Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
  • 0
Gorn

В игре 4 FPS, помогите решить проблему.

Вопрос

На "больших играх" на разных картах игра выдаёт 4 фпс независимо от настроек графики. Переустановка батлая не помогла. Кто сталкивался с чем-то подобным и как это лечить?

 

В ванильной арме 75-85 FPS

На сeрверах Wasteland/Dayz 75-85 FPS

На пустом воговском сервере, на карте Бекетов - 50-60 FPS

В сингле 75-85.

 

Конфиг:

SSD (арма со всеми модами на нем)

i7 4790k

Geforce 970 GTX 4gb

16 gb RAM

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Батлай
Найди меня завтра, я помогу чем смогу.

Изменено пользователем Irokez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Уже есть решение обязательно ребутнись когда деинсталируеш.

Потом установи по мануалу и всё будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Уже есть решение обязательно ребутнись когда деинсталируеш. Потом установи по мануалу и всё будет ок.

Он так уже пробовал, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Имею аналогичную проблему, баттлай ставил вручную, видимо не помогло. Есть вероятность что накосячил в процессе установки или антивир блокирует работу батлая, с другой стороны дейз и вестланд спокойно работают.

Изменено пользователем BlVurdalak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Доброго всем народ!

Попробуйте добавить в исключение "глаза" в файрвол антивируса, или фервола в винде


Да вот ещё,устанавливайте батлай с разрешением администратора,даже если вы и являетесь им

Изменено пользователем REKETIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Переустановил ещё раз батлай, шаг в шаг, проверил все исключения в файерволле и защитнике винды связанные с ним, а также переустановил ТС и презакинул плагин для связи в арме. 

 

Итог: на сегодняшней игре на пляже было 3.5 ФПС, и тимспик не перекинул меня в TaskForceRadio. 

 

Стоит ли пытаться переустанавливать арму, или поиграть мне не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Не стоит. ИМХО проблема текущей версии BE, тут только ждать обновы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тоже самое с FPS. Играть вообще не могу, и в РТ не кидает. Сервак тоже не хостится — арма падает сразу. Даже если запускать без BE.


Итог: на сегодняшней игре на пляже было 3.5 ФПС, и тимспик не перекинул меня в TaskForceRadio. 

Интересно, у тебя винда тоже 8.1?

Изменено пользователем swatSTEAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@swatSTEAM, 8.1 винда, проблема у него была в отсутствии файла *BEService*
Так же сделали переброску папок из арма 2 в арма 2ОА(addons и Dta).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я всё же запилю пошаговую инструкцию, чтобы было понятнее что и как я делал руководствуясь мудрыми советами от IrokezKronosdmb09 и  DevastaTOR (спасибо им большое за помощь и участие).

 

Итак, если у вас 4.5 ФПС уже непосредственно в игре, и ТимСпик не перекидывает в TaskForceRadio, необходимо произвести следующие манипуляции:

 

1) (если не делали этого ранее) Из папки Arma 2 (в моём случае э то - C:\SteamLibrary\SteamApps\common\Arma 2) копируем папки Addons и  Dta и вставляем их С ЗАМЕНОЙ в папку ArmA 2 OA

 (в моём случае это - C:\SteamLibrary\SteamApps\common\arma 2 operation arrowhead)

 

2) Удаляем BE:

1. Удаляем BE через программу STEAM\SteamApps\common\arma 2 operation arrowhead\Expansion\BattlEye\UnInstallBE.exe;

2. Чистим папку C:\Program Files (x86)\Common Files\BattlEye;

3. Чистим папку C:\Users\*username*\AppData\Local\ArmA 2 OA\BattlEye.

4. Проверяем удаление BattlEye можно в диспетчере задач. BEservice должен отсутствовать во вкладке "службы". Если ничего не получилось, попытайтесь избавиться от BEservice другими способами (спасибо killer0K и KpacTu), например консольной командой sc delete BEClient (для вызова консоли нажмите на рабочем столе кнопку "Пуск"+R и введите в открывшееся окно команду cmd). Впрочем, у некоторых проблемы с BE решаются без убивания службы.

 

В моём конкретном случае команда "sc delete BEClient" не давала результата, поскольку BEClient не был установлен, поэтому я прописывал "sc delete BEService", после этого служба исчезала.

5. Обязательно перезагружаемся.

 

3) Установка BE:

1. Устанавливаем BE через установщик STEAM\SteamApps\common\arma 2 operation arrowhead\BEsetup\Setup_BattlEyeARMA2OA.exe; (устанавливаем с админскими правами, обязательно)
2. Качаем с сайта BE три файла: раздватри (если ваша OC 32-bit, третий файл качать ЭТОТ);
3. Кидаем 3 файла в папку STEAM\SteamApps\common\arma 2 operation arrowhead\Expansion\BattlEye с заменой;

 

4. (ВАЖНО: у меня этого файла не было, а он обязателен) Проверяем в папке STEAM\SteamApps\common\arma 2 operation arrowhead\Expansion\BattlEye наличие файла BEService.exe (после того, как я забросил этот файл, фпс поднялся, но фризы остались и в ТР я всё ещё не мог попасть. Сам файл можно попросить у игрока, у которого всё работает, либо взять отсюда http://rghost.ru/60413143)

 

4. Запускаем игру без BE через Steam (при запуске игры из стима появится менюшка в которой можно выбрать "запуск без BE"), предварительно прописав в параметрах запуска игры следующее (правой кнопкой на игру в вашей библиотеке стима, выбираем пункт свойства, нажимаем кнопку "установить параметры запуска") :

 

-nosplash -mod=@acex_sm;@a2r_ts3;@WOG_ACE;@WOG_ACR;@WOG_Islands;@WOG_Mods -cpuCount=4 -maxVRAM=4096 -world=empty

(CPUcount и maxVRAM ставим в зависимости от количества ядер  процессора и количества видеопамяти вашей видеокарты соответственно)

 

5. При попытке зайти на сервер игра свернётся и установится «правильный серверный BE» (space magick)

6. После всех танцев с бубнами теперь можно будет нормально играть. 

 

Если всё это не помогло, то нужно будет танцевать дальше, однако я понял, что игру можно заставить работать в любом случае, главное не отчаиваться и верить в свои силы, а также слушать и спрашивать мудрые советы добрых людей.

Изменено пользователем Gorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В моём конкретном случае команда "sc delete BEClient" не давала результата, поскольку BEClient не был установлен, поэтому я прописывал "sc delete BEService", после этого служба исчезала.

Поправил. Копирнул из поста Красти, не заметив ошибки.


1) (если не делали этого ранее) Из папки Arma 2 (в моём случае э то - C:\SteamLibrary\SteamApps\common\Arma 2) копируем папки Addons и Dta и вставляем их С ЗАМЕНОЙ в папку ArmA 2 OA (в моём случае это - C:\SteamLibrary\SteamApps\common\arma 2 operation arrowhead)

Это не влияет на ФПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Это не влияет на ФПС.

 

@DevastaTOR, я не говорю, что понимаю, как это работает, но конкретно у меня после этого всё заработало как надо. 

Изменено пользователем Gorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

4. (ВАЖНО: у меня этого файла не было, а он обязателен) Проверяем в папке STEAM\SteamApps\common\arma 2 operation arrowhead\Expansion\BattlEye наличие файла BEService.exe (после того, как я забросил этот файл, фпс поднялся, но фризы остались и в ТР я всё ещё не мог попасть. Сам файл можно попросить у игрока, у которого всё работает, либо взять отсюда http://rghost.ru/60413143)

BEService.exe, что ты привёл - это файл, который лежит на сайте BE, как BEService x32. У Морган, кстати, тоже Win 8.1, и проблемы с ФПС присутствуют.

У меня Win 7 х64 - всё работает без этого файла, однако STEAM при обновлении BE накатывает в Expansion/BattleEye BEService x32, поэтому добавлю пока в инструкцию совет подгружать и этот файл.

Изменено пользователем DevastaTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня лично, присутствует и тот и другой файл.

 

Проблема как я понял характерна только для win 8.1.

2 раза уже её фиксил. Никаких аддонов, или файлов перекидывать никуда не надо. Проблема именно в батлай сервисе. Его надо пытаться реинсталить до победного. С перезагрузкой после деинсталляции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А кампучер у тебя какой? 

Желательно не цвет корпуса, а в целом, описание характеристик, CPU, RAM, Video ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@almost, Процессор: intel® Core™2 Duo CPU    E7200 @ 2.40 GHz        Установленная память: 2,00 гб    32bit     2-x ядерный

Изменено пользователем NikitaKorney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@NikitaKorney, мне кажется для такого конфига это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@NikitaKorney, настройками пожертвовать.
Я примерно на такой машинке 2 года назад в DayZ мод играл, тоже мучился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.