Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Вопрос доверия  

105 проголосовавших

  1. 1. Доверяете ли Вы администрации проекта.

    • Да
      62
    • Нет
      23
    • Доверяю, но не во всем. (В чем не доверяю укажу в комментариях, если не испужаюсь)
      20
  2. 2. Нужно изменить состав администрации проекта WOG Arma 2

    • Да
      19
    • Нет.
      50
    • Я бы кое-кого убрал или добавил
      16
    • Все катится к чертям, верните Логина
      20
  3. 3. Нужна ли демократия на проекте WOG Arma 2

    • Да, все должен решать народ.
      10
    • Некоторые вопросы, нужно отдать на решение отрядам
      35
    • Демократия и WOG несовместимы.
      37
    • Свой вариант в комментариях
      4
    • Верните Логина.
      19


Рекомендуемые сообщения

[b][member=EugenePorter][/b], даже те кто проголосовали за вариант "Да", лукавят ибо невозможно быть согласным во всем, либо голосовавшие не вникают в суть вопроса который им задают, либо стесняются отвечать в комментариях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверяете ли Вы администрации проекта?

 

 Нет. Я никому не доверяю, даже себе.

 

Доверие бывает разным. Давайте различать доверие составлять список миссий с доверием устанавливать курс развития проекта. Список миссий? - доверяю, составляйте. Там есть логика (надеюсь и здравый смысл). А вот курс развития проекта - не доверяю. В основном потому, что этого курса нет. 

 Я могу описать сложные законы развития социальных структур, описать дальнейшую судьбу ВОГа и Тушино и иных им подобных социальных структур. Но будет проще пояснить на понятном всем примере. Какой бы пример привести, что бы понятнее было... ?

 

... 

 

 Давайте о насущном. 

 

 Устаешь мастурбировать одной рукой.

 

 Так вот. ВОГ устал.

 Да-да! Не верите? Это потому, что у вас мозоли...

 

Есть три параметра обеспечивающих выживание социальной структуры: самосохранение, развитие и осознание. Задача ГУПа следить за этими параметрами. В принципе они не осознанно это делали. Ну по крайней мере при МСЦ так было.

 

Осознание - сложный и творческий процесс. Это скорее мечтательность, вера в лучшее будущее. Здесь нет места расчетам и прочему. Просто на проекте должны быть люди которые мечтают его видеть большим и красивым, а не как Тушино. 

 

Развитие - здесь уже реализовываются мечты о светлом будущем. Берем и потихоньку, маленькими шагами развиваем проект. Вернее ресурсы проекта необходимые для достижения наших мечт. Ресурсы у нас такие: 

- коммуникационные (внешние связи с другими проектами, отрядами и прочими)
- материальные (сервер, донат, добровольные взносы или иное)
- организационные (правила, расписание, администрирование игры и т.д.)

- интеллектуальные (Ежик, Тоха, Краб, картоделы, просто умные и веселые ребята, ну Аркуд еще)

 

Все эти ресурсы нужно уметь развивать.

 

Самосохранение - выполнение закона "целого и частного". Закон гласит, что целое может существовать только если существуют все его части. Важно понять, что частью может считаться только то, без чего целое не сможет выполнять своих функций. 

 

 

Хотелось бы задать вопрос ГУПу и ИА. 

 

1. Каким вы видите наш проект через год? А через три? А через пять?

 

2. Что для развития наших ресурсов вы намерены делать? Какая Вам нужна помощь? Ищите ли вы единомышленников?

 

3. Не неотъемлемой частью проекта являются люди. На ВОГе всегда говорили: "ВОГ делают люди. ВОГ есть люди". По моему мнению, люди это и есть та часть целого, без которой целое не может существовать. Причем не важно будут ли у нас карты, администрация и правила. Если на играх не будет 130+ людей - никому это будет уже не нужно. Вопрос: предприниматься ли шаги (переговоры) для поиска новых отрядов на проект? 

 

4. Какие возможные пути развития проекта рассматривает администрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна ли демократия на проекте WOG Arma 2?

 

 

 Демократия - это способ выборов у греков. Почему бы и нет?

 

Я считаю, что править должны элиты (интеллектуальные, финансовые и т.д.). А вот договариваться они вполне могут демократично. 

 

Деспотия, тирания, узурпаторство еще ни одну империю не довели до хорошего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деспотия, тирания, узурпаторство еще ни одну империю не довели до хорошего.

потому что всегда находился тряпка который не мог сажать всех на кол.

Демократия была на массонском стриме кукурузера. Вот только когда большинство проголосовало за одни пункты, малая часть начала рассказывать что hq и rb не отряды, и минусы нельзя ставить и т.д. В общем рвали жопу за демократию, а когда народ проголосовал неправильно, то уже и не нужна демократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет диссида у нас кухонная на проекте, как и ИРЛ. Где накал страстей, где выпады в сторону узурпаторов-админов, требования сделать все хорошо, обвинения в некомпетентности? Такой шанс высказаться дали, а все молчат.


ну да, я на дваче даже не был ни разу

В хорошее время живем. Вот раньше, чтобы карму себе поднять, надо было знакомой бабушке помочь, котенка приютить или еще какое доброе дело сделал. А сейчас что? Не зашел на двач - все, вместо в раю уже обеспечено. Не то что у этих, как их там, двачеров из Изи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просьба к Шульману: прекрати кусать Кукурузера  :army_yoba:

[spoiler=' ']И да, парни, вы просто устали. Это нормально. И да, хотелось бы напомнить, что администрации за их работу денег никто не платит.[/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такой шанс высказаться дали, а все молчат.

 

Давай подождем пока админы выскажутся, а тогда будем их гнобить за некомпетентность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


TRUE, а че? Должны? 

 

Нет, не должны. Но я задал вопрос. Может сможешь на него ответить? Ты изъявил желание поговорить с народом, давай поговорим. Вопросы же не сложные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я решил поговорить как игрок, а не как представитель администрации. И это лично моя инициатива. 
Мне хочется услышать о чем думают остальные игроки, может дельные мысли будут высказаны. И так как представители администрации за темой следят, то эти мысли незамеченными не останутся. И что-то вполне может быть реализовано. 
Огорчает отсутствие данных мыслей и переходы на личности в обсуждении темы.
Ну да ладно, сам захотел этого.
Давайте, до воскресенья еще есть время. Больше толковых дискуссий и предложений.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне хочется услышать о чем думают остальные игроки

Остальные игроки хотят шмалять из волын по людям в пятницу и субботу вечером, им нахрен не сдалась ваша демагогия о демократии и уважении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные игроки хотят шмалять из волын по людям в пятницу и субботу вечером, им нахрен не сдалась ваша демагогия о демократии и уважении. 

Вот и еще одно мнение прозвучало.
А че, шмалять не дают чтоли? Шмаляйте на здоровье.
А ВОГ без дискуссий и демагогии уже не ВОГ получается, а 
[spoiler='какое-то...']Тушино[/spoiler]

Изменено пользователем EugenePorter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ВОГ без дискуссий и демагогии уже не ВОГ получается

Я думал создание своего форума как раз и есть попытка уйти от фрушности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма забавное мероприятие здесь образовалось. И снова лица некоторых людей искажаются в судорогах, нетерпении и чрезЗВЕРНОМ рвении разбрызгать литры кислоты, увести тему дискуссии в дремучие дебри или просто насытиться зрелищами хоть из какого нибудь источника, даже такого скудного, как этот опрос.
Одна лишь господину Ренди благодарность - искренняя и настоящая, за пожелание добра, здоровья и хорошего настроения. Жаль, безусловно очень жаль, что он так редко появляется в нашем обществе и уже почти забыл - что и как тут происходит. А ведь он не в курсе, как всё изменилось тут, пока он бегал по суровым реалиям современного мира, как высоко и далеко мы прыгнули по лестничному пролету социального, культурного и технологического развития, как непросто свысока нам теперь взирать на его восклицания, возгласы и вопрошания, в частности, о доверии. Он и не представляет себе, насколько кардинально развернулась наша баржа и теперь согласно старому, но совсем недавно обновленному под нынешние реалии, плану развития проекта на А2, берет курс на успех, стабильность и светлое будущее. 

По моему, сугубо приземленному, мнению любая администрация - "проекта", района, города или государства, обладает стопроцентным доверием или не обладает им вовсе. Невозможно измерить величину доверия к этим должностям в каких то существующих мерах - доверие оно или есть, и тогда "администрация" имеет место быть на своем посту, или его нет, и тогда "администрацию" необходимо сместить, поставив другого человека, заслуживающего доверия и способного соответствовать нормам и требованиям к данной должности. (если рассматривать ситуацию в рамках организации или проекта игрового) Не понимаю некоторых людей которые рассуждают о доверии, упоминая степень, меру, стороны и точки зрения от которых они отталкиваются, вместо того, чтобы просто предложить так называемую помощь, она будет заключаться в действии, в слове или в материальных благах, при этом система не будет сотрясаться, не нужно пытаться вдать трещину монархии или тирании, которая сформировалась на проекте, не нужно работать над тем, чтобы свергнуть ее, достаточно лишь внести несколько коррективов и ждать, когда они начнут действовать, если начнут.
Вот Тру рассуждает на тему философии(опять таки по моему бордюрному мнению), или даже фантастика где то просматривается, и практичности в его подходе к делу немного, хотя безусловно, он взял во внимание стандартный шаблон курса развития среднестатистической организации и применил его к игровому проекту, а значит работать должно, но только отчасти и в остальном все равно придется помогать подталкивать механизм дополнительными мерами, средствами, действиями, ибо виртуальная реальность беспощадна во всех своих проявлениях, главным аспектом которой является свобода....чего то там.   

Далее состав администрации - он и так упразднён, рычагами занимаются единицы, всерьез подходить к этому вопросу, действительно посвящать себя работе над проектом готовы немногие, а поэтому давайте "турнём" оставшихся и вот тогда заиграем. О чём думают те, кто во втором вопросе проголосовал за любой другой вариант кроме "нет" - трудно представить. Наверное это те люди, которые собрались духом и вот вот предложат свою кандидатуру, дабы начать расхлебывать "последствия деятельности предыдущих трудяг", ведь предшественники оказались некомпетентны и даже бесполезны, а нынешняя инициативная группа борцов за справедливость, равноправие, всеобщий игровой интерес и перспективы готова будет выкладываться на тысячи процентов личного коэффициента полезного действия, преобразуя свои усилия в прогресс на проекте.

"Ребят, давайте жить дружно!", а демократию оставим на растерзание волкам, ибо эта система не заработает по методам коллективного принятия решений с равным воздействием участников(отрядов в нашем случае) на исход процесса. Последнее утопическое собрание комсостава отрядов показало, что "голосование" это ни что иное, как изнурительный, безнадежный, раздражающий сознание спектакль, не имеющий право на существование в рамках нашего игрового проекта. Данный строй удержит только крепкая, уверенная в себе и своих действиях, способная подавить любое восстание и волнение, пятерня, остающаяся в любой ситуации в здравом рассудке, трезвом уме и крепкой памяти. И опять в вопросе фигурирует фактор частичности, все равно что смешать коммунизм с демократией, монархию с социализмом, капитализм с религией, а в глухой деревне начинать продвигать и внедрять мифы о здоровом образе жизни и его положительных влияниях/последствиях на их организм.

 

Ну и в конце концов, Юджин, согласись, оденься сейчас Шойгу С.К.(министр обороны РФ) в форму рядового бойца в какой-нибудь там учебке, он не станет рядовым солдатом вооруженных сил Российской Федерации, и не сможет вести диалог с его товарищами по сапогам на равне, не внедрится "беспалевно" в их досуг, быт, не обретет наконец их осознание происходящего на соответствующем уровне. А ты говоришь о простом участнике проекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и в конце концов, Юджин, согласись, оденься сейчас Шойгу С.К.(министр обороны РФ) в форму рядового бойца в какой-нибудь там учебке, он не станет рядовым солдатом вооруженных сил Российской Федерации, и не сможет вести диалог с его товарищами по сапогам на равне, не внедрится "беспалевно" в их досуг, быт, не обретет наконец их осознание происходящего на соответствующем уровне. А ты говоришь о простом участнике проекта...

Ну, дрын вообще, я теперь не человек. В средние века генералы частенько переодевались в форму рядового бойца и ходили среди палаток, общались с солдатами и интересовались кто чем живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, безусловно, практика весьма полезная, правда морда генерала говорит сама за себя, что она морда генерала, однако откуда, если не из первых уст, можно продигустировать каков в действительности моральный дух в рядах солдат, только это не обозначает, что ты теперь не человек, ты - ответственное лицо, и о простецком участнике проекта тебе можно только мечтать, хотя наверняка всё намного проще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо. Тема закрыта. Приятных и комфортных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.