Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

Хочу сказать "спасибо" картоделу миссии World in Confilct за то, что я так и не смог слезть с брони.

Перезаходил сидя на броне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heavy, ну ты личные обиды держи при себе.По наглым амерам первыми открыла огонь великолепная кучка талибов, которая почему то вместо того, чтобы продолжаь идти на КНД, вернулась назад и открыла огонь в сторону амеров. В результате инцидента один из чудоталибонагибаторов буквально положил весь отряд, поморадерствовал самыми передовыми образцами снаряжения и при первом же бое с настоящим противником подарил жизнь и награбленное.Однако, Хуви, даже славные чудоталибонагибаторы не стали упоминать о непонятном смутном инциденте, дабы забыть это навеки, но вдруг ты, тот кто полз сзади и незнал об этом абсолютно ничего, вдруг решил просвятить весь мир об этом! (напоминает зарубежную прессу в вопросе конфликта на Украине)p.s. Ты лучше в ТС зайди- все популярно объясним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@XAHC, давай я тебе объясню как всё было. Товарищи Америкосы, которые должны были обеспечить безопасность ЛЗ Талибов, забили на это болт(свалили на ближайший холмик и сидели там, хотя товарищ Рэнди пошёл в Бастам и вы должны были слышать как его подстрелили, по ДВ однако была тишина), в итоге товарищи Талибы попали в засаду где потеряли командира отделения и большую часть личного состава(КО умер от вашего мега снайпера на горе). Что интересно за секунду до первого выстрела с РПГ я уже успел передать по короткой о том что нас спалили и это засада, как её не смогли заметить товарищи Амеры в ПНВ и оптикой с ночником я хз. Так что сидите и помалкивайте. Ручки до СПНа рановато тяните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, на ДВ была тишина, потому что во время прыжка с самолета у командира вылетела игра (дружно смотрим дебриф).  От себя: сидел в камнях. Смотрел на сборище талибов возле камня. Через секунду с их стороны прилетает пуля. Ранило. Открыл огонь на поражение. Перевязался. Стал отходить. Выстрел в спину. Прессконференция от амеров закончена. Все вопросы в ТС. Спорьте сколько хотите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XAHC, давай я тебе объясню как всё было. Товарищи Америкосы, которые должны были обеспечить безопасность ЛЗ Талибов, забили на это болт(свалили на ближайший холмик и сидели там, хотя товарищ Рэнди пошёл в Бастам и вы должны были слышать как его подстрелили, по ДВ однако была тишина), в итоге товарищи Талибы попали в засаду где потеряли командира отделения и большую часть личного состава(КО умер от вашего мега снайпера на горе). Что интересно за секунду до первого выстрела с РПГ я уже успел передать по короткой о том что нас спалили и это засада, как её не смогли заметить товарищи Амеры в ПНВ и оптикой с ночником я хз. Так что сидите и помалкивайте. Ручки до СПНа рановато тяните.

наш командир разбился при десантировании. я попал под обстрел, обозначил огневые точки и позиции противника (бастам, зелень, бункер севернее расмана) больше мы ничего сделать не могли. каналы стороны разные, дв нет. Под огнем с двух сторон кое-как разрозненно пробивались к бункеру у Бастама, где все и закончилось для нас.

ps. а тебе персонально рекомендую прикусить язычок свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Randy, а заявочку не хочешь? 
у него 313 сообщений на форуме против твоих 162-х на момент написания моего поста и живет Рэнди в Москве, сочувствует прибалтам. у тебя нет по сути шансов.

 

По поводу ограничения по времени.

 

Идея не нова и в принципе годна. Но вчерашняя миссия первая - жесть. Жесть с точки зрения продвижения на броне по этому гребанному редколесью с прогалинами, проплешинами, и прочими местами для засад. Плюс у противника Варриоры, бьющие через пол-карты. Все это делало атаку черепашьей. Сливаться всегда сыкотно. А если прибавить к этому гениальное разъяснения плана "на коленке" от товарища Enjo, то получается, что получается. Думаю, не вся оборона телебонькала в зоне. Многие неплохо пострелялись.

Следует выделить коллегу Empty за то, что не зассал и надел шинель КС, предсказуемо убитого в самом начале миссии и утащившего за собой медиков взвода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханс, я лишь выразил свое уважение нашим чешским друзьям, которые начали адаптироваться к реалиям ВОГа. Они уже знают, что надо стрелять во всё, что хочет тебя убить. А то, что они смогли разобраться и с такистанцами в Бастаме, и с американцами но востоке, лишь подтверждает их скилл. 

Теперь скриншотики и "аналитика":

Отделение чехов честно пытались связаться с амерами на горе (КО был русскоговорящий).В частности они спрашивали почему по ним стреляет М110 (оружие синих). 

На скришоте №1 мы можем видеть как талибы прячутся за камнем от убивших Аркуеда такистанцев. Американцы наблюдают за талибами. Хочу напомнит, что СПН синих имеет ПНВ.

Скриншот №2. Американцы открывают огонь на поражение. Потери зелёных за 5-7 секунд обстрела два "200ых", два "300ых". 

Скриншот №3. Талибы через 15 секунд после начала обстрела определяют стрелков и открывают ответный огонь. Хочу напомнить, что талибы не имели ни ПНВ, ни оптики (КО с прицелом погиб в первые секунды) и ни как не могли определить принадлежность стрелявших по ним бойцов к какой-либо стороне.

1.Изображение"

2.Изображение

3.Изображение

После игры я зашел в канал ТСа чехов и поинтересовался, что произошло. Мне сказали, что американцы начали стрелять первыми. 

Мой вывод из имеющейся у меня информации: в инциденте виноваты обе стороны, но инициаторами стали американцы, так как: 

1. Американцы не знали, что талибы являются союзниками. Может брифинг не читали, может КО не сказал, я не знаю.

2.Американцы прыгнули не на свою точку, установленную на брифинге, а южнее. 

3. Американцы первыми сделали выстрелы на поражение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, Логин.. При твоем командовании на сломанных крыльях ты "предвидел", что три отделения на грузовиках попадут в засаду и спецом их туда проср послал. И это было гениальным прозрением.. А то, что Енжи командовал стороной второй или третий раз и план у него был - то это его косяк. Логика твоя уникальна. Я давно это заметил.

И, да.. ты же родился сразу суперспецназером и сразу умел командовать стороной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

@PiLOt, Логин сразу родился всемогущим командиром вога, дабы кто то мог наставлять слепых детей, которые приходят на данный проект.
Учись у него студент, как нужно грамотно выставлять свои плюсы и прикрывать косяки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по возможности, в следующий раз не имей печаль, не факт что ей это нравится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Login,Спасибо, это было 1 миссия на которой я командовал. Могло получится и по лучше, если бы я был на брифинге, а так как я приехал только с моря СОЛЕНЫЙ зашел в игру за 2 минуты до начала миссии, не зная плана КС. Это для меня большой успех что я вообще что то смог, по этому кидаю Благодарочку всем отделениям которые отнеслись к молодому бойцу с уважением и выполняли приказы на ура (Хоть они были нелепые), И пару бойцов которые предлагали свой план действий спасибо вам что не бросили в тяжелую минуту. :rolleyes: 


P.s Я не empty ,а emty B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот такой пилот...

Собсно.. я Enjo не критикую. Но и говорить про нормальный план не буду. Я там в Штабе не один сидел. План, который заканчивается маршрутом ЛЗ - точка 1- точка 2 на середине карты, а потом...вообщем давайте вперед друг друга прикрывая.... Но как сказал один из очевидцев именно такие планы часто срабатывают. Я подумал и согласился. Срабатывают не потому что план - ураган, а потому что люди послушали и сделали по своему исходя из текущей ситуации. Текущий уровень взаимодействия между некоторыми отрядами позволяет провернуть такую шутку. В целом картина страдает, но на уровне исполнителей, понимающих все степени своей свободы при посредственной командовании, картина боя выглядит неплохо.

А по командованию в целом... Есть разница в подходах. Можно, конечно, сказать, мол, встал на КС и уже молодец, а там по ходу брифинга чё-нить накидает, но меня это как-то не радует. Суть не в том, кто и как часто командует. Еще раз - в подходе к командованию. В целом, обсуждения командования стороной больше, чем самого командования. И когда заходишь на брифинг и слышишь "ну, значит это....атаковать будем с юга и немножко с востока...", становиться грустно. При всем понимании того, что профи, прошедших обучение в военных академиях, нет ан ВОГе. Если не поняли, переведу в другие аллегории со вчерашних игр (дословно):

 - Штаб, у меня кончился боезапас, разрешите катапультироваться в расположение ФОКсов

- Вас понял, катапультацию разрешаю.

 

Вот также и брифинги наши. То катапультирование, то катапультация.... И я тут не причем.

 

Login,Спасибо, это было 1 миссия на которой я командовал. Могло получится и по лучше, если бы я был на брифинге, а так как я приехал только с моря СОЛЕНЫЙ зашел в игру за 2 минуты до начала миссии, не зная плана КС. Это для меня большой успех что я вообще что то смог, по этому кидаю Благодарочку всем отделениям которые отнеслись к молодому бойцу с уважением и выполняли приказы на ура (Хоть они были нелепые), И пару бойцов которые предлагали свой план действий спасибо вам что не бросили в тяжелую минуту.  

Emty! Молодец. Хотя я хотел подчеркнуть тот неприглядный факт, когда убили КС, а командиры отделений, КОТОРЫЕ в первую очередь должны выбрать из своих рядов нового КС, все спустили на рядового бойца (т.е. не командира). Я слышал по ДВ неловкую паузу. Сам стормозил. В следующий раз исправлюсь. По ходу многие забыли заветы Ильич... Монаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Login,  Фоксы прошли к базе, но нас встретил Чеширский уазик с тепловизором, о чем никто из нас не догадывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "на коленке"

это как? у нас так не говорят)

 

Жесть с точки зрения продвижения на броне по этому гребанному редколесью с прогалинами, проплешинами, и прочими местами для засад

я ж о чем

 

Следует выделить коллегу Empty за то, что не зассал и надел шинель КС, предсказуемо убитого в самом начале миссии и утащившего за собой медиков взвода. 

)) Суть пришедшего, в том, что Simich комод медиков, когда все вышли со штаба, сказал что план требующий корректировок и если КС сольется, будет, то что было...и поэтому любезно согласился довести меня до городишки под названием Швапс.. или как то так.. на самом западе. Так что  в предсказуемости камрад, лучше поучите вашего бойца Хохмобота, который был водилой и с испугу погнал прямо в предсказуемо-простреливаемую зону, вместо поворота налево к Швапсу.

 

Изображение

 

А то, что Енжи командовал стороной второй или третий раз и план у него был - то это его косяк.

Ну на самом деле я когда был в Гефест командовал еще раз 5, 4 из них победы. И от Гост это второй раз... и дальше плюсую к Пилоту

 

Собсно.. я Enjo не критикую. Но и говорить про нормальный план не буду.

очень признателен!) но план подразумевал, атаку исходя из возможно сложившийся ситуации, так сказать - гибкость и адаптивность. 

 

"ну, значит это....атаковать будем с юга и немножко с востока...", становиться грустно.

почему, неужели не очень понятно? или это якобы показывает мое не серьезное отношение к плану, а просмотр 2 де брифингов предыдущих и проведение в редакторе 2 часа не в счет? Вот оно могуче построение предложения что делает) Ничего научусь :P !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Login,Ну я просто слышал паузу , тоже и парни как то после смерти КС все молчали ,и спасибо PilOTy за то что поддержал и помогал в командовании ) так же еще я умудрялся командовать своими аболтусами и одиночками так что вечерок выдался тяжелый после отдыха ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.