Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

wowrostov

Вопрос Арма2ашникам

Рекомендуемые сообщения

Ребят наверника у вас есть опыт в этом вопросе .

Ситуация следующая а что если при создании карты не прекреплять определенную технику к отряду,

а поставить парк техники и дать выбор стороне в частности КСам определять что им нужно , при условии одной техники на отделение (воздух.земля.стационар)
Получилось бы или будет садомия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать можно что угодно, нужно ли это - другой вопрос. Фиксированный набор техники с подобием структуры - лучший вариант, ящитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spandaxe,Т.е скажем    ВДВ.Мотострелки.Бронетанковый? так ты имешь ввиду? 


просто хочется что бы от КСа зависила миссия, что бы именно он принемал решения при поставленной задаче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wowrostov,  как по мне то лучше сделать возможность выбора КСом техники для своей стороны

Ну то есть либо он выбирает что у него будет 5 уазиков с дшкм, либо 1 брдм , мысль думаю понятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KpacTu,тоже хочу такую идею 

 

Пробуй, современные операции отходят от строгих установок. Если есть выбор будет задействовано то, что принесёт наибольшую эффективность.

Всё зависит от конкретного сеттинга миссии. Но подобное решение принесёт большую повторную играбильность заданию. Из за большей гибкости в построении плана для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то перефразирую вопрос:

Был ли у А2 опыт в таких миссиях, где парк техники превышает необходимый и не получалось ли из этого содомии аля по 1-му человеку на бронемашину

или всё таки стоит скриптовать выбор. И то и другое - прибавить разнообразия на одну и ту же миссию: хочешь десант, хочешь танковый взвод, хочешь мотопехоту и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, были такие миссии. ПРО, некоторые мибовские миссии, классика типа березового щита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zer, я так понял бравые пацаны предлагают поставить на респе сразу тройку Т-72, звено крокодилов, пачку бмп, Ил-76, дополнив это уазиками на фланге. А отцы-командиры будут выбирать исходя из нужды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит будут десантируемые с ил76 т72 под прикрытием подвешенных на ми24 бмп. Какие наивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея была, никто на А2 её не реализовывал. Тебе нужно выдать парк техники, а возможность ею управлять закрепить за экипажем. Тогда КСу придется занимать весь экипаж и уже его делить на технику.

 

 Идея супер! Главное предусмотреть все варианты. Будут пытаться обойти ограничение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит будут десантируемые с ил76 т72 под прикрытием подвешенных на ми24 бмп. Какие наивные.

прошу залить на сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если попробовать реализовать такую штуку как в варфаре, когда определенное колличество техники можно будет выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pika4ytka, да. дается определенное количество очков на миссию. собственно ты в режиме ингейм распределяешь их 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая, негодная идея. Разве что для каких-то миссий типа "Аллахи vs. Бабахи". С регулярными армиями лучше фиксированное вооружение и подобие ОШС. А выбор оружия и техники можно дать спну. 

У меня на миссии был выбор оружия для спна, только эта миссия уронила сервер и сломала арму половине игроков. Элитный картодел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spandaxe,

"А выбор оружия и техники можно дать спну."

АК с ПБС или без ПБС, шишигу зеленую или шишигу грязную... хммм, а это идея! где-то я уже это видел :lol:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АК с ПБС или без ПБС, шишигу зеленую или шишигу грязную... хммм, а это идея! где-то я уже это видел

Всё намного смешнее. G36 зеленую или песчаную. Вот и весь выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, короче Arma 2 со стима качать или-же гугл в помощь  :trollface: . Просто стим дорогой и + долар скаканул вот ( если кто-нибудь найдет скинте плиз :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, короче Arma 2 со стима качать или-же гугл в помощь  . Просто стим дорогой и + долар скаканул вот ( если кто-нибудь найдет скинте плиз    

Качай с торрентов, что уж там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.