Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
crabe

Тепловой удар

Рекомендуемые сообщения

Тепловой удар

Просмотреть файл

Рейндежеры и форс рекон штурмуют аэродром на Карибу, занятый МСВ РФ.

Спутниковая разведка США выявила активность российских военных в демилитаризованной зоне приарктических островов под совместным управлением нескольких государств.

Возмущение действиями РФ достигло апогея и президент США дал добро на захват строящегося аэродрома Карибу. Привлечены рейнджеры 75-го полка и разведка КМП.

Захватить позиции противника на территории аэродрома

1x MK-19 (4 короба) по вызову стрелка MK-19

Не допустить захвата территории аэродрома

2х Камаз в ангаре

1х 2Б-14 и 100 ОФ мин

1х Метис с двумя ракетами в третьем отделении первого взвода

1х ЗУ-23 стационарная

2х надувных лодки

Соотношене слотов = 80/72

Яркий день, много оптики и ТВП, техники практически нет. В наличии HALO, миномёт, термобарический метис и МК-19 по вызову

Максимальная видимость - 2700

Дальность работы ТВП ограничена модулем.


  • Автор
  • Добавлен
    08/07/15
  • Категория
  • Количество участников
    151
  • Год
    2015
  • Остров
  • Тип
  • Радио оснащение
  • В атаке
  • В обороне
  • Режим

 

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тепловиков вообще есть такое ограничение? Модуль по-моему действует только на индивидуальные ПНВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler,

Нет, ТВП тоже ограничиваются, но не все.

К сожалению не без глюков - на полсекунды при включении видна полная дальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нового в версии 1.0:

  • Расширена до 132 слотов за счёт отделения спн красных и спн+снайперской пары синих
  • Фиксы скриптовых багов, правки текстов
  • Дальность видимости увеличена на 200 м.
Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler,

Колесом мыши вызывается C-130, сбрасывающий над тобой ящик на парашюте.

Менюшка доступна только mk-19 gunner в штабном отделении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arcued,

Теоретически, менюшка работает и у другого чувака в непосредстенной близости от объекта из-за особенностей addACtion (кстати, это ещё одна причина доверять штабное отделение нормальным людям), поэтому не исключено, что сработает и на трупе :lol:

Даже не знаю, пытаться исправить это или оставить как фичу  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Там довольно сложная логика, привязанная к конкретным юнитам. Думать не хочу и переделывать тоже.

Дип страйк играют до сих пор с вызовом хаммеров и не беспокоятся. И эту сыграют. Не будет АГС - ну подумаешь, зато будут скары, M110 и куча теплаков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, Т.е обычный штатный стрелок, в лучшем случае сержант, вызывает самолёт?

Может повесить эту функцию на командира (или просто носителя ДВ рации).

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler,

Можно, конечно.

Просто после размещения двух красных взводов оказалось, что синих маловато, для этого я пару слотов закинул в штабное, а чтобы они не казались никчёмными привязал к ним работу с мк-19.

Ты же понимаешь, что этот нюанс к отыгрышу ниакого отношения не имеет, ибо совершенно неважно кто вызовет этот чёртов самолёт.

Но у меня возникла мысль добавить вместо этих двух отщепенцев с mk19 медицинскую тиму, а гранатомёт отдать штабным крысам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всё дополнительное снаряжение тоже... того... в ящик упаковать? (гранатомёты, доп. аммуницию, длинноствольные пушки)

Будет лишний повод не пролюбить ящик с ништяками.

А прыгают все пусть как положено с короткоствольными эмками/скарами?

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spandaxe,

Ну ничего. На дипстрайке рейнджерам ничто не мешает с мавсами прыгать, а на Лалезаре с М110 синенькие также успешно совершают HALO :)

Сброс ящиков смертельно опасен, над островом барражирует пара грачей. И безумный пилот который сбрасывает АГС только один такой бесстрашный.

Может всё дополнительное снаряжение тоже... того... в ящик упаковать? (гранатомёты, доп. аммуницию, длинноствольные пушки) Будет лишний повод не пролюбить ящик с ништяками.

Изначально так и хотел сделать, но мне не хватило мозгов придумать скрипт на наполнение ящика произвольной снарягой - юзаю только то, что есть as is.

Костыль Банзая с миски на Алиабаде мне не понравился, поэтому имеем то, что имеем.

По непроверенной информации сейчас не стОит экспериментировать, ибо есть вероятность её отыгрыша в ближайшие выхи. Может быть, потом.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять равняемся на плохие варианты? А ты возьми и сделай как должно быть.

 

А насчёт пилота - вот в один ящик всё и упакуй...

Эм, я дейсвтительно не вижу причин отказаться от такого способа выдачи снаряги. Народу лишняя движуха. Интересно и тактикульно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГС же с боекомплектом как-то всунул в десантный контейнер, почему бы не положить что-то ещё?

Не понимаю, в чём принципиальная разница между Мк19 и патронами к нему и любым другим снаряжением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler,

В том, что ящик с МК-19 и 4-мя коробами существует как отдельный класс, а ящика с восемью снайперскими винтовками и бк к ним не существует.

Вы чё, блин, прессуете картодела бедного, я уже и сам стыдиться начал!  :angry:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, довёл вчера Василия до истерики и он мне переписал бисовскую функцию, так что запихать в ящик винтовки можно будет.

Теперь вопрос- как господам извращенцам будет интереснее - снайпера прыгают с другого направления и выходят на место приземления ящика за своим добром по договорённости или меткам на карте, или находятся в одном самолёте со штабом и стараются лететь за командором?

 

БК, полагаю, разумнее оставить на снайперах, ибо на ВОГе спят и видят как бы стырить ништяк. Тут никакой Хеви с расстрелами не поможет  :) , если какой-нибудь Пикачутка доберётся до ящика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у тебя полноценные снайперы или просто марксманы в отделениях?

Я думал будет общий ящик с ништяками на весь взвод.

С БК можешь сделать так, чтоб марксманы были вооружены СКАРами калибра 7,62. Магазины от них подойдут и для М110 (если не ошибаюсь).

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler,

Снайперы отдельные.

 


Я думал будет общий ящик с ништяками на весь взвод.

Наверняка у отдельных групп будут разные задачи, зачем их вынуждать сбегаться к одному ящику? Планирую в ящик положить только винтовки, ну может ДВхи для снайперов, ну и Мк-19, конечно.


С БК можешь сделать так, чтоб марксманы были вооружены СКАРами калибра 7,62.

Жирновато как-то, хочу чтобы они с пукалками бегали типа MP5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.