Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Heavy

Нарушение п. 2.2 игроком [DT]Heavy

Рекомендуемые сообщения

1. Командир имеет право на расстрел или отдачу приказа о расстреле. При этом командир обязан перед расстрелом или отдачей приказа о расстреле дважды предупредить игрока о возможных последствиях неисполнения приказа, в противном случае командир может понести ответственность по пунктам 2 раздела данных правил. 

2. [DT]Heavy

3. Миссия Flank Atack 2 02.05.2015. Командир атаки. 

Вследствие игнорирования и не подчинения моим приказам, мною был отдан приказ бмп FMF на уничтожение отделения SF. Отделение SF мною не было предупреждено о последствиях игнорирования приказа. Беру ответственность за гибель игрока [sF]Snake на себя. При повторении подобных случаев я не забуду предупредить отделение о последствиях.

 

http://www.twitch.tv/kykypy3ep/v/4612116

1:06:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж командир стороны создал на себя заявку сам, то я её только дополню. Хочу сразу обратить внимание администрации на то, что в данном случаи, имеют место отягощающие обстоятельства, а именно намеренное (умышленное) убийство игроков своей стороны. Это уже более серьёзный пункт 2.3.

 

Пункт 2.2 можно было бы применить, если бы КС не отдавал отчёт своим действиям и не отвечал за свои поступки. Надеюсь, это не так.

 

1. Намеренное убийство игрока/игроков своей стороны (пункт 2.3 действующих правил проекта).

2. [DT] Heavy

3. Командиры отделений синей стороны, стрим http://www.twitch.tv/kykypy3ep/v/4612116 (начиная с 01:05:00), дебриф на ftp, а также статистика (логи) сервера, которые прояснят ситуацию администраторам.

 

В субботу 2 марта на первой миссии «Flank Attack 2» по приказу командира стороны [DT] Heavy мы должны были перейти хайвэй и войти в зону для её зачистки от противника. В момент корректировки плана, наш КО Russ Ivan вылетел из игры и был не в состоянии получать актуальную информации от КС о текущей обстановке (один и два). После подключения КО был произведён запрос по ДВ о дальнейшем выдвижении, ответа не поступило. При переговорах с БМП GHOST, было выяснено, что мы должны сесть к ним. Усомнившись в целесообразности этого, продолжили выполнение ранее поставленной задачи по выдвижению в зону захвата.

После преодоления хайвэя и захода за первый дом, по приказу [DT] Heavy по союзному отделению -[sF]- был открыт огонь без предупреждения (вместо приказа об отходе на прежние позиции), в результате которого оно сразу потеряло одного бойца - Snake’a. Остальные получили ранения различной степени тяжести, что потребовало траты медицины, но не восстановило нас полностью из-за отсутствия медицинского отделения, что естественным образом сказалось на боеспособности в дальнейшем.

Хочу заметить, что спустя около 3-4 минут после нашего входа в зону для штурма, союзное отделение RE, с той же целью, выдвинулось в ту же зону (один и два), в которой находились мы, что по меньшей мере ставит под вопрос адекватность и целесообразность применение силы по отношению к отделению -[sF]- при сохранении намеченного плана по овладению зоной, больше похожее на самоутверждение.

Несмотря на клеймение командиром стороны по ДВ нас врагами для всей стороны, мы продолжили выполнение поставленной задачи и не вступали в бои с союзными подразделениями, которые находились как за хайвэем (около заводов и НП пожарной части), так и совсем близко к нам (RE). Скажу больше, я лично поднял на ноги одного бойца RE, который был ранен в ходе боя за зону, прямо на моих глазах, потратив оставшиеся медикаменты.

В ходе продолжавшихся боёв по захвату зоны и вопреки действиям КС мы выполнили поставленную задачу по её захвату. В ходе этого были обстреляны снова и вынуждены перегруппироваться.

В последствии я остался без ног и пополз искать медикаменты, поскольку вызвать медицинское отделение не было возможности по понятным причинам. Переползая от дома к дому, которые были рядом с хайвэем, отделявшим меня от союзных сил я был вновь обстрелян своими из стрелкового оружия, а потом и танка, что было для меня фатальным. Замечу, что наличие биноклей на НП пожарной части и оптика танка вполне позволяла идентификацию.

Смысла, как и ранее я в этом абсолютно не вижу, поэтому прошу администрацию разобраться в произошедшем и вынести максимально жёсткое решение, согласно пункта 2.3 правил проекта, чтобы избежать опасного прецедента и возможного рецидива в будущем. Такое поведение КСа просто недопустимо и не сулит ничего хорошего. Он всегда, всегда должен беречь своих и дорожить каждым бойцом идя к победе, а не убивать их без предупреждения.

 

От себя хочу добавить, что отделения выполнившие преступный приказ не осознали свою степень вины и это весьма удручает. Ведь в данном случае, под ответственность попадает каждый исполнивший преступный приказ (FMF, GHOST и любой другой открывший по нам огонь). Конечно, проще стрелять и не думать, так всегда легче, но у любого поступка есть последствия.

Зная, что приказ совершенно не законный и как минимум должен быть осмыслен, они всё равно его поддержали и сознательно исполнили, приняв самостоятельное решение, хотя могли отказаться, без последующей ответственности за это действие, тем самым стали соучастниками преступления, разделив между собой вину, хоть и в разной степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LEON, перенесите это сообщение в соседнюю тему, там больше пригодится. 

По этой теме я все уже написал. Пункт нарушил, отдав приказ на расстрел (каюсь, в следующий раз я не забуду два раза крикнуть "... а то расстреляю") 

Не нарушайте приказов и следуйте заранее составленному плану, выходите на ДВ, а в случае гибели КО, связывайтесь по КВ и тогда не будет в будущем подобных случаев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Heavy, в темах рассматриваются разные нарушения, но да, они имеют много общего, поэтому и идут параллельно. При необходимости будем дополнять из других.
В этой теме пригодится сообщение из соседней:

 

 

А я решил вас "проучить", пусть и незаконным способом.

 

 

 

Как это вяжется с высказанным тобой в шапке этой темы и предыдущем твоём сообщении?

 

 

При повторении подобных случаев я не забуду предупредить отделение о последствиях.

 

 

Пункт нарушил, отдав приказ на расстрел (каюсь, в следующий раз я не забуду два раза крикнуть "... а то расстреляю")

 

По сути этими словами ты сказал, что умышлено опустил предупреждения об открытии огня, чтобы проучить. Думаю далее обсуждать степень вины и ставить под сомнение пункт 2.3 не имеет смысла. Ситуацию наиболее полно я уже описал в этой теме, пусть решает администрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути этими словами ты сказал, что умышлено опустил предупреждения об открытии огня, чтобы проучить. Думаю далее обсуждать степень вины и ставить под сомнение пункт 2.3 не имеет смысла. Ситуацию наиболее полно я уже описал в этой теме, пусть решает администрация.
никто и не ставил под сомнение факт нарушения. Я признаю, что нарушил пункт и написал об этом в этой заявке. Умышлено не опускал, просто "на эмоциях" забыл это сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация проекта, рассмотрев материалы, предоставленные участниками конфликта приняла следующее решение.


 


Действия игрока проекта [DT]Heavy попадают под пункт 2.3 Правил проекта, а именно "Преднамеренное убийство игрока своей стороны".


Однако, рассмотрев все предоставленные видеоматериалы, а также свидетельские показания участников конфликта [DT]Heavy, -[sF]- RussIvan, действия игрока [DT]Heavy связаны с действиями отделения -[sF]-, которое согласно предоставленным видеоматериалам игрока -[sF]- Leon приняло решение выдвинуться вопреки приказу в "зону боевых действий", где подверглись огневому подавлению со стороны союзных войск по приказу командира стороны [DT] Heavy, в следствие чего понесло потери.


 


Таким образом действия игроков отделения -[sF]-, а также личные решения командира отделения подвергли личный состав опасности гибели.


Игрокам отряда -[sF]- выносится предупреждение, игроку [DT]Heavy за преднамеренный тимкилл с учетом действий игроков отряда -[sF]- выносится наказание в виде 4 дней отстранения от игр.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.