Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
kosar

15 Бригада (RHS). Сторона 1.

Рекомендуемые сообщения

В прошлый понедельник я взял миссию Бригада 15 и через пару дней приступил к созданию плана. Сначала я хотел сделать стандартный заход с двух сторон осуществляемый 2 группировками бронетехники. Но в итоге было принято решение основой плана считать переброску 5 отделений ( 32 человека) на север для формирования полностью автономной и самодостаточной группы (под самодостаточным я понимаю наличие большого количества пт и пво средств). 

 

 

Броне группа "Запад" должна была занять укреп район Зеленогорск  и удерживать его до конца переброски. Подобное решение было принято в ввиду агрессивного стиля игры от вражеского КС'а.  

 

 

Вертолет AH-1Z должен был на начале миссии отправиться на охоту за вертолетами противника.

 

 

Отделение СПН должно было высадиться в лесном массиве на северо западе с целью разведки местности, также один человек из отделения СПН спрыгнул в Зеленогорске опять же с целью разведки.  Далее я планировал продвинутся на север и зажать Аэро с двух сторон с помощью формирования бронетехники и пехотной группы.

 

Справедливости ради скажу,что в штабе мне задали вопрос. Что если Веном (UH)  будет сбит. Я уверенно ответил всем КО, что у меня есть план Б на подобный случай ( которого не было и в помине), но в душе я надеялся на наш веном.

 

 

НО

 

Моим планам не суждено было сбыться.

 

Спустя 3 рестарта с уже изнуренными сторонами мы начали игру.

 

Первым сюрпризом был доклад UH о вытекающем топливе по непонятной причине (будущее покажет, что проблемы были не столь серьезны, но по докладу пилота о том,что ему потребуется дозаправка после рейда Спн я сделал вывод о необходимости коренных изменений в моем плане). 

 

Вторым испытанием был налет вертушек на нашу колонну. Я видел это непосредственно сам. МИ-24 провела прицелом по моему хамви и устремилась к  Lav-25. Силы пво не спали и спешно отпугнули пусками вертолеты противника. Кобра закончила дело с помощью пушки.

 

Потери стороны были нулевыми( за исключением поврежденной Лавки) и оставив Lav-25 (далее Лав) с отделением прикрытия и ремонтниками мы уехали в Зеленогорск. 

 

Далее существенный фрагмент можно уделить налету МИ-8, но я этого делать не буду из за того, что особого эффекта он не возымел.

 

 

Спустя некоторое время выбросив пеха в Зеленогрске и спн вертушка совершила аварийную посадку около Зеленогорска.

 

Первая стадия плана подошла к концу. По ее итогам могу сказать, что начало игры для нас было благоприятным.

 

 

2 СТАДИЯ

 

Заняв позиции в городе Зеленогорск я начал думать о переброске войск на север. Также на зеленой горе были обнаружены пехотинцы врага. За хорошую разведку стоит сказать спасибо Замполиту именно он подсказал мне тактику с передачей дв техники наблюдателям. 

 

В это время отделение GRU предложило прорыв с помощью наземной техники по краю карты на север. Я дал добро и приказал всем отделениям прописанным в графе пассажиры выдвинуться на север. Проехав 1 Км отделение GRU  обнаружило танк противника. С этого момента судьба Т-90 была предрешена. Остановив продвижение отделений ST, VL, SW, GRU  я выслал Танк FRWL ( далее колесница богов) с целью уничтожить вражеский танк.  С этой задачей Колесница справилась на все 100. 

 

В это же время Лав 2-1 с отделением прикрытия около электро сожгли вражеский спн. И отняли дв. Кстати Дв это не менялось еще минут 30 после его утери.

В это время разведка RUBI обнаружила отделение противника. Заручившись поддержкой Лав 2-2 и Танка FF ( далее Апостол Петр) они приступили к уничтожению противника.

Отделение GRU приступило к продвижению на север отделение VL двинулось за ними. Также на севере их ожидал отряд СПН.

На этом моменте я посмотрел на время. Оставалось 80 минут.

Я принял решение которое по моему мнению полностью оправдалось. Я решил отступить по западному направлению с целью перегруппировки и формирования новой слаженной бронегруппы.  

Я приказал ВСЕМ отделениям западной группы отступать по маршруту Болота-Черно-Электро. 

Исключением была лишь Колесница Богов с прикрывающем ее отделением FRWL. 

Отделения RUBI,IPT,SW,VL,ST двинулись по маршруту. За ними двинулись Лав 2-2 и Апостол Петр.  

По пути отступления Апостол Петр наткнулся на флангующий нас Т-90. В этой схватке Петр вышел победителем. Сломав при этом башню врагу. Я запретил ему преследовать танк опасаясь засад.

Далее произошло что то невероятное.

Танк Т-90 подбитый был обнаружен в Комарово где как раз в это время проезжал починочный грузовик. Странность этой ситуации в том,что мой штабной хамви пронесся по тому же маршруту за минуты две до обнаружения.

Но на этом удача Т-90 кончилась. Апостол Петр вышел на позицию и уничтожил противника.

На этом кончается второй этап операции. Цифры скажут все сами. Именно в этот временной промежуток мы достигли соотношения 60 / 30.

СТАДИЯ 3 

Была наименее кровопролитной(не говоря о битве за аэро там был полный ад) но отняла у нас 30-40 минут на безопасное продвижение.

На данном этапе я хотел бы отметить особо важную роль наблюдателя [VL]GodPFM. C самого начала миссии он находился на замке Зуб с разведывательной целью. Дальше будучи на постоянной связи со штабом он проверил Точки: Поп Иван, Новый Собор, Старый Собор, Кабанино и  погиб на подступах к аэро.

Также разведчик RUBI произвел разведку лесного хребта и северной части соборов. 

Двигаясь по меткам через 40 минут после отъезда из Зеленогорска. Мы сосредоточили отделения SW,VL,ST,RUBI; а также Танк Апостол Петр и 2 Лав-25 на территории около Кабанино. 

В это самое время у Аэро уже шла ожесточенная схватка отделений BL,VL,GRU с силами противника. 

Колесница богов вместе с отделением FRWL были в километре западнее аэро.

Отметить в данной стадии хочу профессионализм  всех сил нашей стороны. Как и эффективно атакующие отделения. Так и слаженно передвигающиеся.

Также боевая разведка еще раз доказала свою значимость.

ФИНАЛ.

2 Лав, Апостол Петр и колесница богов преступили к зачистке аэропорта. 

Стоит отметить еще раз отличную работу Танка FRWL уничтожившего еще и Зсу противника. Далее был АД без преувеличения. Пехотные отделения несли ОГРОМНЫЕ потери. Но тем не менее наши силы одержали верх.

Как итог можно назвать финальную часть провалившейся из за конечного соотношения 14/5.

 

 

Отходя от привязки к времени хочу сказать что слышал доклады об уничтожении БТР отделением IPT и работе авиации RUBI и GRU но из-за напрягов со связью не могу привязать их к конкретному этапу.

 

Хвалить отдельные отряды я не буду. Просто скажу,что вся сторона в этот день отыграла отлично.

 

Относительно замечаний могу вынести их разве что себе. 

Мною был совершен ряд ошибок, которые в будущем будут исправлены

А именно название местности по ДВ относительно передвижения танка.

Плохое управление штурмом.

Еще раз всем спасибо.

Дополнения моей картины приветствуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТАДИЯ 3 

Была наименее кровопролитной но отняла у нас 30-40 минут на безопасное продвижение.

Наверно все таки, наиболее кровопролитной !!
Потому что на аэро была адовая мясорубка.

Изменено пользователем CTPEJIKuH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.