Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
  • 0
StDIABLO

Судьба вертолетов (AFM, rotorlib и всетакое)

Вопрос

Привет техотдел,

 

Хотел спросить почему так получилось что у ВСЕХ игроков на сервере WOG A3 сделан принудительная СТАНДАРТНАЯ модель управления полетов? Почему бы не дать пользователю выбор какую систему управления использовать пользователю? 

 

Сколько летаю на AFM проблем ниодной не видел. Впринципе даж с клавы можно играть или с гейпада. 

 

Скажите о проблемах которые стоят на пути полноценного включения AFM на серваке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@StDIABLO, потому что если будет миссия где у обоих сторон авиация у того кто на стандарте шансы на победу растут в 2 раза

Мало людей умеют летать на афм, лучше перестраховаться, вдруг человек не умеет и случайно включил

либо наоборот, летал на афме, забыл выключить, очень страшно везти целое отделение зная что можно погибнуть прямо на высадке всего не дожав 1 сек кнопку  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
@Mutagen, Если ты думаешь что с SFM проще победить то отключай, (можно еще и читов включить для уверенной победы, если ты играешь ради победы и фапаешь на нее не включай AFM) тебе никто не запретит! А вообще с АФМом вертушка становится более маневренной. Такчт я вот не так уверен в превосходстве SFM.

Изменено пользователем StDIABLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Скажите о проблемах которые стоят на пути полноценного включения AFM на серваке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@pika4ytka,пилот выегнулся, и опозорился к АФМ это не относится

Изменено пользователем StDIABLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@StDIABLO, спасибо за шутку про читы, если меня убьют с километра из пистолета буду знать кому претензии предъявлять, но тут есть легальные, прямо в арме, ты на афме из вертушки не сможешь выжимать 180 + скорости и делать резкие манервы, а я смогу 300+ потому что у тебя оторвет ротор и потянет вниз, а у меня нет. Это твое дело на чем летать, но ксу на душе спокойнее когда летают на упрощенной.

Изменено пользователем Mutagen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

потому что у тебя оторвет ротор

Повреждения от перегрузок отключаемые, как и ряд других параметров. При этом AFM остается AFM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Для  начала 

 

http://wogames.info/tutorials/article/11-o-proekte/

 

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.

 

 

Использование SFM на такого рода проектах я считаю аркадой. Осталось только ОГРОМНУЮ стрелку над противником рисовать и 3тий вид включить,  да начнется деградирование.

 

Вот ты говоришь что SFM - читы ( см выше "в 2 раза выше шансы на победу"), а я говорю что AFM дает преимущество перед SFM, но чтобы этим преимуществом пользоваться надо учиться летать заново на вертушках.

 

Ну вот простой пример, на низких высотах с АФМ летать В РАЗЫ ПРОЩЕ (привет скриптам ПВО где не больше 30 метров полет), с АФМ можно летать и больше 180 и делать развороты какие хочется. Посадка с пролета - вообще делается закрытыми глазами.  Да, теперь нельзя нажимать  X Q чтобы победить  лететь нормально, приходится постоянно дрочить Q и Z, чтобы не было проблем на поворотах и разворотах и следить за оборотами винта, но это ж проблема летчика и опыта летчика. 

 

Я ж не требую чтобы у всех был включен AFM - для начала сделать его добровольным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Mutagen, Резкие маневры на 300+??? Очень интересно посмотреть на такие даже с СФМ, пили видос!

С АФМом при скорости 230км\ч развернуться на 180 градусов даже у такого криворукого пилота как я заняло около 10 секунд и ротор не отрывает! Если делать все тоже самое с СФМ, то не сбрасывая скорости до ~140 ты не сможешь быстро развернуть вертушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Использование SFM на такого рода проектах я считаю аркадой. Осталось только ОГРОМНУЮ стрелку над противником рисовать и 3тий вид включить,  да начнется деградирование.

прально! и обучение 20ти часовое на пилота. да и на мехвода. а на снайпера шоб встать вообще лет 20 заниматься  надо. реалии игор ( а в багоарме особо) диктуют нам правила тонкого баланса которогонет между кордкором и играбельностью , иначе, при отсутствии етого "баланса" играть станет либо, невозможно либо неинтересно

Изменено пользователем krech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[b][member=krech][/b],не складывай яблоки и мотоциклы. Имхо AFM стоит того чтобы потратить 20 часов на обучение полетам (самому же потом приятно будет летать). Например - полетай с SFM на самолетах DCS и AFM тамже. Совершенно разное управление, машину начинаешь чувствовать, что она управляется тобой, а не ездит по рельсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[b][member=StDIABLO][/b], С полным включением AFMа полностью согласен. Но кого интересует мое мнение?

Администраторы сказали же тебе что главное это баланс, а структура и реализм никому не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[member=StDIABLO], С полным включением AFMа полностью согласен. Но кого интересует мое мнение?
Администраторы сказали же тебе что главное это баланс, а структура и реализм никому не интересны.

Ни одного поста от администрации в данной теме нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Два ДТшника хотят АФМ остальные все против. Зачем тут администрация?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[sarcasm][member=Arcued],неее ты не прав, мы за третий вид большими стрелками над головами противников и чтобы был наконецто autoaim.[/sarcasm]

 

ТАкже я нехочу ДЛЯ ВСЕХ AFM, я хочу только для себя.

 

А по существу, я знаю позицию ГУП  по этому вопросу. Впринципе те задачи которые они передомной поставили - сейчас (1.52) не реализуемые, но придет время..... 

Изменено пользователем StDIABLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
[member=Arcued], Обычно,в случаи таких заявлений, в приличном обществе принято приводить аргументированные доводы, также известную как статистику. Но очевидно, что вы товарищ Аркуд лишены подобной добродетели, что конечно же выставляет вас в весьма прискорбном свете. Еще большое удивление вызывает, то что вы пишите в разделе Армы 3, в то время как количество часов проведенных вами в небесах WOG A3, боюсь слабо различимо даже в микроскоп. Дабы не прослыть пустословом, я бы на вашем месте воздержался от бездоказательных утверждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0


Еще большое удивление вызывает, то что вы пишите в разделе Армы 3, в то время как количество часов проведенных вами в небесах WOG A3, боюсь слабо различимо даже в микроскоп.

Эх, надо было тоже удивляться и смешно шутить про микроскоп, когда какие-то там Замполиты пришли на ВОГ, на котором не провели и часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[b][member=ZAMPOLIT][/b], о многоуважаемый любитель мерятся длинной половых органов, ваше время проведённое в играх серии ОФП и Арма, а так же на серверах проекта ВОГ столь незначительно, что не различимо даже в микроскоп. Дабы не прослыть пустословом, я бы на ваше месте воздержался от бездоказательных утверждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Введите новую оценку - попкорн. Когда начинается срач, можно было давать знать участникам, насколько интересно остальным читать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ахинею несете, товарищи.

Я тут тоже мимо с вога, и к вог3 отношения не имею, но в вертолетах а3 с афм ПОДЕРГАЛ ПАЛКУ МЕЖДУ НОГ поболее некоторых, поэтому позволю себе высказаться: в нынешних реалиях афм не нужна. Делать ее опциональной - решение в корне неверное, это тоже самое, что делать выбор между ванильной медициной и АСЕ. В итоге вторую опцию выберут либо мамкины хардкорщики, либо отбитые аутисты (которых все и так знают в лицо). Более того, большинство "успешных" пилотов обоих проектов (да-да, брат следит) не имеют ни малейшего представления ни о вертолетах, ни о системах вооружения, ни о, упаси боже, аэродинамике. Что, однако, не мешает им быть эффективными.

 

Я это к чему. Какого это черта все хотят афм на вог3, но об афм на втн я слышал только от себя? Вы же хардкор, дайте мне и мне подобным возможность теребить палку в тесном взаимодействии с пехотой, что это за дискриминация аутистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

спам флуд, и как обычно ничего по делу. Вы как при подьездные бабки сами белые и пушистые, но катя шл*ха, юра - наркоман, а павел - алкоголик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0


да начнется деградирование.

 

начнёться

 

 

 

АФМ надо за уши притянуть. Умирать, бить отделения, но повышать кашство пилотирования. Все это отмазки. Пока АФМ не будет включен, пилотов под него не найдётся. Миссии первое время, делать с дуальным вариантом логистики. Но так что бы вертолётами доставка и поддержка пехотки была выгоднее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я еще раз повторяю!! Я НЕЗАСТАВЛЯЮ ВСЕХ ПЕРЕХОДИТЬ НА АФМ. Я ПРОШУ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ДОБРОВОЛЬНО, МОЖЕШЬ ЛЕТАТЬ НА АФМ-  ЛЕТАЙ, неможешь - летай на SFM (как сейчас)

Изменено пользователем StDIABLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Это не сработает. Дискриминация по отношению к тем кто будет пользоваться AFM. Тут или АФМ или по рельсам..

 

 

З.Ы. Вчера ранили на блэкхоке.  В ауте был минут 5... Всё это время вертолёт висел в воздухе.. Ну бред же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

[member=almost], тут все относительно.... имхо дискриминация для тех кто на SFM будет :)

 

А если никому не говорить как ты летаешь - вообще никто и неузнает

Изменено пользователем StDIABLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Жаль БИСы еще не запилили продвинутую систему управления техникой, запуск двигателя (как в соседней теме про танки), реальная физика, поломки от нагрузок и модульная система повреждений, симулятор механика в общем. А то пехотке продвинутая медицина, вертолетам - AFM, а водилам что? Аркадничать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.