Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
dmb09

Дебрифинг Naran Dar 26.06.2015, атака, красные

Рекомендуемые сообщения


глупую потерю Бредли


Бредли сама по своей глупости сгорела, по остальному согласен, из за жесткого баланса было тяжело командовать, тем более в первый раз и на такой миске;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредли сама по своей глупости сгорела

А есть какие-нибудь подробности, секретные документы, результаты расследования и проч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09, Да ничего выдающегося и нет.

Чинук у нас спалил всю вашу колону в самом начале, кроме танков. У снайперов не было ни дв ни труб чтобы как то вам противодействовать, было принято решение пропускать вас и потом идти с тыла. Когда вы были уже на территории аэропорта в Расмане навел на вас миномет, но он по непонятным причинам работал с отклонением в 1 км. Сам я испытывал сильное волнение из за потери бредли в самом начале и почти не мог ни как среагировать, дальнейший план действий просто не появлялся в голове и все ;)
Драконы не работали потому что считали что дальность слишком высока до танков противника, но потом уже не могли отработать потому что не могли выкатить драконы на высоту из за постоянных обстрелов.

От себя добавлю что нужно фиксить миску, выдать дв снайперам, решить что то с тяжелой техникой, либо второй бредли, либо вместо драконов смавы.
Хотя я не знаю что бы было еслиб бредли не слился так быстро.

Изменено пользователем Dgors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лень писать. Коротко. HQ ныли по ДВ почему Бредля не на их позиции, как обсуждали в штабе, на что были посланы. Как никак когда противник в Ферузабаде мне неохота вылезать вперёд. Но потом я купился на нытьё HQ, что они там и никого нету. Так что поехал и встал ровно на их метку. Услышав стрельбу с калаша в 100 метрах попытались откатится но тут в 10 метрах вылезло тело с трубой в которого я выстрелил с ТОУ, которое у меня стояло в тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайк за первый дебриф за 100 лет, и  дабл-лайк за шутки про синих хохлов. А так, Дмб, отсыпь вдохновение чиркать дебрифы. Последние игоры были богаты на победы, можно смело и врага поунижать, и своих пожурить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехали на хаммере до Сары-санга.

Задача была, занять перевал, залечь и наблюдать север. Дальше по указаниям.

Приехали, хаммер прятать особо негде, закатили просто слева от дороги. Решили заминировать, так как нам уходить на север, бросать технику вот так на самом видном месте без сюрпризов не комильфо. 

Наводчик пошел на высоту, я остался минировать хаммер.

Только начинаю двигаться, два метра от дороги отошел, слышим летит техника. Думаю ну всё приплыли. До ближайшего укрытия не добегу, застрял посреди поля, ещё и на подъёме, хаммер стоит светиться, сейчас нас тут и кончат. 

ДВшки нет, труб нет. Ни сообщить ни воевать. (ВКВЖ  :( )

Вылетает уазик, поворачивает, летит прямо на меня. Со страху мысленно зарылся в текстуры, достал пистолет, решил продать винтовку врагу подороже.

В итоге вначале мимо меня, ни черта в упор не замечая, пролетает уазик, затем сразу следом ещё и две бэхи, а я всё ползу.  :D

Ржали просто в голос.  :D

Ну а то что штаб отпустили, это да. Задача была понять где встала колонна. Пока вы за складкой стояли мы вас не видели, потом на вас Валчар вышел, но долбиться об БРДМ Мкой что-то желания так и не возникло. Жаль что вы хамер не увидели, хоть мины бы не пропали даром, а то я раз десять пожалел что минировал хаммер а не, в тупую, дорогу. Но кто же знал что он невидимка?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же непонятно предназначение т.н. “линии Мажино” к западу от зоны

Да я просто аутировал при просмотре футбольного матча, механически расставляя заборчики, а потом было лень удалять, решил миску запилить.

Буду всё переделывать. Сильно. Может, даже и постройки.

По миске: пожалел, что не КСил. Почему-то эта мысль не пришла мне в голову сразу. С учётом того, что вертушки спалили всю атаку, надо было пошевеливаться и закидывать в тылы людей и оттягивать Бредли в Лой-Манару, например, когда стало ясно что в Ферузабаде противник, а Дгорс вяленько реагировал на всё это. Даже при всей фейловости истеричного Аркуда, HQ плохо крыли Бредли. Я на брифинге отдельно просил Шефа смотреть север от гряды, в этой связи неясно как противник подошёл незамеченным вплотную к технике.

 


ДВшки нет, труб нет. Ни сообщить ни воевать. (ВКВЖ  )

Снайперов-гранатомётчиков на моих миссиях не будет, можешь сразу забыть про такие слоты. ДВшка была в Хаммере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, Дмб, отсыпь вдохновение чиркать дебрифы.

Это надо делать в последний день сдачи квартальной отчетности, когда уже нифига не успеваешь, причем дебриф пишется в перерывах между срачиками в чате.


но долбиться об БРДМ Мкой что-то желания так и не возникло.

Так я там на жердочке с пулеметом сидел, снять как нефиг делать. Плюс колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня непонятно было лишь почему я не сгорел. Все звезды сошлись. Т-55, такистан, бредли с твп и тоу у врага, идти нужно в атаку по горному хребту прямо до вражеской базы. Как не погорели - загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Танки - молодцы, что не сгорели. Молодцы, что помогали южной группе. Молодцы, что размолотили зону. Короче - молодцы, отлично.

Смешно ) - Чем их убивать ? Драконами с дальностью стрельбы на 800м . К тому же пока они летят старушка быстрей по светофору перейдёт да и они уедут . Ах да их же еще и разложить надо . 

 

 

 

Мне лень писать. Коротко. HQ ныли по ДВ почему Бредля не на их позиции, как обсуждали в штабе, на что были посланы. Как никак когда противник в Ферузабаде мне неохота вылезать вперёд. Но потом я купился на нытьё HQ, что они там и никого нету. Так что поехал и встал ровно на их метку. Услышав стрельбу с калаша в 100 метрах попытались откатится но тут в 10 метрах вылезло тело с трубой в которого я выстрелил с ТОУ, которое у меня стояло в тот момент.

Со старта на М113 практически сразу ГБ отвезли HQ на их горку ( где ID уже были на подъезде с противоположной стороны ) и вернулись назад на 600м в сторону базы . Бредля стояла на нашей метке в то время . Уже после она поехала к HQ и то всё это время в открытую ехала со стороны Северного склона (атаки) . Как только Бредля доехала до противоположной стороны от метки HQ , её подорвали . И опять с северной стороны гор , со стороны направление атаки , где не было HQ зачем было ехать . Они были выше на горе и со стороны аэропорта на склоне . Или они должны сидеть на голом склоне горы (вот мы висим на стене прихлопните нас ) .

Шилка атаке вообще не нужна . У обороны есть боевые вертолёты ? НЕТ . Я понимаю если обороне дать скажем 2 литлбёрд с миниганом и нарами . И тогда бы атаке всё равно Шилка не нужна была . Есть бтры , есть зенитные пулемёты на танках , есть стрелковка с которой верты спокойно сбиваются если огонь сосредоточить. Или стрелять разучились ? В сторону авиатции на арме вообще как то вяло стало с использованием .В миссиях где есть транспортные вертолёты пихают пзрк . Тем более у нас танками и метисами и тд верты сбивают . А пихают в миски на противовес долбаной кобре 2 пзрк и мобильное пво . Нафиг она вообще тогда нужна . Если сразу запираете её в противовес якобы.

В 200м впаривали мол Бредля же с теплаком , вы всех должны были вынести . Чем теплаком ? Я понимаю если бы он убивал . Птуры ? Не думаю чтоб ей дали такую возможность 3 танка выйти на выстрел если только с фланга или со спины.  На этой карте и без теплака всё отлично видно . Тут практически негде прятаться . Да и миссия не ночная , где этот теплак бы дал преимущество. 

Драконы пытались поставить но тут же были обстреляны . Тем более атака шла по горе где видимость перекрывалась высотами . А на дальность выстрела не могли выйти , так как между техникой до которой от 1200м и далее уже была пехота . Бежать с ними в зону ? Которую сразу же раскатали танки с дальних позиций . Или бежать с гор на север или юг . Где при первой попытке отступления нас раскатали , спс это уже прошли.

 

Дайте обороне 4-5 станковых пулемёта и атаке 1-2 . 1-2 Крупнокалиберных миномёта или 3-4 мелких . Да и атаке можно пару мелких выдать . 

1 джавелин и 1-2 дракона . 

Чинук заменить на 1-2 Литлбёрда с оружием но не птуром . Дать Веном . 

Атаке Шилку на 2 ЗУ-23 заменить при условии если будут отданы обороне вертолёты что предложил выше . 

Да самое главное и где вы видели , чтоб оборона сидела на старте в реальных боевых условиях , оборону ограничить 3-5км действий от зоны (зависит от карты и задачи)  . Я понимаю Атака идёт из одной или двух точек в начале сгруппировано . Но оборона то уже должна быть размешена за пределами охраняемой по задаче зоны хотя бы в пару км . А так получается только спн где то стартует вне общей зоны . И это --- реальность себе же навязанная . 

Да это муторно для картадела . Но ведь все мы именно для этого играем . А так это какое то клише сами навязали себе где 2 стороны в равных условиях стартуют . 

Вы когда сингл проходите в таких играх , там тоже все на месте респов стоят . Или уже выставлены . 

Я действительно надеюсь что мысль донёс . А иначе всё тухло становиться !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бредли с твп и тоу у врага,


Да слилась Бредли в самом начале от Айдишников, че тут загадочного то;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я действительно надеюсь что мысль донёс

 

На самом деле не донёс. Всё сумбурно.


Шилка атаке вообще не нужна . У обороны есть боевые вертолёты ? НЕТ . Я понимаю если обороне дать скажем 2 литлбёрд с миниганом и нарами . И тогда бы атаке всё равно Шилка не нужна была . Есть бтры , есть зенитные пулемёты на танках , есть стрелковка с которой верты спокойно сбиваются если огонь сосредоточить. Или стрелять разучились ? В сторону авиатции на арме вообще как то вяло стало с использованием .В миссиях где есть транспортные вертолёты пихают пзрк . Тем более у нас танками и метисами и тд верты сбивают . А пихают в миски на противовес долбаной кобре 2 пзрк и мобильное пво . Нафиг она вообще тогда нужна . Если сразу запираете её в противовес якобы.

Так я, вроде, авиации и дал возможность летать. Шилка разве сбила хоть что-то? И почему шилка должна быть только при условии наличия боевой авиации у противника? Странное заявление.

 


1 джавелин и 1-2 дракона .  Чинук заменить на 1-2 Литлбёрда с оружием но не птуром . Дать Веном . 

у меня 91-й на дворе, какой веном, какой жавелин, какой литлбёрд?

 


если будут отданы обороне вертолёты

не будут

 


Да самое главное и где вы видели , чтоб оборона сидела на старте в реальных боевых условиях , оборону ограничить 3-5км действий от зоны (зависит от карты и задачи)  . Я понимаю Атака идёт из одной или двух точек в начале сгруппировано . Но оборона то уже должна быть размешена за пределами охраняемой по задаче зоны хотя бы в пару км . А так получается только спн где то стартует вне общей зоны . И это --- реальность себе же навязанная .  Да это муторно для картадела .

Не вижу никакой муторности, всё это очень просто сделать. А на респах людей ставят не ради реализма, а ради того, чтобы дать возможность поманеврировать и побегать\поездить или занять некие позиции быстрее противника.

Я уже написал, что миска будет переделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, конечно с обороной чутка перемудрил Краб. С одной стороны брэдля - вещь до жути имбовая. И теплак хорош даже днем. Тут без спору. Плюс оборона не совсем хорошо распорядилась им. Если уж засекли колонну еще в Расмане, надо было быстро выкатываться где-то и косить колонну, пока она беззащитна. Танки пока приедут.... С другой стороны брэдля является единственным убероружием у обороны. Сожгли ее и приплыли. Плюс ставить бредлю на хребте той горы, по которой идет противник - ИМХО не грамотно. С М113 и вертами не особо-то повоюешь против трех танков. Как ни крути. Краб правильно замыслил -надо переделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не отказался бы попробовать откомандовать за синих текущую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж засекли колонну еще в Расмане, надо было быстро выкатываться где-то и косить колонну, пока она беззащитна.


Пилот, а ты смотрел дебрифинг ?Прежде чем умничать наверное нужно знать о чем говоришь.
Бредли сожгли раньше чем мы заметили колону и выкатывать было уже нечего, я уже ни сколько не сомневаюсь что ты самый тактикульный планировщик и уж точно знаешь как и кому и когда надо было выкатываться, уж прости что так вышло.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот, а ты смотрел дебрифинг ?Прежде чем умничать наверное нужно знать о чем говоришь.

Ты их сам смотрел? О местоположении колонны мы сообщили до потери брэдли
<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dgors, О, да, Великий. Я, конечно же, не знаю о чем говорю. Прости, что покусился прочесть дебриф.  :trollface:


Чинук у нас спалил всю вашу колону в самом начале, кроме танков

Походу это не твоя цитата.

Дгорс, если у тебя нервишки ни к черту, так не стоит на других пенять.

Изменено пользователем PiLOt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PiLOt, Ну вообще да, прошу прощения, че то я видимо сам перепутал.
Жаль что я не снимал полностью миссию. В момент появления колоны Бредли не выходила на связь, HQ пытались связаться с ней но по каким то причинам Бредли не отвечала, а уже после того как она пошла на позицию HQ по северной высоте , ее как раз и сожгли ID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, товарищ, я послал ХК по дальней, после чего они постоянно ныли в ДВ, так что не надо мне тут


В момент появления колоны Бредли не выходила на связь

всё время был на связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ты самый тактикульный планировщик и уж точно знаешь как и кому и когда надо было выкатываться, уж прости что так вышло.

Между прочим да, не раз победы были, когда он КС-ил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не раз победы были, когда он КС-ил))

Если быть точным, то одна победа из четырёх попыток.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.