Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Van

Обсуждение структуры интерфейса для обновлённого сайта

Рекомендуемые сообщения

В ходе вёрстки макетов у меня возникает множество вопросов, ответы на которые, мне кажется, проще всего запросить у целевой аудитории.

Акцентирую внимание на том, что это обсуждение структуры. Т.е. цвета, шрифты, иконки и т.п. на данном этапе меня не интересуют.
Также прошу не воспринимать ниже опубликованные наброски в всерьёз - это всего лишь черновики, которые едва ли будут иметь много общего с финальной версией интерфейса.

blogs
forums
theme

Сейчас я хочу сначала набросать интерфейс для FullHD мониторов (коих подавляющее большинство на wogames), после чего адаптировать его под ~960px. На данный момент наиболее примитивный метод адаптации - отбросить правую панель (перенести вниз, например) и немного сузить центр + левую панель.

Собственно, вопросы:
1. Левую панель есть идея сделать фиксированной, т.е. сохраняющей позицию во время прокрутки страницы. Однако сейчас в ней всего лишь 4-6 пунктов, которые едва ли заслуживают такого внимания. Есть идеи, что в неё можно добавить? Или, быть может, вообще её убрать?..
2. Крайнюю правую панель думаю сделать частично фиксированной, т.е. не все блоки будут "приклеены", а только, например, на форуме это будет окно чата и последних сообщений. Но чем её заполнить? Нужны ли всем "приклеенные" чат и блок последних сообщений? А если не нужны, то чем её заполнить? Или, опять-таки, есть идеи получше?

Изменено пользователем Van

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Van][/b],А для чего правая часть такая большая?аж в пол экрана как я понимаю.Если не прав то сорян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=cambull], собственно, это и есть один из вопросов: что помещать в правую панель и нужна ли она вообще? Так уж получилось, что левая панель занимает 200px, для текста в центре не нужно более 800px, и остаётся ещё ~900px неясно для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас я хочу сначала набросать интерфейс для FullHD мониторов (коих подавляющее большинство на wogames), после чего адаптировать его под ~960px. На данный момент наиболее примитивный метод адаптации - отбросить правую панель (перенести вниз, например) и немного сузить центр + левую панель.


ИМХО, давайте сразу масштабируемый интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Rumba], он и подразумевается масштабируемым, но так как более чем у 60% пользователей мониторы 1600+px в ширину (а у 50% FullHD), то сначала будет создан 1080p вариант. Изменено пользователем Van

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Van], ты реально занимаешься этим или как обычно пофантазировать зашел?

 

По поводу закрепления панелей. Раньше это часто приводило к мерцанию этих самых панелей и нагрузке на ЦПУ. Лучше как сейчас и как у всех кнопку "наверх"

 

По блогам пожалуй Хабр лучший пример.

На скрине форума не хватает содержимого чтобы понять структуру тем.

На скрине темы сообщения должны быть компактнее. 3 поста на страницу это перебор.

 

На всех скринах крайние поля слишком растянуты, нужно делать ленту с контентом по центру так человеку привычнее читать.

И масштабировать шириной пустоты проще должно быть.

[spoiler='Я об этом']http://prntscr.com/9ykxoq

http://prntscr.com/9ykyar

mUm8MhG.jpg[/spoiler]

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> Van, ты реально занимаешься этим или как обычно пофантазировать зашел?
Неужели меня здесь так уж часто замечают за подобным "пофантазированием"? Занимаюсь, да.

> Раньше это часто приводило к мерцанию этих самых панелей и нагрузке на ЦПУ
Да, тут мало что поделаешь, на слабых CPU будет подлагивать при плавной прокрутке. Однако, думаю, у игроков в ArmA мощность CPU должна быть несколько выше среднего, так что вряд ли это будет большой проблемой. Впрочем, всегда можно дать пользователям возможность отключать фиксацию в настройках профиля.

> По блогам пожалуй Хабр лучший пример
Лучше и я ничего не видел, но, как по мне, в последнем обновлении они несколько перегнули с уклоном в мобильную аудиторию. К тому же их интерфейс адаптирован только для мониторов < 1400px, что для wogames не особо подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неужели меня здесь так уж часто замечают за подобным "пофантазированием"? Занимаюсь, да.

 

У тебя 7 сообщений и нет аватарки. Знаешь сколько тут было залетных энтузиастов со словами: "А давайте...". Дальше слов ничего не ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идеи, что в неё можно добавить?

Все нужные ссылки:
iP2ZsOA.jpg

[member=Liquid],Это Аналах и он уже давно занимается сайтом.

Изменено пользователем CTPEJIKuH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> На скрине форума не хватает содержимого чтобы понять структуру тем.
Можно детальное? Какого характера "содержимого"?

> На скрине темы сообщения должны быть компактнее. 3 поста на страницу это перебор.
Я думал, что всем и так не понравится, насколько сильно я их уменьшил (непривычно же и все дела). Но да, согласен, мне и самому хотелось бы сделать их компактнее.

> На всех скринах крайние поля слишком растянуты
Пробовал уже пару раз по центру разместить, но получилось скверно. Хотя я вообще скверный дизайнер (точнее вовсе не дизайнер). Но звучит логично, я бы попробовал ещё раз. Хотя и остаётся вопрос, что же помещать в боковые колонки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя я вообще скверный дизайнер (точнее вовсе не дизайнер).

Попробуй не начинать с нуля, а все таки брать за основу сейчас существующий форум и его структуру. По сути дизайн можно оставить как есть, только перевести форум на новые рельсы и добавить фишечки, которые описывали в предыдущей твоей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=CTPEJIKuH], думал о них, но статистика...

На ссылки:
Гайды по установке
WOG Launcher | ARMA 2/ARMA 3
Игровая статистика
Баг-трекер

за прошедший месяц не было кликов вообще. Т.е. их никто не использует =/ .

"фотохостинг" - 34 клика в месяц.
"О проекте" - 90.
"Правила проекта" и "Техническая информация" - 350 кликов в месяц, что составляет всего 0.4% от остальных ссылок.

В общем, я сейчас думаю в топ-панель вынести ссылку на страницу "О проекте" где уже и поместить "Правила проекта", "Техническая информация" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Van][/b],Гайды нужны.
0 кликов, потому что эта ссылка дублируется, я лично пользуюсь ссылкой по центру. 
7Uzj49w.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брать за основу сейчас существующий форум и его структуру

Тут проблема чисто технического характера: front-end данного форума, мягко скажем, плохо масштабируем. Шутка в том, что мне будет быстрее и проще переписать всё это с нуля, чем разобраться в этой вакханалии.
К тому же с теми же блогами это однозначно не сработает, так как они будут работать на существенно отличающейся платформе.

кликов, потому что эта ссылка дублируется, я лично пользуюсь ссылкой по центру.

Да, по центру ~500 кликов, её я и не думал убирать. Однако с какой целью ссылку на Гайды дублировать - мне не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Van][/b],Ну я имел ввиду, что именно сам дизайн сделать такой же. Что то убрать, что то добавить это уже на твое усмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно детальное? Какого характера "содержимого"?

Ну названий разделов больше 1го. Не ясно где название раздела, где название форума, где название темы.
Например собрание ком. состава это относится к теме про IF или нет? Очень сомнительное решение делать темы справа от названия форума. Всегда и везде было принято писать под заголовком.

Что должна делать кнопка "читать" на "плитке" темы форума? Отмечать прочтенной? Переходить в конец темы? Переходить в начало темы?

 



Я думал, что всем и так не понравится, насколько сильно я их уменьшил (непривычно же и все дела). Но да, согласен, мне и самому хотелось бы сделать их компактнее.

Так не посты уменьшить, а пробелы между ними.

 



Хотя и остаётся вопрос, что же помещать в боковые колонки...

Аппетит приходит во время еды, были бы колонки, а наполнение найдется.

 



за прошедший месяц не было кликов вообще. Т.е. их никто не использует =/ .
Так а чего их кликать когда там статичная информация. В игровой статистике вообще 10 миссий 2014 года.

 


Liquid,Это Аналах и он уже давно занимается сайтом.

ОК. Молодец. Только как я мог об этом догадаться?

 

ИМХО Форум должен быть форумом и не обязательно изобретать велосипед, можно взять готовый движок. Главное чтобы пилящие люди могли его пилить. А именно впилить его в общий дизайн. Примеров подобного построения порталов валом.

http://arma3.com/

http://warthunder.ru/

https://www.oculus.com/en-us/

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам дизайн сделать такой же. Что то убрать, что то добавить это уже на твое усмотрение

В данном случае "дизайн" - это и есть тот самый проблемный front-end.
 

Ну названий разделов больше 1го. Не ясно где название раздела, где название форума, где название темы

Быть может мы просто говорим о разных вещах? forums - это главная страница форума. В общем-то её я толком и не трогал, просто добавил к последнему сообщению ещё одно.

Кнопка "читать" - аналог нажатия на время последнего сообщения, как сейчас. Помню был один человек, который далеко не сразу понял, что чтобы открыть последнее сообщение нужно нажать на его дату (напр. "Сегодня, 16:34"), вот и я подумал добавить кнопку, для большей интуитивности. Изменено пользователем Van

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбоку чатик, можно сделать активные стримы.
Я лично всегда приближаю в упор краев страницы, и мне как то пофигу на эти пустые бока. Может и не нужно их заполнять?
Кстати со вкладкой стримов будет что то?
И почитай старую темку, в которой А3шник пытался спросить мнения по поводу нового сайта. Может что то там найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почитай старую темку, в которой А3шник пытался спросить мнения по поводу нового сайта. Может что то там найдешь.

Ирокез у нас не читатель, ирокез у нас писатель.[spoiler='Мнда']
iWKad22.jpg[/spoiler]


Я лично всегда приближаю в упор краев страницы, и мне как то пофигу на эти пустые бока.

Все равно не помогает  :trollface: Изменено пользователем CTPEJIKuH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично всегда приближаю в упор краев страницы, и мне как то пофигу на эти пустые бока. Может и не нужно их заполнять?

Судя по собранным мной данным, большинство пользователей разворачивает браузера на все 1920px, так что, думаю, смысл есть.
 

Кстати со вкладкой стримов будет что то?

Ты о WOGTV или разделе Трансляций в их текущем виде? Идея WOGTV мне нравится, но, судя по Рейтингу, особой популярностью она не пользуется, поэтому на данный момент не в приоритете. Впрочем я всё равно хотел бы за это взяться, пусть и не в ближайшем будущем.

можно сделать активные стримы

Идея хорошая, но это уже, вероятно, только с WOGTV, что вряд ли будет скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сбоку чатик

 

Боже упаси нас от такого убожества. Чат должен оставаться на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Vincen][/b], так то да, я бы вообще дополнил нынешнее оформление сайта до ума, и забабахал побольше фич. 
Сделали бы эту вкладку *стримов*. Убрали бы те ненужные темы оформления.
Переделали бы боковую панельку. Да и вообще напомните что не так с сайтом? Старый?
И что там с вогтв? Он типо мертвый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, то большим и жирным шрифтом посредине экрана, всплывающую пичку для не авторизованных - 16+

или 18+, как угодно, но что бы было видно и боле никто из приходящих не писал вопросы про возрастные ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Irokez], вогтв, стримы, стримы, вогтв...
Может хватит?
Твои стримы никому не нужны. НИ КО МУ. Абсолютно никому. Никому от слова совсем.
Кто хочет тот смотрит стримы на твиче и ютубе, делает там подписку и получает уведомления напрямую, а не ходит на wogames

Портал выглядит как высер 2002 года, но главное чтобы стримы были. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще напомните что не так с сайтом? Старый?

Скверно масштабируемый.

И что там с вогтв? Он типо мертвый?

С WOGTV всё стабильно - его нет. И, судя по тому что я наблюдаю, мало кто считает его наличие сейчас критически важным.

Если можно, то большим и жирным шрифтом посредине экрана, всплывающую пичку для не авторизованных

Для неавторизованных пользователей планируется специально отведённая Landing Page, которую на данный момент обсуждать нет смысла. Предложения же по данной странице можете оставлять в рейтинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.