Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

grenvill

Уголок аутиста - варгеймы, хексы, вот это вот все

Рекомендуемые сообщения

Озвучу несколько примеров из того, во что мы играли в последнее время. Если кому будет интересно, пишите, сыграем. Налетай торопись, покупай живопись  :army_yoba:

 

 

WinSpmbt

Мы с Пати сейчас как раз косплеим штурм  донецкого аэропорта. Выглядит это примерно вот так

 

kx1b7wK.jpg

 

Один хекс - 50 метров, юнит - отделение пехоты или танк, ход - 3-5 минут. В общем совсем олдскульная механика, не прибавить, ни отнять. Кто помнит, была такая серия варгеймов в 90е Steel Panthers, это их идейный последователь. Из плюсов - огромное разнообразие техники разных стран, сценарии по всем локальным конфликтам последних 70 лет со всей штатной структурой итп.  + кастомные сценарии. Хочешь отыграть набег бразильской танковой бригады на Иерусалим в 1962м - пожалуйста. Игра условно-бесплатная, качается с патчами с сайта паблишера http://www.shrapnelgames.com/Camo_Workshop/MBT/MBT_page.html. Покупка дает небольшие плюшки в интерфейсе, если будут интересующиеся, напишу как получить лицензию нахаляву.

 

Combat Mission

 

Combat%20Mission%20Shock%20Force%20NATO3

 

Абсолютное большинство варгеймов, да и вообще пошаговых стратегий, работает в традиционной механике I go U go, Player 1 двигает фигурки, стреляет, нажимает конец хода, Player 2 двигает фигурки, стреляет, нажимает конец хода итд. Это хорошо подходит для игр про эльфов и сектоидов, но в сеттинге реальной войны тактика "твой танк потратил все свои выстрелы в этот ход, поэтому я подъеду и застрелю его в упор" выглядит сомнительно. Одна из отличительных особенностей  Combat Mission - режим WeGo. Оба игрока отдают приказы, нажимают конец хода, и юниты в течении минуты их выполняют с учетом изменяющейся обстановки. Танк, потерявший одну цель, сам перенесет огонь на другую, пехота попавшая под огонь при движении, заляжет и попытается отстреливаться.

 

Посмотреть на все это счастье можно например  здесь 

- прохождение кампании, или здесь http://new.combat-mission.ru/index.php/forum/16---/412-aar-red-vs-red-grenvill-vs-fritz?limitstart=0 - AAR сетевой игры моего авторства.

 

Где достать/скачать - тут ситуация довольно печальная. 

Combat MIssion: Shock Force (2007) - гипотетическое вторжение США в Сирию, есть на трекерах.

Combat Mission Afghanistan (2010) - советско-афганская война, есть на трекерах.

Combat Mission Battle for Normandy (2011) - 44йгод, открытие Западного фронта. на трекерах  непропатченные версии, можно купить за 10$.

Сombat Mission Fortress Italy (2012) - вторжение союзников в Италию, можно купить за 10$.

Combat Mission Red Thunder (2014) - операция Багратион, на трекерах нет, халявы нет.

Combat Mission Black Sea (2014) - гипотетический конфикт России и Украины с участием НАТО, см выше

 

Gary Grigsby`s War in the East/War in the West

Концентрированный аутизм, весь Восточный/Западный фронт в масштабе 10 миль на хекс.

 

c6a2362df5d1e8d13e04b794b6a10637.png

Арденны, мои американцы отрезали передовые части супостата

 

Учитывается усталость, мораль, опыт, качества командира,погода итд итп. Реалии войны за счет этого демонстрируются очень четко. Если вместо переброски по ж/д отправить советский мехкорпус образца 41года в марш по кочкам, combat value начинает таять на глазах с мириадой ломающихся Т-26 и БТ-5.

На один ход у меня лично уходит 5-6 часов чистого времени. Один сценарий по сети - где-то 2-3 месяца. На русском языке для представления процесса рекомендую почитать вот этот ААR hhttp://war-tundra.livejournal.com/1911375.htmltundra.livejournal.com/1911375.html

Обе игры легко ищутся на торрентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grenvill, это я удачно зашёл. Надеюсь всех поцанов в ангарах накрыло кассетными боеприпасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще в третьи утюги обмазался, но в комбат мишон тоже можно закатиться. Сделай как-нибудь объявление, поиграем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще в третьи утюги обмазался

слишком долго и слишком быстро одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, на Стратегиуме запилили перевод Warhammer 40K Armageddon, там же можно найти ссылки на скачивание игры и всех ДЛЦ к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.