Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Otto

WOG³ (13.03.2015 - 14.03.2015)

Рекомендуемые сообщения

6k6hvmv.png
Пятница (13.03.2015) начало игр в 20:00 МСК
Администрация на игры: freewood, Phlps
1. Бурлящий котел (RHS) в.1 ; Локация - Алтис (Автор миссии Gollob)
Сторона 1 (о) US Army | ВС РФ (а) Сторона 2
2. Битва за Кавалу (RHS) в.1.2 ; Локация - Алтис (Автор миссии Barsik)
Сторона 1 (а) ВС РФ | NATO (о) Сторона 2
3. Ход NATO в.1.1f ; Локация - Чернорусь (Автор миссии Marksman)
Сторона 1 (о) CSAT | NATO (а) Сторона 2
Резерв Операция "П",Восточный сектор
______________________________________________________________________________________
Суббота (14.03.2015) начало игр в 20:00 МСК
Администрация на игры: Vincen, Schtolmcenberg
1.The Bridge в.3 ; Локация - Быстрица (Автор миссии Sanner)
Сторона 1 (а) AAF | NATO (о) Сторона 2
2. Yanki go home (RHS) в.1a ; Локация - Чернорусь (Автор миссии Gollob)
Сторона 1 (о) US Army | ВС РФ (а) Сторона 2
3. Атака на Зарос в.16 ; Локация - Алтис (Автор миссии Zealot)
Сторона 1 (а) NATO | CSAT (о) Сторона 2
Резерв Встреча в Ореокастро,Inheritance Zarathustra



Сторона 1: [KND] + [FRWL] + [Rubi] + [A-Team] + [RMC] + [RBN] + [bARS] + [J]
Сторона 2: [GRU] + [sTELS] + [TF] + [OSA] + [sW] + [WTF] + [FF] + [VL] + [DH]
___________________________________________________________________

Игры пройдут на сервере: WOG ARMA3 Test Server IP: 193.19.118.182 Port: 2312
пароль: wogames
Собираемся в TS: redeagle.ru:9999 (193.19.118.69:9999)
Резервный TS: hardmodegames.ru:9988
___________________________________________________________________

Строка запуска:
-mod=@WOG3_Mods;@AllInArmaTerrainPack;@task_force_radio;@WOG_Demo;@RHSAFRF;@RHSUSF
Инструкция по установке модов и обновлению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanner, что ты курил когда делал миску? Я чувствую это будет очень потной каткой!

Кстати нужно 2 отличных экипажа на вертолеты, я жду вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там с новой ротацией, Давай WOG3 новую ротацию.
Хочу играть против KND/TF/RMC :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanner, что ты курил когда делал миску?

@DARTHSADKO, всего лишь посмотрел видео с твоей озвучкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sanner, оно тебе настолько понравилось, что сделал эту миску. Мои видео заставляют людей творить! Пусть даже и миски, пусть даже и на Быстрице(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация, после бурлящего котла ни где не бурлит. Винсент, план был закидать зону трупами?) На что вы надеялись высаживаясь в  200 метрах от города? 

  У нас наверное все РПГ ушли в первый вертолет. Ну хоть бы за холмик, хот немного дальше в сторону берега и потери могли быть куда меньше. 

 Я просидел в городе на северо западе всю миссию. Видел БТР и то мельком и ни одного врага. Где все пошло не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TRUE, когда мы тренировали высадку, в принципе все было адекватно.

 

Как все должно было быть:

Вертолеты ОДНОВРЕМЕННО приземляются в указанную зону (низина на востоке города). Зона была уязвима на мой взгляд только с юго-восточного холма, но как показала практика от лица RUFF'a - не только -_-.

 

Как все получилось:

1й вертолет (я) сел как и задумывалось, попали под огонь. Пехота понесла потери - процентов 50%. При таком раше, адекватно. Держали дом, потом куда то разбежались и были перебиты.

Второй вертолет сел намного позже (хоть и тренировали синхронную высадку) да еще и на холм.

 

Бронегруппа должна была двигаться ГРУППОЙ. Мне казалось, что это должно быть очевидно, тем более, что на брифинге было же сказано, что будем двигаться вместе. Но нет... У кого то колесо спустило, у кого то кто то вылетел и они сидели ждали. В итоге вперед выдвинулся лишь 1 БТР80А, вместо 3х 80х и 2х 80А. Как итог, потеряли 1 80а (ГРУшный), хотя мои и успели поковырять пехоту, потом на слив начали и остальные подъезжать =D.

Должны были еще затащить АГСы на 127ю или 82ю, но там уже не до АГСов было.

 

Грусть-пичаль-тоска =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и справедливости ради стоит отметить, что я предложил 2 варианта (т.к. было готово 2 плана) на выбор командирам: 1й обычный план с разверткой разведки, продвижением под прикрытием (честно признаюсь, мне он нравился меньше); 2й то, что получилось. Большинство предпочло раш =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебриф по второй миссии в субботу.

 

 План состоял из трех этапов. Изначально планировалось выполнять их поочередно, но на брифинге мы немного изменили последовательность. Начали одновременно выполнять первый и второй этап, распределив силы по двум направлениям. 
 
Шаг первый. Отделения на двух вертолетах производят высадку в районе Черногорска и ведут разведку. Через 7-12 минут к ним прибывает БМД для обстрела вероятных позиций противника. Изначально БМД не должна была входить в город, но отсутствие реакции на неё противника заставило меня принять решение о выводе БМД на восток Черногорска. Минут через 50 она там сгорит. Но это потом. Все это время вертолеты ждали пока группа 1 (Черногорск) по команде выйдет на точку эвакуации. Но обстоятельства сложились так, что эвакуацию пришлось отменить. Группа1 ушла на восток атаковать Электро. 

 

 Группа 2 - основное боевое соединение. Было переброшено в район Дубровки для ожидания результатов работы Группы 1. Впереди брони шла пехота. Шли очень плотно и хорошо. Броня шла за ними, но при контакте с противником очень быстро все сгорели. Народ, запрета на выбор удобных и скрытных позиций не было. Хотите ползти по горам - я только за. Главное доехать. Но получилось, как получилось.

 

 На третьем этапе понесли тяжелые потери по технике и пехоте. Потеряли вертолет. И в зону вошло 2,5 отделения. Времени не хватило. Косяк по времени мой, долго ждал результатов по группе 1. 

Вопрос, мы же можем увеличивать время на миссию по средством ВМТ? Может тогда КСу просить админа добавить минут 10 на штурм? Или пусть админ сам добавляет время, если видит что атака прорвалась в зону и победа дело 5-10 минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тру, не обижайся, но сегодняшний план на второй миссии это просто финиш. В первоначальной его редакции это вообще был абсурд, а в той что мы отыграли... Ты там написал:


Народ, запрета на выбор удобных и скрытных позиций не было

И при этом ты в ручном режиме заставлял пехоту спешиться и переться 8 километров пешком, а бронетехнику ждать. И ПРИ ЭТОМ ЖЕ ты назначил все стороне строгую линию атаки, когда куча бронетехники должна была лезть в бутылочное горлышко. Какие там нахрен скрытные позиции в той местности для БМД? Достаточно было одной горы Доброй, чтобы прибить почти всю бронетехнику стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строгую линию атаки,

 

почему Вы посчитали ее строгой? Кто сказал, что нельзя маневрировать? Вы вот не придерживались её вовсе, я же Вам ничего не сказал. Ну видит экипаж, что лучше будет ему работать не с дороги, а с холма - пожалуйста. 

 


Тру, не обижайся, но сегодняшний план на второй миссии это просто финиш.

 А конкретнее? По времени, да. Косяк мой. Но даже в первой редакции мы бы успели к городу за 20-30 минут. 

 


И при этом ты в ручном режиме заставлял пехоту спешиться и переться 8 километров пешком

как это повлияло на удобные и скрытные позиции? О ужас, пехота шла пешком! И все холмы проверила! Как можно её заставлять такое делать! АААА!!!

 Странное замечание, короче. 


куча бронетехники должна была лезть в бутылочное горлышко.

 не куча, а 2 штуки. это горлышко еще и для обороны. удобных позиций чтобы работать не так много. Они у нас были только прямо по курсу. Здесь уже вопрос экипажу. ГРУ сгорели в лаге, вторая бмд - даже не знаю как. 


Какие там нахрен скрытные позиции в той местности для БМД?
в основном это холмы по которым шла наша пехота. Склоны со стороны побережья. Если вылезать на них и осматриваться, то можно достаточно эффективно работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди брони шла пехота. Шли очень плотно и хорошо. Броня шла за ними, но при контакте с противником очень быстро все сгорели.
Ахахахаххахах, улыбнула эта фраза  :trollface:  :trollface:  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему Вы посчитали ее строгой? Кто сказал, что нельзя маневрировать? Вы вот не придерживались её вовсе, я же Вам ничего не сказал. Ну видит экипаж, что лучше будет ему работать не с дороги, а с холма - пожалуйста. 

Потому что ты как КС ее всем объявил. Ты тогда предупреждай заранее мол "Ребята, вот вам план, но вы ему можете не следовать, а идите и штурмуйте как хотите" :)


 А конкретнее? По времени, да. Косяк мой. Но даже в первой редакции мы бы успели к городу за 20-30 минут. 

Ну я тебе на брифинге уже говорил - ты почему-то принял за данное что пока мы бы там плясали по карте всей, враг бы мирно сидел и ждал полтора часа. Маломальскую разведку пустить - уловить этот маневр и дальше устроить где-то засаду на подходах не трудно, учитывая что у нашей супер-колонны не было никакой разведки (я про твой план, а не про то что наше отделение самостоятельно отделилось от вас чтоб хоть какую-то разведку вести).

 


как это повлияло на удобные и скрытные позиции? О ужас, пехота шла пешком! И все холмы проверила! Как можно её заставлять такое делать! АААА!!!

Это время. те полчаса что пехота игралась в симулятор бега, нам бы могло как раз хватить чтобы таки штурмануть город.

 


 не куча, а 2 штуки. это горлышко еще и для обороны. удобных позиций чтобы работать не так много. Они у нас были только прямо по курсу. Здесь уже вопрос экипажу. ГРУ сгорели в лаге, вторая бмд - даже не знаю как. 

 

Ерунда. Это горлышко именно для атаки. Обороне стоять и смотреть в одну точку, зная что от туда сейчас вот вылезет враг - это преимущество называется. Для обороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумай вот о чем, что если мы восточной группой вступили в контакт раньше чем западной? Противник бы отвлекся на основную группу вместо западной. Вот этого я и пытался избежать.

А чем тебе пехота перед техникой не разведка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.