Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PiLOt

Всех с Победой!

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех с нашим великим праздником! Всех с Победой! Чтоб никто не забывал эту войну и никто не забывал наших дедов и прадедов, не смотря ни на какие политические интересы. Чтоб всем "правым" вправили наконец мозги.
С праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лобанов Сергей Сергеевич

Год рождения: __.__.1907 
гв. ст. лейтенант 
в РККА с __.__.1942 года 
место рождения: Марийская АССР, г. Йошкар-Ола
Звание: лейтенант 
в РККА с 1942 года Место призыва: Фрунзенский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Фрунзенский р-нОстроверхов Валерий Иванович

(отец) Островерхов Иван Матвеевич -  во время войны был Главным инженером Чкаловского обл.управления совхозов, отвечал за обеспечение продуктами питания Советской Армии и мирного населения страны.    

Награждён : медалью «За добросовестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»;

В мирное время: медалью «За освоение Целинных земель», медалью «За трудовую деятельность».

 

(мать) Гаршенина Клавдия Фёдоровна

Её родной брат Гаршенин Иван Фёдорович – воевал в ВОВ.

 

 

Островерхова (Лобанова) Лидия Александровна

(отец) Лобанов Александр Сергеевич – во время войны: разведчик, офицер МГБ (НКВД)(министерство гос. безопасности);

Его братья: Лобанов Сергей Сергеевич – танкист, призывался в Алматы (полный кавалер орденов славы);

                     Лобанов Серафим Сергеевич – офицер пограничник, погиб на озере Хасан (Гер. СССР);

                     Лобанов Вячеслав Сергеевич – офицер, погиб в Брестской крепости (Гер. СССР).

 

(мать) Лобанова (Щепотьева) Прасковья Антоновна

Её родные братья воевали в ВОВ:      Щепотье Дмитрий Антонович;

                                                                Щепотьев Илья Антонович;

                                                                Щепотьев Андрей Антонович

 

 

 

 

txme82ShnFw.jpgG1V10ifmAes.jpgc03_YHK0gb8.jpgСпасибо Прадеду - Лобанову Сергею Сергеевичу за Победу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой прадед, в честь которого мне дали имя. Хотя мне был всего 1 год, который он меня видел и нянчил, его лицо и забота отложились в памяти и помню их до сих пор.

e43b9470a1.jpg

После серьезного ранения, был в госпитале, после чего был вновь отправлен на фронт, но уже телефонистом, так же нашел документ

8432146730.jpg

Медаль «За отвагу»
 
 
Орден Красной Звезды
 
 
Медаль «За отвагу»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление. Я уж,было испугался,что никто не вспомнит..

 С Праздником всех! С Днем Победы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, были ли у кого подобные истории. В нашей семье не было долгое время информации про прадеда со стороны моего деда. Знали,что погиб, а подробной информации не было. В 2003 году с нами связались поисковики, которые занимаются поиском братских могил. И вот в одной из могил на Кубани был найден именной медальон моего прадеда, по которому удалось опознать. И вот в 2003 году было официальное перезахоронение.

После удалось узнать, что погиб он под Крымом при форсировании залива, попали под обстрел авиации, где он и погиб. Так описано в официальных документах, которые были в хранилищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grifon,

 

У нас,родные,помнят такую историю. Во время войны к ним в село привезли кино  и как было тогда принято,перед фильмом был киножурнал рассказывающий о положении на фронте и в этом журнале показали деда,он был младшим политруком... Этот журнал пересматривали очень много раз,все односельчане а через некоторое время пришла на него похоронка,погиб 28.08. 42г. в Орловской,тогда,области,похоронен в д. Волосово.

 

Пробовал поискать ту хронику,но безрезультатно... К сожалению.

 

 

Ролик вот,в прошлом году выкладывал. Думаю и в нынешнем не лишним будет.

https://www.youtube.com/watch?v=8HxUB0Bn958

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мой прадед, Шапиро Валентин Ефимович. Всю войну летал, Командир звена 31-го гвардейского истребительного авиационного полка. К сожалению, умер через 10 дней после моего рождения, меня так и не успел увидеть. Что угодно сейчас отдал бы, дабы пообщаться с таким человеком. Всё детство с безумным интересом слушал истории своего деда о нем. 

 

d0328-clip-109kb.png?nocache=1

 

post-201-0-07597900-1431202246.jpg

post-201-0-40734000-1431202246.jpg

post-201-0-81231700-1431202246.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.