Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

EugenePorter

За кино немного слов. Что смотрели, чего стоит увидеть?

Рекомендуемые сообщения

Поглядев недавно "Хоббита" решил, что стоит все-таки потратить свое и так небольшое свободное время, на просмотр трилогии "Властелин колец". Благо и повод нашелся в виде 3-х дневной температуры 39+.
В общем получил удовольствие от просмотра.
А что из последнего вы смотрели и могли бы порекомендовать к просмотру?
Высказывайтесь, обсуждайте новинки и старинки.
Давайте говорить о кино.

Изображение
Ну и моя пятерочка на текущее время.
1. Список Шиндлера.
2. Бешеные псы.
3. Криминальное чтиво.
4. Свой среди чужих, чужой среди своих.
5. Молчание ягнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Письма с Иводзимы]Изображение

Вторая часть дилогии Клинта Иствуда. Взгляд со стороны японцев в конфликте на о. Иводзима. Первая часть называется "Флаги наших отцов" - взгляд со стороны американцев. Японская часть мне показалась сильнее, хотя в американской тоже есть над чем задуматься. 

Особенно я охуел от фразы японского генерала "Я клялся отдать жизнь за свою семью. Но когда я вспоминаю о ней (семье), мне всё труднее эту клятву сдержать." Смотреть строго с субтитрами на оригинальном японском.

 

[spoiler=Записки юного врача]Изображение

Мини-сериал. Великолепнейшая экранизация Булгакова. В главной роли Даниэл Редклиф, да-да, тот самый Товарищ Гарри Поттер. Подобное по качеству экранизации книг я не видел давно. Наверное с момента просмотра "Собачьего сердца".

 

[spoiler=Братья по оружию]Изображение

Хороший, годный мини-сериал про американских солдат на второй мировой войне. Охватывает время с высадки в Нормандии до конца европейской компании.

 

Это из недавно просмотренного. Более ничего пока советовать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю свою "горячую" десятку :) 
1. Бойцовский клуб

2. Святые из Бундока

3. Достучатся до небес

4. Американская история X

5. Побег из Шоушенка

6. Криминальное чтиво

7. Убить Билла 12

8. V значит вендетта

9. Остров проклятых

10. Трилогия Властелин колец

 

 ах да... новый фильм "Грязь"... вот его точно стоит глянуть всем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные наконец-то посмотрел Голодные Игры, а сегодня и Голодные Игры: И вспыхнет пламя, фильмы очень впечатлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя маст хэв:

Зеленая миля

Убить Билла. (и еще кое-кого из местных)

Достучаться до небес

Свой среди чужих...

Тот самый Мюнхгаузен и практически все фильмы с О.Янковским

Крестный отец

Отступники

Неприкасаемые

Собачье сердце

Мастер и Маргарита

В бой идут одни старики

Офицеры

Солярис

Андрей Рублев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные наконец-то посмотрел Голодные Игры, а сегодня и Голодные Игры: И вспыхнет пламя, фильмы очень впечатлили.
Первые ГИ еще можно было посмотреть, а вот вторые увы... Слишком кривой поворот сюжета в сторону революции. И да я понимаю, что это по книге. Но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скину пару фильмов, которые простоя обязаные быть просмотрены.

 

JSA

Название: Объединенная зона безопасностиОригинальное название: Gongdong gyeongbi guyeok JSAГод выхода: 2000Жанр: триллер, драма, военныйРежиссер: Пак Чхан-укВ ролях: Энг-е Ли, Ли Бён Хон, Сон Канхо, Ким Тхэ У, Син Ха Гюн, Чу-бон Джи, Кристоф Хофрихтер, Мьон-су Ким, Тхэ-хён Ким, Херберт УльрихРейтинги:О фильме: Договор между СССР и США разделил Корею на два отдельных государства: Северную и Южную. В 1950 году началась Корейская война, в которой было убито и ранено пять миллионов человек одна шестая всего населения страныВ 1953 году в поселке Панмунджом воюющие стороны подписали Соглашение о прекращении огня. И хотя война все еще продолжалась, вдоль демаркационной линии в радиусе двух километров к югу и северу от Панмунджома, появилась демилитаризованная зона. Внутри ее по кругу диаметром 800 метров была очерчена граница так называемой деревни перемирия.Выпущено: Корея ЮжнаяПродолжительность: 01:50:34

http://www.youtube.com/watch?v=k-pH4q72_e4

 

Название: 38 параллельОригинальное название: Taegukgi hwinalrimyeoСтрана: Корея ЮжнаяРежиссер: Чже-гю КенгВ ролях: Чан Дон Гон. Бин Вон. Юн-чу Ли. Хен-чжин Конг. Ён-ран Ли. Кил-Канг Ангод-2004Описание: На фоне трагических событий корейской войны 1950—53 годов — самой кровопролитной послеокончания Второй мировой, показана судьба одной семьи. Мирное благополучие, счастливыеожидания, мечты и надежды рушатся в единый миг, когда страну охватывает хаос и ужас войны.Под грохот танков, свист пуль и разрывы бомб главный герой фильма Джин-тае пытаетсяспасти своих близких, отправив их на кажущийся спокойным юг Корейского полуострова.Семья, присоединившаяся к колоннам беженцев, заполнивших дороги страны, проходит сквозьлишения и испытания. Но главное несчастье ждало Джин-тае впереди. Его младшего братасилой забрали в солдаты. Джин-тае отчаянно пытался помешать рекрутерам, но сам оказался впоезде новобранцев. Неопытных, необученных, плохо вооруженных парней немедленнозабрасывают на передовую.Им приказано держать оборону у реки Накдонг и не сдавать позиций. Для верховногокомандования они — пушечное мясо. Под шквальным огнем у молодых солдат почти нет шансоввыжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация о фильмеНазвание: Гитлер: Восхождение ДьяволаОригинальное название: Hitler: The Rise Of EvilГод выхода: 2003Жанр: Драма , биография, историяРежиссер: Кристиан ДюгэйВ ролях: Роберт Карлайл, Стоккард Чэннинг, Джена Мэлоун, Джулианна Маргулис, Мэтью Модайн, Лив Шрайбер, Петер Стормаре, Фридрих фон Тун, Питер О’Тул, Зои Телфорд, Теренс Харви, Джастин Салинджер, Крис Ларкин, Джеймс Бэбсон, Патриция Нецер, Харви Фридман, Николь Маришка, Джули-Энн Хэссет, Томас Броди Сэнгстер, Саймон Салливан, Роберт Гленистер, Йен Хогг, Филип Хесс, Брендан Хьюз, Howie Lotker, Роберт Расселл, Дэвид Фишер, Вольфган Мюллер, Кристофер Эттридж, Дэвид Колдер, Марек Вашут, Брюс Байрон, Джоэль Кирби, Джулиан Уэдэм, Ричард Хаас, Ричард Кац, Лоуренс Кеннеди, Саймон Чэндлер, Нэд Вуковик, Дэвид О’Келли, Гэвин Стюарт, Род Гроувер, Ричард РоулэндсО фильме:Гитлер: Восхождение дьявола - это фильм об Адольфе Гитлере, о всей его жизни, в основном в периоды Первой и Второй Мировых войн и о немецком обществе, которое позволило одному человеку управлять ими, таким образом нарушая их собственные права и свободы...

 

http://www.youtube.com/watch?v=6Gsy4xs02Hs

 

 

 

Ничья земля(No Man's Land)

Дата выхода в России (или в Мире): 18.04.2002 Жанр: Арт-хаус / Авторское кино, Военный, Драма, Зарубежный фильм, Комедия gbfritbebasi Продолжительность: 01:33:08

Режиссер: Данис Танович

В ролях: Саймон Кэллоу, Кэтрин Картлидж, Жоржес Сиатидис, Серж-Анри Вальке, Ален Элуа, Саша Кремер, Мустафа Надаревич, Бранко Джурич, Рене Битораяц, Филип Шовагович

Боснийский конфликт 1993 года в самом разгаре. Два солдата, босниец Чики и серб Нино, оказываются на «ничьей земле». Солдаты враждующих армий оказываются в необычной ситуации, они не испытывают вражды друг к другу и на территории, где они находятся боевые действия не ведутся. По сути, эта территория вообще никому не принадлежит. Войска ООН имеют приказ не вмешиваться в сложившуюся ситуации, но один из сержантов миротворческих сил игнорирует приказ командования и отправляется на помощь Чики и Нино. Следом за ним отправляется армия журналистов, мечтающих сделать сенсационный репортаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название: Линия фронта Оригинальное название: Gojijeon

Год: 2011 Страна: Корея Южная Слоган: - Режиссер: Хон Чжан Жанр: Военные, Драмы

В 2011 году Южно Корейский режиссёр Хон Чжан представил нашему вниманию своё новое творение. В итоге получилась очень сильная и откровенная военная драма. Колоритные съёмки в духе азиатского кино заметно украшают картину и придают ей свои характерные черты. Данным моментом азиатский кинематограф выгодно отличается от американского.Несколько строк о сюжете картины. В феврале 1953 года на театре корейской войны произошли глобальные изменения. Все понимают, что война затянулась. Стороны начинают мирные переговоры. Но в это время кровопролитные столкновения ещё продолжаются. Особенно жаркие бои идут недалеко от холма Эрок. В это же время в районе ожесточённых боёв погибает Южно Корейский командир. Он убит при очень загадочных обстоятельствах. Комиссия при разборе дела приходит к выводу, что убийцей мог быть кто то из своих. Выводы основаны на том факте, что пуля была выпущена из оружия стоявшего на вооружении Южно Корейской армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел  - Страна тигров. Очень понравился.

Чтобы подготовить новобранцев к войне во Вьетнаме, в США построен самый совершенный тренировочный центр. Это место, существующее по своим, особым законам, пользуется дурной славой. Большинство попавших туда, жалеют о том, что они вообще родились.

Это адская фабрика, где молодых ребят превращают в боевые машины, хладнокровных убийц, способных не задумываясь выполнить любой приказ. У этой системы свои, жесткие методы воздействия.

И после такой тренировки, война во Вьетнаме будет доставлять удовольствие. Однако среди массы новобранцев находится тот, кто пытается оставаться человеком. Он лидер, и способен повести за собой остальных, но чем закончится этот путь, сложно даже представить…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлячок (гори в аду телеканал FOX  :angry: )

 

причем тут фокс, у сериала рейтинги реально низкие были при выходе, причем падали от серии к серии. это потом светлячок стал легендой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что скинули в список не буду добавлять.Моя тройка:1. Леон2. 22 пули

3.ВзводНу и из сериалов советую Поколение убийц(Сериал про нападение пиндосов на Ирак) 7 частей по часу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skytis,Firefly стал легендой еще во время трансляции. FOX должен гореть в аду за многие годные закрытые сериалы.  В случае с Firefly - была аргументация о непомерных суммах на производство по отношению к рейтингу. На DVD сериал вместе с фильмом показывает очень хорошие сборы.

 

И да, смотреть Firefly обязательно, после него Serenity 

 

Поддерживаю Шока по поводу BattleStar Galactica. А вот Вавилон 5 уже вряд-ли зайдет из-за старого формата и убогой графики. Хотя сериал мощнейший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего  что смотрел могу посоветовать фильмы братьев Коэн.

В частности:
О, брат, где же ты

и

Перекресток Миллера

 

Также, могу посоветовать:

Подозрительные лица

Первобытный страх

Счастливое число Слевина

Семь психопатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последних что посмотрел за месяц и чем то зацепили...

1.Особо опасны (Дикари) реж.Оливер Стоун

2.Ромовый дневник

3.Противостояние (1985г. Ленфильм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хорошие по моему мнению фильмы:

Большой Лебовски! (1998 г.) http://www.kinopoisk.ru/film/555/

Карты, деньги, два ствола (1998 г.) http://www.kinopoisk.ru/film/522/

Большой куш (2000 г.) http://www.kinopoisk.ru/film/526/

Рок-н-рольщик (2008 г.) http://www.kinopoisk.ru/film/378140/

__

UPD

 

Про пендов

Закон доблести (2012 г.) http://www.kinopoisk.ru/film/494938/

Не брать живым (2010 г.) http://www.kinopoisk.ru/film/278328/

Цель номер один (2012 г.) http://www.kinopoisk.ru/film/575332/

Уцелевший (2013 г.) http://www.kinopoisk.ru/film/462356/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто смотрел новый сериал от HBO "Настоящий детектив" (True Detective)? А то на профильных сайтах народ кипятком писается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.