Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MSC

VTN: Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

да в том то и дело что если нет пульса - одного бинта мало... :) Судя по видео доктор жизнь Миб чуток опоздал, я был в 1 минуте от жизни, но доктор смерть сделал своё черное дело. )))

 

Для остальных рекомендую глянуть, развязка с 23 минуты, как 1 отделение 1 взвода первым попало под огонь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но без компаса бегать - это уже перебор


Пока правилами не запрещено - хочу на игры со своим.
EdB-1jasZps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись трансляции 29.04, с таймингами. Зачем-то даже отметил моменты стрельбы по вертолётам, быть может им интересно будет посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчетик по 28.0.15

Ну первая миссия был санинструктором, за всю миссию полечить не кого не удалось. Держался с Мибом, в экшанах поучаствовать не удалось, единственный момент правда в домах чуть я так понял нас поприжали, но врага я не видел, там в домах потеряли Сокола, после него Миб сам рулил ЗАМКОМ. Кончилось тем что я увидел противника который смотрел на меня с лесной опушки, я было закричал что мллл вроде противник, но Миб видимо не услышал, я решил что свой и через секунд 10 меня этот парень завалил. Снова подвело не выполнение правила - "Не уверен кто - стреляй, потом разбирайся", тем более что смотрел этот товарищ на меня и был один.

 

Вторая миска, волей судьбы - я не специально был комом второго отряда. Со мной были ГП Квинкл и пулеметчик Сербс. Ребята попались сообразительные, на старте быстро раздала номера и колонной выдвинулись на заранее задуманную позицию. Залегли, осмотрели обзор швах у кома запросил смену позиции, сначало не разрешали, потом разрешили - выдвинулись туда (северо-восточнее Воронежа в камнях). Все четко, группой согласно номерам. На позиции залегли линией, я стал высматривать Юг, на горизонте замаячил противник. В это время, спокойно лежа и готовясь уже стрелять по неприятелю, нас первый раз накрыл вертолет (лежали не подвижно, как заметил с такой высоты до сих пор не понимаю). Вобщем меня накрыли, подралини - пришлось отступить к камням, лечиться. Далее пришел Аналах со своей бандой. Переговорили. Я вышел снова на позицию для атаки, вижу а противник все ближе и был момент ну прямо вышли они на ровную площадку, коси не хочу, стал просить пулемет и всех стрелков чтобы отработать по противнику. Но Аналах не дал и тут появился мой пулеметчик, который вылетел - скомандовал ему залечь линией и приготовиться стрелять по трасерам и тут, снова вертолет, снова пришлось отступать. Второй срыв атаки, отошли к камням и тут меня взяла злость, противник как на ладони и он не даёт стрелять, быстро снова скомандовал на позицию думаю что вертолет улетел и делает круг, выбежали, уже хочу подсветить трассами и тут в меня прилетает с вертолета смертельный масленок. На этом всё... :) Вертолеты главный враг, если буду ещё играть эту миссию с начала буду заниматься вертолетами, а уже потом пехотой. В идеале бы конечно на миссию дать зеленым авто с пулеметом или стационар в районе Воронежа.

 

Третья миссия: Ну тут совсем спецназ. Я снова волей судеб был комом 1 отделения 2 взвода. Со мной были Гастовский, Лео, Гарила. Ком взвода Хеви. На старте чуток замешкали, ну в целом все по плану - распределил по номерам и группам, погрузились в грузовик, выдвинулись к позициям для спешивания. Спешились, построились колонной, двинулись по азимуту, двигались колонной, потом думаю дай попробую построить в клин - и вышло, как и говорил четные на право, нечетные на лево. У Лео видео есть, там видно - вполне себе построение клином. Ну а дальше совсем здорово вышло, наш отряд и взвод был в роли подавления и отвлечения для противника, поэтому постреляли вдоволь. Подавляли отличненько, лучше всего глянуть запись Лео, на ней все видно. Итог, практически без потерь взяли блок пост. Получилось отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу что бы кто то более активнее вставал на слот командующего стороной, больно часто комят одни и те же. Мне вообще кажется тому же мибу уже надоело командовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wind:

До боли не хватало БК, особенно на финальной фазе. Но в этом есть частично и наша вина, что не набили транспорт патронами.

 

Thorp:

Командиру отделения местами до боли не хватает компаса, бойцам на мой взгляд не нужно а вот кому взвода будет чуть попроще если сможет направлять отделения по азимуту. Хотя, может это дело привычки.

 

Ну и вообще, отделением управлял первый раз, хотелось бы и критику услышать. Может бойцы чего отпишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Аналах не дал и тут появился мой пулеметчик, который вылетел - скомандовал ему залечь линией и приготовиться стрелять по трасерам и тут, снова вертолет, снова пришлось отступать. Второй срыв атаки, отошли к камням и тут меня взяла злость, противник как на ладони и он не даёт стрелять

Ох уж этот Аналах, ужас.

До врага в тот момент было порядка 600-700 метров, ни у кого из нас оптики не было, а вот у них очень даже могла быть. Противник мог бесконечное количество раз пополнять боезапас при помощи вертолётов, в то время как мы были ограничены тем, что принесли с собой.

Чем бы закончилась получасовая перестрелка на 600-700 метров? Я считаю, что у нас бы попросту подошёл к концу весь боезапас, а потом, выдав визуально выдав позицию трассерами, мы бы сполна получили от вертолётчиков с неиссякаемыми ГП.

Пулемётчика же я не отдал не из вредности, а потому что у этого звена была чёткая задача: они неподвижно залегли под складкой местности, и взяли на прицел подход к базе, который был на дальности прицельной стрельбы - 300 метров. Неподвижно, потому что в ином случае они были бы сразу убиты вертолётом. Если кто не знает: разглядеть лежачего неподвижного бойца даже на скорости 150 км и высоте в 200-300 м - практически нереальная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я с бинокля летал смотрел, я врагов определял по тому что у них калаши в руках видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как разраба интересует такой вопрос - у меня во второй мипсе когда стерляли по нам с вертолёта не было слышно сверхзвуковых щелчков - пули ложились недостаточно близко, мой личный баг или так было у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leet,сейчас пересмотрел видео. Пули с вертолетов падали очень близко, даже экран дергался, но щелчков пролета  не было, только звук удара о землю

Кстати, что там было с моей жопой, что за "черная дыра"? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с прошедших игр.

Вторая миссия, тут из названия все ясно:

 

Третья миссия.

Атака блок-поста повстанцев. Хочется отдельно отметить что это все-таки похоже именно на атаку, а не на бездумный раш с целью бодрого PvP до последнего выжевшего. Мы минут двадцать обстреливали противника, он пытался стрелять в ответ, но из-за преимущества в численности и вооружении нам удалось убить почти всех обороняющихся даже не подходя к самому блок-посту. Только когда противник перестал стрелять в ответ, мы пошли на зачистку позиций. В итоге атака заняла блок-пост, потеряв только 3 человек убитыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heavy,

Что-ж вы не говорите что у меня микрофон орёт так.  У меня эффекты на максимум были, я от стрельбы вообще ничего не слышал, думал у всех так... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heavy

 

Чёрная дыра была заснята, а снимки направлены в комитет по чёрным дырам. 

 

У кого ещё не было щелчков когда стреляли с вертолётов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heavy,вот зачем сразу стрелять? Я не пойму. Вот ты кричал:"Стой, стой!". Я же не слышал ничего. Потом стрельба.

А где на видео тот момент, когда я тебе ответку дал?

И какой я тебе дезертир? Я что, в твоём отделении был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно долго вдуплял как можно было играть миссию с таким туманом. Когда колонна изначально двинулась, я тупо терял камаз в 20 метрах перед собой. Потом разбил джип, потом к хр***м пропал пулть от РЛС Фара, потом я понял что это явно косяк, когда увидел что все стреляют в туман как в копеечку. После смерти перезапустил игру и в спектаторе прозрел. Пруха чо...

Скрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.