Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

miklide

Ikarus — Командные пострелушки в стиле BattleRoyale с схоранением лута

Рекомендуемые сообщения

B1xadf6.jpg
 
Недавно наткнулся на крутой игровой режим (мод), называется Ikarus. По геймплею напоминает последние стадии Battle Royale, но в отличие от него, там ненадо ждать миллион лет, чтобы начался экшен, а оружия выдаются в начале "раунда". Мод расчитан на командную игру в небольших группах, без использования тяжелой техники (end-game здесь транспортный вертолёт и пикап с пулеметом). Одна группа на Ikarus'e может состоять от 1 до 12 человек
 

 

Миссии чем-то похожи на Wasteland, но играются сессиями (как BattleRoyale), если вы умираете – вас кикает с сервера.
 
 

 

Главная фишка мода в том,что после завершения основной задачи отряд должен собрать весь лут (с противника или с задания) и перевезти его к себе в "Укрытие". Весь перевезенный лут появится в веб-интерфейсе на сайте и будет доступен для выбора в следующей миссии.

 


  

CmiCLbOh.png


Там же можно задать координаты для вашего "укрытия", выбрать себе форму (чтобы отличать своих от врагов), пригласить людей в группу и сформировать отряды. Огранизация "сессии" просиходит следующим образом:  когда в очереди набралось достаточное количество отрядов, запускается сервер и генерирует миссию, в зависимости от комбинации выбранных группами типов "задач" (Ovjective) перед встулпением в очередь . После этого в веб клиенте появляется спец. ссылка по нажатии на которую Арма запускается с нужными модами и подключает вас к серверу.
 
Мод содержит в себе медицинскую систему от AGM и оружия из второй армы (Community Upgrate Project) вес ~1gb

 

Ссылка на сайт (он же веб клиент)
 
Мод находится в разработке и стал доступен месяц назад, При этом весь начальный фукнционал работает довольно неплохо (учитывая что это по сути альфа-тестирование). Разработчики сказали, что естественнно будут улучшать интерфейс  веб-клиента и добавлять новые миссии и функционал (Сейчас активно продумывают концепции, как это в финальном варианте будет работать в том числе end-game вещи, вроде прокачки своего "убежища").

 

Пока что есть три типа задач: сбор припасов, защита припасов, и удержание позиции.
 
Первый режим – поиск припасов. Вам нужно выдвинутся из своего убежища в указаный на карте круг (где-то 2х2 км), в котором расположено здание, в котором находятся красные ящики-сейфы. 
 
Второй режим - удержание припасов. Если одна из групп выбирает этот режим, она появляется (хотя не со 100% вероятностью, завист от количества людей) возле одного из укрытий с припасами, и должна его защищать
 
Третий режим: удержание позиции. Наравне с основной миссией вы появляетесь где-то (мне к сожалению еще не довелось сыграть в этот режим, его добавили на днях) и должны удерживать эту позицию в течении десяти минут. Вам начисляются очки в зависимости от количества людей которых вы завалили, защищая точку. Так же в расчет входит количество людей которых вы потеряли во время защиты. По истечении 10 минут, для вас на карте рисуется место "сброса припасов", где в зависимости от ваших успехов на точке, будет определенный лут.
 
Таким образом, если на сервере находится много отрядов (скажем 10 отрядов по 4 человека), на карте появляется несколько задач. Основные (сбор припасов) и дополнительные (удержание, захват "точки"). Отряд волен выбирать, что ему делать — рашить склад с припасами, попытаться захватить "точку", или подождать, пока другие отряды сделают всю грязную работу и соорудить засаду на автомагистрали, где возможно неудачливые бойцы проедут со всем собранным лутом.
 
Kzq9Etdh.jpg

(да снимал на картошку)
 
Эти ящики закрыты первые 20 минут. по истечению этого времени ящики будут доступны для "отрытия". Чтобы вскрыть ящик надо сидеть  рядом с ним. Через 30 минут ящики станут открыватся быстрее. Через 50 минут прилетает самолет и делает несколько заходов по месту схрона, за самолетом следует ковровая бомбардировка местности. После того как ящик открыт, он превращается в лутабельный ящик. В нутри него – рюкзаки от беспилотников – упакованное оружие, которое "распакуется" в веб клиенте по завершению миссии. Содержимое упакованного оружия случайно, но они идут разного качества от "Старого гражданского" оружия до "снайперских винтовок" разных сторон конфликта NATO и OPFOR
 
Чтобы сохранить лут, его надо привезти в ваше "Укрытие"

ZlWUQDah.jpg

WgUtSeP.jpg


 
 
Примерно так оно может выглядеть (есть около 20 вариантов для разных видов домов) Весь лут (в том числе надетый на вас) в радиусе 20 метров от укрытия перейдет в web-клиент и его можно будет использовать в следующей игре. Игра заканчивается когда все игроки выходят с сервера. Если вы умерли и ваш лут не вернулся в укрытие - он потерян навсегда :)
 





 

Минигайд по настройке отрядов

 

http://www.youtube.com/watch?v=olhE5zU-a8I

 

Но они плохо передают все напряжение игровых ситуаций.
 
Мод вышел недавно и пока-что не очень популярен, но ощущения от игры в него клёвые. Чтобы хоть как-то наполнить серваки, разработчики собираются по средам в 6PM GMT (можно играть хоть сейчас, сервера работают круглосуточно, просто весомое количество народа набирается именно по средам). Собственно предлагаю, в среду 11 собраться и пощупать мод в при большом количестве народу
 
Разработчики - пара ребят из Нидерландов, очень отзывчивые ребята, и охотно болтают с игроками и прислушиваются к их мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по статистике, онлайн выше 10 никогда и не был?

Отписались на тушино что ли. Поспамили бы на флешпоинт.


А вообще если есть желающие, (думаю на эту среду попасть) мы можем организовать не плохие игры.
Отпишитесь мне, я всё организую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что на известных мне площадках сделал сообщения, посмотрим что будет в среду, там уже будет виднее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@miklide,в среду играть уже нужно! Завтра обговаривать нужно, кто и с кем пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@miklide, Посмотрел,круто , но хотелось бы это связать с рацией и тимспиком. Было бы очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем все желающие могут собираться в тс  redeagle.ru:9999 осегодня примерно в 20.50 по мск, чтобы поделиться на группы, чтобы всем было интересно

Кстати, мод обновился вчера ночью, так что его придется перекачать (фиксы AGM, ребалансировка оружия из CUP с учетом новых конфигов начальных сокростей снарядов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.