Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Pasta

ArmA II | СВ-98

Рекомендуемые сообщения


Если ты выдумаешь сценарий, где американцы сражаются с российским ФСБ/МВД, то ты смело можешь выдать последним винтовки L96/L115.

У нас так то есть юниты ВВ МВД. Не нашел информации по поводу L115 у ФСБ/МВД. А L96, если не ошибаюсь, у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, что есть - и правда, уж лучше не играть.

:(  Френд грустить


@Pasta,


А L96, если не ошибаюсь, у нас нет.
  • 23px-Flag_of_Russia.svg.png Russia: Used by the Ministry of Internal Affairs of Russia and Federal Security Service of Russia.[43]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09,

СВД - шикарная винтовка, и не чем не уступает той же 110ке, у неё прицел - устаревший и всё.

 

А у этой ласточки сразу 3 обалденных плюса.

1) Наличие нормальных прицелов ("Гиперон" - как я ждал тебя, как я томился в нашей разлуке  B))

2) Наличие версии с глушителем! (У OPFOR наконец-то появится нормальная винтовка для СПНа. У которого она к слову и на вооружении стоит)

3) Это скользящий затвор. (Это очень важно. Потому, что это заставляет снайперов отыгрывать именно снайпера, а не крыть огнём по шороху, как у нас часто делают)

 

Всё вместе - это просто расширяет возможности картодела по кастомизации оружия за красных. И это круто - спасибо Pasta! 

Главное чтобы кто-то захотел этими возможностями воспользоваться =)

 

P.S. Может в недалёком будущем так и 1П59 завезут?  :D

Или СВДК? Или Т-5..., нет.  :( Но так хочется помечтать  :) ! 

Изменено пользователем Roscherk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У OPFOR наконец-то появится нормальная винтовка для СПНа. У которого она к слову и на вооружении стоит

Какого именно СпНа? Армейских спецподразделений? Можно пруф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или СВДК?

Модель СВДК тоже имеется в ВОГосборке, но не имеет конфига, возможно и до нее руки дойдут. Но если у меня на эту ушло порядка 8 часов, подгоняя конфиг от СВД, то там другой калибр и рассчитывать придется вообще все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler,

1) ФСБ РФ (Вопрос о том принимают ли участие данные подразделения в боевых действиях будем поднимать? ;) И что такое "армейские" спецподразделения сейчас, после реформы и расформирования всего чего только можно.)

 

Wrangler я тебя полностью поддерживаю в позиции стремления к максимальному реализму во всех подобных спорах.

Но это оружие есть. И оно, как мне кажется, очень нужно для баланса и игровой составляющей. 

Главное чтобы картоделы использовали новое с умом. (и Завезли 1П59  :D )

 

@Pasta

Pasta - человечище! 

Изменено пользователем Roscherk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВД - шикарная винтовка, и не чем не уступает той же 110ке, у неё прицел - устаревший и всё.

В Арме/Эйсе после одного обновления "шикарную винтовку" превратили в недоразумение. Она порой ну совсем не дамажит, даже в голову.

Отыгрывать снайпера фиг получается сейчас - вместо того, чтобы снимать одним выстрелом и сидеть тихо, приходится лупить по три-четыре пули, стараясь гарантированно поразить цель. Вычислить снайпера при таком темпе стрельбы очень легко. Так что или докручивайте дамаг к СВ-98 или вообще уберите - прицел, штука, конечно, хорошая, но толку мало - пока ты этот затвор туда-сюда, раненый враг десять раз убежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все твои миссии мне нравятся. Смирись с этим )
у меня аеки много где... значит тебе большинство не нравится))))

не любишь ты их... а завтр 14 февраля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09,

Не дави на больное  :angry:

 

Про затвор - в этом и смысл. Есть карты где снайперские винтовки сильно дизбалансны, в силу больших открытых пространств, большого количества легко контролируемых высот, и отсутствия нормальных укрытий для обычной пехоты. На таких картах выдавать штатно по СВД на подразделение, особенно обороне - рушит баланс миссии. В результате картоделы за красных изгаляются как могут. СВ-98 -  приемлемое решение. (как М24 за НАТО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще реально в АСЕ крутить демаг у винтовки, отдельно от патрона? У всех болтовок урон следовало бы поднять минимум вдвое.


а завтр 14 февраля
Предлагаешь послать АЕКам валентинку и признаться в любви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь послать АЕКам валентинку и признаться в любви?
сходи с аеком на свиданку)

Вообще реально в АСЕ крутить демаг у винтовки, отдельно от патрона? У всех болтовок урон следовало бы поднять минимум вдвое.

и не только у болтовок...у всех 7,62 подкрутить...

я даже про пистолеты молчу уже...вообще они зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще реально в АСЕ крутить демаг у винтовки, отдельно от патрона?

Дамаг поднимается только у магазина, магазин (в данном случае) наследуется от СВД и ему можно прописать дамаг, т.е. основной конфиг возьмет от СВД, то что пропишешь - свое. Лично я в это лезть не буду.


У всех болтовок урон следовало бы поднять минимум вдвое.

СВД, М110, М24, М40, CZ750 и прочие винтовки 7.62 имеют дамаг 12. КСВК - 20, М107 - 17, Бронебойно-зажигательные у М107 - 28, М109 - 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще реально в АСЕ крутить демаг у винтовки, отдельно от патрона?

нет

 

 

У всех болтовок урон следовало бы поднять минимум вдвое.

Можно. Я поднимал дамаг NLAW, после чего он спокойно выносил Т-90. Два клика, буквально.

 

 

Дамаг поднимается только у магазина

Дамаг прописывается в ammo. Ammo кладётся в magazine. magazine кладётся в weapon  :)

Дамаг у 762x51 и 762x54 одинаковый. Одно из двух - либо мнение о недамажности СВД субъективное и неверное, либо где-то ещё есть место, где учитывается результат попадания - ace_sys_wounds.pbo, наиболее вероятно.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вранглер, помимо ЦСН ФСБ и МВД, СВ-98 у СПН ГРУ и ПВ ФСБ имеется однозначно, есть сведения, что и у Морпехов есть. По остальным сказать пока не могу.

вот, даже фоточку покажу.

Изменено пользователем Randy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Арме/Эйсе после одного обновления "шикарную винтовку" превратили в недоразумение. Она порой ну совсем не дамажит, даже в голову.

Мда ну 10 раз уже Шокстер поднимал дамаг всему оружию и СВД в частности. А вы все тоже самое пишете что и 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liquid,

Это миф, не менял он дамаг СВД.

Как было 12 от оригинального ACE так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ею вроде так и не воспользовались.

Воспользовались, один раз с ней играли, никто ничего не понял, потому что КАРТ НЕТ РАЦИЙ НЕТ КАКАЯ МЕДИЦИНА ЛЕЖИМ ПОД КУСТОМ ДРОЧИМ ПРИЦЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 3й неудачной попытки мы откатили .pbo'шки

Го ещё раз, я там в теме отписал про 7.62.

 

Воспользовались, один раз с ней играли, никто ничего не понял

НЕ НУ ЖЕН.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахрена блокнотик с поправками в тысячных, если клики на барабанчике всё равно в метрах с шагом 50м?

db1b9b31f1ecf05fcaf00d4547fe0106.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахрена блокнотик с поправками в тысячных, если клики на барабанчике всё равно в метрах с шагом 50м?

Основной конфиг - SVD.

Иди пинай Шокстера/Разработчиков ACE. Этот блокнотик - абсолютная копия блокнотика СВД.

 

У меня такое ощущение что у тебя есть список "любимчиков", к которым ты постоянно придираешься.

Изменено пользователем Pasta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pasta, просто он нормально "полетал" на высоте 390. Все еще зудит.

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.