Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

CTPEJIKuH

Ивент WOG³(ARMA 3) против WOG(ARMA 2)

Рекомендуемые сообщения

[member=Arcued], броне-куст на заднем плане счел за упор =) 

Но ведь мы не виноваты что РХ сделали Метис разборным и стрелять только с триноги ) играем с чем играем. Вы еще метис на склоны не ставили ) что есть то есть. 

Как вам разнообразие стоек для стрельбы с огнестрельного оружия?  

Да и вообще срач проводить по поводу как хорошо в а2, и как плохо в а3 или наоборот не имеет смысла. Ибо

1. Абсолютно разные игры, гем плей разный(скорости передвижения, техники солдат) манеры движения, используемые возможности и т.д.

2. Разные модификации (т.к. см пункт 1)

3. психологический фактор года выпуска (одной и другой) Не говорю что А2 плохая, а а3 хорошая, но с объективной точки зрения я думаю мало кто сейчас будет играть в такие масштабные ТВТ игры на  идейной прородительницы Армы - Флешпоинт. Так и тут, я наигрался в А2, хочу нового. Ребята еще не готовы переходить, или не наигрались, может просто нравится или не нравится у всех свои причины, и не надо ни на кого смотреть обвинять, а тем более устраивать срач. Все играют в то что хотят играть. И получают свой кайф(я думаю в этом главный смыл игр) Переубеждать кого то не хочу, да и не буду, мне не надо. Но и психологически я не хочу насиловать труп (личное мнение) А2(наигрался)

Лучше пусть все останется как есть. каждый варится в своей песочнице, со своими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arcued, это точно заразная болезнь (спорить, приводя ссылки, как аргумент, но не читая, что там написано), из обсуждения Шторы сюда пробралась.

 

Куда хуже, прочесть по диагонали, схватить отдельный кусок, не разобраться в картине целиком, а потом размахивая этим куском ака дилдой в 40 см, нести по форуму своё "неопровержимое" мнение не видя более чужих доводов и не воспринимая их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не для поднятия срача, а образования ради. Разве с ПТРК Метис, можно стрелять без упора в какую либо поверхность??  http://rbase.new-fac...tis/metis.shtml не говорю что это достоверно. Комплекс носимый, да и расчет у него 2 человека =\ т.е. разобрали перенесли, поставили. Просто может в А2 что то сделано в угоду балансу? типа метис vs FGM-148 спорить не буду =\  и да такого подгарания жоп даже не было после ивента wog vs Тушино =

 

По поводу носимости и стрельбы не парься. Ребята просто выдёргивают из контекста фразы и всё. Даже иллюстрации для них не являются авторитетными.

 

По поводу Армы.

Всё верно сказал. Потому что если постоянно тягать этот метис разложенным он может пропасть. И если в случае с ДШКМ или М2 это не так критично хоть и досадно. То иногда метис это одно из ключевых оружий в миссии, на который картодел сделал всю ставку.

Я тоже был противником стрельбы метиса с плеча, но на примере А3 вижу, что не стоит менять что либо в сторону стрельбы только с триноги на А2. Разве что сделать так что бы стрельба разрешалась только если метис упёрт в какую либо приграду собственно как во всех КМБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты в курсе что на твоей страничке описаны положения для стрельбы? :) Среди которых есть даже стрельба стоя

Справедливости ради - ссылки для положений открывают картинки, на которых гранатомёт на что-то опёрт по всех положениях. Стрельба стоя ведётся из окопа.

То, что с метиса можно стрелять прямо с плеча я только слышал, но фотографий никогда не видел. На всех фото и иллюстрациях пусковая установка опёрта на какой-нибудь предмет.

 

Применительно к данной игре - не важно, как там в реальности, но отсутствием переносного тепловизора баланс был нарушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=twisted], у тебя по ссылке не тот Метис, вот тот — http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/metis_m/metis_m.shtml, тут, кстати, нет варианта стрельбы стоя, только с плеча с упором на что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=CaesarSalad], т.е. я все таки ошибся в указании метиса который используется в  РХС А3, потому что я что то сомневаюсь что после маршброска на позицию, пусть даже подготовленный пехотинец-ракетчик, ладно поднять(напарник поможет) на плече 23.8 кг(вес ракеты 13,8 кг. + вес ПУ 10 кг.), так еще с него шмальнуть, наводя на цель, это не мешок с сахаром таскать =). Какой тогда в РХС А2 с которого можно стрелять "с плеча".

Все таки полезно пообщаться с людьми другой игры =)

 

Там кстати в самом конце перед  стрельбой из здания, написано "стрельба стоя", Но я все же полагаю что это стрельба стоя с упором на поверхность. 

апдейт

ведь так и есть https://youtu.be/LrqBssyQCsM?t=6m8s мотайте сразу на 6:08

 

как то так =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=CaesarSalad], но ведь это не соответствует действительности? реализьму =) 

я же говорю в А2 это сделано в угоду баланса против джавеллинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я же говорю в А2 это сделано в угоду баланса

Таки в угоду реализму. В реальности хоть упор и нужен, но стрельнуть ты можешь, хоть на дерево уперев, хоть на камень, хоть на обломок стены.

В игре станок можно установить только на уровне земли. Соответственно стрелять из-за укрытия - невозможно. Это более нереалистично, чем стрельба без упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Wrangler], но ведь речь изначально шла о том "Метисы в А3 стационарные"  сложить разложить, перенести их можно, но с плеча стрелять без упора нельзя. а у вас в А2 без упора с плеча стрелять можно.(даже по воздушным целям) Хотя в реальности без упора с плеча. я говорю о том что разница в гемплейной составляющей метиса между а2 и а3 колоссальна. 

http://www.youtube.com/watch?v=bNxZKF2e2qs

я думаю такое будет физически нереально будет выполнить. поэтому и говорю про А2 и баланс между метисом и джавеллином. смотреть с 1.20, особенно как пех побежал после того как сбили верушку =) с метисом на плече как с рпг =\ 

 

Еще раз говорю,  каждый варится в своей песочнице. То что на ивенте нельзя было взять метис на плече и бегать с ним аля с РПГ, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, я лишь подчеркиваю, что в А3 - не полноценная реализация. Если нельзя прикрутить к гранатомёту сошки, то лучше его отвязать станка вообще. Это меньшее зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=twisted][/b], метис же рхсовский не? так что допилят когда-нибудь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=AFLeon][/b], Вроде он цельнопизженный из какого-то мода - который в свою очередь конвертировал стационарные орудия из А2. Двойные костыли в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я думаю такое будет физически нереально будет выполнить. поэтому и говорю про А2 и баланс между метисом и джавеллином. смотреть с 1.20, особенно как пех побежал после того как сбили верушку =) с метисом на плече как с рпг =\ 

Тогда закрывайте все воги и не играйте в это нереалистичное чудо, тут же после миссии все убитые игроки оживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Wrangler], метис в а3 разбирается, вешаются сошки, на первого пеха, труба сама на второго, прибегается на точку, скидываются сошки, собирается метис, стоит на сошках. все. нету никаких "взять метис на плече  и бегать как с РПГ,(кстати его таскать руками можно) а тем более стрелять в воздух (увн не дадут) поэтому и говорю Метис в а2 сделан так в угоду баланса vs джавеллин.

[member=AFLeon], метис да, РХС

 

[member=dmb09],  я устал говорить о разной реализации метиса, оружия и вообще гемплея в целом. все молодцы, всем спасибо, играем в свои игры дальше. =) 

 

Общение с народом из другой игры, антологичной по идее, очень интересно. Ведь столько можно нового узнать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чта? https://dl.dropboxus...0302_010922.png  https://dl.dropboxus...0302_011006.png  

топовая балистика

:hahahawow:

 

Интересует другое, почему ace beta которая это дело правит юзают только на минивогах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Среди которых есть даже стрельба стоя

может он его в корягу перед ним упёр?


и да такого подгарания жоп даже не было после ивента wog vs Тушино =

так там спорить не с кем. с их стороны только видосики были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому и говорю Метис в а2 сделан так в угоду баланса vs джавеллин.

"поэтому" - почему поэтому? Никакими из перечисленных свойств - джавелин не обладает... и вообще, какой тут должен быть баланс. Один птрк не воюет с другим птрк.

 

Метис - это такой маленький TOW, но никак не Джавелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Auslander

[member=twisted], какой-то батлфилд ты скинул  :trollface:  :trollface:  :trollface:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Wrangler][/b], ПТРК Метис стреляет с триноги или установлен на какую либо поверхность но никак не с плеча, как можно сделать это с джавеллина. В игре же в частности А2 в частности у вас на сервере, Что метис что Джавеллин стреляют с плеча и не парятся. поэтому и говорю что сделано это в угоду баланса. Теперь я понятно обьяснил? или дальше будем продолжать холливар(больше это никак не назвать) про ПТРК метис  и стрельба с плеча?

 

[b][member=Auslander][/b], 

это так с метиса можно верты на А2 сбивать. Может я не там играю?  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=twisted][/b], ниче что джаву пустил и забыл, а метис еще и поправлять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что метис что Джавеллин стреляют с плеча и не парятся. поэтому и говорю что сделано это в угоду баланса. Теперь я понятно обьяснил?

Холивара тут нет, я пытаюсь понять ход твоей мысли. Какой нахер баланс? Баланс чего с чем?

У синих своё уникальное оружие и тактика, у красных своё. Оно не должно быть равнозначным и идентичным. ПТРК и ATGM не встречаются и не соперничают на поле боя... Я могу вспомнить одну или две миссии, где одновременно у красных и синих присутствуют Джава и Метис (при этом между собой они не соперничают) Я не пойму, к чему ты приплёл тут слово БАЛАНС?

У красных 4 бмп, у синих два джавелина с 6 ракетами - это баланс. К синих 3 абрамса, у красных взвод на БМП + расчёт ПТРК - это баланс...

То, что пендосы могут носить ATGM на плече, а красные не могут - это особенности вооружения. Нечего тут "балансировать".

Балансируется миссия, а не уравниваются характеристики оружия.


Если ты поставишь метис на наклонную поверхность, никакие углы наводки не помешают тебе задрать его в небо. Можно ли в реальности выстрелить по воздушной цели? Почему бы и нет, но в инструкции написано, что допускается стрельба по движущимся целям не быстрее 60 кмч. Часто ли боевые вертолёты летают с такими скоростями в реальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, убедили, стреляйте с плеча из ПТРК Метис по вертолетам с наклонных поверхностей, вам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пули не летят по прямой в А3, не надо фантазировать.

Эммм ну как вы там говорите "запусти редактор и постреляй" в A2 ACE с боковым ветром 5+ м/с, вот тогда и поговорим. 

Даже на приведенном (якобы в опровержение) скриншоте ОТЛИЧНАЯ кучность для стрельбы из положения стоя без упора.

 


Зайти и посмотреть, что из себя представляет миссия на ивент и то оружие которым будешь оперировать - чушь собачья? Ну, ок, ваше дело.

И вот снова читаем между строк и п... врём открыто. Это норма.

Чушь собачья - это то что единичного захода в редактор достаточно для сколь либо значимого привыкания к механике А3. Например я знаю как менять стойки в А3, вот только я всё равно по нескольку раз путал переключение. С медициной я более менее разобрался, но быстро и с закрытыми глазами найти давящую повязку я не смогу. Для этого нужно куда больше чем заход в редактор перед ивентом.

 


Если немножко вчитаешься, то поймешь, что данный набор по вооружению сторон и их возможностей в А3 примерно одинаков, что какбе говорит о балансе и моё скромное мнение, что ваша сторона была даже в плюсе, несмотря на несоблюдение всех условностей. Главное предложение было: Приходить на А3 и ждать геймплея А2 - глупо тчк.

Вам 3 раза написали претензии по дисбалансу ни одного вы не опровергли(а значит согласились о его наличии). 3 раза написали о каком то неведомом дисбалансе в сторону красных, но ни разу так и не написали в чем именно он проявлялся. Это за гранью разумного.

И снова вы всё врёти.

 

Я нигде ни слова не сказал, что особенности А3 и ACE3 маловажны и не сыграли никакой роли. Да действительно нужно в этом вариться. ... 

... Именно поэтому к 1й претензий нет. Да и на второй в нашем коротком геймплее виновата только неопытность экипажа. ...

Никто не ждал геймплея А2 на А3. Все ждали учета баланса при портировании в рамках механики А3. Его не было. Тчк.


 Пожалуйста, меньше пафоса, мой А2шный друг

"Не брат ты мне..."(c) И давайте без советов.


700 метров это длинна взлетной полосы на "Утесе", на пересеченке довольно сложно на таком расстоянии выпалить её да ещё и в темноте. 

что ты там видел это твое личное дело, на КВ доклада не было, по крайне мере азимута точно ( междометья там всякие не в счет) 

сама взорвалась

Стояла она ровно на дороге, а дорога у белых людей не считается пересеченной местностью.

Был ли азимут, не помню, а доклад о второй технике по КВ был. 

Да взорвали вы. Спустя 2 минуты после смерти РПГшника. Выбили бы сразу, было бы время осмотреть ту самую "темную пересеченную местность".

Я так и не услышал, что помешало зарядить ПТУР за 18 минут 50 секунд?


Arcued, это точно заразная болезнь (спорить, приводя ссылки, как аргумент, но не читая, что там написано), из обсуждения Шторы сюда пробралась.

Не только по ссылкам не читают. Но и тут не читают. Видимо надо комиксы рисовать, как по принципу работы Шторы.


На всех фото и иллюстрациях пусковая установка опёрта на какой-нибудь предмет.

1) На всё тех же иллюстрациях стрельба с плеча с упором О КАМЕНЬ!! В Такистане нет камней?

2) Говорите в КМБ сказано стрелять только с упора? Какова должна быть площадь и плотность упора? Жить захочешь тебе упором и рюкзак и спина товарища послужит. И вообще, явно не в арме разговаривать о реализме. Допущений больше чем вам кажется. Я уж молчу о том, что прицел можно и скрутить с метиса.


Применительно к данной игре - не важно, как там в реальности, но отсутствием переносного тепловизора баланс был нарушен.

Вот именно! Дай АК с теплаком и всё. Но нет, говорят баланс и так в сторону красных. :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.