Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

КСу на второй неуд за непонимание в выборе позиции для птура

Изменено пользователем PiLOt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни заметить заслуги ОДИН

Всего одна буква неправильная, а смысл уже другой  :)

СФ там кого-то изматывали? Хм, по реплею видно что они каких-то нубов постреляли западнее Дубины, отхватили люлей и смотались. Наше отделение было смертельно измотано...скукой. Аж до самой зоны из бэхи убивать было некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что дало возможность предпринять выход во фланг с последующим заходом в тыл до полного уничтожения противника

вы все конечно папки все дела, но когда атаке зашли в тыл самой атаки уже считай и не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PiLOt, ПТУР, как было сказано на брифинге, должен был находиться в северной части зоны. Мне не дадут соврать другие командиры, но было сказано, что вы должны были самостоятельно расположить его таким образом, чтобы просматривать все от причала до 15 высоты, рядом с самым северным портом (лично я ожидал там 1 БМП, как минимум, а не зная откуда она туда выдвинется не стал отправлять вас на рифы, хотя изначально по 1-ому плану на старую версию вы бы сидели там). Но даже там, где вы его развернули, у вас было 15 минут для подготовки к выстрелу, с последнего доклада ИД о движении БМП на юг со стороны Березина, и 5 минут после того, как Рамзесом и мной была замечена БМП. Когда я к вам подбежал, мне сообщили, что вы ее не видите, т.к. мешают кусты стоящие перед вами (кусты от станка стояли север-северо-западней, когда начали двигать ПТРК, я отбежал чуть южнее). Видел как вас пометил пулеметчик, после, через минуту, поработал снайпер, а еще поздней и БМП. За это время, можно было отстрелить 1 снаряд. Моего понимания в вашем выборе позиции не нужно, т.к. я не собираюсь бегать и заниматься микроконтролем чужих отделений. Было обидно, что из-за этого ПТУРа погибло 4 человека.

 

@crabe,  4-ка по "могучему" - всегда была проблема с частицами =).

 

Основной удар приняли на себя СФ и ОДИН. При чем, вторые вынесли 1 БМП и, видимо, чуть пехоты (и это втроем). По докладам у ОДИН было 1-2 отделения и 1 БМП. После того как СФ отступили, мы уже знали где-какие силы идут. 1-2 группы с 1 БМП на Лесном Хребте, 3-4 отделения с 2-мя БМП на Малиновке и Дубне (уходят на северный склон Дубны), с Тулги - СПН (их уазик северней Камышева заметила наша 1-ая ПТРК группа). Дальше действовал по ситуации, хотя ждал именно такого расклада.

Отвел СФ к южной высотке от Орловца, к дороге, восточней северной высотки от Орловца, выслал 2-ую ударную группу (ГОСТ), еще чуть восточней и северо-восточней были ИД. То время, пока вы ими были заняты, с юга вас должны были прессовать РЕ и подходившая группа ФОКС/ДС, с их последующим выходом на запад от вас и дожиманием в тыл. В места скопления противника, по площади хреначил с Мк19 Рамзес (доклады были разными о местах разрывов относительно видимых противниках, потому отдал ему приказ по КВ работать по большой площади). Пятых я оставил на своих позициях, и чуть юго-западней, для встречи СПН. Так же одного из них отправил с РПГ по направлению движения РЕ и ФОКС. Пятые и 1 ФТ ФОКС/ДС, оставшийся их прикрывать, понесли потери, после чего отдал приказ выдвигаться в Долину по направлению общего движения атаки, оставив высотку, чтобы могли работать пулеметы с базы по горе. ОДИН же направил на Южный блок пост по тому же направлению откуда пришел СПН, чтобы не подставились по свой огонь и постреляли тех, кто укрылся от огня с базы на их стороне. На базе было около 6-9 человек, которые отрабатывали по противнику подходящему к зоне (жаль, что я вылетел перед началом штурма и все мины, которые я раставил в том месте, откуда вы шли, не сработали). 2-ую БМП спалила 1-ая группа ПТРК, объехавшая вас глубоко с запада, и вышедшая от вас, где-то северо-западней. 2-ая ПТРК группа "замялась" и не реализовала ПТУР на 3-ью беху, да и я не смог, т.к. подбежав к нему, он был уже уничтожен.

По миссии в целом, могу сказать, что тяжело для обороны, имея только 2 средства дистанционного поражения бронетехники (2 ПТУРа и 2 выстрела к ним) и от 4 до 6 мест откуда может работать БМП с дистанции, не дающие их поразить с обычных средств, типа: РПГ-7/РПГ-22/РПГ-18; удержать оборону. В целом на отделение выходило по 1 трубе. Кол-во мин по сравнению с предыдущей версией, по которой я, кстати, готовился, было лишь 14 и то ПП. Обороне бы хотя бы еще 1 ПТРК или мин ПТ дать, а то тяжко им будет в следующие прогоны.

В этот раз мне повезло, что предугадал ваше движение, но если бы вы пошли все через север в 2 колоны (одна у берега, другая западней по высоткам и часть атаки в тылу была бы сосредоточена, для предотвращения контратаки с тыла) - нам бы пришел капец через час-полтора со старта миссии, даже зная откуда вы пойдете. Вот.

Изменено пользователем Harex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с Пятыми творилось на второй? Кто-то то ли случайно, то ли специально оказался на их частоте, а там были какие-то невнятные звуки, простите, животных или грудных детей что-ли. Я же постоянно слышал стрельбу в воздух с их высоты, ну а позже, когда они прозевали противника, убегал со своей позиции под огнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с Пятыми творилось на второй?

Гораздо смешнее то, что творилось с ними на первой. Хантер и Меранс, кажется, прошли насквозь две зоны в Коразоле в поисках еды и патронов оружия и патронов после эпического заплыва. Прошли насквозь, встретили своего, который начал с ними делиться ништяками, но все трое были сметены осколочной гранатой, прилетевшей с 700 метров  :lol:

Давно так не сопереживал пасанам из двухсотого, этакий дейзистайл на ВОГе. Они все тачки перелутали в зонах.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидал гранаты в БМП и мазал из трубы. Как это чудо по 11 фрагов набивает? Пятые, как вы его дрессируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Harex, мне было сказано поставить ПТРК у МК19. все.

В любом случае место самое неудачное из всех, что можно выбрать. Обзор - только на север в секторе 5-10 градсов правее и левее. Видно меня не только со всех горок (в т.ч. и южной), где были пехи, и откуда по мне уже работали минут за 15 до бэх (и стопудово поставили на меня метку), но и бэхи меня видели. Далее, если я ставлю у куста, как он у меня стоял вначале, я хоть как-то скрываюсь от северных бэх. Но трава очень высокая и нихрена не видно (сам куст мне вообще не мешал). Топать на каменистый берег я в любом случае не собирался.. И так, и так меня бэхи видели. трава, как известно, пропадает уже со ста метров. я у всех на ладони. Лучше бы я поставил на элеватор, как хотел вначале.

Изменено пользователем PiLOt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элеватор опытные люди отработали бы в первую очередь, там всегда сидят наблюдатели и корректировщики. Они и работали туда, емнип. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а открытый всем ветрам берег, опытные не отрабатывают?

Изменено пользователем PiLOt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрабатывают, но бэхе сначала нужно выкатиться, найти, навестись, скорректировать огонь и дождаться, пока долетит снаряд. Когда БМП видит вся сторона, кроме ПТРК - это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамзес, бэхе, с ее кратностью, намного легче чуть высунув башню найти меня нежели мне ее сквозь траву. Трава высокая. Никак сквозь нее не видно.. Никак. А бэха начал осмотр, естесственно осматривает берег, ибо это прощу всего. В любом случае берег - неудачное место для ПТРК. совсем неудачное. И, повторюсь, по нам работали минут за 15 до бэх с южной горы. Ну, противник, не дурак. Метка наверняка была на нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PiLOt, не поленился и посмотрел, на месте:

1. Правильно стоит: http://puu.sh/h9VHu/258418d7e9.jpg
2. Что видно: http://puu.sh/h9VNB/2ee54ffb0c.jpg
3. Где у вас было, когда я подбегал и просил произвести выстрел: http://puu.sh/h9VS5/b9c8b1487d.jpg

 

Вывод: с вашей позиции мешала не только трава, но и кусты, а вот 3 метра правее все норм. При чем закрыт стрелок даже с юга, т.к. лежит на небольшом склоне. По поводу прорисовки травы. Там, где прорисовка заканчивается, игрока видно столько, сколько его торса торчит из травы (т.е. он как будто притоплен в текстуры, если смотреть издали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где прорисовка заканчивается, игрока видно столько, сколько его торса торчит из травы
Обычно целиком. Иногда притапливается половина тушки лежащего бота, с очень большого расстояния, да и то, скорее из-за оптимизации рельефной сетки (дальние лоды рельефа)

Сделай скрин, как это выглядит у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развею мифы РЕ о суициде :



 


  • Летая больше часа - топливо заканчивается

  • ID были мертвы до меня

  • Взорвался я либо из-за лага, потому что пролетел уже те камни, либо из-за рампы, которую зачем-то открыл десант.

Изменено пользователем grifon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grifon, Мы осмотрели гору и ушли севернее за минуты 2 как ты взорвался. Потерь на тот момент не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arcued, нет, это меня MOR подставили, открыли рампу, когда выпрыгивали, а обратно не закрыли! 
Вот ведь нубы эти чехи, не смогли после прыжка зацепиться снаружи самолета за ручку, и прикрыть форточку  рампу, прыгнули и спасибо не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.