Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Djeam

Седьмой лепесток 21.02.2015 [Оборона]

Рекомендуемые сообщения

Информация по миссии

 

В наличии:

 

4 отделения с LAV-25A2 - ID; HQ; UN; SF

2 Пехотных отделения - A+; 5thPK

Wp. Squad - GB

TOW - SF

SF - SF

2 штабных - UN; SF

 

WZ9x0ku.jpg?1

 

Коротко по плану:

 

Отделения с лавками должны были занять ключевые высоты над предполагаемыми маршрутами продвижения противника. ID отвечали за береговую линию на востоке. HQ и UN достался центр, а также поддержка соседних отделений. У SF же была особая суицидальная задача - выдвинуться на точку в районе Caddis Fell для перехвата вражеской колонны, после чего укрепиться на 163 высоте.

 

Спн не имел конкретной точки назначения. Задача спн заключалась в обнаружении колонны врага. А+ и GB отвечали за оборону ключевых объектов, а 5-е работали разведкой для лавок восточной группы. TOW ожидал на позиции UN.

 

Хронология событий:

 

3 минута: Спецназ (SF) встречается с вражеской разведкой (RE) на дороге севернее 163-й высоты, исходом встречи стал размен в пользу красных.

ROqNU9q.jpg?1YKX73FG.png?1

 

6 минута: LAV SF мчится на встречу судьбе. Красные подтягивают передовые группы.

Lubkdp5.jpg?1

 

7 минута: Гибель отделения SF (1 выживший), по дв поступает доклад о потере лавки.

rOnoLO2.png?1

 

10 минута: Отделения HQ и ID на позициях, 5-е в движении. Брдм красных крадется вдоль восточного берега. Начинают поступать доклады о противнике на 163.

bRlNT0t.jpg?1

 

13 минута: 5-е докладывают о контактах восточнее своих позиций. Передвигаю ID на 137, HQ подтягиваю на их старую позицию, 5-х отвожу за позиции лавки HQ

98Ldxbz.jpg?1vxFz9U0.png?1

 

20 минута: ID уничтожают бардак RB и продолжают работать пехоту. На севере UN, TOW и штабное SF сдерживают атаку, судя по докладам основные силы противника сконцентрировались там.

sLNFLLZ.jpg?1

 

25 минута: Тоу и штабное SF докладывают о выдвижении части противника на запад. UN теряет комода. ID успешно уничтожили спн. 5-х отправляю к 149 высоте, дабы разведать маршрут для HQ и оценить ситуацию в центре. Чуть позже отправляю HQ вслед за ними. Через минуту Зевс поразит молнией лавку ЮН, а Тоу лишится стрелка.

ebrW2bu.jpg?1QFAUj0B.jpg?1

 

30 минута: KND вклинивается между 5-ми и HQ. Банзай спасает ТOW. GB докладывают о наличии врага на 149. Тут я засомневался в целесообразности штурма 149 и приказал 5 тым, HQ, и Тоу смещаться к зоне. ID отправляю на 117.

cGGr4kt.jpg?1

 

41 минута: HQ терят Lav, о чем и докладывает. Правда тут я вас потерял, из-за бардака в метках не верно понял вашу позицию.

VPKfV7K.jpg?1

 

45 минута: Tоу доукомплектовывается добровольцами из 5-тых и отправляется во все тяжкие через восток. Наблюдатель А+ дает информацию по передвижению врага на севере. GB подтягивают Смавщиков. Зевс таки разрешает несправедливость ситуации, поражая молниями Бмп FMF.

0a3YqVM.jpg?1

 

55 минута: ID воюет KND на востоке, успешно угоняют беху. Тоу мчится в закат. А+ готовиться уничтожить одну из бмп на северо-западе. Ситуация складывается скверная: враг плотнее сжимает кольцо вокруг зоны, посылая лучи добра с высот.

pMNgDG3.jpg?1

 

1 час 20 минута: Последний приказ для ГБ: оставить радар и зайти во фланг противнику, с чем они успешно справились, не смотря на контакт с KND. Тоу же удачно зашел с севера и зачистил высоты.

QjbgcoX.jpg?1

 

1 час 30 минута: GB доламывают технику врага. А капитан "Стальной зад" готовится принимать гостей xD 

VZNhUGE.png?1

 

Выводы:

 

1. Первоначальная затея с перехватом вражеской колонны не состоялась. Красные оказываются там быстрее. Глупо с моей стороны было отправлять туда LAV SF.

2. Задачу для Спн нужно конкретизировать, иначе - гг спицназ.

3. Сначала загонял, а после потерял отделение HQ, считал что вы находитесь ближе к зоне. В целом нужно пристальнее следить за метками на карте, и своевременно обновлять.

 

Оценки:

 

1. Смешанное подразделение GB и Titan, он же випн сквад - Лучше всех! Несмотря на довольно скучную задачу изначально, в решающий момент смогли пережить засаду и вытянуть миссию, уничтожением техники противника.

2. Тоу SF и пехотное 5-е - Замечательно. Зачистка остатков врага на севере - ключевой момент.

3. Штабное SF -  Отлично. Поставляли львиную долю информации, внесли неоценимый вклад в удержании зоны.

4. ID отделение с Lav - Хорошо. В какой то момент перестали отзываться, ведя бои на востоке. Но все же нанесли существенный урон живой силе противника, молодцы.

5. А+ пехотное - Хорошо. В условиях поставленной задачи сделали больше ожидаемого.

6. HQ отделение с Lav - не могу дать оценку. В засаду попали по моей вине.

7. UN отделение с Lav - отдельные бойцы молодцы. В целом - потеря комода, взрыв собственной лавки...

8. SF отделение с Lav и спецназ - нипаиграли.

 

 

P.S. Я не регулярный КС и практики у меня мало. Поправки и мнения приветствуются.

Изменено пользователем Djeam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HQ

Начало, заняли 143 высоту.
Потом сместились на 144.
Поступил приказ двигаться на 137 и поддержать ID, если все будет плохо.
Уже подходили к 137, как поступил приказ вернуться на 143.
Вернулись на 143, оттуда наблюдали врага на 149, там же мелькнула бэха.. поступил приказ возвращаться в зону, запросили разрешение постоять и попытаться отработать бэху (пехота на 149 бегала активно, но решили не стрелять / не палиться и выждать бэху).
Тут мы начали терять бойцов.. сказал ЛАВке сваливать.. ЛАВка уехала на юг, где ее сразу и порешили.
В бою терял сознание, успел доложить и сбить ДВ.
В живых остались только медик Observer, и раненый экипаж лавки =HQ=Sheff.. к которому смог вырваться наш медик. Ребята продолжили воевать и смещаться к зоне / врагу.

Много меняли позиции, пешком, уставали, вернувшись в итоге на 143 не успели увидеть подошедших под нас КНД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nastra, Да я даже вину чувствовал, когда вас гонял туда сюда. Повторю, мало практики в командовании стороной, допускаю ошибки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда тут я вас потерял, из-за бардака в метках не верно понял вашу позицию.


Часто вижу в последнее время что КС ставит метку отделения или техники там, куда хочет отправить данную боевую единицу.
А в это время КО ставит актуальную метку на свое отделение / технику.
Получаем две метки. Вот от этого и случаются ошибки.

КСу надо ставить метку "движение" туда куда он хочет отправить отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня план был экспромтом. За два часа мне Енжик показал карту и отправил КСить.

Решил не размазывать все силы по карте, а бить одним кулаком, сосредоточенно.

Были созданы три группы В каждой по два отделения. Помню точно ток группу ЮГ, что там были РЕ и ГОСТЫ. Мне было удобней командовать. Небольшая путаница поначала все же была с названиями, но потом привыкли.

Планировал Группу ЮГ отправить по самому берегу через запад на юг. А две остальные группы будут давить в высот на севере от зоны. БРДМ отправил как отвлекающий маневр.

Про СФ думал еще на брифе. Заранее всех предупредил, что именно в этой точке может быть контакт с СФ. Ну, и как запасной вариант полагал, что Бардак может встретить СФ на востоке. Поэтому встреча с СФ не была неожиданностью. Постарался побыстрей подтянуть основные силы.

Ошибка моя в том, что недодавил группу Центр и Север2 по скорейшему подавлению лавки на 149 высоте. дал возможность отделениям самим согласовать свою работу. Теперь понимаю - зря. "Верить в наше время нельзя никому - порой даже, самому себе. Мне можно" (Группенфюрер СС Мюллер из "17 мгновений"). Надо было дать команду, чтоб одновременно три бэхи выкатились и отработали. В крайнем случае разменялись бы.

Плюс группа ЮГ из РЕ и ГОСТОВ почему-то не смогла тоже отработать по 149. В общем эта лавка на 149 (говорят даже ТОУ там видели вначале) стала нашим камнем преткновения. Да, еще снипера на 124 высоте не давали высунуться наблюдателям.

Из-за этого жутко затормозили и потеряли время. Чувствовал, как уходит время.

То, что ТОУ ушел на север через восток и бэха КНДшников, были в курсе. Ждали чуть северней позиции основных сил. Но, видимо, недоглядели.

Ну, и, не учел я наших бэховодов, которые вместо того, чтоб обстреливать зоны с высот, начала заезжать в них. Это был эпик.

Жаль, хаммер-ТОУ я убил, когда там уже не осталось выстрелов )))

Плюс немного запутался в убитых лавках.. Где-то недосчитались, и я предполагал, что где-то еще одна бегает.. почему и двигались осторожно даже в ендшпиле.

В целом миска понравилась активностью. Враг сам не спал и нам не давал.

Изменено пользователем PiLOt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минута: LAV SF мчится на встречу судьбе. Красные подтягивают передовые группы.
Сори, мой косяк. На старте фпс упал в 3 и в РТ не кидало, поэтому не смогли своевременно выехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.