Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
crabe

09.02.2014 Garmsar дебрифинг

Рекомендуемые сообщения

Изображение

 

Дано:

МСВ РФ штурмуют н.п Гармсар, занятый частями US Army.

В наличии техника: 4xБТР-70, 3xУАЗ,КамАЗ

Личный состав: 4 мотострелковых отделения(RE,SF,ID,GHOST), отделение спецназа(KND.TT), группа усиления с РПГ-29(FOX), штаб.

 

План:

При планировании этой наступательной операции был использован опыт прошлого отыгрыша , который увенчался красивым штурмом с алгой в завершении.
Основная идея - она же основная трудность, состояла в том чтобы вывести на ударные позиции к северу от Гармсара нашу технику и , используя преимущество МСВ РФ в огневой мощи уработать посёлок с КПВТ, ПКМТ и РПГ, после чего спустить с цепи алчущих крови военов и уничтожить деморализованного :lol:  противника.
 
Зная повадки нашего населения, на этапе планирования сразу был поднят вопрос безопаснго прохода колонны на позиции в Раванае и километром западнее на г.Ак Тапа.
Изображение

Решено было пустить колонну с БТР по большому радиусу, через Муладост-Госпанди-Расман, с заходом на Пари-Сиах и далее в Саграм, с которого открывался прямой путь на северную гряду. Для обеспечения безопасности маршрут колонны должен был повторять СПН КНД.ТТ, которому надлежало двигаться таким же крюком, но радиусом поменьше.
Большие надежды возлагал на РПГ-29 отделения усиления FOX, т.к к нему было 16 гранат, половина из которых термобарические и я жаждал узреть, как эта вундервафля будет работать по мазанкам Гармсара. Посему отдал приказ фоксам переложить гранаты в БТР, отдать УАЗ спецназу, а самим доукомплектовать неполное отделение GHOST и принять командование ими.
 
Решение:
Как и планировалось, двигались большой петлёй через север, гоняя спн впереди-южнее себя.
 

 
Доехав до Расмана, получили доклад от спн об обнаруженном противнике на хаммере в восточной части Пари-Сиаха. В надежде быстро уничтожить этих разведчиков, или на худой конец обездвижить их, я решил погнать всю колонну на месторождение, по приезду на которую выдвинул БТР SF, а затем  ID и FOX на восток. ID и FOX, правда зря прокатились, так как, судя по дебрифу, SF и спн КНД быстренько обстреляли противника, зажали в ограждении вышки, и уничтожили, о чём я по ДВ никаких докладов не услышал.
Изображение

Пришлось вертать назад ID и FOX, гнать на юг в Саграм половину спецназа и пускать колонну им вслед, вторую половину спн оставлять для наблюдения тылов на случай недобитых на месторождении пендов.
Изображение

 
 
После Саграма колонна была разделена надвое, одна часть которой ушла на высотки Раваная, а вторая в виде GHOST-FOX должна была штурмануть Ак-Тапу для последующего обстрела северного блок-поста, на котором ожидаемо находился противник.
ID, правда ссамовольничали и вместо Раваная поехали объезжать GT-FOX аж с запада, про который уговора не было. Так и не вкурил почему это было сделано: то ли я оговорился и сказал запад вместо востока, то ли ребята упоролись :-) Но, как бы то ни было, получилось даже лучше, так как ID могли страховать с запада БТР GHOST с ценным грузом термобарических и кумулятивных гранат и в то же время напукивать в сторону блок-поста и в последующем в саму зону.
Изображение

 
До поры до времени всё было тактикульно и весело, минимум флуда по ДВ, отделения проявляют инициативу, доклады ёмкие, истерик нет. Потом прямо передо мной взрывается БТР SF, который, как оказалось, ушатал из MAAWS шалун Рино, спрятавшийся в Раванае. Слышу печальный голос Ранглера с докладом о потере. Настроение немного подпортилось, но тут же его приподнял доклад о занятии Раваная пехами SF и спецназом КНД. Ещё лучше стало, когда командир спецназа Ренди доложил что в Раванае поднят MAAWS с десятком гранат.
ИзображениеИзображение

 

Отдаю приказ подавлять северный блок-пост. К этому времени FOX-GHOST заняли Ак Тапу и начали обстреливать блок-пост с запада, ID также ведут огонь с позиций западнее GHOST. Противник покидает позиции на блок-посте и концентрируется восточнее его, где не достаёт огонь с запада, перед этим вынеся БТР GHOST со стратегическими запасами гранат к вампиру. Моему разочарованию не было предела. Отняли любимую игрушку и испортили план!

Изображение

Брызгая слюной и размахивая деревянным мечом, ору в ДВ "убить их всех!!!111расрасрас". Мой психоз передаётся головорезам SF и спн КНД, которые делают Berserk mod ON и с кинжалами в зубах заползают на позиции HQ. К этому моменту выкатившийся навстречу нам хаммер M2 был обстрелян из КПВТ и потерял своих пассажиров, поэтому дикие русские с минимальными потерями зачищают гряду и я приступаю к стягиванию оставшейся техники на захваченный плацдарм.
Изображение

 
Правда, БТР ID  опять не хочет стягиваться. Укрепляюсь в выводе, что ребята упоролись, и, видя, что они-таки выполняют задачу и со своих "неправильных" позиций, успокаиваюсь. Даю команду БТРам вырабатывать БК по зоне, РПГшникам рушить дома, а остальным не высовываться, Достаю попкорн, и созерцаю.
Зрелище было красивое, к нашим БТР присоединился захваченный M2 и трофейный MAAWS. Разноцветные трассера, десятки пусков РПГ, смех, крики.
через 10 минут поступает доклад о практически выработанном БК БТР RE, а фоксы требуют разрешения спускаться в зону и резать американцев. Пришлось дать отмашку всем и бежать самому.ID начали заходить в зону с северо-запада, спн прошёл по восточному краю, а остальные ударили в лоб. Окружили зону, забросали гранатами дома и зачистили их. Ваш покорный слуга убил Бавыкина в центре зоны и на этой символичной ноте сработал триггер.
 
Миска, в общем-то, несложная. К тому же, обладая таким набором исполнителей, я был уверен в победе.
Можно было сыграть её и побыстрее. Но КС-нубас, и, ко всему прочему, пришлось ехать по бездорожью, так как Бастам и Заварак всегда страшно подозрительные.
Ну и спасибо обороне, конечно, за компактность, из-за которой экшен начался относительно быстро. 
Отдельные спасибы Рино за трубу и Банзаю за то, что возил руководителя по тылам и был в какой-то степени лишён экшОна.
 
P.S. А пятые остались с носом :lol: . Только на дебрифе увидел, что они нам в тыл заходили. В конце синие окружили красных, которые окружили Гармсар :-)
Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, Из капитанского уазика, не всегда видно какая позиция правильная а какая нет. Ты командуешь, чтобы мы перемещались на запад, когда мы уже вступили в контакт с врагом и продвигаемся прикрывая с фланга FOXов. Нарушать приказ КС - не дело, но и сливаться не хочется. Без обид, командовал ты очень четко,  но если не уходим с позиций и держим БТР - это не значит, что мы "упоролись", на то явно есть основания. Взаимопонимание должно быть и КС тоже иногда должен отступать от плана и прислушиваться к отделениям на местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF и спн КНД быстренько обстреляли противника, зажали в ограждении вышки, и уничтожили, о чём я по ДВ никаких докладов не услышал.

Решительно невозможно было понять, был ли синий спн уничтожен полностью или частично.

 

Слышу печальный голос Ранглера с докладом о потере.

Мы заметили одиночного пехатинца в Раванае (о чём доложили по ДВ) и открыли плотный огонь по постройке, где его обнаружили. Здание даже было обстреляно из РПГ, но, внезапно, в ответку из клубов пыли осыпавшегося здания прилетел заряд из МААВСа, точно поразивший наш бтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler,

Да тут всё понятно, да.

Я просто посылаю FOX и ID ловить чёртов хаммер, а потом слышу от тебя : "а чо, ещё какой-то хаммер есть кроме выбитого?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.