Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sink

SSD для Windows 8.1 и Arma 2.

Рекомендуемые сообщения

Собственно, решил купить SSD для настольного компа, пошарил по инету и пришёл к выводу что для меня подойдёт 120 ГБ, цена до 4 500 руб. Собственно вопрос, кто какой посоветует и почему?

Сам же я выбрал такие варианты:

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/751039/

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/907543/

Правда последний для ноутбука и где брать преходник - чёрт знает, но это уже друга проблема.

 Кому не лень помогите с выбором. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую брать Plextor, т.к. это быстрота, хорошая цена + надежность (гарантия 5лет). Сам использую такой же Plextor, как и по твоей ссылке - но на 256гб.

Поставил систему, Арму 2, Арму 3 + RAM Disk, на котором храню кэш гуглхрома. Полностью устраивает, о покупке не пожалел. 

Практически все SSD диски "ноутбучные" , т.е. имеют форм-фактор 2.5, но это не беда, т.к. в любом магазине можно найти переходник 3.5-2.5, если в корпусе не предусмотрено крепление под SSD.

И не пожалей денег на хороший SATA-3 кабель, от него многое зависит. Лучше всего подойдёт тот, что шел в комплекте с материнкой.

Обязательно обнови прошивку:

И поотключай всякие ненужные плюшки windows 8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам использую такой же Plextor, как и по твоей ссылке - но на 256гб.

Аналогично, только у меня M5Pro. Нареканий нет, система что стартует, что финиширует секунд за 10.

 

Блин микрон все расписал добавить нечего :bm:



Маловато будет.

Почему? Под винду и а2 как раз. А вот что-то еще массивное вряд ли влезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам же я выбрал такие варианты: http://www.citilink..../ssd_in/751039/ http://www.citilink..../ssd_in/907543/ Правда последний для ноутбука и где брать преходник - чёрт знает, но это уже друга проблема.

Чиво? На фото одинаковые разъемы. SATA и питание. Форм фактор всегда 2.5" У меня просто на дне корпуса лежит. Механики в нем нет, поэтому пофиг на крепление.

 

Поставил систему, Арму 2, Арму 3 + RAM Disk, на котором храню кэш гуглхрома.

WTF? Если система стоит на SSD то зачем хрому рамдиск если он кеш и так хранит в C:\Users\....

Чтобы ресурс ссд не жрал? Так а смысл кэша если он постоянно сбрасывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WTF? Если система стоит на SSD то зачем хрому рамдиск если он кеш и так хранит в C:\Users\....

Меня больше волнует, как рамдиск вообще поставить на HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшими считаются Intel. Я такой и купил. Так же не плохо отзываются о Plextor.

По поводу объёма соглашусь с теми, кто считает, что 120 Гб мало. У меня 240 Гб, на нём стоит W7 и две Армы (2 и 3) с аддонами. И как-то уже поджимает, свободными осталось 80 Гб, но толи ещё будет. Если бы я собирал компьютер сейчас, то приобрёл бы SSD на 500 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует, как рамдиск вообще поставить на HDD.

RAM диск это наоборот хранение файлов в оперативке вместо диска. В винде делается сторонними программами. В Linux встроено в ядро.

Тут видимо микрон не для ускорения делал, а для уменьшения износа ssd.

 

По поводу объема. Самая голая винда(не считая всякие Starter) весит порядка 16-20 гб. Остальные под 30гб. Арма 2 у меня весит еще 37 гигов. Офис 1 гб. Вот 70 из ~120 нет.

А если еще всякий софт тяжелый типа фотошопа, различных CAD, Matlab, 3D редакторов и т.п. то впритык выходит.

A3 у меня 27 гигов, но ее я на SSD уже не ставил так как не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем спасибо всем за советы, буду брать Plextor. И, да, 120 ГБ, кто бы что ни говорил, финансы-то плачут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liquid, кэш не сбрасывается. В образ, который лежит на SSD сохраняются все изменения. Так шаманил по нескольким причинам:

1. Износ SSD. Постоянно смотрю различные видео на ютубе в 1080p60fps за месяц трафика набегает немало.

2. Быстродействие Хрома. Скорость RAM значительно превышает скорость SSD, на 1-5 вкладках незаметно, но у меня открыто порядка 20, и не в одном окне. Результат: все плавно и и моментально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAM диск это наоборот хранение файлов в оперативке вместо диска.

Я как бы в курсе, поэтому и спрашиваю, как и зачем это вообще сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bm: Да в курсе я, что такое рамдиск, сам его на работе активно использую, мне непонятна была фраза "на ссд поставил то-то и то-то, плюс рамдиск".

Поясните за износ ссд. Как по мне - не более, чем сказки, ssdlife показывает состояние в 97% за полтора года активного использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSD 128Gb SanDisk Ultra Plus + 256 SanDisk Ultra Plus
на большом система, а на маленьком игоры!

Wow_You_have_a_gorgeous_smile.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в курсе я, что такое рамдиск, сам его на работе активно использую, мне непонятна была фраза "на ссд поставил то-то и то-то, плюс рамдиск". Поясните за износ ссд. Как по мне - не более, чем сказки, ssdlife показывает состояние в 97% за полтора года активного использования.

Странно что ты задаешь вопрос если пользуешься.

Создал виртуальный диск в оперативке, сказал хрому хранить кэш на этом виртуальном диске, profit.

В итоге всё что подгружает хром пишется в оперативу(те же видосы с ютуба) вместо записи на SSD. 

Это якобы дает прирост скорости и уменьшает количество записей на SSD так как кэш не постоянное хранилище, а перезаписываемое.

Видео от того же автора.

 

Я тоже никаких настроек не делал и ничего не переносил по двум причинам.

1) Мне лень. Отключил только файл подкачики для диска C. Создал 2 на разделах HDD.

2) У меня 8гб оперативы еле хватает на арму с TS, стимом, OBS и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал виртуальный диск в оперативке, сказал хрому хранить кэш на этом виртуальном диске, profit. В итоге всё что подгружает хром пишется в оперативу(те же видосы с ютуба) вместо записи на SSD. 

 

Еще есть желающие объяснить мне что такое RAMdisk и для чего он нужен? Нет, ну правда, я же именно этого прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть желающие объяснить мне что такое RAMdisk и для чего он нужен? Нет, ну правда, я же именно этого прошу.

Может проблема не в ответах?

Про износ тебе написал. Про то как кэш хрома отправить на рам диск, видео дал. Что еще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать нонче можно любой, главное что бы был НЕ TLC а MLC технология ячеек памяти. То есть состоит из 2х а не из 3х ячеек.   Среднестатистический современный MLC SSD вы не уработаете. Только если не будете больше 25 раз на дню его перезаписывать полностью. Все выброски кэша и выгрузки свопа винды на другой винчестер так же для тех у кого SSD самых первых моделей. В данный момент по SSD очень серьёзная оптимизация по контроллерам их прошивкам и прочее. Боятся уже не надо.

 

Единственно, что я бы лично рекамендовал, если это 1ин SSD который будет в ПК. То брать больше 256 GB и разбивать его на 2 логических диска  C:\ под систему и на D:\ собственно под "Гамес" - арма2 в нашем случае, потому как если система стоит не на SSD то смысла особо большого тоже от его покупки нет.  Так же ещё стоит знать, что чем больше обьём у SSD тем он быстрее в реальных показателях производительности, несмотря на попугаи которые якобы одинаковы.

 

Если есть куча свободного времени то всё можно почитать на THG вот статейка: тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил себе докупить второй ссд, а то по глупости когда собирал комп, решил чутка съэкономить и купил на 80гигв, ну типо хватит(ага...конечно)

Так вот поеду сегодня вот такой брать, кто что сказать может?

xgTqnb1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и все поделки на SandForce чипсете, страдает проблемой переполнения, с последующей потерей производительности. Так устроен массив из чипов памяти. 

Проще говоря не допускать переполнение диска оставлять в наличии примерно 10-20% свободного места, и скорости падать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.