Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Rob

Corazol invasion 15.05.2015 Атака

Рекомендуемые сообщения

В наличии:
 
2 Уайлдкета
3 Чинука
5 пехотных отделений
1 отделение SMAW
2 отделения спн
 
Задача:
Найти и уничтожить в н.п. Коразол три ракетные установки SS-21.
 
План:
Ввиду того, что колонна противника в составе 2-х бмп1д, бтр70 и урала с ЗУ стартуют на востоке от зоны, я решил, что нецелесообразно производить высадку на севере, так как все отделения будут легкой мишенью для противника. Исходя из этих обстоятельств я решил произвести высадку южнее Ортего, т.к. вражеская техника не успеет добраться туда до подхода основных сил. Также между Ортего и Коразолом есть низина по которой может спокойно пройти пехота, единственная преграда это миномет, который как раз и внес весомый вклад в победу. Зная, что у противника есть отделения спн с трубами было принято решение обезопасить зону высадки двумя пехотными отделениями. Их высадка была назначена юго-западней н.п. Долорес. После зачистки основных высот, я даю добро на высадку оставшихся пехотных отделений на назначенном лз. Дальше идет "алга".

xUl1alH21pY.jpg_n2DGT_EU5E.jpg


В это время на севере и востоке от зоны высаживаются 2 отделения спн, у которых была задача разведать север и восток на наличие вражеской пехоты/техники и, по возможности, под прикрытием 2х "Уайлдкетов" уничтожить технику. На дв им было запрещено выходить до подхода к зоне, т.е. они работали только с приписанным к ним "Уайлдкетами".
 

СПН1 - ГОСТ, СПН2 - СФwLQWlDEVniI.jpgGDO6G3Yayps.jpg


Реализация:
Два пехотных отделения ДС и ФМФ, посланные на расчитку зоны высадки основных сил, успешно справились с заданием, ввиду отсутствия сил противника. Высадка оставшихся отделений прошла успешно. Далее отделения ДС выдвинулось севернее н.п. Джеральдо, откуда они наблюдали юг н.п. Коразол и восточное побережье. Отделение ФМФ выдвинулось восточнее горы Сан Эстебан. Их задача в уничтожении потенциального противника в данном районе и дальнейшем выдвижения к зоне. Противника там не обнаружили, но попали под обстрел ЗУ и миномета, я отдал приказ отступать на север от Сан Эстебана, откуда они должны были продолжить движения уже с северо-запада по направлению к цели. Остальные отделения укрепились северней Ортего, откуда и должна была пойти "алга". Что пошло не так: моя главная ошибка, что не могу настоять на своем, уже третий раз и это приводит к поражению. Первое: дс запросили по дв продолжить движение вдоль берега, под прикрытием вертушек. Я разрешил это сделать, но сказал, чтобы они подождали пока вертушки перезарядятся. Собственно данное отделение подождало чуть и не дождавшись вертушек выдвинулось, доложив об этом. Я не возразил, что привело к уничтожению отделения ДС. Далее был приказ ДТ двигаться ближе к городу, и на половине пути они попали под обстрел миномета, что вынудило их отступить. Опять же моя ошибка, я позволил им отступить, хотя нужно сдвинуть чуть западнее, где по низине и зеленке они спокойно добрались до н.п. Собственно этим путем я сам чуть позже прошел. Из-за данного инцидента мне пришлось отзывать всю пехоту назад к городу, где вертолетами перебросил на восток отделение РЕ со SMAWом и на север отделение ДТ. И опять же ошибка, пехота РЕ попало под обстрел со 101 высоты, ДТ на высадке попали под обстрел из бмп. Дальше описывать нечего, время истекло, нужно было всем просто бежать и уничтожать ракетные установки, началась "алга" остатками пехотных отделений.
 
Отдельно про спн:

Все данные взяты из стрима 105го и дебрифинга.
Оба отделения и были сразу же обнаружены вражескими войсками, но отделение ГОСТ попало под обстрел не сразу. Пройдя от места высадки 500 метров было окружено двумя отделениями: спн КНД и пехотным А+, но ребята вышли из ситуациями победителям, ценой двух человек уничтожили отделение спн и половину отряда А+. Далее подошли как можно ближе к зоне ставили метки на противника, были расстреляны прибывшим отделением ЮН на БМП. Параллельно этому "Уайлдкет" РЕ поняв, что ничем не могут помочь ГОСТам отступили, о чем доложили по ДВ, это был разумный поступок. Отделение СФ попали под обстрел сразу на точке лз и толком ничего не смогли сделали, "Уайлдкет" Фоксов также особой помощи не оказал, ввиду быстрого сбития.
 
Отдельная благодарность экипажам Чинуков и "Уайлдкету" под руководством РЕ Лео и РЕ Рино. Сделали все четко и профессионально.
 
Оценивать отряды я не буду, а себе поставлю неут, за ужасную реализацию своего плана.
 
P.S. Не особо данный текст и похож на дебрифинг, но я попытался кратко изложить суть плана и со своей стороны показать, чем я остался недоволен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стрелял миномет, очень хорошо стрелял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

урала с ЗУ стартуют на востоке от зон

он разве не в зоне стартовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два пехотных отделения ДС и ФМФ, посланные на расчитку зоны высадки основных сил, успешно справились с заданием, ввиду отсутствия сил противника.

И не поспоришь ведь  :stupid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

дс запросили по дв продолжить движение вдоль берега

Себе на заметку: не слушать своих бойцов, а оценивать ситуацию самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.