Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
  • 0
Авторизация  
TrekeR

Моргают текстуры

Вопрос

В общем около недели назад появилась такая проблема - на всех картах (кроме такистана, там не ощутил так явно) при игре в сетевом режиме начали моргать текстуры: трава, деревья, солнце, меню и окна, надписи на экране, форма игроков и т.п.

В настройках ничего не менял,  дрова не обновлял, единственное изменение в системе - замена оперативной памяти. В одиночном режиме такого нету, на А3 такого нету. Только а2 на воге, на других серверах не пробовал. Снял сегодня на мини играх видео, на видео всё тоже самое, как на экране, залить смогу только ночью.  Манипуляции с настройками графики не помогают, интенсивность моргания напрямую зависит от скорости передвижения взгляда (будь то бег\езда или приближение) 

Сталкивался ли кто нибудь с подобной проблемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

В одиночном режиме такого нету, на А3 такого нету. Только а2 на воге, на других серверах не пробовал.

 

pre_1448486170__risovachru_1.jpg

Изменено пользователем xaec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У тебя стоит SweetFix? Что с видеокартой, и когда ты сносил сборку А2? Может что то конфликтует из сборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Sweet стоит, видяха как видяха, hd6790 IceQ. Меня больше интересует поч в редакторе такой фигни не наблюдается...


flush хотел сегодня прописать, но в меня палить начали )) да и вряд ли поможет, потому что по сути то же самое происходит при вкл\откл Vsync, которую я естественно тоже пробовал.. видос с утра закин, сами увидите какое безобразие творится, анреал гейм... =\\ Кстати, сейчас вернул напрягу на оперативе с 1.65 на авто. . . но проверить не успел)

Изменено пользователем TrekeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[b][member=TrekeR][/b],

Настройки армы в студию и попробуй выключить АТОС если включен, с радеонами есть такой глюк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

https://youtu.be/aMhC-5UWvy4

2 минутки, под конец окно настроек, что б в испорченный телефон не играть. Настройки я пытался уже ковырять по-разному, вернул к обычным как и раньше, на видосе "обычные"


Трава с деревьями - вообще караул.. то нормально, то все в мыле даже самые ближние.. собственно всё видно, и что делать хз =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[b][member=TrekeR][/b], у тебя оверлеи может какие-нибудь конфликтуют? Стимовский там или фрапс или еще что, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

проверить целостность кэша, потом попробовать удалить файлы свит эфикс (потом поставить, возможно дрова обновились и что то там),

Запустить арму в режиме отображение ошибок и внимательно смотреть.

Но все это как я понял не поможет т.к.

 

 


 в редакторе такой фигни не наблюдается...

Или всё таки возможно как то воспроизвести результаты?

 

 

Заметил после, сверху видео табличка бандикам точка ком, так что вполне возможно:


 у тебя оверлеи может какие-нибудь конфликтуют? Стимовский там или фрапс или еще что, не?

Т.к. такие надписи обычно на бесплатных триальных версиях оставляют.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0


единственное изменение в системе - замена оперативной памяти

По своему опыту скажу что у меня была 1 планка памяти бракованной и из-за этого были проблемы с текстурами (черные полосы, квадраты и пропадание кусков изображения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[b][member=Buddy_guy][/b], банди потому и тестовый, что я им не пользуюсь давно, чисто записать эти свистопляски включил, да заодно проверить будет ли их на записи видно ( что это именно игровой глюк а не системный). 

[b][member=xaec][/b], планки на ошибки проверял, вот единственный момент это с напряжением на них, надо будет на играх смотреть...  Но опять же в одиночке этого нету ( при тех же модах...)

Поломалась армочка  :( Ладно, че нить придумаю))) всегда придумывал, спс за обсуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[b][member=TrekeR][/b],Было нечто подобное, сносил шиндоус. Советую снести под корень Арму 2 и установить заново =3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Может это так сватовский аддон графических настроек глючит?

Надо всё в дефолт, потом перезапустить арму и настроить всё заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня раньше постоянно игрушки вылетали, "драйвер прекратил свою работу бла-бла-бла..." Виной был заводской разгон GPU. Скинул на 30 МГц, даже не на стандартные, и проблема пропала, больше никаких вылетов. Проверь соответствие всех частот и напряжений оригинальным от производителя чипов и тогда уже думай. И да, год назад у меня такая проблема не стояла, все работало и с разгоном от производителя карты. И оперативку проверь на разгон, попробуй чуть поднять напругу, если мама позволяет. В 90-е помогало даже вынуть планку и поскоблить все контакты ножом, окись снималась, видимо, и глюки пропадали. Но на современной машине я бы такое повторять не рискнул. Разве что подышать на нее утром в субботу и протереть  :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Различные махинации эффекта не дали =((  Игру переустанавливал (даже офф А2 купил =)) ) Дрова самые разные пробовал, настройки все возможные параметры пробовал, игрался с файлом подкачки, с разгонами и т.д.. Итог - стало реже так сильно моргать, иногда даже деревья и земля нормальные. Вдобавок заметил, что не на всех картах это происходит. Чернорашка одна из самых проблемных в этом плане. Начинаю всё таки грешить на умирание видяхи =(( Затёр гугл до дыр - ничего кроме "замены дров" не нашёл. Вот осталось только винду переставить попробовать, что крайне проблематично, т. к. инет у меня сейчас только 4g usb лимит. Вот уже хз что поделать с а2, играть можно, но крайне напряжно, хоть и хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[b][member=Banzai][/b], ага.. Вот снёс винду ночью ( у меня доступ к инету только через usb мопед, ночью безлимит) поставил пока только а2, сегодня выкачаю оставшееся, буду проверять в среду. В последний раз (я бы залили видос, но скорость отдачи на юсб вообще никакая) на черне ближние деревья были полупрозрачные, процентов на 20 только видимые, дальние нормальные... какая то фигня творилась, буду надеяться поможет переустановка с нуля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[b][member=TrekeR][/b],нужно удалить файлы свитфикса в корневой папке где папка документс и еще настройки видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[b][member=Irokez][/b],я без свитфикса арму себе уже не представляю )) да ладно форматнул полностью винт, ща буду постепенно пробовать сначала без него, потом с ним.. посмотрим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В общем первые запуски без свитфикса прошли нормально. Но! не было чернорашки. Потом поставил свитфикс ( так как без него картинка в сравнении такое УГ ) одна игра нормально, на следующей- уже черно- в какой то момент начали мигать окна ( окно радиообмена,  режима огня\выбранной пушки) чуть позже иногда штаны белели и деревья мылились... Вот неужели в свитфиксе дело и что могло измениться, если до этого годами он норм работал на тех же настройках -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я когда видеокарту менял, были текстуры кустов черные. Обновил свитфикс и все стало нормально, я думаю дрова от видеокарты влияют на свитфикс. Может какие то конфликты происходят, хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Но раньше не было (( Эх..

Машина, конечно, не новая, но А2 летала (ет..)

Biostar H67MH

Core i5 2.3 2800Mhz

Kit 2x4096mb DDR3 Kingston HyperX  1600Mhz - вот после их установки я заметил всю эту канитель, на старую поменять не пробовал, надо с этой разобраться

HIS Radeon HD 6790 Iceq X 1024mb 256bit

Win 7 x64 Ultimate Sp1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[b][member=Irokez][/b], рукалицо, я об этом почти в каждом ответе говорю )) ДАААААААаааааа)))))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.