Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Heavy

Нарушение п. 3.2 отделением СФ

Рекомендуемые сообщения

1. Неподчинение приказам командира стороны/отделения/группы, влекущее проигрыш миссии, гибель игроков своей стороны, срыв тактического плана, задач и целей, установленных на брифинге.

2. отряд SF

3. Миссия Flank Atack 2 02.05.2015. Командир атаки.

Основная задумка плана была в том, чтобы по максимуму пользуясь техникой ( 3 танка, 4 бмп) уничтожить наибольшее кол-во противника не заходя в "зоны захвата". Отделение SF сразу же отошло от плана, побежав занимать позиции возле шоссе, а не те, которые были назначены мною на брифинге. Далее отделение СФ не выходило на связь по ДВ, хотя они обязаны были это сделать. Далее по плану отделения SF и RE должны были под прикрытием БМП перебежать в "зону захвата". Но отделение SF отказались это делать, причем я об этом узнал не от них, а от экипажа БМП, которая поступила в распоряжение SF. 

Из-за неподчинения случился срыв всего плана по захвату западной зоны. Техника не отработала позиции противника, отделение RE осталось без прикрытия с запада, отделение SF попало под огонь союзной техники. В следствие этого отделения SF и RE были полностью уничтожены и атаке не хватило людей захватить оставшиеся зоны.

 

http://www.twitch.tv/kykypy3ep/v/4612116

1:06:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heavy, Опишу как было на самом деле. по приказу Кс мы сели в беху к Гостам и нас повезли на точку высадки, до нее мы не доехали, госты попросили нас выйти, так как им надо было везти еще 1 отделение. Высадившись, мы пошли на север и заняли позицию у строения южнее нефтяных танков, по приказу кс ждали когда броня найдет  и отработает врагов в южных домах зоны. После некоторого времени КС заявил, что нужно переходить  к плану Б, так как броня не увидела врага в южных домах, и смысл тратить бк на их подавление нет. После этого у меня произошло крашение армы.

На момент моего вылета из игры, Рядом с СФ дислоцировались отряд РЕ. После моего захода в игру я увидел,что отряда РЕ рядом нет, из чего сделал запрос по рации был ли приказ на атаку, ответа не получил. Сделал вывод ,что был приказ на вступление в зону. тут поступил приказ о посадке в  беху Гост. На что я ответил, что не имеет смысла к ним садиться, так как зона близко и мы пойдем в нее пешком, а не на бехе, где можно сгореть всем отделением от 1 рпг. После чего мы выдвинулись в зону, после выдвижение, беха гостов , доложила КС Хкви о нашем отказе в нее сесть и выдвижении в зону атаки, После чего КС отдал приказ о выдвижении бмп фмф и открытии огня по сф,и признании сф "вне закона". После открытии огня я связался с кс с вопросом об открытии огня по нам. Но кс вместо того что бы дать нам приказ отойти, подтвердил приказ об открытии огня на уничтожении отряда сф дословно : "На этой миссии вы можете делать что хотите", тем временем по отделению СФ продолжали работать бехи и танк фугасами, после чего мною приняты меры по защите отряда от огня дружественных сил. В результате дружественного огня боец Снейк был убит, практически все бойцы отряда были ранения. Тем не менее отряд продолжил выполнять задачу оговоренную на брифинге, а  именно зачищении перекрестка, куда должна потом выйти беха гостов, отряд оставался на связи, но кс игнорировал мои обращение к нему, не отвечая на них и не давая никаких указаний. Вопреки действиям союзной брони, которая по максимуму нас подавляла, отряды СФ и РЕ выполнили задачу поставленную на брифинге, заняв восточную зону,  зона№3 по брифингу, она перекрасилась в красный цвет.

п.с. Отряд СФ ни разу не выстрелил в союзные войска и союзную броню, до конца выполнял задачу данную на брифинге. Поэтому факты и выводы  в заявке ДТ Хэви мягко говоря не соответствует действительности. 

 По моему мнению КС стороны Хеви должен был дать приказ на отход отряду СФ, должен был убедиться в уяснение приказа, а не открывать огонь на уничтожение СФ без предупреждения. Действия кс привели к поражению стороны. С моей стороны как командира отделения СФ ввиду технических сложностей из-за крашения игры, было непонимание и неуяснения текущей ситуации, вследствии которой я отдал приказ на заход в зону. Данное недоразумение легко разрешилось бы адекватным и четким приказом КС, который вместо этого пошел на странные  с точки зрение логики действия, отдав прказ на уничтожение СФ. 

Изменено пользователем RussIvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, со старта наша бмп доставляла отделение дт и потом вернулась за остальными, доехали точно до места лз, указанным на брифинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из чего сделал запрос по рации был ли приказ на атаку, ответа не получил. Сделал вывод ,что был приказ на вступление в зону.

 

Запроса не было, ни на моей частоте, ни на частоте пехоты.

 

 

беха гостов , доложила КС Хкви о нашем отказе в нее сесть и выдвижении в зону атаки

 

приказа на атаку не было, я сказал только сесть в бмп гост, выйти к ним на кв для обеспечения связи и нормального взаимодействия. Выдвижение в зону должно было начаться только после обстрела с танков и бмп, но выдвинувшись за шоссе без приказа вы не дали этого сделать, из-за этого отделения СФ и РЕ были полностью уничтожены.

 

 

было непонимание и неуяснения текущей ситуации, вследствии которой я отдал приказ на заход в зону. Данное недоразумение легко разрешилось бы адекватным и четким приказом КС, который вместо этого пошел на странные  с точки зрение логики действия, отдав прказ на уничтожение СФ. 

 

это недоразумение легко бы разрешилось если бы ты после перезахода вышел на ДВ и запросил бы приказы для СФ. Или если бы твой зам с помощью кв связался бы со штабом. Но ты решил "подумать". А я решил вас "проучить", пусть и незаконным способом.

 

 

тем временем по отделению СФ продолжали работать бехи и танк фугасами, после чего мною приняты меры по защите отряда от огня дружественных сил.

 

Тем временем вся сторона следовала плану и обрабатывала зону со всех орудий. Приказ на уничтожение получила только бмп ФМФ, которую я сам наводил.

 

 

п.с. Отряд СФ ни разу не выстрелил в союзные войска и союзную броню, до конца выполнял задачу данную на брифинге. Поэтому факты и выводы  в заявке ДТ Хэви мягко говоря не соответствует действительности. 

 

Где мною описывается случаи ответного огня со стороны сф? не уходи от темы.

Я уже описал из-за чего была проиграна миссия. Вы пошли в атаку без моего ведома, от моего приказа на ваше уничтожение погиб только Снейк, далее вы попали под огонь техники, которая обстреливала зону согласно плану. Из-за вашего проступка мне пришлось оставить бмп ГОСТ без работы (вы отказались выйти с ней на связь и обеспечить целеуказания). Так же мне пришлось раньше времени послать в атаку РЕ (вы уже были в зоне и этим надо было пользоваться). Но РЕ осталось без должного прикрытия с вашей стороны, т.к. вы лечились, попав под обстрел союзной техники. Из-за всего этого вы были полностью уничтожены, хотя по плану вы должны были прикрываясь БМП захватить зону и отступить для перегруппировки. 

ps. Заявка по сути не нужная, но похоже до СФ по другому не достучаться. Жаль, что вы не понимаете человеческого языка, когда вам после подобных действий нормально объясняют в чем именно вы не правы. Жаль, что приходится прибегать к подобным методам. Надеюсь, что после этого вы начнете думать о других игроках своей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rob,


со старта наша бмп доставляла отделение дт и потом вернулась за остальными, доехали точно до места лз, указанным на брифинге

верно, нас доставила беха ФМФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это недоразумение легко бы разрешилось если бы ты после перезахода вышел на ДВ и запросил бы приказы для СФ. Или если бы твой зам с помощью кв связался бы со штабом. Но ты решил "подумать". А я решил вас "проучить", пусть и незаконным способом.

В этом вся суть Хэви, ты не думал как выиграть миссию и победить, ты решил нас "проучить",  у меня были технические неполадки со связью, но вместо устранения управляемости войсками, ты решил заняться совсем не теми вещами, какими был должен. И это главная причина поражения, и она твоя как КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Опишу как было на самом деле. по приказу Кс мы сели в беху к Гостам и нас повезли на точку высадки

на брифинге не было указаний, какое отделение куда садится

 

 

верно, нас доставила беха ФМФ. 

Тогда почему ты говоришь, что наша БМП вас доставила?

 

На брифинге было сказано пехотным отделениям сидеть на лз и ждать указаний КСа, вы не выполнили приказа и убежали. После того, как я вышел на ваше КВ, вы опять же не захотели выполнять приказ КСа, соответственно еще раз нарушив приказ + наша БМП осталась без приказа и мне пришлось доложить КСу об этом.

P.S. Без приказа КСа я не собирался подвергать опасности свою БМП и свой экипаж из-за вашей безответственности

P.S.S. При моем командовании ваш отряд также не особо желал отвечать по ДВ и порой пропускал мимо ушей указания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня были технические неполадки со связью, но вместо устранения управляемости войсками, ты решил заняться совсем не теми вещами, какими был должен.

Не поверишь, занялся https://www.youtube.com/watch?v=jkEA9pxs1qw

Да, поражение в миссии не только ваша вина, но и моя как КСа. Но намного легче побеждать, когда все выполняют указания и следуют плану. Я уже написал, что из-за вас мне пришлось отправить в атаку РЕ раньше времени и т.д и т.п. Когда все пошло не по плану, пришлось импровизировать и вновь налаживать взаимодействие техники с пехотой.  А это время, а это потери и т.д. Ты дольше меня играешь, знаешь как трудно наладить нормальное взаимодействие. А когда целые отделения не хотят слушаться и начинают придумывать себе "особые" задачи, то всё в сто раз усложняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявка принята к рассмотрению.

Прошу участников конфликта принять участие в обсуждении вопросов и подойти вечером в ТС redeagle.ru в канал Трибунал в 19:00-20:00 МСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заявлении Хэви акцентирует внимание на отягчающих обстоятельствах как то: срыв тактического плана и проигрыш миссии. Эти утверждения не совсем верны и это хорошо прослеживается далее по тексту.

 

Основная задумка плана была в том, чтобы по максимуму пользуясь техникой ( 3 танка, 4 бмп) уничтожить наибольшее кол-во противника не заходя в "зоны захвата". Отделение SF сразу же отошло от плана, побежав занимать позиции возле шоссе, а не те, которые были назначены мною на брифинге.

На самом деле отделение SF передвинулось не к шоссе, а вглубь зоны. Произошло это в результате недопонимания между КС и КО из-за проблем со связью. Есть записи реплея, где можно увидеть, как КО СФ вылетает (покидает своего бота).

В любом случае эти действия отряда СФ не могли помешать действовать согласно плана. В дальнейшем ничего не мешало союзным танкам и БМП работать по зоне, опасаясь за жизни союзного отряда (более того, отряд расстреливался намеренно, по целеуказанию самого КС).

Далее отделение СФ не выходило на связь по ДВ, хотя они обязаны были это сделать.

Что поделать, технические проблемы иногда возникают.

Далее по плану отделения SF и RE должны были под прикрытием БМП перебежать в "зону захвата". Но отделение SF отказались это делать, причем я об этом узнал не от них, а от экипажа БМП, которая поступила в распоряжение SF.

Тут сплошные противоречия.

SF отказались сделать то, что они уже сделали?

Экипаж БМП поступил в распоряжение СФ?

СФ об этом было поставлено в известность?

Было ли подтверждение со стороны СФ, что приказ получен и понят?

Из-за неподчинения случился срыв всего плана по захвату западной зоны. Техника не отработала позиции противника, отделение RE осталось без прикрытия с запада, отделение SF попало под огонь союзной техники. В следствие этого отделения SF и RE были полностью уничтожены и атаке не хватило людей захватить оставшиеся зоны.

Техника не отработала позиции противника по неизвестной причине. Как я уже писал выше, по зоне она работала. Видимо она получила приказ работать по позиции союзников и была занята именно этим.

Вопреки заявлениям Хэви, по укрытию отделения СФ прилетали не только снаряды от БМП, но и танков. Это говорит о том, что технике ничего не мешало работать по зоне.

Отделение РЕ не получило своё прикрытие лишь потому, что отделение СФ было прижато союзной техникой в своём укрытии. Отделение СФ войдя в зелёную зону не встретило сопротивления противника и вполне могло оказать прикрытие и целеуказание, однако было вероломно подавлено огнём союзников в спину.

Сама формулировка "отделение СФ ПОПАЛО под огонь союзной техники" прекрасна, особенно в сочетании с этим "Приказ на уничтожение получила только бмп ФМФ, которую я сам наводил." Далее идёт внезапное заключение, что вследствие ЭТОГО отделение СФ и РЕ были уничтожены и атаке не хватило людей.

Командир стороны собственноручно пытается уничтожить отделение союзной пехоты, при этом сетует, что это отделение не смогло оказать поддержку другому отделению... К слову, КС целенаправленно уничтожает союзное отделение несмотря на условие триггера на численность войск.

Далее идёт ещё одно сообщение, состоящие из сплошных противоречий:

приказа на атаку не было, я сказал только сесть в бмп гост, выйти к ним на кв для обеспечения связи и нормального взаимодействия.

Связи не было. Соответственно не было подтверждения, что приказ был получен.

 

Выдвижение в зону должно было начаться только после обстрела с танков и бмп, но выдвинувшись за шоссе без приказа вы не дали этого сделать, из-за этого отделения СФ и РЕ были полностью уничтожены.

Не дали этого сделать, потому, что танки и БМП опасались попасть по своим? Танки и бмп без стеснения работали в сторону СФ (более того, целенаправленно обстреливали своих). Не вижу причин утверждать, что нахождение там отделения СФ стало причиной невозможности обстрела этих районов.

И в завершении снова внезапный вывод о причинах гибели.

СФ целенаправленно уничтожается нашей техникой, но они не оказывают поддержку союзному отделению... ай-ай.

Тем временем вся сторона следовала плану и обрабатывала зону со всех орудий. Приказ на уничтожение получила только бмп ФМФ, которую я сам наводил.

Выше писалось о невозможности следовать плану и обстреливать зону, а тут внезапно оказывается, что сторона следовала плану и обрабатывала зону из всех орудий. Парадокс.

 

"далее вы попали под огонь техники, которая обстреливала зону согласно плану."

Прекрасно, само по себе... Без комментариев.

"Из-за вашего проступка мне пришлось оставить бмп ГОСТ без работы (вы отказались выйти с ней на связь и обеспечить целеуказания)"

ФМФ обстреливали СФ под чутким руководством КС, ГОСТ бездействовали (по непонятным причинам). Кто же согласно плану обстреливал зону из всех орудий?

"Так же мне пришлось раньше времени послать в атаку РЕ (вы уже были в зоне и этим надо было пользоваться)."

Воспользоваться этим... Чем?

"Но РЕ осталось без должного прикрытия с вашей стороны, т.к. вы лечились, попав под обстрел союзной техники."

Забавно. Прижимать СФ огнём и ожидать от них поддержки.

 

Что это всё это было? ФГМ в терминальной стадии?

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация проекта, рассмотрев материалы, предоставленные участниками конфликта приняла следующее решение.

 

Учитывая показания командира стороны [DT]Heavy, командира отделения -[sF]- RussIvan, а так же свидетельские показания командиров отделений и видеоматериалы миссии запись стрима [FOX]Kykypy3ep, и видео -[sF]- Leon, Администрация проекта приняла следующее решение.

Действия командира отделения -[sF]- являются прямым нарушением приказов командира стороны, а именно командир отделения -[sF]- дал ложные показания, а именно о том, что использовал все возможности, дабы получить информацию от командира по приказам отданным отделению. Отказался выполнить погрузку в технику и самолично принял решение, не уведомив об этом командира стороны, выдвигаться в зону боевых действий, где подверг отделение опасности, а в следствие и гибели от союзного огня техники.

Учитывая вышеописанное, а также показания и видеоматериалы Администрация проекта выносит следующения решения :

  •  игрок проекта -[sF]- RussIvan отстраняется на 3 игровых дня от игр
  • действия игрока проекта [DT]Heavy оправданы учитывая действия отделения -[sF]- и игровую ситуацию.

 

Изменено пользователем grifon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.