Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GLEB

WOG cup

Рекомендуемые сообщения

#ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Существует одна идея, в моём больном мозгу... 

В общем суть в том, что бы организовать на воге регулярный чемпионат между отрядов.

____Пример____
Каждый год либо пол года, проводить турнир между отрядов проекта за звание илитного спицназа чемпиона вога, скажем так :)

Систему турнира можно взять из футбольных чемпионатов: каждый отряд должен сыграть с каждым 2 раза(типо дома и на выезде), и, в каждой этих игр, есть "два тайма" - это смена сторон.
За ничью даётся 1 очко.
За проигрыш - 0.
За победу - 3
.

Все играют в одной группе. Каждая игра расписана календарём и должна проводиться в определённую неделю, в определённый день. (Если какие то трудности, то отряды, через организаторов, переносят игру (по обоюдному согласию) на любой другой день, но этой же недели. Таким образом туры будут идти вровень календарю. 

 

К примеру вот табличка турнира трёх команд:
1. KND.TT  4(очка)
2. DT          3
3. SOF       1

 

Она получилась в результате следующих событий:
победа - (3 очка)KND.TT vs DT(0 очков) - поражение (KND.TT взяли оба раунда(тайма))
ничья - (1)SOF vs KND.TT(1) - ничья (каждый отряд победил по 1 разу)
победа - (3)DT vs SOF(0) - поражение 

 

Регламент игр так же может быть определён, скажем в игре могут участвовать от 6 до 15 человек за отряд. Важно что бы численность совпадала с отрядом противника.

 

Думаю пример турнира вы поняли. Не обязательно делать именно так как я написал, можно обсудить всё и сделать по другому, лишь бы подобный турнир существовал и добавлял спортивный интерес в нашу армогеймерскую жизнь)

Не закидывайте шапками сразу после прочтения(и не удаляйте тему). Возможно идея, из за того как я изложил, не совсем вам импонирует. Но если каждый подумает, как бы он хотел провести подобный турнир, то возможно мы найдём "идеальное" решение.

 

Вопросов много, а людей недостаточно

Все, кто хочет участвовать в организации турнира, и помочь данной затее осуществиться, предлагаю отписаться тут, либо мне в ЛС напишите свой скайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arcanit,
Я готов сам писать много разных регламентов и редактировать их после критики от админов.
Если лень этим заниматься могу набрать команду организаторов этого турнира, додумать всё, и предложить готовое отрядам. Главное, что бы люди этим заинтересовались, и народ пошел играть)

А без участников это действительно не выгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GLEB,
Ты сначала поговори с командирами/замами отрядов что они об этом думают и какую численность могут предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arcanit,
Согласен, но на безрыбье как раз интерес мало у кого проснётся. Ну заинтересовавшихся прошу отписаться со своими мыслями по этому поводу. Я ещё поразмышляю и предоставлю плюс/минус дельный план отрядам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на снайперский турнир  люди не пошли, а ты чемпионат замутить хочешь.

И это, зачем знать кто тут дно а кто нагибает? Гнобить и тыкать палочкой всё равно никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe,

Суть не в том что бы знать кто дно а кто нагибает. А в спортивном интересе.

Не обязательно ставить всех в одну группу. Можно  сделать несколько групп по 4 или по 5 команд. В финальную стадию выходят 1 или 2 занявшие первые места. И про нубов уже можно не говорить. Да и всё это можно обыграть как угодно.

Ну я не знаю как что со снап. турниром, но там вроде как, кто хочет сам приходит и "записывается". Я же сам прихожу к каждому и  предлагаю уже готовый турнир с расписанием и регламентом.

 

В общем. Я так понял что к чему. Раз яростных противников идеи не вижу, начинаю думать как это всё организовать. А там посмотрим что выйдет из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нужны ачивки для стимула.

И возникает вопрос, во что играть? CTF? DM?....

ВОГ и даже мВОГ миссии мало приспособлены для игр 6 на 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liquid,

мВОГ отлично подойдут. Небольшие миссии, заранее утвержденные организаторами(возможно специально подготовленными к турниру). Ну на счет 6х6... не обязательно может и 10х10, смотря как соберутся.

Пример организации 1 игры между IDи FOX:

ID на правах принимающей стороны предоставляют сервер и выбирают миссию из списка придложенных организаторами. После того договариваются о времени(если назначенное их не устраивает). Непосредственно перед игрой определяются с балансом.

Ну как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А финальный игры можно стримить, и я думаю большенству на воге будет интересно поглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем интересно играть твт, а этот турнир это набор твтэшек, победа в которых не просто дает тебе удовлетворение, но и очки, количество которых будет двигать твою команду по турнирной таблице. К вопросу о нагибаторах и нубов - волков бояться в лес не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мВОГ отлично подойдут. Небольшие миссии, заранее утвержденные организаторами(возможно специально подготовленными к турниру). Ну на счет 6х6... не обязательно может и 10х10, смотря как соберутся.

Как мне кажется и 15 на 15 мало.

Большинство миссий завязаны на триггер с зонами. Их надо держать, а это уже минус люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10х10, 15х15 где вы столько народа найдёте? Дай боже 6х6 наскребём. Хотя если можно будет легионеров брать, то 10х10 со скрипом можно попробовать набрать. Хотя всё равно такой турнир это абсолютно не ВОГовский формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arcued,

Если людям интересно, то им все равно чей это формат.

Думаю, что поначалу, из за своего скептицизма на турнир мало кто захочет заявляться, и это проблема для старта подобной затеи. Поэтому принимать участие смогут все и отрядники и одиночки заявленные за определенный отряд, и играющие в нем до конца турнира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GLEB,  Я бы на твоем месте сначала отряд собрал после январского отпуска и пересчитал кого не хватает, а потом бы уже о турнирах думал xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Додумай формат, карты, разрешённые пукалки, УАЗики на определённых флангах, а местные будут тебя клевать. Но когда все будет уже прям хорошо - станешь, как "Юджин который смог".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На А3 такое прокатило бы. Там парни молодые им всё интересно, всего хочется, а тут ленивие мамонты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне кажется и 15 на 15 мало. Большинство миссий завязаны на триггер с зонами. Их надо держать, а это уже минус люди.
Ликвид, а ты забыл как мы против РЕ играли? нас было меньше 15 и норм игра была ,но лаги все испортили. Своеобразная тренировка-турнир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Login,

По формату наступает кое какая ясность. Это будет, скорее всего, mWOG. 4 карты 8х8 и 4 карты 16х16. Есть ещё вариант с 12х12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.