Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dmb09

Книги

Рекомендуемые сообщения

А даже если и не так себе, то какой смысл тут это постить?

По-моему, все, кто мог или хотел, давно это читали - это ширпотреб же. Здорово, впрочем, что Глеб осилил это, сейчас же читать почти не принято.

Поддерживая тему: может кто-то посоветовать книги, в которых процветает цинизм, чёрный юмор и жизнеописания не совсем, скажем так, добрых и хороших людей.

Крайне мало подобного мной найдено. Аж бросил даже и последние лет 8 беллетристику практически не читаю: только мемуары, историку и техническую литературу по работе.

Из фантастики мне запомнился Желязны со своими хрониками Амбера да Стругацких чуток, остальное плюшевое донельзя. Лень читать.

А шедевров вроде Мародёра совсем нет, походу :(

Вот и остаётся читать про войны всякие - и про бандитские и про чеченские, но начинает надоедать несмотря на весьма добротные те же книги от Лёши Солдата или воспоминаний генерала Трошева.

Пелевина почитал парочку - провалились просто так, без эффекта. Ну да, пишет по-особенному, но всё равно не то. И "Старики" Хэсфорда туда же. Кино круче в разы.

Знает кто, короче, книжонок искомых? М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А даже если и не так себе, то какой смысл тут это постить?

 

Во главе темы не написано какие именно книги сюда писать, а какие нет. Я не в курсе кто читал дозоры а кто нет. Запостил как вариант.

 

 

 

Лукьяненко так себе

 

Может быть и так себе. Я говорю конкретно про Дозоры. Эти книжки на любителя, но если ты тот любитель то тебе зайдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книги, в которых процветает цинизм, чёрный юмор и жизнеописания не совсем, скажем так, добрых и хороших людей.

"Сказки темного леса" - наверное, лучшего варианта под твой реквест не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НФ:

Айзек Азимов: Трилогия "Академия",серия "Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо", сборник рассказов "Я, робот", "Конец вечности", "И тьма пришла"

Станислав Лем: "Рассказы о пилоте Пирксе", "Непобедимый"

Стругацкие: весь цикл "Полдень", особенно запомнилась "Далекая Радуга", "Волны гасят ветер", "Жук в муравейнике". Также достаточно забавно читать "Страна багровых туч" и цикл про "Тахмасиб".

Эллисон Харлан: "У меня нет рта а я хочу кричать"

Роберт Хайнлайн: "Кукловоды".

Аркадий Стругацкий: "Дьявол среди людей"

Сергей Лукьяненко: "Атомный сон", рассказ "Вечерняя беседа с господином особым послом".

 

Фэнтези:

Урсула Ле Гуин: "Волшебник земноморья"

 

Военные:

Роберт Мейсон: "Цыпленок и ястреб"

 

Туалетное чтиво:

Сенди Митчел: серия "Кайафас Каин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZAMPOLIT, все читал, кроме Митчел.


Сергей Лукьяненко: "Атомный сон", рассказ "Вечерняя беседа с господином особым послом".

Во, тот самый ранний Лукьяненко. "Л значит люди", "Поезд в теплый край" и т.д. Кончилось все это где-то после "Танцев на снегу" (ну или я вырос, а Лукьяненко перестал писать для подростков). Если вам 13 лет, то не пропустите "Рыцари сорока островов". А если в детстве читали Крапивина, то тоже гляньте - как оно на самом деле. Кое-что из "Холодных игрушек" туда же, только там заочная полемика уже со Стругацкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SamurBenis, по вахе я даже флафф дропнул, ибо нашлись вещи поинтереснее. Хотя осилил про Рагнара первую книгу, но из последних сил уже, действительно чтиво на сильного любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09, я вот и предупреждаю. Сам прочитал Эйзенхорна, но Рейвенора на второй книге дропнул. Плюс прочитал пару обычных книжек типа "Мертвецы идут" и "Мира смерти". И повторю твои слова - на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вспомнил, что читал же отличного "American Psycho".
Правда книжке уже больше 20 лет и многие про неё знают. Те кто не знает, и кому по нраву

книги, в которых процветает цинизм, чёрный юмор и жизнеописания не совсем, скажем так, добрых и хороших людей

то срочно читать, да.

"Сказки темного леса" - наверное, лучшего варианта под твой реквест не найти.

Заинтриговал. Я же всё детство как раз на Толкиена убил. :stupid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моей старой библиотеки:
А. Афанасьев "Последний воин. Книга надежды".
Ю. Коротков (тот, который сценарист "9 роты") "Авария, дочь мента", "Седой" и пр. произведения.
Г. Федосеев "Тропою испытаний", "Последний костер". 
Зачитывался ими в свое время. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил у себя вот эту книженцию.

Когда и зачем качал не помню. Думал, что из этой темы, но, пробежавшись по ней, понял, что не отсюда.

Пока не читал, но что-то же меня сподвигло когда-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Auslander

@crabe, удивительно, что в этой теме ни разу Анджея Сапковского не упомянули . Сей писатель своим произведением-жедевром на 7 книг как раз отвечает на запрос об отсутствии чёрного и белого и прочими прелестями, которые так похожи на реальность . Произведение "Ведьмак Последнее желание" и дальше по списку ещё 6 книг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навернул тут некоего недавно дебютировавшего Ian Trеgillis - купил вторую книгу трилогии, The Coldest War. По завязке, да и сюжету в целом, должен быть абсолютный треш уровня вульфенштайна, но, чсх, интересное чтиво, поглотил уже половину книги на одном дыхании. На аутиста любителя, конечно, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут со своим нубским рылом, решил в "калашный ряд" заглянуть, уж больно тема затронула. Читаю каждый день.  Предпочитаю книги отечественных авторов. Любимые жанры: попаданцы на Второй Мировой, произведения про боевые действия в ДРА и на  Северном Кавказе, художественные книги про современную армию РФ. 

Любимый автор: Лев Пучков серия книг "Кровник", " Команда № 9" и д.р, На одном дыхании, практически не отрываясь, в транспорте и дома прочитал книгу Алексея Сквера " Армада". В настоящий момент взялся за пенталогию Рыбакова Артёма "Переиграть войну!"

Обалденную книгу про постапокалипсис написал  Николай Берг " Мы из Кронштадта. Подотдел коммунхоза по очистке от бродячих".

У меня вопрос. Можно ли  здесь оставлять в сообщениях ссылки на сайты, откуда качаю книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Берг " Мы из Кронштадта. Подотдел коммунхоза по очистке от бродячих".

да, неплохая штука во вселенной "Эпохи мертвых" Круза

 

и зачем ссылки? есть же всемогущий https://www.google.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На одном дыхании, практически не отрываясь, в транспорте и дома прочитал книгу Алексея Сквера " Армада"

"Кирзу" Чекунова почитай. То же самое, только со стороны солдата (точнее, наоборот, Сквер писал, что вдохновлялся Чекуновым, когда тот еще на удафкоме писал "Кирзу" частями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным давно, в журнале "Юность", прочитал книгу, по жанру схожую с "Армадой" и "Кирзой", называется "Сто дней до приказа", автор, кажется Смирнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


автор, кажется Смирнов

Юрий Поляков. Как по мне, гораздо слабее и "Кирзы" и "Армады", "360" Бокова, "Саги" Боброва и целой кучи подобных книг. Но была первой, открывшей тему дедовщины в СА/РА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрёл на интересную, и весьма увлекательную  и познавательную книгу.
«Над всей Украиной безоблачное небо…» И в этом небе безнаказанно хозяйничает натовская авиация. А мировая «либеральная» печать помалкивает о начавшемся вторжении. И нет приказов на развертывание систем ПВО. Но есть офицерский долг и боевая техника советского производства. И есть Россия, которая обязательно придет на помощь…

Третья мировая война на пороге! Мировой пожар начнется на Украине. Вооруженный конфликт, вспыхнувший в Крыму, грозит перекинуться на всю Европу. И России не остаться в стороне от решающих событий. Главным фронтом будущей войны станет Украинский фронт!


Фёдор Дмитриевич Березин — украинский писатель-фантаст, по образованию — офицер-ракетчик ПВО.Березин Фёдор Дмитриевич родился в Донецке
Служил в Казахстане, затем на Дальнем Востоке.В 1991 году уволился в запас в звании капитана, сейчас проживает в родном городе Донецке. 
РЕКОМЕНДУЮ !!!  Книга написана в очень своеобразной манере, с замечательным, искромётным армейским юмором ( видимо у меня ностальгия). Чувствуется, что автор реально, на собственной шкуре, испытал все "прелести" армейской  жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю эту книжечку.

"48 законов власти" -  это альманах власти. Что такое "власть", с чем ее едят, чем приправляют, как завоевывают и, самое главное, как ее маскируют. Очень полезная книга, и не только в плане самих законов. (Achtung! Очень много политоты).
 
К прочтению рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В США запущен в производство пилот сериала "Пикник на обочине"

Американский телеканал WGN America заказал у Sony Pictures TV и Tribune Studios производство пилотного выпуска драматического сериала по роману братьев Стругацких "Пикник на обочине". В игровой общественности произведение известно благодаря серии RPG-шутера S.T.A.L.K.E.R, но и без этого считается, что это одно из самых известных фантастических рассказов советского времени.

Адаптацией сценария занят Джек Паглен, известный своей работой над фантастическим блокбастером "Превосходство". Снимать сериал будет режиссер Алан Тейлор, успевший приложить руку ко многим проектам, включая фэнтези сериал "Игра престолов".

Пока единственной полноценной экранизацией "Пикника на обочине" считается фильма "Сталкер" (1979), снятый Андреем Тарковским. Что получится из сериала - пока неизвестно, но команда у проекта очень даже неплохая.

 

nKwbgpc.jpg

 

Ведьмака пара книжек осталось, потом надо съездить забрать у родителей книгу с такой обложкой (только у меня там 3 произведения - "Пикник на обочине", "Отель "У погибшего альпиниста", "Улитка на склоне") и перечитать еще раз. Последнюю, кстати, начинал читать раз 10, но так ни разу не смог дойти до конца. Хватало только на пару десятков страниц. Кто читал "Улитку", стоит ее добить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.