Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ameucm_om_6ora

Может стоит ввести обязательную ротацию?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос таков, в связи с тем, что некоторые отряды просто присутствуют на играх:
Может стоит ввести обязательную ротацию отрядов для командования стороной?
Чтобы был был вектор развития у проекта, в плане разноплановости тактик и стратегий. А то я сейчас иногда ощущаю чувство дежа вю, что на своей стороне, что со стороны оппонентов… Таким образом и другие отряды будут развиваться и пробовать себя в новой роли всё чаще и чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто хочет взять миссии милости просим, всегда готов уступить. А по принудиловке ксить, это как то не в кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ameucm, потому что опыт игры на разных проектах показывает, что идея провальная. КСить должны по желанию, а не по принудиловке, иначе игра по большей части сводится в г*вно. На нашей стороне смотрю и так люди пытаются подключиться, что весьма радует. А кто горазд лишь на обсуждения чужых планов на туалетно-колизационном уровне после игр при этом ничего не делая - это даже уже не проблема стороны, а проблема отряда (P.S. Тут не имеется в виду кто то конкретно).

+ На собрании уже не раз обсуждалось. Хочешь - вынеси на голосование. Не думаю, что мнение большинства командиров по этому вопросу изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ameucm, как написано выше, идея провальная.

Лучше виртуальные плюшки выдавать. По типу: самый крутой КС, самый крутой отряд в роли КС и тд(статистика не в счет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ameucm, просто тогда планы будут делаться абы как. А сейчас люди пыхтят над ними, стараясь делать интересные задачи и игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. получается вам нужны статисты? я за разноплановость и поднять на уровень выше вог в этом плане, не сразу конечно это будет, но всё же, а то у нас будет такой огромный разрыв в уровне, что потом никому и никогда не догнать будет других КС и отряды, т.е. дальше будет только хуже для некоторых (это к вопросу Грейва «планы будут делаться абы как»). И еще раз повторю:


Цитата



 


…я сейчас иногда ощущаю чувство дежа вю, что на своей стороне, что со стороны оппонентов…



всё стало как «неожиданная» алга Штольца и Ко — всё предсказуемого в той или иной мере.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из под "палки" дельных планов не выйдет, от просто превратиться в обязанность которую будут перекладывать с больной головы на здоровую, а вот ввести систему поощрений возможно привлекло бы больше людей к составлению планов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ameucm, я уже не раз говорил, что даже если сольётся в "статодрочерство", то план миссии будет хотя бы на уровне, здоровый соревновательный интерес - всегда лучше обязаловки. 

 Единственное, что в этом моменте напрягает - хотим ли мы киберспорт или ролеплей :) Ибо некоторые миссии, как показала практика, просчитываются КСом до: "через 2 минуты 35 секунд после старта вы успеваете на точку и расстреливайте всю сторону". Но это уже проблема картоделов, имхо.

 

UPD: Дежавю у тебя (и у меня) на уровне полевых бойцов одного отряда. Спроси у Замполита как изменяется тактика на одной и той же миссии, есть некоторые нюансы от отыгрыша к отыгрышу, которые меняются каждый раз. мож качественных миссий запилить просто больше? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошедших ВИ было дико угарать, как люди из под палки пытались сделать вид, что они делоают план. В итоге, отряды сами решили, кто куда. Сам беру не часто, да и не всегда попадаю на игры, но стараюсь. За малым опытом нет страха прлиграть, а есть желание испытать другой гейминг. Завтра вот приеду домой и что нибудь попробую выбрать. Загонять отряды считаю дикой ошибкой.

Прошу прощения за ошибки, с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть те, кому составлять план интересно. А есть те, кто придут и наобум меток потыкают. И назовут это планом. В таких условиях самостоятельная расстановка отрядов будет благом. На тех играх, которые посещаю не испытываю чувства дежавю. А вот нехватку новых и интересных сценариев очень даже испытываю. А что касается врывов Штольценберга, то  вполне естественно, что все уже знают и ощетиниваются ПТ средствами в первые 10 минут. И это круто, что никто не слоупочит после старта. Должен жеж хоть кто нибудь заставлять всех быть внимательными прямо с респа =).  И вообще, шансов догнать другие отряды по опыту со свободной ротацией на много больше, чем с привязанной. Просто планы от нехватки опыта приходятся составлять на много дольше.  Но за-то всегда можно взять при должно проворстве к примеру 2 миссии. Да ещё каждую неделю. И это как по мне является на вог А3 главным достоинством. Будет больше карт с новыми местностями и сценариями, будет больше разнообразия. Жду, когда появятся миссии на летней Чернорусии =). Хочется какой нибудь встречной бой на Утёсе наподобие ВИ, давно такого не было). Вариантов хватает, картоделов мало. Так что приходится играть пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне карта нравится. Какая нибудь пехотная миссия третьей по списку зашла бы в самый раз. После какой нибудь с обилием тяжёлой техники на первой. Этакий баланс, по напрягались и го лесные прогулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командование, это искусство, а нравится это искусство или нет, уже выбор личный. Принуждать? Этот знаменитый синдром ТОВАРИЩА ДДТ, я заставлю всех улыбаться и говорить, что им нравится играть, даже если они не играют.
Если же кто-то хочет попробовать, но боится, или же не может придумать достойный план, я не знаю как насчёт остальных командиров, но я точно уверен, что любой командир стороны от отряда ГРУ, поможет человеку разобраться с планом. Так же, если тот же самый отряд ГРУ берёт какую-то миссию, которую вы хотели взять, но не успели по каким-то причинам, вы всегда можете подойти к нам в канал, и попросить эту миссию.
Вообще, отдельно развивая тему командования, можно предложить хорошую идею. У нас есть командиры, их довольно много, кто-то не берёт, кто-то берёт. Всегда есть упрёки, со стороны сторонних людей, план не такой, нужно было иначе сделать. Предложение таково, можно сформировать единый штаб стороны. Где все желающие, смогут поучаствовать и внести свою лепту в план. Ведь у нас это так редко практикуется. А бонусы, которые можно получить с этого, это интересные задачи для своих отделений. Я думаю, люди не раз разочаровывались, когда их командир садил в самую жопу и у них был часовой гейминг, а это вполне можно предотвратить, при желании.
Единый штаб стороны не будет вредить людям, которые желают сделать всё самостоятельно. Его задача будет, забивать заранее свободные миссии, примерными планами. Ведь на брифинге мы успеваем это сделать? Но на брифинге у нас нет времени зайти на миссию, просмотреть её и сделать более вдумчивый план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант со штабами действуют где-нибудь? Просто сколько играю, что на Хардмоде, ВИ, даже здесь когда он был еще, народу туда заглядывало единицы, и еще меньше туда что-то выкладывало( Может на противоположных сторонах по другому было и у них там планы и обсуждение идет бурно за каждую из 6 миссий на недели. Но в нашем штабе всегда было как-то грустновато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седоко, для третьей миссии хорошо пойдет ИксКам новая, а не это дерьмище. Где вместо зеленки, три спички с веточками, аэро - это два ангарчика, одно зданице не входное и заборчик. Из-за этих Утесов и прочих Сахрани - на ВИ уже приходить нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активность в штабе, зависит от нескольких заинтересованных людей и самой стороны. Хочет сторона играть без командиров, и абсолютно все отряды на ней не желают брать инициативу, это выбор лично стороны. На второй стороне, сейчас существует некое подобие штаба, но, к сожалению я не увидел там никакой активности, когда кто-то выбрасывает свой план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было Морконтар никогда обсуждений. Честно, иногда бы выложил свое видение и спросил бы помощи в некоторых вещах. Но останавливает то, что на форуме это гемор. Выложи, жди предложений, обсуждений, все это время. В идеале, желающие обсудть свой план и планы других КО ( допустим), собираются вечером в Чт. в ТС в условленное время и обсуждают, помогают друг другу. Скинули ссылки на планы, потрещали, может кто сделал бронь. Но это только по желанию. Для тех, кто хочет. Я бы может раз в недели две так бы делал. А если бы помощь была весомым аргументом, то и чаще. Живое общение и время сократит и понимание улучшит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант со штабами действуют где-нибудь? Просто сколько играю, что на Хардмоде, ВИ, даже здесь когда он был еще, народу туда заглядывало единицы, и еще меньше туда что-то выкладывало( Может на противоположных сторонах по другому было и у них там планы и обсуждение идет бурно за каждую из 6 миссий на недели. Но в нашем штабе всегда было как-то грустновато. 

 

На ВИ было. Сторона 1 сервер 2 -_-. Я принудил их. От себя могу сказать, что идея в принципе дельная, вот только времени занимает. Нужно отснять скрины, нарисовать на них нужные стрелки и пр., описать план. Здесь предлагаем немного другое - не отписывать, а собираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.