Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
  • 0
Авторизация  
LEON

Решение проблемы с BattleEye, 4fps и Тимспик

Вопрос

h_1430066473_5427390_df3a19a638.png

 

Среди игроков АрмА 2 использующих Windows 8 (8.1 и далее) существует проблема падения фпс, не перекидывания в канал RT и в целом не такая стабильная работа боевого глаза, как на других системах. Особые приверженцы не менять свою "Восьмёрку" на что-то другое, не сдавались и не сдаются, долгое время обсуждая разного рода решение этой проблемы. Есть уже пару тем первая и вторая. Другая же часть просто перешла на Windows 7 и решила проблему.

 

Пошаговое решение уже предлагал Девастатор. На мой взгляд оно хорошо выстроено и мне помогало не раз, но в последнее время всегда приходилось перезагружаться, чтобы решить проблему, а это уже начинало откровенно... По-другому смотреть на Арму. Буквально вчера, так сказать в боевой обстановке, я решил выяснить закономерность работы и не работы BattleEye.

Опять перезагружаться мне не захотелось, и я постарался запустить Арму снова, но проблема не ушла. Потом вместе с ней был перезапущен ТС (позже и с админ правами), снова и снова. Безрезультатно... После энного запуска Армы и прогрузки я свернулся и решил просто завершить процесс BattleEye и на удивление сразу получил результат - фпс мгновенно пришёл в норму, хотя в канал RT по-прежнему не перекидывало, даже с админ. правами. Воевать можно, но как-то не то без родных товарищей.

 

Стал смотреть дальше... Попробовал запустить BattleEye из папки "Common Files" но результата не было, из папки Arma2\Expansion история та же. Значит дело было именно в первом (чистом) запуске. 

Дальше, мы плавно подходим к решению этой проблемы. Оказывается, BattleEye не всегда правильно запускается, поэтому и приходиться перезагружаться или заниматься его переустановкой и другими делами с этим связанными. А нужно было всего-навсего его заново включить, как службу: диспетчер задач->службы->BEService->ПКМ->перезапустить->профит! Всё просто и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

2.jpg

 

Леон, это всё конечно классно, но это НЕ унивирсальное средство. Даже скажу тебе что ты потом сам увидишь, когда в след раз, после очередного обновления БЕ. Он сново залагает, ты его рестартанёшь и не сработает. Вопрос в том, что он в 8.1 не всегда корректно перезапускается.

 

В прошлую среду я перезагружался, вкл. выкл. своё корытце раз 15 и только после этого он заработал. При этом каждый рестарт сопроваждался отключением включением БЕ. 

Универсального средства нет. Но точно не надо переставлять БЕ. Потому как не в реинсталле дело. Как то раз я по этой схеме его 5 раз переставил и только на 6той заработало)

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я не говорю, что данный способ будет панацеей всегда, но согласись, что это лучше, чем ничего. К тому же на текущей версии боевого глаза это реально работает. В будущем должно тоже, время покажет.

 

В прошлую среду я перезагружался, вкл. выкл. своё корытце раз 15 и только после этого он заработал. При этом каждый рестарт сопроваждался отключением включением БЕ. 

Как именно ты включал и выключал БЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если вам помогает 

Вот вам код для bat-ника. Можете в рамочку на десктопе положить.

Если будет писать что "Уже запущен один экземпляр" попробуйте увеличить timeout. Без него система не успевает положить сервис.

@echo off
sc stop BEService
timeout /t 1 > nul
sc start BEService
echo.
pause
Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Снова сегодня у всех синеглаз балует, долгая прогрузка на сервер. И фпс в игре 30 и меньше. В редакторе все то же, ФПС скачет =с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.