был. План был. Споров по плану не было. Вам не понравился план, почему вы ничего не предложили, а просто плюнули на все и поехали рандомить? 

В посте выше я в полном объеме ответил на данные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Именно меток и конкретных указаний КО и ожидают от КСа. Спасибо за обещание выполнять свои прямые обязанности.

Метки были, указания были, для вас например двигаться в колонне до Нура. Я не могу загадывать как пройдет штурм, удачно или нет, вот и сказал, что остальные отделения получат задачи по прибытию на ЛЗ.

Цитата

В посте выше я в полном объеме ответил на данные вопросы.

В любом случаи это неподчинение т.к. КС был. Пытайтесь оправдываться дальше, правда у каждого своя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2016 в 4:42 PM, Sanner сказал:

 

Также попрошу людей, которые берут на себя обязанность КСа, более детально подходить к проработке плана, поскольку план формата "двигайтесь все сюда, я потом отдам приказ" не является конструктивным. В случае смерти КСа, потери связи и любых других нестандартных ситуациях, положение на поле боя сразу же выйдет из под контроля. Озвучивание грамотного плана на брифинге сводит на нет подобные эпизоды.

Я,как яркий представитель таких фраз как "двигайтесь все сюда, я потом отдам приказ" ,решил тоже принять участие.Мне вот интересно,ты со 100% вероятностью угадываешь расположение сил противника,как они будут действовать?Если КС говорит такую фразу,это не значит,что он не знает как действовать и не подготовил план.

Вот тебе пример.Я делал планы,когда действительно всё было расписано вплоть до штурма зоны,но!Когда ты говоришь 2 отрядам двигаться ОДНОВРЕМЕННО они не делают как им сказали,они просто идут по своим делам(не одновременно),меня достало такого рода отношение к деталям плана,что я стал просто давать метки только когда отряды уже должны выдвигаться или за пару минут до этого,что бы они могли осмотреться.Так же,аргументом в данном случае я считаю гибкость плана,потому что если например один из отрядов не может двигаться на точку(под обстрелом с той стороны или не может пересечь определённый отрезок этого маршрута из-за каких-то других причин),а второй может,всё равно придётся менять менять план.

Так что эта фраза  "двигайтесь все сюда, я потом отдам приказ"  не является показателем плана.На ВОГе любой может взять КСить и каждый человек КСит как ему угодно.

В 30.08.2016 в 4:42 PM, Sanner сказал:

После краткого обсуждения ситуации с нашим танком, мной было принято решение, что пехоты охранения у зоны в достатке(вся сторона). Двигаться в большой группе, учитывая действие вертолетов противника также посчитал рискованным и неэффективным. В связи с этим отделение по моему приказу попыталось осуществить фланговый обходной маневр группировки противника, но попало в клещи и было уничтожено вертолетом противника. Считаю, что принятое решение было стратегически верное, но неверно реализовано тактически.

Ты в любом случае должен был посоветоваться с КСом,не важно,как ты считаешь.Просто в следующий раз подумай,а если кто-то другой сделал бы так же как и ты,как ты себя чувствовал.На миссии с КСами,именно он принимает решение.К тому же,тебе ничего не мешает запросить задачу уже в игре,когда был обнаружен противник и что-то начало проясняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовав прочитать тему, можно сделать вывод, что

Скрытый текст

у многих сломаны пробелы.

sRtcoKBp.png

 

https://www.ulmart.ru/goods/3886750 - 390р

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2016 в 9:33 PM, ameucm_om_6ora сказал:

 смогли отвлечь на себя боевой вертолет, который в свою очередь потратил на нас (и аул Фалар) «последний» БК (ну или один из последних),

отличная тактика, предлагаю взять всем ксам на заметку, отделение  жертвенных ягнят, которые будут ловить на себя бк противника.

Скрытый текст

:578f80a16924b_1(50):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Hemfast сказал:

отличная тактика, предлагаю взять всем ксам на заметку, отделение  жертвенных ягнят, которые будут ловить на себя бк противника.

Уже есть такое

... правда обычно это не FRWL:578f80a16924b_1(50):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.