Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Otto

WOG³ (06.05.2016 - 07.05.2016)

Рекомендуемые сообщения

Когда на второй миссии твой "Котёнок" перевернул танк SW и решил отвлечь на себя пехов и вертушку противникаgendalf_20969030_orig_.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Sedokko][/b], эту миссию мы отыгрывали более 6 раз на моей памяти, выехали за край карты в первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал второй миссии. Попытка хоть ЧТО-ТО сделать. Как и положено с тактическими кувырками.
https://youtu.be/g4oGG6wzEX4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedokko,Пссс... парень ПВО с радаром - это раз. А еще пехоту в тыл обычно высаживали с ПВО титаном - это два.  

Если верт за краем карты ему можно просто висеть за триггером и ждать. ПВО по условности, как оказалось, не имеет права зайти в тыл к вертолёту. Впрочем для всех, кроме танков вертолёт тоже не достижим. Впринципе, единственный вариант - сбивать танком.

 

 


Sedokko, эту миссию мы отыгрывали более 6 раз на моей памяти, выехали за край карты в первый.

Угу, я тоже отыгрывал, но на ПВО оказался впервые, вот и думал о том как эффективно выполнить задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Sedokko][/b], А здесь вступает совесть игроков в дело. Я бы отказался ехать за край карты, ты нет. Каждый при своем мнении. но имхо фи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы отказался ехать за край карты, ты нет. Каждый при своем мнении.

 

Согласен, просто разные взгляды. Раз уж спустя три года комьюнити изменилось, то менять правила. Т.е. если это мешает - прописывать в правилах. Нет - к чему море негатива. Либо можно всем, либо никому. Избирательности тут не место. Если край карты не игровая территория - максимум это место для облёта авиации, в идеале только самолётов, так как им нужно место для разворота и запрет для использования края карты как мест укрытия техники/авиации и как зон, где можно проезжать или откуда можно работать с авиации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Sedokko][/b], а в следующий раз можно просто загнать танки за край карты и приехать в триггер с юга :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedokko, а в следующий раз можно просто загнать танки за край карты и приехать в триггер с юга

 

Можно, я бы по этому поводу не стал плакать, но на месте К.С.а я бы постарался делать план с оглядкой на такую возможность. Однако такой план обречён на провал, если он не будет неожиданным, так как танки просто аннигилируют на голой текстуре при обнаружении. Особенно тому же кайману будет приятно встретить такую колонну. Если вдруг наличие таких возможностей спустя всё время существования вога стало проблемой, я написал уже своё мнение на тему правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Sedokko][/b], для меня тут дело не в проблеме заезда за карту а в том, что по условиям миссии туда ездить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Sedokko][/b], Это зашквар. Зачем тогда карты, если мы можем играть в пустой плоской виртуальной реальности? Карта, она на то и карта, что дает нам тактические возможности, как для атаки так и для обороны (высоты, города, ущелья, реки и т.д.) За краем карты ничего этого нет. Опять все ради победы? Мы вроде как не на А2. Окей, у них там сохраняется карта высот, все дела, пускай утешают себя, это их дело, но у нас такого нет, у нас стол. Если ты хочешь пользоваться столом, надо идти в тир. И напоследок, никогда это не приветствовалось и всегда когда кто-то так шкварился, поднимался вой. На моей памяти за 2-3 года игр, таких случаев было ровно 5. 5 Седдоко, не 10, и не 100. Это не норма и не нужно пытаться показать это нормой. Это самый настоящий зашквар. А по-поводу правил, ты сам прекрасно видишь, что с принятием новых правил у нас проблемы, но это не повод пользоваться ситуацией и идти против здравого смысла. Вообще странная ситуация, нарушил ты, стыдно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedokko, для меня тут дело не в проблеме заезда за карту а в том, что по условиям миссии туда ездить нельзя.

 

В этом я виноват, я и не спорю и не спорил. Если бы кикнули прямо во время игры - даже слова бы против не сказал (почему этого не сделали, учитывая наличия связи с админом тоже та ещё загадка, если вдруг оказалось столько недовольных). Накосячил, не прочитав условия, в чём признался ещё в первом посте. А вот не соглашаться с утверждениями о киберспорте имею полное право - так как это не преднамеренное  игнорирование с целью пофрагать. Собственно дальнейшее было уже к общему недовольству заездами за карту вообще.

 

[member=ZAMPOLIT],  5 оказавших на что-то влияние случаев, могу предположить так. Я редко скипаю спектатор и точно не пять раз был свидетелем, когда как минимум границы карты не соблюдались точно или использовались для обхода без каких либо серьёзных влияний на игру. Нет, признаюсь честно - я не считал количество, мне всегда на это было ровным счётом всё равно. Если меня умудрились обхитрить на играх - стараюсь думать о том, что бы этого не повторилось, вот и всё. Что же касается правил - не такая уж и проблема. Три года играем всё таки. Проблема в отсутствие единого и постоянного мнения, вспоминаем собрания. Вспомни - раньше нельзя было входы техникой блокировать и все бомбили по этому поводу. Потом как-то это негласное правило сошло на нет и блокировать стали все подряд, главное что бы хотя бы одна щель для 1 пеха осталась и норм. Тоже и с обходами. Если появились проблемы и единство мнения - вводить правила, прописывать их так, что бы геймплей был прозрачным. Хотя как по мне, край карты такой же элемент ландшафта в рамках игр. Просто этот элемент ни разу не имба, там опаснее всего - 1 наблюдатель может стоить 3 отделений, не замеченными пройти сложно, а техника крайне уязвима. Тот факт, что после пуска вертолёт нас не сжёг - настоящее чудо, так как мог в два щёта сделать это отлетев на 2 - 3км. И это при том, что если бы его не прятали в складках местности края карты, мы бы к нему и вовсе подъехать не смогли. Вся загвоздка в условности, которую мы просто просмотрели, так как не сталкивались ни разу с подобными прецедентами, в этому и виноваты, но как по мне не более того, хоть и не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAMPOLIT, вертолетоносцы могут противостоять воздуху, но не могут потопить катер ? Охранение можно было выставить, но зачем намеренно садить людей на остров, на котором они полтора часа ничего не будут делать(кроме случаев, когда наперекор всей логике карты, кто-то решит захватить два вертолетоносца двумя людьми с пво). Условности конечно не нарушены, но чего стоит такая победа вам решать. Просто забавно смотреть как вы возмущались взорванным на старте самолетам, и радуетесь сбитым, таким образом, вертолетам. Насколько я понимаю вся разница, там не по правилам, а тут все законно. Ну что же, цель оправдывает средства, еще раз спасибо за интересные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять всё свели, к краю карты. такое ощущение, что претензий больше к этому, нежели к нарушению условностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем жутко в последнее время всё.

Раньше вопросы можно было решить просто приходя и извиняясь, сейчас чуть что - трибунал и насрать мне на твои извинения, ты должен страдать также как мой пукан. Дожили до того, что уже задним числом наказать пытаемся тех, кто когда-то нарушил и не был наказан. Вчера все вместе пиво пили (вог - семья, все дела) - сегодня морды друг другу бьем.

 

Уже сколько раз спотыкались об эти "договоренности" и "негласные правила". Грабли под ногами уже шишки в обратную сторону выбили. Все хотят рамок и точных правил, только всегда найдется тот, кто будет искать лазейки:

 

Запрещено обстреливать респ противника - "мы стреляли не по респу, а по выезду, про выезд ничего не сказано";

Запрещено ездить за картой - "мы не успели затормозить, а потом было уже поздно".

И так далее, и тому подобное.

 

Я никогда не нарушал ни одного правила ни на одной площадке и не был уличен, даже не искал лазеек в правилах и всегда соблюдал условности, даже если это не требовалось, но данная ситуация ни в коей мере не является намеренным действием. Я первый, кто встретил Седокко и Шарпа по завершении миссии и услышал удивление в ответ на моё заявление о нарушении и я им верю, потому что такому место быть. Правила действительно нет и их нельзя обвинить в намеренном нарушении, но можно обвинить с моральной точки зрения, согласен. Однако понятия морали и правил не могут пересекаться. Кому-то аморальным покажется плевок на улице, а другому будет нормой ссать в подъездах. Это индивидуальный показатель, зависящий от воспитания.

 

И вообще, я вижу 2 варианта:

1. Ввести правило требующее соблюдать условности картодела и тогда не будет вопросов к администрации, игрокам и даже к картоделу (я художник - я так вижу);

2. Тов. картоделы могут не писать условности, а ставить триггер (кстати, достаточно простой) и вопрос будет регулироваться автоматически без каких-либо претензий к кому-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[attachment=1899:Годзилла просит прощения.jpg]

 

 

 

 

 

 

Ещё раз извиняюсь  перед  КСами - 

A-Team и 13th -  за  свои руки  кривые и слепоту свою

 И хочу сказать, что такого больше не повторится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раньше вопросы можно было решить просто приходя и извиняясь, сейчас чуть что - трибунал и насрать мне на твои извинения, ты должен страдать также как мой пукан. Дожили до того, что уже задним числом наказать пытаемся тех, кто когда-то нарушил и не был наказан.

кстати об этом. есть вот такая штука в правилах. 

 

2.0.1 Неоднократные необоснованные заявки о случаях тимкилла (когда пострадавший сам виновен в произошедшем).

 

может убрать то что в скобочках?(ну или расписать, а то несовсем понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы отказался ехать за край карты, ты нет.

приказа ехать за край карты (по крайней мере от КС) не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=freewood][/b],

 

 

К сожалению в правилах нет никакой ответственности (во всяком случае мне найти не удалось) за нарушение условностей миссии, но это как минимум должно быть техническое поражение стороны.

 Можешь смело писать в трибунал. Как недавно выяснилось, все "устные договорённости" отменены, новой редакции правил пока нет, но БАНы ГУПом раздаются. Правда не знаю, какой это пункт в действующих, но не выложенных правилах... :trollface:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=exido][/b],

 

 

ZAMPOLIT, вертолетоносцы могут противостоять воздуху, но не могут потопить катер ? Охранение можно было выставить, но зачем намеренно садить людей на остров, на котором они полтора часа ничего не будут делать(кроме случаев, когда наперекор всей логике карты, кто-то решит захватить два вертолетоносца двумя людьми с пво). Условности конечно не нарушены, но чего стоит такая победа вам решать. Просто забавно смотреть как вы возмущались взорванным на старте самолетам, и радуетесь сбитым, таким образом, вертолетам. Насколько я понимаю вся разница, там не по правилам, а тут все законно. Ну что же, цель оправдывает средства, еще раз спасибо за интересные игры.

 Собственно, а что не так? Условностей миссии не нарушено. Со старта игры прошло куда более 10 минут, (потеряли бойца с ПЗРК, пока нашли, забрали с трупа ПЗРК, долетели до лодок, добрались до воооон того острова...) пока ребята туда доплыли. А дальше это не более чем "подловить на перезарядке/починке или посадке/высадке десанта", как и на любой другой миссии. Опять таки, ваша воздушная техника могла их спалить и потопить в море. Так что всё вполне логично, по честному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, на катере плыли не по краю карты, а примерно в 1 км от островов ориентируясь чисто по ним на местности и выплыли к северной части острова, там спешились и пошли выполнять приказ. Где нарушения то? Нас могли обнаружить и лодки противника, и вертолеты, и самолеты, но у противника была другая тактика игры, нам повезло. Чего разводить то срач из-за двух кобр то? :bm:

Может и повторяюсь после Wiking1940, но все по делу.

Сами бросили ченук и Ко без поддержки, вот когда надо сидеть полтора часа в засаде и ждать техники противника - это нормально для вас, а тут в тригер влетели, ничего при этом не нарушив, то сразу все не так. Если нельзя вообще туда заходить пусть картодел опишет это в условностях и вопросов больше не будет. Если ГУП это признает как нарушение, пусть так и будет, на то он и ГУП :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ZAMPOLIT, вертолетоносцы могут противостоять воздуху, но не могут потопить катер ? Охранение можно было выставить, но зачем намеренно садить людей на остров, на котором они полтора часа ничего не будут делать(кроме случаев, когда наперекор всей логике карты, кто-то решит захватить два вертолетоносца двумя людьми с пво). Условности конечно не нарушены, но чего стоит такая победа вам решать. Просто забавно смотреть как вы возмущались взорванным на старте самолетам, и радуетесь сбитым, таким образом, вертолетам. Насколько я понимаю вся разница, там не по правилам, а тут все законно. Ну что же, цель оправдывает средства, еще раз спасибо за интересные игры.

Пожалуй так меня еще никто не оскорблял. Ну давай попробуй разобраться. Для начала с точки зрения логики. Да, ты не поверишь, вертолетоносцы могут ограниченно противостоять воздуху, и практически не имеют оборонительного вооружения. Их главное оружие их авиакрыло, даже ПВО на них представлено не тяжелыми ЗРК (типа С-300, которые могут отражать авианалеты, практически на всех высотах), а легкими ЗРК по типу Стрелы-10 и системой Phalanx, все это ПВО ближнего радиуса действия, не далее 5км. Оборонительное вооружение это пулеметы и легкие автопушки. С одной стороны достаточно чтобы потопить катер, с другой стороны, корабли стоят за островом, бросив якорь, и вести обстрел из своего оружия соответственно не могут. Было бы странно, если бы автопушка или пулемет работал бы на дистанцию свыше 2-3 км, да еще и не прямой наводкой, верно? Если не веришь, милости прошу на wiki или любой другой источник, гугли LHA-1 "Tarawa".

Но все это конечно, разговоры в пользу бедных, потому что у нас все таки игра, поэтому взглянем на это с точки зрения логики игровой. Итак у нас имеется, совершенно обычный аэродром в море, абсолютно такой же как и любой другой на земле, при этом прикрытый зонтиком ПВО. На нем находиться статичная перезарядка. Теперь, вопрос, что произошло? Во-первых не надо врать, никто не собирался захватывать вертолетоносец, ребята находились на расстоянии 1км, с четким приказом сбить AH-1Z/AV-8 на посадке, вопрос, чем это отличается от ситуации, когда отделение отправляется на тот же Чернорашкинский аэродром с аналогичной целью, м? Почему я от вас никогда не слышал воплей по этому поводу в штабе, когда мы играли полгода на одной стороне, и такое часто практиковалась, в том числе с привлечением вашего отряда? Почему, когда я КСил, я блджд оставлял целый взвод на оборону аэродрома, если я хотел, чтобы моя авиация не была сожжена при перезарядке на аэродроме? Или вы за неделю успели это забыть? Или теперь когда у нас новая ротация, новое правило, когда вертолеты на перезарядке они в домике? Вы серьезно?

 

Далее, вы действительно не видите разницу между атакой артиллерией на старте, по известно стоящим целям, которые не могут сменить позицию в первые 3 минуты и засаду через 30-40 минут после старта, с неизвестным результатом, от которой можно как защитится, так и предотвратить? Если это действительно так, то вероятно тут больше не о чем разговаривать.

И да, всегда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=ZAMPOLIT][/b], осмелюсь предположить, что все дело в том, что ребята привыкли нагибать. А тут не вышло, вот они и в шоке. ИМХО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.