Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
  • 0
Авторизация  
grenvill

Проблема с отрисовкой листы

Вопрос

в общем вот такая штука http://imgur.com/a/TCqeH

Большая часть зеленки отрисовывается  как бесформенная зеленая масса. У меня довольно слабый пека, но вроде держит  20 фпс в мп и 40 в сингле, так что карты типа такистана вполне играбельны, а на всех лесных боль и унижение. Есть какие-нибудь советики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Играл на всех режимах графики - так и должно быть. Главное, чтобы было комфортно в плане ФПС, а если нужна атмосфера, то только обновлять пеку. Да, и на полной графике - картина не лучше (т.е. так ты видишь столько же сколько и тот, кто играет на полной графике, но без излишеств: прорисовки листвы и веточек, и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Так не должно быть. Есть какая-то проблема. Может игра криво встала, а может драйвера видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@grenvill, а что за карточка? ATOC ковыряй, вроде он за это все отвечает и имеет плохую совместимость с некоторыми дровами/карточками. Что-то было похожее на А2 то ли у 105го, то ли у Слоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нечего даже стараться лезть в это со слабым пека.  Пока не купишь новую систему, даже не суйся! Смысл руки марать об старую систему для того что бы играть в 20 фпсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В а3 у меня такое только на островах перенесенных с а2. Чтобы деревья были хотя бы как в а2 ставлю высокие настройки, благо эти острова не очень требовательны к системе. На стратисе/алтисе проблем с деревьями вроде нет, на средне-низких настройках в сингле можно играть. А на островах из ИФ вообще беда, там и в оригинале с этим проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я и думаю , ну нет таких деревьев в а3 . 
И то где я их видел точно было в IF . Так и есть . 
Тут главное не забывать что это порт и он сам по себе криво работает с а2 и а3 так как у IF модифицырованый движок , слегка  . В а2 видел туже фигню с портированными островами из IF . 

Изменено пользователем sTaTik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Проверял на своем ПК стоит, Intel Core i7-4960X Extreme Edition две видяхи 760 gtx по 4 гига 256 бит, арма на ssd диске OCZ с деревьями так же, есть решение запускать игру с галкой world=empty либо пропиши в ярлыке, или в стиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В А2 параметр в видео настройках ВИДЕОПАМЯТЬ на деревья влияет. При чем, названия этих параметров имеют прямо противоположный смысл. Если задано ВЫСОКИЕ, это означает сильное ограничение памяти видеокарты для работы с приложением. Поэтому рекомендуют ставить ПО УМОЛЧАНИЮ. 

Как раз у меня при значениях ВЫСОКИЕ - текстуры деревьев не отрисовываются, появляются треугольники. 

Но думаю про это знают все.

В А3 кажется такого параметра нет. Правда у меня все нормально, так как все настройки стоят ультра и высокие.

 

Параметр world=empty дает только то, что какая либо карта при загрузки игры сразу не загружается в кэш. Это дает увеличение начальной загрузки  игры, до выбора миссий. 

Изменено пользователем DeniZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@dmb09, видюха HD5700

@FOXGW, теребонькал и то и то, не помогает

@Irokez, ну я думал перед новым годом апгрейдиться, неделю не успел до скачка доллара . Теперь уже не скоро  :army_yoba:

@Heavy, @sTaTik, @REKETIR,  ну фиг знает,  на видео поцанов с IF у них квадратных кустов вроде нет.  http://wogames.info/topic/1434-mwog-ifa3-video-s-igr/ Значит локальная проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

grenvill

Это проблема от самой видеокарты и дров . А радики таким страдают повсеместно . Увы . Еще Летом читал как это лечить на А2 . Все персонально менялось в настройках дров . Кому то помогало установка какой то версии дров .

Увы сказать как и что точно уже не могу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да, тут дело в настройках графики. На высоких настройках более-менее выглядит, но играть МР становится невозможно. И эта проблема именно на портированных островах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@grenvill, Согласен, но лучше потратиться что бы не мучать себя в таких проблемах. Ведь это занимает развлекательную нишу в твоей жизни и она что то да стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@DeniZ, у меня на ультра в сингле тоже все нормально, но чтобы комфортно играть в мультиплеере ставлю чуть ниже средних и тогда появляется эта проблема. Замечал эту штуку только на портированных островах, на оригинальных все нормально с такими настройками. Короче нужно обновлять железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тоже подобная проблема с деревьями на островах из А2, причем не всегда - иногда норм, а иногда флэшпоинт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.