Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
almost

Дебрифинг атаки глазами КС обороны - Берёзовой щит - 03.01.2015

Рекомендуемые сообщения

за исключением нюанса с 5тыми, где пришлось выходить на их КВ, и было уже поздно. 

Зачем выходить на ДВ , когда КС сам выходит на твою частоту :army_yoba:

Изменено пользователем Voron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота была и в игре. Очень понравилась подготовленность Almost'a к миссии и само командование. На ДВ все было четко, с расстановкой.

Лайки за командование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у меня возникает вопрос, была ли у Wrangler'а труба, и если была почему он не летел сломя голову к полосе, когда SigiL доложил, что видит самолёт готовившийся к взлёту, в который грузятся пехи.

На всё отделение было 2 трубы РШГ. Одна у меня, вторая у Сигила. Не бежал я на полосу по трём причинам:

Во-первых, я командир отделения и периодически поддерживаю связь с командиром стороны (периодически, потому что задача была напряжённая и бойцы моего отделения постоянно что-то говорили и докладывали. Их я слушал в первую очередь). Короче бежать рискуя собой через голое поле для командира отделения я считаю не уместным.

Во-вторых доклада от Сигила о том, что пехота погрузилась в самолёт не было. Мы не были уверены, что самолёт полный. Сигил говорил, что видит несколько человек, которые возятся вокруг хаммеров в начале полосы.

В-третьих я сидел и наблюдал за происходящим на довольно приличном расстоянии от полосы. Самолёт пошёл на взлёт внезапно (мы ожидали погрузки остальной пехоты) момент страгивания самолёта ты можешь услышать в ролике Сигила. Из того же ролика видно, что самолёт оторвался от полосы даже раньше, чем доехал до Сигила (а Сигил находился сильно ближе к самолёту, чем я). В любом случае я бы не добежал на необходимое расстояние (порядка 100-150 метров для РШГ максимум).

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение:

1. Восточную группу ждали по лесу, поэтому вероятные подходы по зелёнке перегородили помзами.

2. Вражеский спецназ на западе спалили практически сразу, в район пристани отправилась часть взрывчатки с дороги.

Изменено пользователем DevastaTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам миску не играл в этот раз, но читая форум, смотря реплей и читая дебриф понимаю одно, куча случайностей и везения для обороны.

но что бы эти случайности сыграли на руку обороне, к миске нужно было четко готовиться, что собственно Алмост и сделал. респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у отрядов GB, A+, RSG которые в большенстве своём даже не увидели противника.

У наших olegio и Kasper'а знатно подогрелось "интимное место", когда враги зашли в город с запада :) А я даже пострелял по 93 высоте по наводке Shullman'а и убил Gromint'а, который гпшил по городу, лёжа под елкой на острове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) автор миски не Френд, а Цезарь и Монах.

2) район, маневр.



Цель нахождения KnD.TT не совсем ясна, они осуществляли то ли обстрел города с Mk.19  то ли попытку доразведать, судя по мёртвому Gromint'у свою зону высадки. В целом скорее всего давал отпечаток отстутвия КС'а стороны атаки к этому времени, который не смог скоардинировать атаку 2х групп разведки на катерах.
отрабатывали зону высадки и БМП с Mk.19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за дебриф, с первой попытки не осилил, попробую в свободное время со второй. Если нужно знать, что вообще картодел заложил в миссию, открываешь ее в редакторе и все на виду. Где какой гражданский транспорт, какое есть вооружение и кто где стартует. Где лодки, где зенитка, где масса работы по наведению антуража и т.д. и т.п. Френду это вряд ли понравится, но очень экономит время - не надо 20 раз перезапускать миссию с разных слотов для того, чтобы увидеть вооружение и точки старта разных подразделений и техники ОБЕИХ СТОРОН.

А по поводу того, как используется СпН на ВОГе и в реале, можно говорить долго. Люди, реально служившие в спецназе, в арме ничем не выделяются, специально следил за известными мне случаями. Реальность одно, ВОГ - другое. Ставить задачу всем нужно исходя из возможностей, а не по отыгрышу, иначе эффективность страдает. Но спорить не буду - есть миссии, где отыгрыш важнее эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты за то, чтобы условия миссии были неизвестны.

по этому таких мисок еще нет и я их только делаю.

а те которые по 100 раз отыграны, почему бы и нет? сам всегда в редакторе готовлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Almost, мне понравилось вступление. Дальше особо не читал - жизнь и так коротка, чтобы читать такие романы. Но за такой немыслимый поток... информации спасибо. Кто прочитает, однозначно станет чОтким командиром на ВОГе. От меня совет: на следующих дефбрифах поменьше цитат из наставлений и филдмануалов. Не проецируются они на игры ВОГа. Для понимая: все твои рассуждения и копипасты по поводу роли СпН - барахло, уж извини. Не существует никаких СпН. Есть ДРГ. В их задачи входит, в том числе и то, что сделали СФ. Я читал, что ты написал. Есть все-таки некоторые нюансы. После того, как Сигил сбил самолет, он мог бы просто выйти из игры, ибо это была победа. О чем можно было так много писать?))))))))) Но Краба переплюнул однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не существует никаких СпН. Есть ДРГ

 

По моему это одно и то же. Хоть Спн, хоть ДРГ, хоть просто разведка, как корабль не назови. Хорошо обученные профессионалы широкого профиля. Но в моём понимании мелкая группа спецназа должна действовать примерно в описанном мной ключе.

Отсылки к литературе, по моему  актуальны. Где же ещё набираться опыта если не из ИРЛ, разумеется то что можно применить у нас, остальное выкинуть. По крайней мере, можно попробовать различные варианты игры, и определить для себя какие то новые тактики. В целом даже для общего развития весьма интересно.

Писал так много, именно про отыгрыш спецназа как с моей так и с другой стороны. Как не крути но у SF получилось сыграть очень слаженно и эффективно.

Очень хочется донести до всех людей кто становиться на КС, что некоторые отделения не должны быть отправлены в лоб на убой, и то что их можно использовать с большей эффективностью, просто поставив грамотно адекватную задачу.

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом брал для себя правило не писать дебрифы на миссии в которых выигрывал. Но тут сделал исключение.

 

К сожалению дебриф моего поражения ещё в разработке.

Небольшой промо по нему:

 

1. ШОК! SF угорает почти полным составом в технике! 

2. КС делает не верные выводы.

3. Снайперская группа в роли рембо спецназёров.

4. "Чешский спецназ" в нанообходах.

5. Наблюдатели от бога.

 

И многое другое в следующей порции дебрифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.